Перейти к контенту

Передние ремни безопасности


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Замучался в последнее время вручную вталкивать ремень обратно. Да и вытягиваются не очень быстро. При чем с пассажирским проблем нет, только водительский. Стало так в последние полгода. Есть предположение, что перекрутил. Как разобрать, чтобы глянуть? Там вроде как всю заднюю боковую пластмассу снимать надо, перед этим вынув заднее сиденье. Что, действительно пол салона разбирать?

Курил буржуйские форумы - аказца почти у всех SN95 такая проблема с передними ремнями.

Вот тут мужчина разобрал пол салона, а далее мне его действия не понятны. Вроде какая-то пружинка, которую надо очень аккуратно... вощем что-то с ней надо аккуратно сделать. МеханизЪм называется retractor и стоит, судя по негодованию наших заокеанских коллег, около 100 баксов. Однако ни на ебае ни на рокавте я его найти не смог. Да и, честно говоря, за ослабевшую пружинку отдавать Франклина жаба душит.

Еще вроде как существует какой-то ребилд-кит с тефлоновой лентой :unsure: партнамбер YR3Z-63611D70-AA , но он только для 99+

Курил наш форум - единственное что нашел, как Дэн снимал задние ремни. Вроде как туда входит снятие задней боковой обшивки.

Прошу дать пошаговый алгоритм, чтоб ненароком не сломать какие-нибудь пластиковые крепления/заклепки.

А может кто-то из клубней решил данную проблему и поделится этим - то в этом случае моя гадалабря не будет знать границ.

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вроде как существует какой-то ребилд-кит с тефлоновой лентой :unsure: партнамбер YR3Z-63611D70-AA , но он только для 99+

за 4577 экзист готов приезти... чёто дороговато..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4577 экзист готов приезти... чёто дороговато..

Мля, с меня берут 4 621,78р. :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь нижнюю подушку сиденья, откидываешь вниз спинку,откручиваешь верхний рым ремня,под ним клипса, откручиваешь крючок на верхней панели обшивки и птщёлкиваешь её, потом вынимаешь 4 клипсы -которые прятались за спинкой сиденья и одну клипсу которая была за верхней обшивкой и дёргаешь нижнюю обшивку в сторону руля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие-же траблы с ремнями.

Как-то делать было нечего, добрался я до ремня, нужно снять сзади, боковую платиковую обшивку.

Добрался до пружины, но такую нигде не нашел, а отдавать 10тр за ремни жалко, так и оставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаешь нижнюю подушку сиденья, откидываешь вниз спинку,откручиваешь верхний рым ремня,под ним клипса, откручиваешь крючок на верхней панели обшивки и птщёлкиваешь её, потом вынимаешь 4 клипсы -которые прятались за спинкой сиденья и одну клипсу которая была за верхней обшивкой и дёргаешь нижнюю обшивку в сторону руля

Да, так оно и делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан, спасибо. Но есть несколько вопросов:

Снимаешь нижнюю подушку сиденья - это понятно.

откидываешь вниз спинку - спинку переднего или заднего сидения?

откручиваешь верхний рым ремня - :blink: что такое рым? Штука на стойке, через которую проходит передний ремень?

под ним клипса - ок.

откручиваешь крючок на верхней панели обшивки и птщёлкиваешь её - птщелкну :lol:

потом вынимаешь 4 клипсы -которые прятались за спинкой сиденья и одну клипсу которая была за верхней обшивкой и дёргаешь нижнюю обшивку в сторону руля - тут тоже всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом вынимаешь 4 клипсы -которые прятались за спинкой сиденья

Вот это очень неприятный момент! Как написали наши импортные коллеги:

- Ford loves these STUPID connectors. They are a pain in the ass and located all over this car.

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я взял вытянул ремень ... до конца .вытащил наружу .закрыл дверь....

и прошел по нему керхером. дал высохнуть .и опачки! .усе работает!

до этого сам ломался в сомнениях о разборки пол салона.

как обьяснил мне один кореш имеющий автомойку ...это проблема грязного ремня у многих машин .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откидываешь вниз спинку - спинку переднего сидения

откручиваешь верхний рым ремня - Штука на стойке, через которую проходит передний ремень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэнкс, в выхи буду разбирать.

fuel slut israel, что-то мне не особо верится, что грязь на это влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а что тебе стоит проверить?))))

поездка на любую мойку и выкуренная сигарета во время сушки феном))))

ну а уж потом посмотри гемор разборки разводить или нет ))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а что тебе стоит проверить?))))

поездка на любую мойку и выкуренная сигарета во время сушки феном))))

ну а уж потом посмотри гемор разборки разводить или нет ))))))))))))))))))

+1, тоже слышал про грязный ремень, правда на фашисте, посему не отписал...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык а что тебе стоит проверить?))))

поездка на любую мойку и выкуренная сигарета во время сушки феном))))

ну а уж потом посмотри гемор разборки разводить или нет ))))))))))))))))))

а кто сказал, что я не попробую? :lol:

Просто не верится мне, что грязь такого слоя может быть.

Да и не курю я...:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гряз не толстая

она прилипчатая ))!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...