Перейти к контенту

Ставим музыку


DeemoNbl4

Рекомендуемые сообщения

правильной дорогой идешь! :)

настоятельно рекомендую наружную панель дверей изнутри проклеить вибро и шумоизоляцией, раз уж они у тебя разобраны. и потом заклеить все технологические отверстия на внутренней панели алюминизированным виброизолом, чтобы внутренность двери стала почти герметичным боксом для спикеров. тогда они будут играть гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to DeemoNbl4

Как процесс идёт? Прогресс есть? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нехило Дима, распотрошил своего зверюгу! B)

Кстати, опиши подробно, что ставишь и по чем?

Я тут тоже озаботился установкой музыки. Скажу сразу, что не являюсь поклонником и фанатом автозвука, ну играет себе потихоньку и играет.

Но все таки хочеться более менее качественное звучание и функции заполучить.

Так вот,в данный момент хочу поставить себе следующие компоненты среднего уровня:

1) Голова - JVC KD-G807EE (~200$)

2) Акустика - Hertz HSK 165.3 (~200$)

3) Подиумы на передние двери (50$) (перемеряв кучу всяких, поставил в результате предназначенные для тазиков классик, очень даже ничего вписались)

Что скажете знающие люди?

Еще по кабелям я пока в непонятках, какие качественные посоветуете?

В недалеком будущем:

1) Саб - Hertz EBX 25 (~200$)

2) Усилитель. А вот с усилком я не определился еще, кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonraker прав, металл двери и пластиковую обивку надо виброизолировать, дыры лучше зашить чем нибудь жестким (алюминий, Дюбонд или фанера)

Компоненты хорошие - добротные.

Для SVO.

JVS не лучшее решение, за эти деньги есть более достойные головы.

Акустика не понял, существует Hertz HSK 165 - 2 полосная, но судя по деньгам это ближе к Hertz HSK 163 - 3 полосная. В том и другом случае Hertz, мягко скажем, на любителя, конкретней на любителя ярко-окрашенного звучания.

А саб - Hertz EBX 25 перестали выпускать, линейка обновилась, если только в остатках где завалялась.

А так если что посоветовать или достать, всегда рад помочь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предпочитаю MB QUART с кроссоверами, хороший, мощный звук! Только тоже надо двери в порядок приводить, в аккустическом плане конь просто ужас! Летом серьёзно займусь этой проблемой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVS не лучшее решение, за эти деньги есть более достойные головы.

Этта, а какую голову взять в районе 200 у.е.?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие предпочтения в музыке?

Какие компоненты планируется после головы в тракте аудиосистемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумо и вобро изоляцию всего буду делать скорее всего летом. когда полностью разберу машину. с дверями пока не делал ничего, тк есть в планах их (двери) поменять. И петли новые купить, тк хороший изоляционный матеиал может весить до 4кг/метр... такого издевательства старые не выдержат. да и денег поднакопить надо:)

SVO: примерный прайс на музыку...

голова - pioneer deh-6400 (3 года назад 280) + пульт на руль (20)

усилитель - hifononics zx-6400 (340)

передняя акустика - hifonics atlas as5.2c (150-160)

задняя акустика - pioneer 2010, помоему, покупал давно. диаметр 20см, отрезал пищалки, работают как 2 сабфувера (70)

провода (межблочники, акустические, сила) - stinger, sound quest, belsis wire - коло 120-150 в итоге

клеммы на аккумулятор - по 10 каждая.

фанера 18мм - 600р

фанера 9мм - около 100р

саморезов разных - в итоге около 400р

кстати, если кому надо - есть комплект компонентной акустики power acoustic xp2k 52c. 13см. одтам недорого :)

музыку поставил. осталось прогреть до конца усилитель, обтянуть заднюю полку карпетом по цвету, настроить все и найти оптимальное расположение пищалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Pilot00216 - посмотрел на твой Станг, очень впечатлило качество инсталляции, серьезная работа! Если не секрет, то какой общий бюджет подобного проекта с работой и компонентами?

ЗЫ Количество призов внушает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яж говорю в музыке ноль! :D

То что я привел выше, стоит у моего друга в машине...и офигенно играет на мой взгляд! Мне лично большего и не надо.

НО! Готов прислушаться к знающим людям и взять за озвученные деньги что нибудь более стоящее.

Вот приведите примерный список аппаратуры в районе 800 долларей.

Голова (200-250)

Аккустика перед (200)

Саб (200)

Усилитель (200-250)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

Подскажите характеристики акустики в дверях на 2010 v6? так-же компонентная с сопротивлением 4 Ом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите характеристики акустики в дверях на 2010 v6? так-же компонентная с сопротивлением 4 Ом?

Ща придет ярый противник некрофилии Рыч))) Готовься, Юля))) Ну, готовься к негодованию, а не к тому, о чем некоторые подумали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите характеристики акустики в дверях на 2010 v6? так-же компонентная с сопротивлением 4 Ом?

Ща придет ярый противник некрофилии Рыч))) Готовься, Юля))) Ну, готовься к негодованию, а не к тому, о чем некоторые подумали)
Ой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, а почему?) родные хорошие?? раз разобрала двери для шумки, то решила и поменять за одно.. я просто не понимаю почему нет?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что этой теме 9!!!!!! лет. Ничего не имею против вопроса, однако предлагаю создать новую тему и обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...