Перейти к контенту

Создание индивидуального обвеса 05+


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Данная тема уже давно витает в воздухе, поскольку у меня в Нижнем есть все необходимые ресурсы для изготовления пластиковых деталей промышленного качества.

В настоящее время данное желание приобрело технические и экономические очертания и имеет право называться проектом при наличии необходимого колличества участников. С помощью моих нижегородских друзей мы можем разработать и произвести индивидуальный (от американцев) обвес с учетом все наших пожеланий по внешнему виду, функциональности и ообенностей российской эксплуатации.

Итак:

- Миссия: что бы было всем в кайф

- Цель: два бампера, два порога, задний спойлер (+ дополнительные решетки) идеально подходящие по размеру авто, по креплениям, не требующие дополнительной погонки, шпаклевки и т.п..

- Ресурсы: научно-производственная база УКЭР ГАЗ с составе молодых специалистов дизайнеров и производственников, имеющих в распоряжении опыт работы, высокотехнологичное оборудовани и современные технологии по производству пластиковых деталей.

Дизайнер Александр общается с создателем обвеса Saleen по инету, выиграл первый приз журнала "За рулем" (правда задача стояла - обвесить рисовозку) и вот его портфолио: http://www.cardesign.ru/portfolio/pro/9207/932/7353/

В процессе создания и развития собственного производства, несколько специалистов компании проходили обучение в Детройте (штат Мичиган) на предприятиях ф. ?Venture? (технологического партнера г-на Caroll Shelby). В рамках стажировки, ребята принимали участие в изготовлении комплектов навесных деталей для мелкосерийного производства автомобилей ?Ford Mustang Shelby? и кузовных панелей ?Shelby Cobra S1? в конце 1998. Материал деталей: стекло-, угле- и комбинированное волокно.

Для производства комплектов ?Shelby? использовался технологический процесс идентичный тому, что готовы предложить нам в качестве альтернативы устаревшему (применявшемуся в 60-70е годы) методу пластилинового макета и снятию с него негатива.

Процесс изготовления деталей ?Shelby?, а это именно то, что нам предлагается, состоит из следующих основных стадий :

Дизайн-проект (эскизы, макеты, утверждение стиля)

Разработка 3D поверхности (математическая модель, рендринг)

Конструкторская разработка (3D модели деталей, чертежи деталей)

Фрезеровка на ЧПУ модельной оснастки с использованием идеально выверенных математических поверхностей

Снятие легких негативов-матриц (рабочая оснастка)

Формовка прототипов будущих серийных деталей из угле и стекловолокна для подгонки и верификации произведенной разработки и изготовленной оснастки

Сборка прототипа автомобиля

Изготовление серии деталей из комбинированного углестекловолокна или чистого карбона для сборки эксклюзивных автомобилей и передачи их заказчику.

В отношении финансирования предлагается рассмотреть уточненный план-график со стоимостью всех этапов проекта, а также стоимостью каждого комплекта деталей.

Предложение заключается в наличии легкой матрицы, чтобы в последствии иметь возможность изготовить любую запчасть из комплекта.

Главное условие оплаты - это предоплата всех этапов связаных с прямыми материальными затратами (сканирование, подготовка производства, прототипы и комплекты)

Под данные прямые затраты, естественно при условии дальнейшего возврата от участников проекта, готов подписаться самостоятельно.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 279
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Graf

    108

  • Essensi

    25

  • Арсений

    16

  • Pratas

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Подходят туманки бош как на приоре вроде, про отверстия - хз)

Загружено фотографий

Далее: план-график проведения работ:

Mustang_25.10.09.R2.1_.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом видно, что общая сумма рабор - 462 980 руб., при создании 5-ти серийных (по 18 710 руб.) комплектов.

Т.е. для каждого комплект обойдется по 92 596 руб. (естественно без покраски).

Поэтому в названии темы я прелагаю 10 участников, т.е. комплект в этом случае обойдется по 55 953руб.

Ну че - делать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, абздался с портфолио Александра, который может воплотить наши желания по внешнему виду Мустанга в реалии:

http://www.cardesign.ru/portfolio/pro/9207/932/7353/

З.Ы. Мне особенно нравиться на тему Газ-51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, думаю помогут для принятия решения хотя бы наброски дизайна, который ты к примеру видишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас в РФ налаживать производство кузовных деталей для мустанга - не самое лучшее занятие )))) Каждый хочет свой стиль, и очень сложно будет угодить всем разом. Нужно в каждом случае работать индивидуально )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у нас в РФ налаживать производство кузовных деталей для мустанга - не самое лучшее занятие )))) Каждый хочет свой стиль, и очень сложно будет угодить всем разом. Нужно в каждом случае работать индивидуально )))

Это не налаживание производства - технология хоть и совершенная, но расчитана по оснастке на 10-12 комплектов, т.е. проект разовый.

Насчет повторяемости отчасти соглашусь, но где вы в Москве особо пересекаетесь кроме горы - это рас, а те кому этот проект принципиально интересен очевидно сейчас издят тоже с одинаковыми обвесами - стоковыми - это два, и наши 10 обвесов будут индивидуальны ко всему остальному миру - это три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, думаю помогут для принятия решения хотя бы наброски дизайна, который ты к примеру видишь.

Саш, у тебя уже есть обвес.

Отзовитесь принципиально заинтересованные и я попрошу Александра (дизайнера) нарисовать че нето прикольное - с этого и начнем, а если не отзоветесь, то этим же и закончим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально интересуют качественные задние подкрыльники ( лёгкие правильной конфигурации и прочные )

На свой заколхозил из "стеклопластика" но они очень жосткие :( .

Думаю покупателей 10 нашлось бы из знакомых.

Изменено пользователем P.Pavel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у тебя уже есть обвес.

Отзовитесь принципиально заинтересованные и я попрошу Александра (дизайнера) нарисовать че нето прикольное - с этого и начнем, а если не отзоветесь, то этим же и закончим.

Идея интересная, даже очень...но есть ощущение, что 10 человек собрать не удасться.

И всё таки какие то наброски думаю...помогли бы определиться полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, надо брать и копировать мой обвес.

только его немного модернизировать, туманки в бампер вставить и покрепче бы сделать, и подгонку получше. и задний бампер сразу под европейский номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, надо брать и копировать мой обвес.

Кстати, идея с копией имеет место, всем понятно как выглядит, только набирай желающих. А так кот в мешке, на рисунке будет клево, а в пластике будет как колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я пластиковый капот уже делал (по моему авто вроде видно), который подгонили долго-долго, а потом шпаклевали и детали из штатов кривые видел - короче я представляю, о чем говорю.

Люди знают свое дело - колхоза не будет.

Ну ладно, ладно - будет картинка (наверное)

з.ы. Да, я ничего не рекламирую и не продвигаю.... - ну так если че, я просто хочу сделать обвес и я его сделаю, а предлагаю со мной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще идея хорошая. Единственное, что смущает в обвесе так это повредить его при парковке. Но я думаю, с учетом предложенных идей, дизайн обвеса должен быть под наши условия и дороги ;) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Я пластиковый капот уже делал (по моему авто вроде видно), который подгонили долго-долго, а потом шпаклевали и детали из штатов кривые видел - короче я представляю, о чем говорю.

Люди знают свое дело - колхоза не будет.

Ну ладно, ладно - будет картинка (наверное)

з.ы. Да, я ничего не рекламирую и не продвигаю.... - ну так если че, я просто хочу сделать обвес и я его сделаю, а предлагаю со мной....

Я тока за....как вариант за основу взять Элионор из последнего угнать за 60 сек..., а дальше полёт дезайнерской мысли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие живого проекта с видимым результатом - залог воплощения идеи в жизнь. Надо видеть что хочет коллективный разум 10 человек в едином проекте ... эт сложно. Но идея отличная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - по многочисленным просьбам....

Дизайнер сдесь дает свои коментарии по поводу правильности линий и законченности общего вида бампера.

Безусловно надо учитывать, что в реалии линиии переходов не будут так сильно выделяться, поскольку красятся в один цвет.

Продолжаем прием участников на звание обладателей классного обвеса.

post-4519-1257193415_thumb.jpg

post-4519-1257194168_thumb.jpg

post-4519-1257194455_thumb.jpg

post-4519-1257194728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый точно непойдёт! Третий и четвёртый надо осознать в объёме.

Мне кажется, что все эти обвесы слишком низкие и экстремальные ))) Нужно что-то попроще и менее футуристичное )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый точно непойдёт! Третий и четвёртый надо осознать в объёме.

Я за третий)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу скоро в Москве будет 10 снегоуборочных мустангов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что-то попроще и менее футуристичное )))

Да! Абсолютно верно! Стиль мицубиси лансера получается. Надо дизайнера американизировать.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиль мицубиси лансера получается. Надо дизайнера американизировать.))))

+1

Японнцкий конь. Попроще и побрутальние надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формы не должны быть трапецевидными.

наиболее приемлемый - это 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...