Перейти к контенту

Знакомство с афтермаркетом


Рекомендуемые сообщения

Начиная тему афтермаркета необходимо отметить тот факт, что процесс, начиная с момента поисков нужной детали в интернет магазине, до ее получения на почте вызывает устойчивую зависимость, которая, по моему убеждению, в некоторых случаях требует медицинского вмешательства. Так же хочу добавить, что это пристрастие может изрядно потрепать ваш бюджет и нервную систему жены (если она у вас конечно есть :rolleyes: )

Отбросив иронию перейду непосредственно к обсуждению приобретенного ранее и приобретаемого в настоящее время...

Создавая эту тему мне хотелось в первую очередь поделиться опытом приобретения запчастей в США и дать характеристику на каждую приобретенную деталь. Здесь необходимо отметить, что ассортимент предлагаемого для форд мустанг в кузове SN95 очень велик, к примеру на саммите предлагается более 4000 позиций, при чем в этот список не попадают детали которые имеют пометку в спецификации ?universal?, а таких по количеству значительно больше. В моем проекте было задействовано более сотни приобретенных деталей и еще раз представив весь перечень я понял, что будет достаточно проблематично дать характеристику на каждую позицию. Да и описывать к примеру мелкие детали двигателя наверное бессмысленно и неинтересно. В связи с этим постараюсь заострить внимание на наиболее важных на мой взгляд доработках. Замечу, что ценники, которые будут описаны в теме предполагают включение стоимости доставки.

Немного об истории покупок запчастей в США. Свой первый опыт общения с продавцами я получил, приобретая детали на Ebay. Покупки в суммовом эквиваленте были не столь значительны, и как правило приобретались не у одного продавца. Потратив пару сотен долларов и посчитав долю средств, потраченных на отправку, я пришел к выводу о нецелесообразности дальнейших взаимоотношений с ebay. Необходимо отметить, что во время поисков необходимых деталей на данном сайте, я часто попадал на страничку продавца summitracing.com. В один прекрасный момент, когда я захотел сделать у него покупку через ebay, мне пришло сообщение с приглашением зайти на его сайт. Не буду описывать эмоции которые я пережил, увидев те самые 4000 позиций, и решение было принято незамедлительно. С тех пор, а если быть точным с конца 2009 года являюсь постоянным клиентом данного интернет магазина. Необходимо отметить, что цены там далеко не самые низкие, но и сервис однозначно лучший. Лучший на столько, что закрываешь глаза на наценки на деталь и 12 долларов (в 2009 и 2010 году брали 24 доллара) за оформление заказа. С другой стороны ребята отлично пакуют посылки и отправляют их день в день, так же огромный плюс это консультации профессионалов. Соблюдая условие объективности, могу сказать, что отоваривался еще в трех интернет магазинах, но до уровня саммита им было реально далеко.

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Итак начну с начала.

Впускной коллектор, аналог Edelbrock Performer RPM Air Gap. Эта одна из первых деталей афтермаркета, приобретенных мною на Еbay. По сути это подделка известного производителя, хотя в плане качества деталь нареканий не вызывала. Цена приобретения в 2 раза ниже оригинала, на память около 150$. В комплекте шли прокладки и заглушки технологических отверстий. Конструктивная особенность данной модели коллектора это наличие полости под каналами, которая свободно вентилируется, тем самым снижая температуру самих каналов. В итоге, если верить рекламным проспектам, поднимается мощность двигателя. Каналы коллектора достаточно большие и хорошо продуваются, однако их длина не велика, что в комплексе режет момент двигателя в зоне до 2000 оборотов. Необходимо отметить то, что впускной коллектор достаточно высок и связка коллектор ? карбюратор - воздушный фильтр может не уместиться под капотом SN95. В моем случае приобретался воздушный фильтр с занижением посадочного места, но об этом позже.

PS Кстати, сейчас заметил, что все же есть отличия, в дополнительном канале охлаждения моего коллектора...

post-901-1332152713_thumb.jpg

post-901-1332152725_thumb.jpg

post-901-1332152736_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карбюратор Holley 65-4777. Это модификация знаменитой модели 4150 с пропускной способностью 650 cfm (кубических футов в минуту). Данный показатель немного завышен для 302 двигателя, но с другой стороны ему легче дышится на высоких оборотах и остается потенциал для установки строкера. Установка карбюратора проблем не вызывает. Из регулировок есть 2 винта качества смеси, 2 винта регулировки уровня топлива и винт регулировки положения дроссельной заслонки. В процессе эксплуатации были проблемы с переливом топлива - лечилось настройкой регулятора давления топливной системы и регулировкой уровня топлива в камерах. Устройство карбюратора достаточно простое, надежность узлов на высоте. При переходе на карбюраторную систему, что бы сильно не колхозить с тросиком газа лучше сразу купить крепление и сам трос. В моем случае это были трос от Spectre Perfomance - 1.3 т.руб и крепление троса от Summit - 1 т.р. Качество компонентов троса оказалось не на высоте, что очень сильно подвело меня в квалификации, когда во время заезда с корнем вырвало крепление в педали акселератора. К тому же внутри троса нет пластиковой оплетки, это приводит к трению металлических частей, что в итоге по ощущениям при нажатии на педаль не очень приятно. В результате я слепил узел буквально из того что было, то есть использовал старый трос с алюминиевыми компонентами нового.

post-901-1332153296_thumb.jpg

post-901-1332153307_thumb.jpg

post-901-1332153332_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до установки был сделан апгрейд и поставлен Electric choke Holley. Его принцип работы заключается в нагревании спиралеобразной пластины при включенном зажигании. По мере нагрева пластина раскручивается и заслонка открывается. Из минусов при длительно включенном зажигании заслонка открывается, а двигатель остается непрогретым, в итоге появляются проблемы с запуском. Есть идеи добавить реле от датчика давления масла, в этом случае напряжение будет подаваться, только на заведенном двигателе. Короче пока руки еще не дошли. В общем, ручная заслонка все равно удобней, однако интерьер SN95 и рычаг заслонки по стилистике просто несовместимы

post-901-1332153412_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насос Holley Black. Выдает 130 галлонов в час, давление 14 psi. Работает отлично, нареканий нет, если не обращать внимание на шум. Брал, как говорится "на вырост" (оставлен под закись) и пока не подрос взял еще один насос от Summit с производительностью 95 галлонов и давлением 7 psi (у меня на датчике показывает 8.5 psi), что для моей модификации вполне достаточно. Шума от него существенно меньше, в остальном все тоже самое.

post-901-1332153553_thumb.jpg

post-901-1332153562_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулятор давления Holley. Первоначально еще на ebay был куплен регулятор от Procomp. Как я писал выше отличия магазинов в основном заключается в сервисе. Продавец ввел меня в заблуждение и порекомендовал взять данную модель, которая не может работать с давлением 14 psi. В итоге потратил много времени на поиск проблемы. В настоящее время связка состоящая из топливного насоса Summit и регулятора Holley является вполне работоспособной.

Топливная магистраль.. Железка маленькая технически простая, но заставляет основательно переделать ту часть системы охлаждения, которая идет вдоль двигателя.

Индикатор давления топлива от MrGasket. Штука полезная с точки зрения индикации нормальной работы топливной системы, однако работает с некоторой погрешностью. В свое время заказывал две штуки у разных продавцов, показатели давления отличаются на 1 Psi, который из них врет не проверял... Прибор вкручивается в гнездо топливной магистрали.

post-901-1332153913_thumb.jpg

post-901-1332153922_thumb.jpg

post-901-1332157444_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюминиевые головы Ford Racing GT-40X M-6049-X303. Выпускаются сразу укомплектованные клапанами и пружинами. Камера 64 сс, что изначально ориентирует на низкую степень сжатия. В моем случае СЖ, учитывая специфику поршней, расчетно получилась на уровне 1: 8,9 и вполне подходила под использование закиси или наддува. Вес одной головки около 10 кг, что примерно на 11 кг легче стокового чугунного экземпляра. То есть, при замене голов масса двигателя снижается на 22 кг. На головах используются рокера пьедестального типа. В моем случае это были Full Roller Rocker Arms от Ford Racing. Изделие внешне очень привлекательное, рокера алюминиевые и анодированы в синий цвет. Покупал головы и рокера у одного продавца через Ebay. С учетом пересылки итоговая стоимость получилась в районе 46 тыс.руб. Из них 7 т.р. я подарил нашей таможне.

post-901-1332160706_thumb.jpg

post-901-1332160730_thumb.jpg

post-901-1332167831_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной коллектор BBK. Сразу скажу, что продукция BBK всегда отличается хорошим качеством изготовления, к тому же производитель всегда следит за внешним видом детали, что не может не радовать покупателя и его глаз. И данный экземпляр не стал исключением. Трубы бесшовные, сварные швы флянцев относительно ровные, покрытие хром. В комплект входят трубка под клапан ЕГР, прокладки, шпильки и болты. В процессе установки все идеально встало, ни где не сечет. Отчасти меня напряг только выход на клапан ЕГР, пришлось подумать, как его заглушить, не нарушая эстетики продукта. В итоге была распилена трубка переходник для ЕГР, которая шла в комплекте, и сняты гайки ее соединения с клапаном. Изготовил металлическую заглушку, отполировал ее, и притянул с помощью гайки к отверстию коллектора. 2500 км позади - полет нормальный?

Немного прокомментирую предыдущий опыт приобретения коллекторов на ebay. И опять опишу негатив от общения с продавцом. В ходе диалога мне было заявлено о совместимости коллектора от фокса с выпускной системой сн95. При этом продавцу задавались наводящие вопросы в отношении указаний спецификации в предложениях конкурентов, говорящих о существовании 2 типов коллектора ? для фокса и SN95. Но продавец однозначно ответил ? должны встать. На самом деле коллекторы отличаются углом сопряжения с приемными трубами. В следствии чего, первые коллекторы были проданы, и соответственно заказан комплект от BBK?

В настоящее время коллектора обмотаны термолентой...

post-901-1332161818_thumb.jpg

post-901-1332169101_thumb.jpg

post-901-1332169204_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приемные трубы X-PIPE ВВК. Первоначально хотел заказать трубы H-pipe, но в ходе размышлений на тему выбора между Н и Х, остановился на варианте Х. После поиска доводов ?за? и ?против? уяснил, что вариант Х предпочтителен для двигателей с характеристикой пика момента и мощности близкими к красной зоне оборотов, что соответствует характеристикам моего двигателя. Звук на выходе получился несколько другим, отличающимся от классического олдскульного выхлопа V8, я бы сказал несколько агрессивным и более спортивным, однако восьмерка под капотом осталась узнаваемой. Изделие полностью комплектно ? флянцы, болты с гайками и муфты присутствуют. Из доработок - выход на ЕГР пришлось заварить. Трубы состоят из 3 компонентов ? сегмент х-pipe и 2 трубы для соединения с коллекторами. В связи с чем, в отличие от большого многообразия труб на рынке мой экземпляр один из немногих, которые можно доставить почтой по базовым тарифам.

post-901-1332161951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушители DYNOMAX SUPER TURBO. Данные глушители идут без соединительных труб, в связи с чем относятся к универсальному типу. Глушители легче стоковых примерно на 1 кг каждый. Доработка и совмещение заняли на удивление мало времени, что-то около 2 часов. Соединительные трубы есть в наличии на саммите, так же как и соединительные фланцы. Были куплены две соединительных трубы

http://www.summitracing.com/parts/WLK-42661/

http://www.summitracing.com/parts/WLK-42662/

и одна универсальная U-образная труба для организации выхлопа без стоковых труб tailpipes.

http://www.summitracing.com/parts/WLK-622002/

Впоследствии она была распилена на две половины и установлена по половинке на глушитель. Стоимость глушителейчуть более 7 тыс.руб. Потраченная сумма на дополнительные элементы выхлопной системы составила около 2 тыс.руб. Качество хорошее, звук породистый, но не громкий, что для меня имеет большое значение. Надо отметить, что при относительной тишине на 2000-3000 оборотов на оборотах около 1500 возникает резонанс и от выхлопа в замкнутом помещении начинает закладывать уши. Если говорить о громкости в целом, все таки хотелось бы немного потише...

post-901-1332220013_thumb.jpg

post-901-1332220031_thumb.jpg

post-901-1332220044_thumb.jpg

post-901-1332220058_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блок зажигания MSD digital-6 Plus CD. Продукцию MSD, не несмотря на противоречивые отзывы, отношу к категории качественных изделий. В комплекте есть все необходимое и даже больше. В данном случае на проводах явно не экономили - из блока выходят метра на полтора, так что можно из любой точки подкапотного дотянуться до аккумулятора, катушки и трамблера . Сам блок позволяет работать с различными типами двигателей, настраивать угол зажигания и 2 отсечки. Помимо этого есть выход на тахометр. Но самая главное достоинство - это повышенное и более стабильное напряжение и сила тока. Данная прелесть выражается в практической невозможности залить свечу. Когда у меня заглох двигатель, топливный насос продолжал работать и в связи с нарушением регулировки наполнения топливных камер карбюратора и положения дросселя бензин под давлением поступал во впускной коллектор. Сколько его туда вылилось, сказать затрудняюсь. Следует отметить, что я не сразу обнаружил это и вдобавок еще покрутил стартер без зажигания. А когда обнаружил неисправность на автомате подумал, что придется выкручивать и сушить свечи. Процедура надо сказать муторная... Но все таки решил попробовать завести двигатель с залитыми свечами - вдруг заведется. Так вот - завелась, правда был характерный хлопок, но потом заработала достаточно стабильно. У данного компонента есть еще ряд функций, но в моем авто они не задействованы. Изделия мне обошлось в сумму чуть более 10 тыс.руб.

post-901-1332221191_thumb.jpg

post-901-1332308655_thumb.jpg

post-901-1332308680_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер MSD Pro-Billet Street. Без блока зажигания он не работает, о чем сразу написано в инструкции. Ни чего конкретного про него не могу сказать, кроме того, что вещь красивая и очень украшает подкапотное пространство. Корпус сделан из алюминия и отполирован. По высоте превосходит стоковый трамблер. Зажимов и защелок нет, все соединения на шурупах. Потраченная сумма в районе 9 тыс.руб.

post-901-1332308920_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катушка MSD Blaster SS. Покупал в первую очередь из эстетических соображений, вид на фото очень понравился. Первоначально думал, что покрытие корпуса анодировано, когда получил посылку увидел пластмассу и немного разочаровался. Опять же сказать отдельно про работу компонента не могу, как я писал компоненты зажигания скорее надо оценивать по тому, как работает система в целом. Отдано около 1.5 тыс.руб.

post-901-1332221431_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насос гидроусилителя AGR. Мало чем отличается от стандартного насоса. По сравнению со старым работает тише, возможно по причине, что старый был реально старым)). Конструктивно имеет следующую особенность - входное отверстия для возврата масла упирается в крепление компрессора кондиционера, в связи с чем я бы не считал его подходящим для стоковой комплектации SN95. Пластик термостойкий, в связи с чем изменить форму штуцера изменить не получилсь. Пришлось срезать пластиковую трубку, просверлить отверстие и вставить туда металлическую трубку с поворотом на 90 градусов. За тем соединение обработал герметиком и заклеил. Короче без колхоза не обошлось...

post-901-1332221677_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рулевая рейка от AGR. Рейка пришла в коробке изнутри залитой монтажной пеной и обильно орошена маслом. Внешне она выглядит очень достойно, алюминий отполирован. Характеристики рейки отличны от стока по передаточному числу. Хотя в эксплуатации явных отличий в этом плане я не заметил. Единственно, что мне показалось колеса выворачивает сильнее и радиус разворота становится меньше, но здесь возможно оказывают влияние настройки передней подвески и проставки в передних колесах. Рейка укомплектована полиуретановыми сайлентблоками, которые я заменил на стоковые резиновые. Кстати сейчас посмотрел на сайте саммита и не обнаружил эту позицию...

post-901-1332309004_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующая порция...

Амортизаторы от Strange engineering. Относительно недороги, но достаточно качественное изделие. Передние стойки обошлись с учетом доставки в 10 тыс.руб., задние - 5,5 тыс.руб. Амортизаторы полностью масляные, что предположительно является плюсом при круглогодичной эксплуатации. Конструкция двухтрубная с 10 уровнями жесткости. Диаметр трубы амортизатора раза в 1,5 превосходит стоковый. Самый мягкий уровень настройки, могу сравнить с мягкостью родных амортизаторов. При установке на самый жесткий, получаешь зубодробительный эффект и отсутствие завалов в повороте, что очень кайфово, если есть настроение порулить. Думаю летом попробовать заехать в режиме кольца с G-Tech, там вроде можно отследить режим боковых нагрузок, короче сравнить на мягких амортизаторах и в жестком режиме. Но если рассматривать перемещение в городских условиях несомненно больше приходится по душе самый мягкий режим.

Сама настройка дается не совсем легко, надо лезть под машину, по крайней мере, к передним колесам точно.

post-901-1332235017_thumb.jpg

post-901-1332235029_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а красиво пишешь :) читал не отрываясь,искренне уважаю тебя и твои труды,а так же твою любовь к 302 двиглу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати я ту в гараже увидел у тебя приборку СИМКО,отпишись по данной позиции,всегда был интерес,как она особенно ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова!

И, специально для "5.0 Lover"...

Приборная панель SIMCO. Достаточно качественное изделие по сравнению с предложением шкал от других производителей. Заказывал непосредственно с сайта www.simcoaftermarket.com, стоимость вместе с доставкой составила около 240 долларов. За эти деньги вы получаете шкалы, алюминиевые стрелки приборов и стекло с рамкой под шкалы. Изначально я предполагал, что за эту, относительную дороговизну изделия, придет полностью комплектный блок приборной панели и был несколько расстроен, когда открыл коробку. Так же необходимо отметить, что разметка на контрольных лампах под шкалами не совсем совпадает с оригинальной панелью. Сейчас уже не помню нюансов, но два окошка имеют неверную индикацию, в связи с чем есть мысли при следующем разборе поменять их на вырезанный элемент оригинальных приборов, хотя скачущие кони на панели simco выглядят красиво, не смотря на то, что двигаются в обратном направлении :) . Еще немаловажный момент - несовпадение делений тахометра, то есть в моей комплектации тахометр размечен до 7000 оборотов, а на шкале от simco до 8000, в итоге показания тахометра несоответствуют действительности. В данном случае необходим новый блок под тахометр от GT c модуляром - буду искать...

Свечение шкалы имеет цвет индиго, при этом светятся не цифры, а полностью шкалы. Стрелки не светятся, они выделяются по принципу силуэта. По сравнению с предыдущей неоригинальной шкалой свечение не раздражает, даже несколько приятно для глаз. На сайте предлагается два варианта исполнения шкал: серебристое покрытие обводки шкал и самих шкал и классическое исполнение хромированная обводка и белые шкалы. Я с учетом наличия алюминиевых элементов в салоне решил заказать первый вариант.

В целом изделие радует добавлением эстетики в интерьер автомобиля, до такой степени, что закрываешь глаза на вышеуказанные недочеты. Но в планах доведение соответствия показаний приборов "до ума"...

post-901-1332307680_thumb.jpg

post-901-1332307702_thumb.jpg

post-901-1332307873_thumb.jpg

post-901-1332337710_thumb.jpg

Изменено пользователем MiDiM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C удовольствием читаю!!!

Спасибо за рассказ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончу с компонентами зажигания...

Высоковольтные провода Ford Racing (M-12259-C301). Диаметр провода 9 мм, силиконовый изолятор. На форуме много писали о недостаточной длине проводов от MSD, так вот, это не тот случай - длины хватает с избытком. Нареканий к качеству изделия нет, в комплекте присутствует длиный и коротки провод с катушки зажигания на трамблер, то есть проблем с размещением катушки не возникает. Для укладки проводов я использовал крепление Moroso Super Looms Wire Looms. Как мне показалось данный набор не совсем комплектен, по крайне мере пластиковые фиксаторы проводов не парны - с одной стороны зажим на 2 провода с другой на 3. В остальном зажимов хватает и такой комплект позволяет аккуратно разместить высоковольтные провода без риска их контакта с выпускными коллекторами. За провода я заплатил в районе 1400 руб, что дешевле оригинальных стоковых проводов. За крепления отдал около 400 руб.

Свечи зажигания NGK V-Power Spark Plugs (NGK-2238). Про них ни чего особенного не скажу, свечи как свечи. Необходимо отметить, что эти свечи не взаимозаменяемы со стоковой комплектацией двигателя 5.0 НО, приобретались они для использования вместе с головками блока от FORD RACING по рекомендации экспертов от summitracing.com. Их стоимость на сайте 2,69$

post-901-1332395547_thumb.jpg

post-901-1332395605_thumb.jpg

post-901-1332395613_thumb.jpg

post-901-1332408862_thumb.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр под карбюратор. Идя по пути доработок двигателя сменил 4 фильтра. Первый и самый простой от SUMMIT не подходил по высоте (плохо помещался под капот). Его стоимость была в пределах 20$. Так же его недостатком был диаметр в 14 дюймов и высотой 2.5 дюйма, который не давал возможность полноценно разместить предыдущий HEI трамблер с увеличенной крышкой, эти две детали в прямом смысле слова упирались друг в друга. Пришлось слегка подпилить край основание фильтра, но с его высотой я смириться не смог. В итоге был приобретен овальный фильтр от Billet Specialtiest c высотой 2 дюйма за 115 долларов. При этом посадочная часть фильтра не имела изгиба под карбюратор. В итоге, этот фильтр имел такую же высоту над двигателем, как и предыдущий, но диаметр 10 дюймов позволял сохранять дистанцию с трамблером. Стилистика фильтра полностью совпадала с клапанными крышками. Далее был заказан следующий фильтр, на тот момент старый трамблер был продан и заказан новый с меньшим диаметром. В связи с этим я вернулся к фильтрам с диаметром 14 дюймов и заказал фильтр так же от Billet Specialtiest модель 15820, его стоимость была 150 долларов. Он подходил по всем параметрам и имел презентабельный вид. Посадочная часть фильтра была заниженный и позволяла разместить под капотом фильтр с высотой 2,5 дюйма, без каких либо проблем. И все бы хорошо, но я увидел рекламу продукции фирмы K&N и завороженный графиками решил приобрести фильтрующий элемент и фильтрующую крышку, которые в итоге обошлись мне в 4,5 тыс.руб. На этом закончилась история с поисками оптимального и сейчас на машине стоят именно эти компоненты?

post-901-1332413303_thumb.jpg

post-901-1332413317_thumb.jpg

post-901-1332413330_thumb.jpg

post-901-1332413341_thumb.jpg

post-901-1332413362.jpg

Изменено пользователем midim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода Форд Рейсинг хороший выбор,у меня стояли длины хватало и вобще был доволен :)а так пиши еще,читаю с упоением и думаю не только я :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симко в тему,вобще салон грамотно смотрится:)Одна музыка чего стоит:)

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...