Перейти к контенту

It's Tuning Time


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 311
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Switch-2k

    126

  • Арсений

    22

  • Naz Gul

    18

  • Mighty_Gringo

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Короче меня этот тюнинХ бесит. Просто интересно ваше мнение...стоит продолжать? Ведь по сути то, устанавливал что то я в какой то мере жертвовал другим. (да, ща будет откровенная правда) Начнем с м

Загружено фотографий

(Павел на белой кобре и то жаловался на 19 катки, когда с Сеней заежал)

Я жаловался как раз на 20"

Рулоном Сеня уверенно уезжает на любой передаче.

С места первым уезжаю я, т.к. пока Сеня буксует, у меня уже зацэп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 дня, куча геммора, много танцев с бубуном, похоже америкосы не ставят все это вместе .... и .... ключ, зажигание, сцепление "start engine" ну ....

1)Невероятно, но факт: Выхлоп стал звучать по другому, громче

2)И главное!!! Даже если не поедет мне уже *все равно*... смотрится супер и выхлоп конечно круто но у кого впуск слышен!? У меня!!!

post-5661-1311452456_thumb.jpg

post-5661-1311452462_thumb.jpg

post-5661-1311452469_thumb.jpg

post-5661-1311452491_thumb.jpg

post-5661-1311452516_thumb.jpg

post-5661-1311452528_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выхлоп конечно круто но у кого впуск слышен!?

впуск не слышышь, впуск чуствуешь ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с "чувствуешь" все в порядке...берет с низов намного лучше, но такого эффекта я не ожидал + при езде когда чуть газ прижимаешь прям свист идет, я только от этого тащюсь!

siqFtygtyHE

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

У Сени впуск ШИПИТ :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

У Сени впуск ШИПИТ :blink:

Кстати да :) Получается, змеюка у меня на капоте должна сидеть? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с "чувствуешь" все в порядке...берет с низов намного лучше

Не хочу тебя расстраивать, но тупой тюнинг пружинки педали газа даёт абсолютно тот же эффект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нулевик у меня валяется в гараже, отдал бы тебе за пиво, и радовался бы ты его шипением))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нулевик у меня валяется в гараже, отдал бы тебе за пиво, и радовался бы ты его шипением))

А шо за нулевик?))) а то думаю из америки заказывать, но коль началась такая пьянка по раздаче или выкупу ништяков )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обычный, конусообразный.

Он под сток или весь интейк менять ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истинны: Мой upgrade VS полный выхлоп Borla, старт без ланча...

MnPmO087VGM

Поэтому кто думал что это только сделает машину более нервной и не прибавит RWHP тот категорически неправ (даже катализаторы на месте). Раньше я проигрывал ему корпус-два, теперь полкорпуса-корпус за мной. И это факт.

Думаю это успех!

post-5661-1311546963_thumb.png

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому кто думал что это только сделает машину более нервной и не прибавит RWHP тот категорически неправ (даже катализаторы на месте). Раньше я проигрывал ему корпус-два, теперь полкорпуса-корпус за мной. И это факт.

Думаю это успех!

Роллом сравнивай, роллом! Корпус можно отыграть более резким стартом, а старт у тебя точно резче стал.

Никто, я думаю, и не сомневается, что нашлось немного лошадей на 5-6 тысячах оборотов и они влияют на заезд. Но что этот дроссель и фильтр что-то дали на низах - тут уж уволь. Пропускной способности штатных для этого хватало с чудовищным избытком.

В итоге, если ты не гоняешь каждую неделю квотер, то данные доработки бессмысленны, уж извини за прямоту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истинны: Мой upgrade VS полный выхлоп Borla, старт без ланча...

Не сочти за занудство, но ланч это обед. Launch читается лОнч :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочти за занудство, но ланч это обед. Launch читается лОнч :).

Ну мож он не ел перед заездом и поэтому отыграл полкорпуса... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мож он не ел перед заездом и поэтому отыграл полкорпуса... :lol:

Да да. Рома не ел 2 дня, а я был после своей днюхи, с жутким бадуном. Вот и разгадка ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Небольшой UPDATE

Brake Duct Kit непослушал всех и купил и нииппет!

UPR Line Lick Kit -Hurst по сравнению с этип ПОЛНОЕ Г**НО!!!!!!!! просто вообще рядом не стоит!!!! Этот что почти столько стоит НО 2 соленоида и ИДЕАЛЬНЫЕ фиттинги, прям болт он, открутил старые-вкрутил новые и никакие инсталл киты не нужны и более того, есть специальная рейка-крепления которая крепится к кузову и стоит как родная!!! В общем думаю лучше нету! ( http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_W0QQcmdZVi...IT#ht_500wt_956 )

post-5661-1315256739_thumb.jpg

post-5661-1315256773_thumb.jpg

post-5661-1315256784_thumb.jpg

post-5661-1315256806_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец поставил набалдашник на рычаг КПП с кнопкой а то кнопка из кита гремит АЦЦКИ...были проблемы с установкой так как резьба на новом больше и пришлось вытачивать переходник (ну и тут вопрос пендосовской резьбы резьбы всплыл ибо токарь еле подобрал). Размером больше, причем намного, даже привыкнуть сложно. Но результатом доволен.

post-5661-1315759994_thumb.jpg

post-5661-1315855294_thumb.jpg

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец поставил набалдашник на рычаг КПП с кнопкой а то кнопка из кита гремит АЦЦКИ...Размером больше, причем намного, даже привыкнуть сложно. Но результатом доволен.

Кнопка из Херстовского комплекта и впрямь настоящая погремушка. Кусочек черной изоленты проблему решает.

Шарик с кнопкой выглядит хорошо, но такое решение у меня вызывает сомнения в плане безопасности.

Все-таки, за этот набалдашник водитель постоянно хватается или держится. Кнопку можно нажать ненароком в неподходящий момент. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопка из Херстовского комплекта и впрямь настоящая погремушка. Кусочек черной изоленты проблему решает.

Шарик с кнопкой выглядит хорошо, но такое решение у меня вызывает сомнения в плане безопасности.

Все-таки, за этот набалдашник водитель постоянно хватается или держится. Кнопку можно нажать ненароком в неподходящий момент. Нет?

Нет на самом деле место для кнопки очень грамотно выбрали, она под большим пальцем, а он не сильно давит, + ооочень упругая. (кстати кнопка из кита: у меня гремит сама кнопка в корпусе : пластмасса о пластмассу, а не корпус о ручку). Да и куда же без защиты от дурака: кнопка linelock на тумблере, если его не включить то хоть обнажимайся ничего не произойдет.

Но более того, я все же пробовал зажимать кнопку до нажатия педали газа, все более чем нормально: тормозят все тормоза как обычно, но после отпускания педали тормоза передний контур так и остается тормозить, что не так уж и опасно.

А резьбу таки подобрали, но токарь потерял зажимную гайку, теперь под набалдашником у меня здорооооовая такая tru USSR гайка :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет на самом деле место для кнопки очень грамотно выбрали, она под большим пальцем, а он не сильно давит, + ооочень упругая. Да и куда же без защиты от дурака: кнопка linelock на тумблере, если его не включить то хоть обнажимайся ничего не произойдет.

Ну дай то Бог.

Кстати кнопка из кита: у меня гремит сама кнопка в корпусе : пластмасса о пластмассу, а не корпус о ручку.

Она у всех так гремит. Если две неплотно прилегающие друг к другу половинки черного корпуса стянуть кусочком изоленты, то дребезжание прекращается. Черная изолента при этом почти не видна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай то Бог.

Она у всех так гремит. Если две неплотно прилегающие друг к другу половинки черного корпуса стянуть кусочком изоленты, то дребезжание прекращается. Черная изолента при этом почти не видна.

Ну мне это решение уже не пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...