Перейти к контенту

Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если бюджет позволяет, то можно найти б.у. двигатель 5.0, не обязательно НО или блок, купить строкер 331 или 347 кубодюймов(на саммите находил комплекты в районе 1000 вечнозеленых уже отбалансированные с маховиком или флексплэйт(я так понимаю машина будет строится на автомате) в описании написано что идеальный комплект для 500лс. Вот такую коробку http://www.tciauto.com/tc/streetfighterr-t...-5-0l-5-8l.html Она вроде без электронных мозгов идет, так что будет работать с карбюраторным двигателем(правильный инжектор, приводил пример выше, дорого выходит) Ну и головы, валок колектор, карб как писал выше. Головы можно взять не#60379 а #60279 Только в тех поддержке саммита уточнить какой строкер подойдет к этим головам(там большие впускные клапана) и к этим головам вот такие рокера fms-m-6564-a351 (хочу уточнить, данный набор частей от Эдельброк советовал человек, являющийся соавтором самых мощных атмосферных мустангов России) С таким комплектом мощность должна перевалить отметку в 400 лс и соответственно момент+-500Нм. Но это не предел, народ снимает на строкере 347ci до 800лс в атмосферном варианте(но это уже удел гоночных аппаратов, на базе BOSS блока). Можно снять в районе 500 лс. В данном варианте разумно использовать 331 строкер(поскольку придется форсировать по оборотам, а 331 в этом плане оказывает меньшую нагрузку на блок), плиту усилитель коренных крышек, маслонасос повышенной производительности(обязательное условие для строкера), масленный поддон большего объема(был классный комплект от форд рейсинг за 300+ баксов) И куча всякой мелочи. Да кстати, привезти готовый обкатанный, отстроенный двигатель гораздо дешевле, чем собирать его здесь (даже если уже есть блок и всякая мелочевка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • burim

    22

  • BarsV8RT

    12

  • stalnoi_oskal

    5

  • Гена_Букин

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если машина будет использоваться каждый день и на автомате, то я бы не советовал переваливать отметку мощности в 350 лс, т.к. это будет не езда, а мучение. Объясняется это тем, что для повышения мощности мы будем использовать головы высокой производительности, с большими каналами и клапанами. На верхах соответственно прибавка, а на низах мотор скиснет+ не забываем о новом горбатом распредвале, он тоже сместит максимальную мощность и крутящий момент вверх+карбюратор, который будет работать в узком диапазоне и понятное дело что преимущественно на высоких оборотах(мы ж не грузовик строим).

Итак перейдем к автомату(предположим у нас нормальный спортивный автомат, с отличной от стока начинкой). Для того чтоб наш форсированный двигатель не глох при трогании, мы закажем гидротрансформатор с высоким значением stal speed предположим 2200 об мин. В пробке машина трогаться будет совсем не мягко, пару десятков таких рывков и нервы уже на пределе(не забываем про ценность классического кузова и муд@ков пытающихся втиснуться между вами и впереди идущей машиной).

Подведу итог, если подразумевается использование машины не только по ночам и выходным дням, то лучше сделать ставку на повышение объема до 347 или 350(нужно растачивать блок) (повышаем крутящий момент и смещаем его и мощность на более низкие обороты). Головы ставим не больше 170/60сс или 180/70сс распредвал с фазами не больше 280 и подъемом не более 0.5 . С 180сс головками можно попробовать использовать родной распредвал, и коромысла с передаточным отношением 1,7 (родные 1,6). При использовании таких промысел мы немного увеличиваем подъем клапана, фазы, и перекрытие клапанов. Вот как то так. Жду критики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё отсебятины, думаю многие со мной согласятся. В выпускной системе использовать Н-пайп и мафлеры Borla. Звук получится просто божественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BarsV8RT

Что за бред про горбатые валы и прочее? Про привезти все оттуда? WTF

незнаю чем там за говноблоки форда, нуждающиеся в усилении, но поменять низ и вдуть -получается забавно

тот же магначаргер - супер тихий и компактный (кто знаком с классическим рутсом - поймет) или вортек в2

280 сил и 500+ момента

это надо иметь железные яйца и хорошую подготовку

Да и головы нада сразу брать проверенные - все помнят "перфоманс", долбивший клапанами по блоку? А на дешевые головы еще и другой впуск хрен поставишь - плавали, ипались, знаем

Про акпп - ну поставил ты бублик с высоким сталспидом - ну мотор просто крутится больше (вопрос - нахрена убирать жирную полку момента в сторону больших оборотов открыт), никаких дерганий замечено небыло.

з.ы. да и вообще, поставить туда стоковый 5.8 и не парить мозг. Во-первых сток вечен, во- вторых пуляет дай боже (станг то легкий), в третьих вообще без гемороя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на магночарджер, для ознакомления

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылку на магночарджер, для ознакомления

Ты законченный маньяк!

Прекращай уже всем соклубникам пихать в виндзоры отмороженный 2221 вал! :lol:

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты законченный маньяк!

Прекращай уже всем соклубникам пихать в виндзоры отмороженный 2221 вал! :lol:

Последнее время ездил на малолитражке с 5 клапанами на цилиндр, с рабочим диапазоном 4000-7000 об/мин. Не удобно, но потом пользоваться научился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-ж размышления показывают, что мне нужен донор :

Поэтому - куплю Форд с двигателем 5л !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с двигателем почти решился (спасибо SPITFIRE) 302 HO + AOD (e)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вопрос с двигателем почти решился (спасибо SPITFIRE) 302 HO + AOD (e)

Добрый день,

приобрел форд мустанг 65 год двигатель Т 200 cdi-6 расскажи что и как начинать, где.. с чего.. Заранее спасибо

Это моя машинка в сибири

post-8133-1322391189_thumb.jpg

post-8133-1322391177_thumb.jpg

post-8133-1322391158_thumb.jpg

Изменено пользователем Budda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

приобрел форд мустанг 65 год двигатель Т 200 cdi-6 расскажи что и как начинать, где.. с чего.. Заранее спасибо

Это моя машинка в сибири

post-8133-1322391189_thumb.jpg

post-8133-1322391177_thumb.jpg

post-8133-1322391158_thumb.jpg

Поздравляю ! Вопросы на личку, чем смогу помогу ! А сюда можно побольше фото !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

приобрел форд мустанг 65 год двигатель Т 200 cdi-6 расскажи что и как начинать, где.. с чего.. Заранее спасибо

я бы посоветовал двигательV8, а так тебе решать...ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!мало тут старичков!также вопросы, сколько машин в семье? чего ты хочешь от 65----как использовать будешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал двигательV8, а так тебе решать...ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!мало тут старичков!также вопросы, сколько машин в семье? чего ты хочешь от 65----как использовать будешь?

я конечно за V8 :)

в семье две машины, данный авто для себя, т.е. выходной или вечером.. не для гонок, но и не хочется чтоб жигули обгоняли :D

post-8133-1322441214_thumb.jpg

post-8133-1322441199_thumb.jpg

post-8133-1322441184_thumb.jpg

Изменено пользователем Budda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

я конечно за V8 :)

в семье две машины, данный авто для себя, т.е. выходной или вечером.. не для гонок, но и не хочется чтоб жигули обгоняли :D

Отличный авто, цвет удачный. Он мне нравится даже больше чем "быстрожопый".

Разве сейчас он не обгоняет отечественный автопром?

Свап V8 - правильное направление.

Изменено пользователем stalnoi_oskal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный авто, цвет удачный. Он мне нравится даже больше чем "быстрожопый".

Разве сейчас он не обгоняет отечественный автопром?

Свап V8 - правильное направление.

Что-то мне последнее время тоже стали больше нравится купэшки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вопрос по существу - у меня мост неопознано маленький (от 6 инлайн), менять не хочу из-за 4-х дырок (уже взял дисковые тормоза на 4 дырки и диски хочу оставить железные)

При езде шума не было.

Думаете с В8 сколько продержится если ездить умеренно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете с В8 сколько продержится если ездить умеренно ?

Если ездить так, как в своё время ездил R6, то ровно столько же, насколько он был рассчитан.

PS. Если на этот мост есть усиленные полуоси и главная пара, то меняй не раздумывая. А лучше всего оставь полуоси стандартные, а редуктор поставь усиленный. Тогда в случае чего шлицы на полуоси срежет или саму полуось свернёт, а не редуктор поломает. Имея в запасе новенькую полуось разочарование будет неглубоким и быстропроходящим.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ездить так, как в своё время ездил R6, то ровно столько же, насколько он был рассчитан.

PS. Если на этот мост есть усиленные полуоси и главная пара, то меняй не раздумывая. А лучше всего оставь полуоси стандартные, а редуктор поставь усиленный. Тогда в случае чего шлицы на полуоси срежет или саму полуось свернёт, а не редуктор поломает. Имея в запасе новенькую полуось разочарование будет неглубоким и быстропроходящим.

Это понятно - ну а опыт у кого есть эксплуатации 7,5" с в8 с акпп. Может оно совсем сразу зубья срежет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно - ну а опыт у кого есть эксплуатации 7,5" с в8 с акпп. Может оно совсем сразу зубья срежет...

На тандерах в стоке V8, AOD и 7,5 , правда 302 дефорсированный до 160лс, но момент 400 ньютонов. Все живет без проблем. Мало того, тандеры фоксы 86-88 в штатах активно тюнятся и бывает форсируют движек до ~350лс не меняя мост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тандерах в стоке V8, AOD и 7,5 , правда 302 дефорсированный до 160лс, но момент 400 ньютонов. Все живет без проблем. Мало того, тандеры фоксы 86-88 в штатах активно тюнятся и бывает форсируют движек до ~350лс не меняя мост.

Вот это уже информация! Благодарю. Маслице в редуктор залью хорошее и поедем мы с конем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Собираем две большие синие запчасти ...

post-7786-1335356815_thumb.jpg

post-7786-1335356822_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираем две большие синие запчасти ...

post-7786-1335356815_thumb.jpg

post-7786-1335356822_thumb.jpg

Ого!

А че это приводной ремень такой большой и зубастый? Под будущий чарджер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого!

А че это приводной ремень такой большой и зубастый? Под будущий чарджер?

Это не мой, так сфоткать поставили, будут обычные шкивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...