Перейти к контенту

Аккумулятор для S197


Рекомендуемые сообщения

У кого нибудь был опыт замены аккумулятора на GT 2005г?

Надо заказывать со штатов или можно тут по размерам подобрать аналогичный?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Арсений

    9

  • exploiter

    6

  • Switch-2k

    6

  • Mighty_Gringo

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У кого нибудь был опыт замены аккумулятора на GT 2005г?

Надо заказывать со штатов или можно тут по размерам подобрать аналогичный?

Я купил 63 ампера, и норм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь был опыт замены аккумулятора на GT 2005г?

Надо заказывать со штатов или можно тут по размерам подобрать аналогичный?

Главное, расположение клемм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ 8мм понадобится откручивать клемы и держалку.

акб - в любом автомагазине по размеру подобрать можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключ 8мм понадобится откручивать клемы и держалку.

акб - в любом автомагазине по размеру подобрать можно

Если можно, то хорошо. А то я взглянул на аккумулятор, он не стандартный, ниже тех, которые я видел на других машинах... Вот и подумал, может нет таких у нас в магазинах.

Просто было интересно, менял из наших кто-нибудь уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то хорошо. А то я взглянул на аккумулятор, он не стандартный, ниже тех, которые я видел на других машинах... Вот и подумал, может нет таких у нас в магазинах.

Просто было интересно, менял из наших кто-нибудь уже?

Менял. Солидарен с Кэмелом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, то хорошо. А то я взглянул на аккумулятор, он не стандартный, ниже тех, которые я видел на других машинах... Вот и подумал, может нет таких у нас в магазинах.

Просто было интересно, менял из наших кто-нибудь уже?

Обрати пристальное внимание на то что он ниже, так как может не влезть под капот. И клемы закоротят на кузове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

варта спокойно входит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на V6 таких же размеров , то обычный на 19см подходит ... если выше .. то уже капот не закрывается и можно получить фейверк - 100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил гелевый как и на джипе ... встал то нормально, но как то на скорости поймал ямку всей машиной и плюсовая клемма пробила свою защитную резинку и задела корпус, чуть было не было :lol:

Так что правильно пишут - повнимательней с размерностью, даже если закроется капот, не факт что потом на очередной кочке не закоротит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Пришло время менять. Не знаю какой поставить. Кто что посоветует и у кого что стоит ? Щас стоял моторкравтовский родной но он умер. Пока что найти в москве оригинал не удалось. Есть заменители типо варты или боша, но блин они же в России произведены, меня это пугает. Посоветовали подобрать какой-нить японский. Кто что может посоветовать или магаз какой подскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь максимальный по размеру и не парь мозг....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь максимальный по размеру и не парь мозг....

Много обещающий ответ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри на дату производства.

Свежий аккум от ООО "Рога и копыта", произведённый по технологии 70-летней давности будет на голову лучше 4..6 месячного сверхсовременного аккума любого именитого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на все свои машины ставлю "гелиевые" аккумуляторы - да дорого, но один раз поставил и забыл про него ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе сказал аккумулятор х@евый, а ты нет нет, бывший ставил только родные!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до *все равно* какой, по любому два года и ***

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе сказал аккумулятор х@евый, а ты нет нет, бывший ставил только родные!))

Да чо ты заладил, говорил он говорил ))) Этот аккум выдержал 2 дня без генератора))) а то что ему лет дохера это факт. Надо поставить новый.

P.S. А чо такое гелиевый ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чо ты заладил, говорил он говорил ))) Этот аккум выдержал 2 дня без генератора))) а то что ему лет дохера это факт. Надо поставить новый.

P.S. А чо такое гелиевый ?

Гелевый акуум суперская весч ,живёт до 5-7 лет ,очень высокий стартовый ток при малом размере но стоит в 2 ато и 3 раза дороже обычного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелевый акуум суперская весч ,живёт до 5-7 лет ,очень высокий стартовый ток при малом размере но стоит в 2 ато и 3 раза дороже обычного

Цена меня не волнует. А где их можно прикупить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до пох какой, по любому два года и нах

на Bronco уж больше 5 лет ему ... пока менять причин не вижу.

И самое главное ток запуска очень хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а у тебя какой- Оптима или Дека?

по размерам он нам лезет?

и ещё вопрос- 50 а.ч. нам мало?

говорят, он с 50 часами даёт ток больше, чем обычный 75..

а заряжаться будет правильно?

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, а у тебя какой- Оптима или Дека?

по размерам он нам лезет?

и ещё вопрос- 50 а.ч. нам мало?

говорят, он с 50 часами даёт ток больше, чем обычный 75..

а заряжаться будет правильно?

Exide Maxxima 900 - на Bronco встал на штатное место без проблем, как в прочем и у коня - но по высоте он чуток выше штатного - защита на клеммах (резинка) трётся о кожух капота. Так как это плюслвая клемма - на всякий случай проклеил над ней толстый двухсторонний скотч, хотя наверно можно было его вынуть и разобраться - опустить его как то по другому - мне честно говоря лень было :)

Изображение

Exide Maxxima, произведенные по "орбитальной" технологии, произвели прорыв в казалось бы, давно устоявшемся и консервативном мире автомобильных аккумуляторов.

Стремление сделать аккумуляторы не обслуживаемыми привело к внедрению технологии Са/Са, то есть использованию свинцовых сплавов с высоким содержанием кальция. Все крупные производители АКБ (Bosch, Varta, Mutlu, Banner и т.п.) используют такие сплавы. Однако, несмотря на очевидные преимущества: низкий саморазряд, долговечность, отсутствие необходимости долива воды, такие батареи обладают одним существенным недостатком ? значительной потерей емкости при глубоких разрядах.

При обычной эксплуатации на исправном автомобиле аккумулятор редко разряжается более чем на 15%- 25% от номинальной емкости. Но в ряде ситуаций глубоких разрядов не избежать.

Аккумуляторы Exide Maxxima - это:

Возможность использования высокомощных аудио ситем.

Использование электрических лебедок на внедорожниках.

Эксплуатация в условиях низких температур.

В этих случаях использование аккумуляторов Exide Maxxima позволяет решить задачи недоступные при использовании обычных аккумуляторов.

Кроме того, Maxxima обладает следующими преимуществами:

Отсутствие жидкого электролита, т.е. взрывобезопасность, отсутствие паров кислоты в моторном отсеке, отсутствие угрозы вытекания кислоты.

Меньшей потерей емкости при низких температурах ? возможна эксплуатация при температурах ниже ?40 С.

Устойчивость к вибрациям: более чем в 16 раз по сравнению с обычными АКБ.

Увеличенный срок службы: 5-10 лет, в зависимости от условий эксплуатации.

Изображение

Стоимость в пределах 300$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещание 900А холодной прокрутки явный пиздёшь, иначе бы у тебя давно бы на Бронке провода все поперегорали или стартёр.

Быстрый заряд тоже от лукавого, т.к. в авто он ограничен током 25А, а его даже разряженный мотоциклетный аккум забирает полностью. Т.е. аккум может быть и может, но ему никто не даст.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ акум ох...чень хороший, будет работать даже если в него лом воткнуть, но цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...