Перейти к контенту

Ближний вместо дальнего


Рекомендуемые сообщения

Поставил я себе биксеноновые линзы. Светят классно, чооотко.

Но заметил, что режимы перепутаны. Причем не на линзах, т.к. до этого тоже замечал, что близний горит намного дальше, чем дальний.

Есть предположение, что когда мне ставили ксенон и чистили контакты на подрулевом переключателе, то тупо перепутали провода и подключили режимы наоборот.

Можно ли там так накосячить? Или же причину надо искать гдето в другом месте?

ЗЫ: полярность включения дальнего менял на коннекторах линз - эффекта нет.

Да, а как снимать подрулевой?

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил я себе биксеноновые линзы. Светят классно, чооотко.

Но заметил, что режимы перепутаны. Причем не на линзах, т.к. до этого тоже замечал, что близний горит намного дальше, чем дальний.

Есть предположение, что когда мне ставили ксенон и чистили контакты на подрулевом переключателе, то тупо перепутали провода и подключили режимы наоборот.

Можно ли там так накосячить? Или же причину надо искать гдето в другом месте?

ЗЫ: полярность включения дальнего менял на коннекторах линз - эффекта нет.

Да, а как снимать подрулевой?

Мне кажется искать надо на фишке Штатного света

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так уже 8 лет езжу)))

не мешает вообще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приборке лампочка дальнего зажигается правильно? Т.е. согласно положению рычажка?

Или согласно фактическому свету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется искать надо на фишке Штатного света

Поясни, что там смотреть и искать? Разве через эту фишку можно включить дальний?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приборке лампочка дальнего зажигается правильно? Т.е. согласно положению рычажка?

да, лампочка загорается правильно, когда рычаг перевожу от себя, т.е. включаю дальний. А загорается ближний.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лампочка загорается правильно, когда рычаг перевожу от себя, т.е. включаю дальний. А загорается ближний.

Значит с рычагом всё нормально. Его ковырять смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разъем на фаре меняли и наоборот подключили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по-другому никак: все разъемы определенной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по-другому никак: все разъемы определенной формы.

А реле фар где у нас расположено?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реле фар где у нас расположено?

У нас нет реле фар. У нас прямая проводка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет реле фар. У нас прямая проводка.

Вспомнил) Смотрел как-то схемы и удивился.

Ну тогда надо просто прозвонить проводку от переключателя до фар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какой цоколь ставили? если в штатные цоколи то скорее всего перепутали 9007 и 9004.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально ставил правильный 9007, он же HB5.

Сейчас линзы с лампами D2R (вроде так пишется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается то, с чего надо было начать. То есть заглянуть в мануал, и посмотреть какого цвета провод за что отвечает... Потом матюгнуться, стукнуть себя по макушке, выпить пива, и поменять пару проводков местами.

Изменено пользователем 36606
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда остается то, с чего надо было начать. То есть заглянуть в мануал, и посмотреть какого цвета провод за что отвечает...

В мануал к линзам? Там всё по-китайски :lol:

Дело не в подключении линз - там всего з провода и у каждого свой тип коннектора. Так что ошибиться невозможно. За дальний отвечает самый тонкий проводок - один + другой, соответственно "минус". Когда подается напряжение, плюсовой провод питает привод шторки: шторка поднимается - дальний, опускается - ближний.

Сёня попробую их местами поменять, т.е. полярность.

Да, пива выпить - это тема!

Изменено пользователем Mattador
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая картина. Когда я ставил себе неродные "линзовые" фары, там происходило тоже самое. Подключил китайские разъемы и удивился - все поменялось местами.

К счастью эта дрянь скоро поплавилась и была благополучно выброшена в помойку, так что свет стал таким, каким был изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же ситуация со светом после замены штатных фар-все наоборот, уже даже как то превыкла...

жду ремонта-все переделаю)))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясни, что там смотреть и искать? Разве через эту фишку можно включить дальний?

Там три штырька Один земля или ноль Второй ближний Третий дальний поменяй местами их и Будет счастье Правда меняй не на штатной фишке а на ксенонной :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета вчера так и не поменял ничо - темно было вечером. Мож сёня....

Все же, на всякий случай - как снять и разобрать подрулевой?

Интересная тенденция: похоже, у части клубней такая же проблема. Видимо, проводка стоковых фар настолько хитровыесплетена. Протестует, против неоригинала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лечи геморрой глазными каплями. С рычагом всё в порядке.

Хотя если ты любишь лишний раз что-нибудь бестолково поразбирать, то почему нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лечи геморрой глазными каплями. С рычагом всё в порядке.

Хотя если ты любишь лишний раз что-нибудь бестолково поразбирать, то почему нет :)

просто хочеца быть готовым ко всему. Да и почистить его заодно можно буит. Наверняка за 15 лет-то заговнялся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хочеца быть готовым ко всему. Да и почистить его заодно можно буит. Наверняка за 15 лет-то заговнялся.

Подрулевой сделан не так легко, как тебе может показаться. Когда подпружиненые детальки разлетятся по комнате, ты можешь иметь грустный вид. Мне-то пофиг было, у меня их 2 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...