Перейти к контенту

Получение ВнЖ в Беларуси гражданину России


Рекомендуемые сообщения

В РБ никто не будет проверять просрочены у тя транзиты или нет.

На счет транзитов не знаю, но точно скажу, что общих баз ни в Европе ни в России, ни в Белоруссии нет!!!! Проходили зайцем границу Тересполь-Брест, к ребятам белорусам подсели в машину. Даже машину не проверяют, и толком не смотрят кто переходит границу. Но поляки те ещё суки, фашисты долбаные. От Польши остались самые поганые воспоминания. Хотя мы тоже не сахар, но это была месть. Мы проехали от Варшавы до Тересполя на электричках зайцами, дали только одному контролеру взятку в размере 200 белорусских рублей(!) белорусы поймут :). Это из разряда как добраться с юга Италии до Белоруссии за 30 евро на двоих. Никому не совету, очень экстремально:) Особенно когда до закрытия визы остается 4 дня Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гражданство ребёнку не дадут, если оба родителя не граждане Литвы или не проживают постоянно на законных основаниях в Литве... закон

можно, конечно, попросить какого-нибудь литовца сделать тебе ребёночка, но по-моему, это уже перебор... ;)

да, ты прав

сырая идея, но такая заманчивая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея машины для передвижения по Италии. Купить машинку не дорогую, снять её с учета(на вывоз из страны) + сделать комплект номеров российских и документы под данные машины+зеленую карту оформить, можно даже официально. Местные если остановят, смотрят в общем-то просрочена ли виза. Хотя народ реально тупой и примитивный. Местные карабинеры доказывали нам, что мы не можем находится по шенгену в Италии, что только по виду на жительство. "Как вы вообще сюда по визе попали???" Причем мы оперировали их же законом об иммиграции (изучили на досуге). А им *все равно*. Зашибись. Я как понял на границе тоже машину особо по базам бить не будут. Максимум интерпол. А машина то чистая, но рисковать не хочется, а то машину отберут .

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид на жительство получить в белораше не проблема. Было у меня такое годик, потом сдала за ненадобностью. Собираешь кучку документов - справка мед обследования (по всем врачам поганяют) биография (пишешь свою биографию с рождения в свободной форме) в полиции пальчики катаешь (сейчас это обязательное условие) анкеты разнообразные заполняешь (в отделе миграции по месту) и либо свидетельство регистрации собственности в белораше, либо прописку. Денег это символических стоит ( до 100 евро, но точно не помню). Выдают тебе а-ля паспорт - вид на жительство со сроком действия 1 год. Через год надо его продлевать еще на год. После истечения 2 лет тебе нужно принять решение: или ты становишься гражданином рб или отказываешься (двойное гражданство нельзя).

Сейчас на границе с Россией остались только символические будки, где никто тебя не смотрит и не проверяет. Это раньше надо было пересекать границу раз в 3 месяца (если правильно срок помню) сейчас такого нет.

А смысл сейчас брать в белораше машину? Растаможка ведь сровнялась сейчас и там теперь столько же стоит как и в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И впустят ли на большом сроке беременности в США, вопрос тоже актуальный.

Кто говорит про большой срок?

Надо получать визу на 2 года и уезжать туда (в зависимости от физиологических особенностей) на втором-третьем триместре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит про большой срок?

Надо получать визу на 2 года и уезжать туда (в зависимости от физиологических особенностей) на втором-третьем триместре.

Проблематично на 2 года. Хотя может я плохо систему знаю. Мне гады шенген не на пол года, а только на 4 месяца сейчас дали, почему не знаю((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблематично на 2 года. Хотя может я плохо систему знаю. Мне гады шенген не на пол года, а только на 4 месяца сейчас дали, почему не знаю((((

У нас весной дилерская конференция была в Вегасе - так вот 8-рым из 500 человек отказали, половине остальных дали на 2 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весной дилерская конференция была в Вегасе - так вот 8-рым из 500 человек отказали, половине остальных дали на 2 года.

Но это рабочая виза, по контракту???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...