Перейти к контенту

Навигация и мультимедиа на Станге 2011


Рекомендуемые сообщения

ДрУги, понимаю, что отвлекаю вас от самой нужной темы про сиськи, но вопрос мой животрепещущий (практически, как те же сиськи)).

Озаботился адаптированием моей мультимедиа-системы под Россию. Итак:

1) что имею: штатную голову с тачскрином, DVD-первозонником, штатной амерской навигацией (а, соответственно, совершенно у нас бесполезной), радио "через шаг", блятус, голосовой набор, голосовое управление, понимает тока латиницу.

2) что хочу: функционирующую навигацию на основе НАВИТЕЛа с пробками, всезонный DVD, играющий на ходу, нормальное радио.

3) что узнавал и что рассказали: есть такие штуки, навигационные системы:

навигационные системы

они, ТИПА, подключаются к штатной голове с экраном - и всеобщийписэндлав, навигация появляется, все дела. Но не тут-то было. Позвонили мне из этой конторы и сказали, что ПРОСТО ТАК подключить не получицца, нужен какой-то аудио-видео интерфейс. Он ставицца в разрыв между этой новой навигацией и моим экраном, и тока после этого все будет нормально. Этот интерфейс, типа, возят сюда пару-тройку контор - -и всё.

Теперь - внимание, цена вопроса. Если обычно установка этой навигации стОит 10000 руб + стоимость самой системы 25000 руб, то с этим интерфейсом цена взлетела до 75000 руб - и это ТОЛЬКО навигация, разлочка DVD и радио пойдет отдельными деньгами. Теперь, собственно, вопрос - ЧТО ТАКОЕ этот самый аудио-видео интерфейс? Неужто он стОит штуку баксов??? Чую, что стоимость его от силы 400, а все остальное - накрутка, только вот для того, чтобы купить самому, надо знать, что искать, а вот этого я и не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    20

  • fuel slut israel

    17

  • Tortuga

    16

  • Dzepo

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

это всё называется КоЛхОз! :)

у тебя есть куда флэшку (microSD или что-нить иное) воткнуть?! она обычно для хранения карт используется...

залезь в настройки и найди версию винды.... сфотай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка может ну его ***, купи здесь голову аля пионер или че нить типа этого http://www.autotechmarket.com/category/mul...magnitoly-2-din и будет тебе счастие за вполне гуманные деньги .....ибо перепрошивки и влезание в нормальную систему это тюнинг, а он бывеат что глючит, даже если они будут умирать по одной в год полюбасу выйдет дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка может ну его ***, купи здесь голову аля пионер или че нить типа этого http://www.autotechmarket.com/category/mul...magnitoly-2-din и будет тебе счастие за вполне гуманные деньги .....ибо перепрошивки и влезание в нормальную систему это тюнинг, а он бывеат что глючит, даже если они будут умирать по одной в год полюбасу выйдет дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, вот человек таскает из Китая разные приблуды...

я знаю, что многие с Эксплорер-клуба у него берут... я сам брал у него видеорегистратор...

там до фига разных магнитол, но читать тему меня ломает- слишком многа букофф...

брали у него и магнитолы с навигацией- вроде работают

короче, почитай... может, что и понравится..

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка может ну его ***, купи здесь голову аля пионер или че нить типа этого http://www.autotechmarket.com/category/mul...magnitoly-2-din и будет тебе счастие за вполне гуманные деньги .....ибо перепрошивки и влезание в нормальную систему это тюнинг, а он бывеат что глючит, даже если они будут умирать по одной в год полюбасу выйдет дешевле

Саня, ав том и дело, что это НЕ ПЕРЕПРОШИВКА, а установка ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО блока, ничего не шьется, а просто присоединяется к штатной магнитоле (это касаемо навигации). А про DVD - это просто некая разлочка, чтобы он все ел, как, например, разлочка компьютерных приводов. И еще - у меня голосовое управление, блютус и так далее, и все это запитано на магнитолу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если порыть пиндосовские форумы ?

думаю что есть решение этой проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если порыть пиндосовские форумы ?

думаю что есть решение этой проблемы

А им-то зачем?)))) Если только кто-то из них в Рашку не собираецца переезжать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее не в этом плане )))))

форд сам не производит такие бошки

для него кто то их делает

они ставятся не только на коней но и на другие ведра

другие ведра поставляются ...... ну например даже к нам .

у нас например европейская система.

вот и вся логическая цепочка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, пессимист, и моё мнение не нужно особо серъезно воспринимать, но как мне кажется - всё это безнадёжно.

А лучший, по моему мнению, способ заставить работать американскую навигацию и радио - это уехать в Америку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оптимист ))))

и когда мне на днюху подарили джи пи со с какой то левой прогой которая работает блин по моему только в антарктиде)))))я полтора дня просидел

в интернете ..... в конце не только взломал джи пи со ,но и поставил то что мне надо .

думаю тут такая же ситуация .производитель бошки для коня сто пудово имеет варианты для других стран кроме пиндосии

тем более можно написать в фордовский сервис в пидостане и они сто пудово дадут решение.

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь ты себе на эппл навигацию и не парься! За 40$ iGo замечательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я оптимист ))))

и когда мне на днюху подарили джи пи со с какой то левой прогой которая работает блин по моему только в антарктиде)))))я полтора дня просидел

в интернете ..... в конце не только взломал джи пи со ,но и поставил то что мне надо .

думаю тут такая же ситуация .производитель бошки для коня сто пудово имеет варианты для других стран кроме пиндосии

тем более можно написать в фордовский сервис в пидостане и они сто пудово дадут решение.

Производитель бошки Microsoft )) и софт его же. Продукт называется SYNC и действительно ставится на тучу фордов, выпускающихся и списанных. Но походу всё только для North American Market...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, пессимист, и моё мнение не нужно особо серъезно воспринимать, но как мне кажется - всё это безнадёжно.

А лучший, по моему мнению, способ заставить работать американскую навигацию и радио - это уехать в Америку...

Не, Серег, не безнадежно, всё это работает нормально, только, на мой взгляд, денег чрезмерно... Я просто думал сэкономить тыщ 15-17, еси САМ куплю ентот самый аудио-видео интерфейс...я ж грил, что мне выкатили 75 тыр за решение под ключ, ну, и еще тыр несколько за разлочку DVD и радио. Там просто весь фак в том, чтобы заставить МОЙ ТАЧСКРИН корректно работать с ИХ навигационным блоком - для этого, собссно, и нужОн этот интерфейс. А радио и разлочка DVD - это ваще нормально, я точно знаю, что это делаецца, и не очень сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поточнее название плюс номер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поточнее название плюс номер ?

Ща, вот, поеду домой и пасмарю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфотай версию винды... и попробуй найти настройки навигации где указан путь и всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2347991,00.asp

http://translate.googleusercontent.com/tra...oma5mG09lzxHUWA

вот их тех поддержка

Изменено пользователем fuel slut israel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, если помните, год назад я создавал тему, мы с Ромой в кооперации пытались что то сделать (у меня та же хренотень установлена, 1 в 1)

все, к кому мы обращались- обещали, говорили "да ни вапрос", как дело касалось дела- облом, причем, мы предлагали и готовы были платить

те самые баблосы, которые озвучивал Рома, тэнгэ не помогает, как увидят- извини брат, не полезем

единственное из дельного- Дилер, у которого я брал в штатах, предложил съездить к дилеру в португалию и за толи 1.5, толи 2,5 тыевров перепрошить под европу

Понимаете, разговор о замене и установке чего то другого не идет, менять мультимедийную систему стоимостью 3,5 косаря на пусть самый крутой заменитель-ну никак нельзя, оригинал есть оригинал,

речь о том, о чем говорит Рома, ЗАСТАВИТЬ ЕГО РАБОТАТЬ В РАШЕ

новый вариант, который нашел Рома, некий доп блок навигации Навител.

примечание: комп через ЮСБ ничего не позволяет сделать, даже посмотреть версию проги.

только воспринимает эппловские девайсы (iPad и прочее на i) и маленькую (по памяти) флешку с музыкой (и то только у Ромки)

вобщем ж-па полная..

прошел слух, что на новых Экспах один в один наша хренотень, но адапрированная под Рашу/Европу.

есть у кого в Форде завязки, чтобы хотя бы прониклись проблеммой, а не отфутболивали, а может, и помогли с переврошивкой, да хотя бы комп ихний подключить...

ВОТ эта тема, в ней много моего сумбура, но новичку, КМК это простительно

не обращайте внимания на ля-ля, но в ней есть фотки и дополнения к Роминым словам

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...=9853&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык для того и прошу всю инфу по железу шоп спросить у кентов в форде как это гавно перепрошить на европейское гавно ))))

хотя вот по сцылкам там есть тех поддержка и ваши машины гарантийные .

они должны вам предоставить инфу как переделать под европпу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык для того и прошу всю инфу по железу шоп спросить у кентов в форде как это гавно перепрошить на европейское гавно ))))

хотя вот по сцылкам там есть тех поддержка и ваши машины гарантийные .

они должны вам предоставить инфу как переделать под европпу

Эх, твоими устами да мед бы пить...:)

посылают все к СВОЕМУ (то биш, нашему дилеру, которого фактически нет, остался в штатах)

попытка зарегистрироваться на Navteq так же не увенчалась успехом, все через дилера

ну и языковой барьер (у меня) дает себя знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... гугля седня переводит все на раз два )))))

а вот те 2 сцылки шо я прилепил ты смотрел?

там как раз для он лайновых разборок.)))))

у меня есть возможность узнать в форде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... гугля седня переводит все на раз два )))))

а вот те 2 сцылки шо я прилепил ты смотрел?

там как раз для он лайновых разборок.)))))

у меня есть возможность узнать в форде.

посмотрел, но вопрос: скачать можно, как установить?

не жрет ничего, толи сервисный разъем какой то , через него подключать...

лохи мы с Ромкой в этом, а спеца нет, кто бы помог

ну и проблемки не решает обновление, насколько я смог перевести, с установкой КАРТ европы,

Навтек -гумно полное по Раше, (во всяком случае. в прошлом году был) представительство их закрыто(никто не отвечает)

а в штатах он и пробки кажет, и маршруты всякие с трафиками прокладывает.

да дело то не в навтеке. Навител рулит в Раше, вот мы и хотели как бы заменить...

ну и вопросы по коду региона, шаге станций и просмотре ДВД на ходу остаются главными, для меня во всяком случае, у Ромы навигация -на первом месте

вторую ссылку не понял, там линкольны меркурии, Мустанга нет... :(

глубоко не копал( ночью займусь)

поговори, плиз, с дилером вашим, может, что толковое посоветует? алгоритм какой то действий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ломать.......

только Навител! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо ломать.......

только Навител! ;)

да не вопрос, сломали бы, если умели, лезть ВСЕ боятся, как только задаешь простой вопрос: а ничего не слетит?

на нем же и климат, и куча всякой всякой...

аудиосистема навороченная, звук способна в любую точку салона сконцентрировать

вот поэтому и менять на что то другое не хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...