Перейти к контенту

Мой Конь получил 473 лошади с колес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 120
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Tortuga

    35

  • biven

    10

  • Арсений

    8

  • moogwai

    8

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто у нас из 12ти выехал? Что-то не припомню)))

Из 12и выехал в смысле, что результат 11с?

Мне кажется, что наш Ленинградский товарищ где-то показывал одиннадцатисекундный результат.

Все остальные из 12, на моей памяти не выезжали.

Вообще, количество полученных на стенде л.с. прямо-таки удивительно велико. Обычно, компрессор не прибавляет заметно больше чем 50% от изначальной мощности. Тут же результат сильно выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 12и выехал в смысле, что результат 11с?

Мне кажется, что наш Ленинградский товарищ где-то показывал одиннадцатисекундный результат.

Все остальные из 12, на моей памяти не выезжали.

Вообще, количество полученных на стенде л.с. прямо-таки удивительно велико. Обычно, компрессор не прибавляет заметно больше чем 50% от изначальной мощности. Тут же результат сильно выше.

Я имел в виду др клуба, а то что есть мустанги которые даже из 10 выезжают я в курсе)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду др клуба, а то что есть мустанги которые даже из 10 выезжают я в курсе)

В Москве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой наддув? где смотреть спеки. Мне очень мало вериться в эти силы, да и результаты "наших" стендов зачастую удивляют, надо дунуть бар +, чтоб получить этот результат.

судя по твоей ссылке кит рассчитан на 475 сил на маховике. а это не совсем на колёсах. откуда лишние 85 сил? (475rwhp = 560fwhp)

это приятный бонус от Ланда, что касается замера, то он в меньшую сторону, я был бы доволен и 475ю на маховике

таковы реалии

ссылка на кит есть, там есть все, добавить к этому ничего не могу, и если есть сомнения, то можешь замерить свой на этом же стенде.

название стенда есть в ролике, место замера- Турбо-драйв.

люди абсолютно уверены в результатах

если мои слова не авторитет у владельцев Раушей, предлагаю заехать квотер после 20го июня, когда я вернусь из отпуска

тогда можно будет оценить приход от разных типов компрессоров

кроме меня оценить работу Турбо-драйва и адекватность замеров может, например, Граф, который единственный участвовал в Анлиме

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Сильный результат.

С автоматом что-нибудь делалось? Или он в стоке способен переварить возросшую мощность? ГТ сток?

Коробка 6R80 в стоке, аналогичная установленной на Койоте, т е держит момент 550Нм

самообучающаяся.

Рыч справедливо подметил про кривую момента, так вот максимум у меня приходится на начало третьей, и в этот момент меня срывало.

многие наблюдали , а Рамзес сидел рядом, как начинало носить зад на 100км/ч, и тут же ЕСП срабатывала на удушение двигателя

Рыч прав, нужно не с бухты барахты спустя день после прошивки заезжать, а сначала отладить все и потренироваться

ну из вариантов в первую очередь напрашивается отдельная квотерная прошивка коробки,

вариант 2, не мешающий первому, - установка шифтера типа тип-троник, который уже заказан и к 20му, надеюсь, будет

OLd2ZAc_364&feature

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, количество полученных на стенде л.с. прямо-таки удивительно велико. Обычно, компрессор не прибавляет заметно больше чем 50% от изначальной мощности. Тут же результат сильно выше.

Сергей, я могу озвучить результаты нескольких замеров

например у Тин-спирита- приход 55%, как и у меня

я полагаю, что здесь дело в совершенно других моторах типа Койот (Тин спирит, Джонни, Ромка) и Циклон (у меня, Рамзеса и счастливых обладателей 3.7)

другие валы, 4 кл на цилиндр, фазовозвращатели и прочие вкусности+кованые шатуны и колено, если воткнуть еще и кованые поршня, то результат можно улучшить, КМК

ну и сколько то дает аллюминиевый кардан, кованые колесные диски ББС, свежее масло Мотюль 5W30, уже не говоря о наклейках :)

да, замер проходил на 4 передаче на залоченной коробке

+ облегченная подвеска БМР - но это уже для замеров на телеметрии скажется.

мне кажется, что расчет на маховике исходя из 25% потерь несколько не корректен, поэтому на маховике не пишу, ибо самый точный результат -с колес

шеф стенда, Саша, человек настраивающий Эвики, ГТРы, субарики и фашистов (подготовка к Анлиму) очень достойно,

после замера сначала прикрыл результат на своем компе ладонью, "как думаешь сколько?" просто он сам офигел :)

но настолько мы были в напряжении, что не дали ему подержать нас в неведении :)

кстати, Гаррик Даллас присутствовал при сем мероприятии, все были в шоке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч справедливо подметил про кривую момента, так вот максимум у меня приходится на начало третьей, и в этот момент меня срывало.

многие наблюдали , а Рамзес сидел рядом, как начинало носить зад на 100км/ч, и тут же ЕСП срабатывала на удушение двигателя

Насчет задницу носит на 100км\ч я, честно, не помню - за один заезд трудно уловить все детали, тем более пассажиром.

У меня возник другой корявый вопрос: 470лс на колесах - это на четвертой передаче (которая не использовалась на кворете) или в том числе на каждой из первых трех?

Вроде мы с тобой тогда заезжали с GT 300лс и разрыв был не такой уж большой для заезда 500лс+ против 300лс...

И посмотреть бы наконец времена заездов !

Изменено пользователем Ramezess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, спасибо вам за поздравления, я персонально не благодарю,

но честное слово, особенно они приятны своей искренностью.

я рад, что мои товарищи по достоинству оценивают проделанную огромную работу :)

я не всем отвечаю, потому как просто постараюсь все ответы объединить в одном посте,

где подробно опишу и процесс и сомнения и проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет задницу носит на 100км\ч я, честно, не помню - за один заезд трудно уловить все детали, тем более пассажиром.

У меня возник другой корявый вопрос: 470лс на колесах - это на четвертой передаче (которая не использовалась на кворете) или в том числе на каждой из первых трех?

Вроде мы с тобой тогда заезжали с GT 300лс и разрыв был не такой уж большой для заезда 500лс+ против 300лс...

И посмотреть бы наконец времена заездов !

замер производится на одной передаче, для этого залочивается коробка на одной передаче, потом идет раскрут стенда, насколько я понимаю,

и дальше, по достижении 2000 оборотов на четвертой сам замер.

на квотере используется третья не до конца, просто первая переключается на вторую зде то на 3,5, вторая на третью на 5,5, это как я успел заметить.

т е пока мотор раскручивает, передачи переключаются, и начало пика момента приходится когда движок УЖЕ на третьей

тут и есть преимущества и недостатки автомата, мгновенное переключение, но при этом по одному ему известным причинам

вот ведь как, а я думал, что ты почувствовал срыв колес и сам момент срабатывания ЕСП.

ну я чуть ранее описал все как происходило, позволь не повторяться :)

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я могу озвучить результаты нескольких замеров

например у Тин-спирита- приход 55%, как и у меня

я полагаю, что здесь дело в совершенно других моторах типа Койот (Тин спирит, Джонни, Ромка) и Циклон (у меня, Рамзеса и счастливых обладателей 3.7)

другие валы, 4 кл на цилиндр, фазовозвращатели и прочие вкусности+кованые шатуны и колено, если воткнуть еще и кованые поршня, то результат можно улучшить, КМК

мне кажется, что расчет на маховике исходя из 25% потерь несколько не корректен, поэтому на маховике не пишу, ибо самый точный результат -с колес

Я не помню, какую мощность с завода выдает Циклон. Мне казалось, что приблизительно 300 л.с. с каким-то не очень длинным хвостиком. Поправь меня, если я ошибаюсь.

25% на трансмиссионные потери это, конечно, очень много. Я исхожу из 15%. Меньше вряд ли. Это значит, с учетом 15% потерь, мощность на маховике твоего мотора составляет 546 л.с. (475+15%).

По сравнению со стоком (300) это 182%. Это сильно больше, чем 55% Тин Спирита, о которых ты сообщил.

На стандартном моторе и при крошечном давлении наддува просто потрясающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на квотере используется третья не до конца, просто первая переключается на вторую зде то на 3,5, вторая на третью на 5,5, это как я успел заметить.

т е пока мотор раскручивает, передачи переключаются, и начало пика момента приходится когда движок УЖЕ на третьей

И это он так переключался при каждом заезде?

Если так, то потенциал машины ого-го, раз она на первых передачах ехала вполсилы...

На третьей я помню, машина поехала! Вот это я помню =)

По сравнению со стоком (300) это 182%. Это сильно больше, чем 55% Тин Спирита, о которых ты сообщил.

По сравнению со стоком (300) это и есть прибавка на 55% (300лс делим на 540лс, а не наоборот)

Изменено пользователем Ramezess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенес сообщение выше

Изменено пользователем Ramezess
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, какую мощность с завода выдает Циклон. Мне казалось, что приблизительно 300 л.с. с каким-то не очень длинным хвостиком. Поправь меня, если я ошибаюсь.

25% на трансмиссионные потери это, конечно, очень много. Я исхожу из 15%. Меньше вряд ли. Это значит, с учетом 15% потерь, мощность на маховике твоего мотора составляет 546 л.с. (475+15%).

По сравнению со стоком (300) это 182%. Это сильно больше, чем 55% Тин Спирита, о которых ты сообщил.

На стандартном моторе и при крошечном давлении наддува просто потрясающе.

блин, неправильно поделил, не то на не то :)

короче: коэфициент прироста мощности с колес получается у меня 475/260 =1,82

у Тин-Спирита по маховику 720/412= 1,75, и у Ромки примерно так же должно быть

Сережа, извини , сам себя в блуд ввел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты можешь тешить себя и 800 силами, но иметь будешь не больше 475 на маховике, что и обещано производителем. Мне показатели стендов не интересны, а важнее, как машина едет. Будет очень интересно услышать позже время прохождения квотера.

вот можешь тут почитать, что иногда рисуют стенды, особенно стенды тех, кто устанавливает сами чэрджеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на результаты этой машины.

Если память не изменяет результат был около 14.5, может чуть меньше :umnik2:

Хотя , могу ошибаться, т.к. результаты приходили на телефон с опозданием и обозначение машин было не сильно оригинальным.

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты можешь тешить себя и 800 силами, но иметь будешь не больше 475 на маховике, что и обещано производителем. Мне показатели стендов не интересны, а важнее, как машина едет. Будет очень интересно услышать позже время прохождения квотера.

вот можешь тут почитать, что иногда рисуют стенды, особенно стенды тех, кто устанавливает сами чэрджеры.

я уже давно себя ничем не "тешу", а к сведению скептиков: производитель со слов пиндосов, которым я верю, указывает примерно 75% от максимальной производительности

причем на своей неагрессивной прошивке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты должен как минимум понимать, что агрессивная прошивка, ну может добавить тебе 10 сил, и сделать полку ровнее, но не +80 сил. есть формулы подсчётов, стоковые 3.7 литра при наддуве 8psi никогда не получит больше 500+ сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел на результаты этой машины.

Если память не изменяет результат был около 14.5, может чуть меньше :umnik2:

Хотя , могу ошибаться, т.к. результаты приходили на телефон с опозданием и обозначение машин было не сильно оригинальным.

я сколько не подходил к девочкам, все время разное время озвучивали, не в этом суть, о каком результате можно говорить,

если почти четверть дистанции движок работал на сброс, и подхватывал после сброса в самом конце дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты должен как минимум понимать, что агрессивная прошивка, ну может добавить тебе 10 сил, и сделать полку ровнее, но не +80 сил. есть формулы подсчётов, стоковые 3.7 литра при наддуве 8psi никогда не получит больше 500+ сил.

скажи пожалуйста, какую цель ты преследуешь в своих постах?

открыть мне глаза? я в облаках не витаю и не нуждаюсь в анализе своих впечатлений

и готов обсуждать факты, проблемы, технические детали в которых понимаю.

но отнюдь не парировать потоки скепсиса.

я предложил заехать после 20-го, давай на этом закончим ненужный спор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни в коем случае не хочу тебя оскорбить. понимаю твой порыв, постройка машины, когда подходишь к этому душой, очень вдохновляет, и порой, ты готов верить всему, что тебе впарят. Да, я элементарно хочу открыть тебе глаза, спустись с небес. И 475 сил на маховике на V6 это очень круто, но не радуй себя дополнительными буквами RWHP. Я всегда готов проехать с кем угодно. мне всегда это интересно. Можешь посмотреть некоторые мои заезды в моём бортовике. Но в москву из-за этого не поеду. Если вдруг получится и клуб приедет к нам в минск на полигон (я предлагал пару месяцев назад) , то с удовольствием с тобой проедусь. И никогда не поверю +80 сил на сток моторе из-за агрессивной настройки московских тюнеров. А вот штатах видимо дебилы живут и работают. и не могут написать при продаже не 475 сил, а 550 ))

пс: Подправь подпись в комплектации. Prochardger

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни в коем случае не хочу тебя оскорбить. понимаю твой порыв, постройка машины, когда подходишь к этому душой, очень вдохновляет, и порой, ты готов верить всему, что тебе впарят. Да, я элементарно хочу открыть тебе глаза, спустись с небес. И 475 сил на маховике на V6 это очень круто, но не радуй себя дополнительными буквами RWHP. Я всегда готов проехать с кем угодно. мне всегда это интересно. Можешь посмотреть некоторые мои заезды в моём бортовике. Но в москву из-за этого не поеду. Если вдруг получится и клуб приедет к нам в минск на полигон (я предлагал пару месяцев назад) , то с удовольствием с тобой проедусь. И никогда не поверю +80 сил на сток моторе из-за агрессивной настройки московских тюнеров. А вот штатах видимо дебилы живут и работают. и не могут написать при продаже не 475 сил, а 550 ))

пс: Подправь подпись в комплектации. Prochardger

прошивка написана Джоном Ландом, москвичи имеют к ней отношение постольку поскольку.

это не первая его прошивка на российские авто

вот его прошивка на Койот Тин спирита в действии, стенд абсолютно другой

(дата и время, название организации слева) замер с колес, снято на мой тел, т к присутствовал при этом

post-7102-1338822623_thumb.jpg

и у этих ребят (замерщиков) заинтересованности не было никакой, как и у Турбо-драйва

и так же несколько при***ели

Спасибо за внимательность, щас подправлю, пис энд лав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это он так переключался при каждом заезде?

Если так, то потенциал машины ого-го, раз она на первых передачах ехала вполсилы...

На третьей я помню, машина поехала! Вот это я помню =)

Я думаю, что машина поехала тогда, когда гидротрансформатор наконец-то заблокировался.

Нужно мощность на 2 передаче замерить, посмотреть столько лошадей тонут в дырке от бублика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...