Перейти к контенту

Красный по вагине пошёл


Рекомендуемые сообщения

ждемс вердикт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 348
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    49

  • biven

    18

  • BarsV8RT

    17

  • Tortuga

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • Romka

    Romka 49 публикаций

  • biven

    biven 18 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 17 публикаций

  • Tortuga

    Tortuga 16 публикаций

Загружено фотографий

завтрашнее вскрытие покажет.

Роман,

Я правильно понимаю, что твоя машина стоит в Турбодрайве, и завтра там будут снимать и разбирать твой мотор?

Я спрашиваю потому, что это фактически означает, что ты поручаешь кап. ремонт двигателя именно этой конторе.

Если мотор будет разобран на кусочки, куда ты с ним денешься? В чемоданах куда-то еще перевозить? Думаю, другие мастерские не будут в восторге от перспективы чинить и собирать то, что разбирали не они. Это вполне понятно. При разборке мастера все раскладывают по своим местам, все маркируют и т. д., чтобы ничего не перепутать. Разъяснять кучу деталей, разбросанных в другом месте, мастера могут отказаться.

Если есть общее понимание, что двигатель надо капиталить, то, мне кажется, надо сначала принять решение, где его ремонтировать, и уже этим людям поручать весь комплекс работ. Разбирать в одном месте, а потом перетаскивать в другую мастерскую - это не дело.

Надеюсь, ты это понимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Разбирать в одном месте, а потом перетаскивать в другую мастерскую - это не дело.

Надеюсь, ты это понимаешь.

Ой... в том-то и дело, что не понимаю... точнее, не понимаЛ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... в том-то и дело, что не понимаю... точнее, не понимаЛ...

Значит, надо как минимум точно узнать в Турбодрайве о их занятости. После того, как они хорошо показали себя на Анлимах, у них может быть приличная очередь дорогих заказов. В этом случае может получиться так, что машину они примут и поставят в общую очередь. А там, когда руки дойдут. Ты, все равно, уже никуда не денешься.

Я не хочу сказать ничего плохого про эту контору. Просто, такие вещи происходят весьма регулярно.

Пытать их по ценам ремонта - бесполезно. Можно получить лишь порядок суммы. До вскрытия никакой конкретики никто не даст. Разве только жулики )).

Если решишь делать мотор в другом месте, то Турбодрайву следует сказать спасибо за общий диагноз, а за точным ехать уже к лечащим врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,

Я правильно понимаю, что твоя машина стоит в Турбодрайве, и завтра там будут снимать и разбирать твой мотор?

Я спрашиваю потому, что это фактически означает, что ты поручаешь кап. ремонт двигателя именно этой конторе.

Если мотор будет разобран на кусочки, куда ты с ним денешься? В чемоданах куда-то еще перевозить? Думаю, другие мастерские не будут в восторге от перспективы чинить и собирать то, что разбирали не они. Это вполне понятно. При разборке мастера все раскладывают по своим местам, все маркируют и т. д., чтобы ничего не перепутать. Разъяснять кучу деталей, разбросанных в другом месте, мастера могут отказаться.

Если есть общее понимание, что двигатель надо капиталить, то, мне кажется, надо сначала принять решение, где его ремонтировать, и уже этим людям поручать весь комплекс работ. Разбирать в одном месте, а потом перетаскивать в другую мастерскую - это не дело.

Надеюсь, ты это понимаешь.

Дядя Сережа, это очень точное и своевременное замечание! Я, признаюсь, мельком думал о выносе мотора в чемодане с красным на эвакуаторе, все очень живо представил. Настолько первостепенная разборка и вынос вердикта замыливают глаза. Не так уж и много там всего разбирать по сути. Но безусловно в таком случае круг людей, которые возьмутся собирать уже разобранное и сделают это без косяков, значительно сужается. Даже твои чудомотористы могут спасовать. Ромка предупрежден, а значит, вооружен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо как минимум точно узнать в Турбодрайве о их занятости. После того, как они хорошо показали себя на Анлимах, у них может быть приличная очередь дорогих заказов. В этом случае может получиться так, что машину они примут и поставят в общую очередь. А там, когда руки дойдут. Ты, все равно, уже никуда не денешься.

Я не хочу сказать ничего плохого про эту контору. Просто, такие вещи происходят весьма регулярно.

Пытать их по ценам ремонта - бесполезно. Можно получить лишь порядок суммы. До вскрытия никакой конкретики никто не даст. Разве только жулики )).

Если решишь делать мотор в другом месте, то Турбодрайву следует сказать спасибо за общий диагноз, а за точным ехать уже к лечащим врачам.

Как же, черт подери, приятно, когда в клубе уже есть такие тертые калачи и "терапевты" теоретики как дядя Серёжа и конечно же остальные. Ромка, это твой любимый, как ты говоришь "без сарказма" клуб. Мустангклуб, мать его итить, в действии!

Изменено пользователем unbendable
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на 100500 согласен с HAIKO : ИМХО в компрессорные станги надо обязательно ставить wideband

(я вот все никак не сподвигнусь разобраться со своим SCT, руки не доходят, а у тебя же он тоже есть!)

причем данный параметр на нем выводится!

В смысле с программатором кататься всегда подключенным?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромк, а мне грили, что "из бочек" - это как раз гарантия того, что масло не палёное... Про сток - тоже думаю, и, как я сказал, завтрашнее вскрытие покажет.

Ромк, мы в России живем! А в ней всегда воровали и будут воровать. Если у гражданина РФ есть возможность сунуть "жало" в бочку - он обязательно сунет! Глупо верить в честность простых работяг.

Задачка для начальной школы: "Сколько осталось Мотюля в бочке Мотюля, если зарплата мастера 20 000 рублей?"

Да и "не паленость" бочкового масла сомнительна. Бочку ИМХО куда проще подделать, чем оригинальную канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделать можно все что угодно, вопрос где сервис берет масло и насколько честен поставщик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле с программатором кататься всегда подключенным?

да, а почему бы и нет?

Вспомнил:

у Ромы выведены три прибора на левую стойку: буст, кислород и еще что то, ему проще :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, а почему бы и нет?

Вспомнил:

у Ромы выведены три прибора на левую стойку: буст, кислород и еще что то, ему проще :)

Ну куда его крепить? На него смотреть при валилове же неудобно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда его крепить? На него смотреть при валилове же неудобно?

Согласен, если ВСЕ ВРЕМЯ на эту хуету пялицца, ее надо не слева, как у меня, а в центр, на подиум, хуярить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, если ВСЕ ВРЕМЯ на эту хуету пялицца, ее надо не слева, как у меня, а в центр, на подиум, хуярить.

или прямо на глаз, а еще пикание или женским голосом "предельный угол атаки", или "перегрузка, перегрузка"... ну а если шокером подкалывало бы, когда коню неприятно, так вообще синхронизация с водилой полная :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман,

Я правильно понимаю, что твоя машина стоит в Турбодрайве, и завтра там будут снимать и разбирать твой мотор?

Я спрашиваю потому, что это фактически означает, что ты поручаешь кап. ремонт двигателя именно этой конторе.

Если мотор будет разобран на кусочки, куда ты с ним денешься? В чемоданах куда-то еще перевозить? Думаю, другие мастерские не будут в восторге от перспективы чинить и собирать то, что разбирали не они. Это вполне понятно. При разборке мастера все раскладывают по своим местам, все маркируют и т. д., чтобы ничего не перепутать. Разъяснять кучу деталей, разбросанных в другом месте, мастера могут отказаться.

Если есть общее понимание, что двигатель надо капиталить, то, мне кажется, надо сначала принять решение, где его ремонтировать, и уже этим людям поручать весь комплекс работ. Разбирать в одном месте, а потом перетаскивать в другую мастерскую - это не дело.

Надеюсь, ты это понимаешь.

Совершенно справедливо. я лично разговаривал по поводу Ромкиного мотора с руководством Турбо-драйва

(замечу сразу, что опыт у них есть по Мустангам по двиг 4,6, по Койоту- нет, и ни у кого нет, насколько я знаю, но не Боги горшки обжигают)

мне сказали примерно следующее: диагностика диагностикой, вскрытие покажет, как дефектуем- сразу станет ясен список з/ч,

хотите сами привозите, хотите мы закажем.

проблем с ремонтом как таковым они не видят, моечный аппарат (стиральная машина :) ) у них есть

со сроками: как будут з/ч - сразу приступаем. у них 3 подъемника и движуха постоянная, так что если договорились заранее- задержек не будет

по деньгам- я убедился, что у них цены ниже, чем где я только не был, включая Калашный

ЗЫ: сросили только про между прочим: есть ли мануал на моменты затяжек болтов/гаек этого мотора, если нет -найдут конечно, но если есть- просили поделится.

ЗЫЗЫ: сразу скажу, что рекомендую Турбо-драйв только по личному опыту, и никак не по причине аффилированности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, если ВСЕ ВРЕМЯ на эту хуету пялицца, ее надо не слева, как у меня, а в центр, на подиум, хуярить.

Слева-это на вертикальной стойке? Его там что, плохо видно? Я просто не понимаю до конца. Когда ты валишь-тогда и может что-то сдетонировать, не так-ли? Но когда ты валишь на 500hp+ машине смотреть на датчик вредно для здоровья
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда его крепить? На него смотреть при валилове же неудобно?

при "валилове" смотреть уже поздно, смотреть нужно до того :)

не даром на отсечку световой сигнал ставится, а у нас приборка красным загорается.

SCT, который у меня, прекрасно ставится на лобовое в удобном месте на присоску без проводов (Блю-пуп рулит)

опасности сбивки мозга нет, т к он в отдельной директории и с отображением параметров не связан.

впрочем, на любителя. я буду ставить только буст, но и кислород не помешал бы, пока не проюзаю, сказать трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или прямо на глаз, а еще пикание или женским голосом "предельный угол атаки", или "перегрузка, перегрузка"... ну а если шокером подкалывало бы, когда коню неприятно, так вообще синхронизация с водилой полная :lol:

я не вижу ничего смешного, система предупреждения и контроля -вещь нужная и необходимая,

если не на толкателе ездишь.

вопрос удобства размещения- это уже кому как нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не то.

Масляные форсунки лишь охлаждают поршни снизу, ничего более.

И вообще,

пока не будут вынуты и предоставлены на всеобщее обозрение поршни и свечи - рассуждать о том была ли детонация вследствие обеднения или нет - пустой трёп. А уж тем более была ли она причиной.

не согласен. эти форсунки брызгают и на зеркало цилиндра.

другой вопрос- это их необходимость.

в стоке с 12 года Форд от них отказался из-за дороговизны

но на Боссе 302 оставил, насколько я знаю

осмотр свечей может ничего не дать, т к последняя смесь была в норме, как я понял

а поршня - ну наверное наличие/отсутствие нагара и его цвет.. здесь да

кстати, от повышенной вязкости масла фазовозвращатели могли глючить, правда, это только размышления, а не факты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет конечно, вот об этом : http://www.sctflash.com/showsctproducts.php?Prod=iTSX

а у меня post-7102-1341231190_thumb.jpg

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромк, мы в России живем! А в ней всегда воровали и будут воровать. Если у гражданина РФ есть возможность сунуть "жало" в бочку - он обязательно сунет! Глупо верить в честность простых работяг.

Задачка для начальной школы: "Сколько осталось Мотюля в бочке Мотюля, если зарплата мастера 20 000 рублей?"

Да и "не паленость" бочкового масла сомнительна. Бочку ИМХО куда проще подделать, чем оригинальную канистру.

плюс много. Ну и по Мотюлю тоже есть некоторые вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вижу ничего смешного, система предупреждения и контроля -вещь нужная и необходимая,

если не на толкателе ездишь.

вопрос удобства размещения- это уже кому как нравится

Я смеюсь исключительно над своими эпитетами систем предупреждения и контроля. Потому как отслеживать параметры необходимо именно в момент валилова. Да, в 99,9% езды в спокойном пилотном режиме водитель посматривает и убеждается в исправности и работоспособности системы, в том числе перед заездом. Часто он при этом до отсечки крутит мотор?

А покуда контроль должен быть именно в момент валилова, водитель должен отреагировать на сигнал мгновенно. И чем сильнее или заметнее раздражитель, тем быстрее будет реакция водителя. Вот поэтому и развивается вся эта ботва с разными датчиками и лампочками, которые человек может лепить, где ему будет удобно и наблюдать. Когда-нибудь подключаемый афйон приложением станет палить параметры системы, выбрасывать парашют и тут же отправлять запрос на эвакуатор до дома, если смесь обеднеет к примеру. Человек будет садиться в машину как в аттракцион с одной кнопкой "проехать быстро". Как прадеды гоняли и рекорды ставили, я хз))

Ну а если серьезно, то все это нужно и полезно, конечно же. :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек будет садиться в машину как в аттракцион с одной кнопкой "проехать быстро". Как прадеды гоняли и рекорды ставили, я хз))

Ну а если серьезно, то все это нужно и полезно, конечно же. :yes:

у прадедов не было таких умных автомобилей

да и скорости не те были, если иметь ввиду моих прадедов :)

а кнопка "поехать быстро"- это моя, так сказать, мечта.

примерно так: спокойная езда с детьми и - нажал кнопочку- другая прошивка, подключился муфтой компрессор, перераспределился воздух на интеркуллер, перестроилась подвеска- ЭГЕ-ГЕ, погнали наши городских!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у прадедов не было таких умных автомобилей

да и скорости не те были, если иметь ввиду моих прадедов :)

а кнопка "поехать быстро"- это моя, так сказать, мечта.

примерно так: спокойная езда с детьми и - нажал кнопочку- другая прошивка, подключился муфтой компрессор, перераспределился воздух на интеркуллер, перестроилась подвеска- ЭГЕ-ГЕ, погнали наши городских!

скорее не умных, а сложных))

у прадедов наверно все же нет... но вот мой гипотетический американский дед мог отжигать на классике ARst'a и вздергивать обширную нынешнюю массу, в том числе и машину будущего по тем меркам - s197 GT))

скоро мечта сбудется, Форд таки сделает массовый мустанг-гибрид или чего еще учудит. С детьми от розетки, а жечь на двс. Чэллик с отлючяемой половиной голов уже суровая действительность.

И самое главное, на нынешней машине невозможна спокойная езда с детьми? подвеска конечно усилием мысли не перестраивается, но руки-ноги-голова ритм задают же))

мечта - уже реальность. и эта тема, кажется, начиналась с того, что кое-чья уже осуществленная мечта чуток поломалась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у прадедов не было таких умных автомобилей

да и скорости не те были, если иметь ввиду моих прадедов :)

а кнопка "поехать быстро"- это моя, так сказать, мечта.

примерно так: спокойная езда с детьми и - нажал кнопочку- другая прошивка, подключился муфтой компрессор, перераспределился воздух на интеркуллер, перестроилась подвеска- ЭГЕ-ГЕ, погнали наши городских!

дык это же ауди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...