Перейти к контенту

Bama tune


Рекомендуемые сообщения

помоему, там умная система, при второй прошивке сток на SCT остается в своем разделе и не затирается, но можешь почитать на англоязычных форумах.

Я, правда, даже не стал задаваться таким вопросом, потомучто вернутся на сток - только в сташном сне.

сегодня проверил... действительно - там есть защита от дурака, стоковую прошивку не пеперезапишешь.

прошился на 91r(было 87perfomance), в баке 98-ой.... чтото непонятное началось - конь стал "лягаться" в хорошем смысле))) приход реальный... хотя всегда езжу на 98-ом BP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проверил... действительно - там есть защита от дурака, стоковую прошивку не пеперезапишешь.

прошился на 91r(было 87perfomance), в баке 98-ой.... чтото непонятное началось - конь стал "лягаться" в хорошем смысле))) приход реальный... хотя всегда езжу на 98-ом BP.

Понимаю тебя, тоже перепрошился на 91r (было 89p), и тоже теперь лью 98 BP :lol: Изменено пользователем G-rider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю тебя, тоже перепрошился на 91r (было 89p), и тоже теперь лью 98 BP :lol:

Кстати, попробуй на ВР покатать долго а потом опустошив бак заехать на Газпром или Лукой и сравнить что к чему. Потому что мне показалось что ВР не ехало :(

А про 98...денег жалко было и я заказываю все 91 их, да и от 98 приход по сравнению с затратами невыгодны, его чуть чуть а за месяц можно лишний раз заправиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаю т.к. при "первой" прошивке... програматор закачивает в себя "сток".... как бы не получичилось потом "за одно действие" перезаписать стоковую прошивку в програматоре какойнить прошивкой "perfomance" при загрузке "race"

Ты бы сохранил сток на комп. Это 100% гарантия сохранности! Я даже на почтовый ящик себе скинул, на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переживаю т.к. при "первой" прошивке... програматор закачивает в себя "сток".... как бы не получичилось потом "за одно действие" перезаписать стоковую прошивку в програматоре какойнить прошивкой "perfomance" при загрузке "race"

Не, всё нормально будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, всё нормально будет.

Сеня, уже разобрались, см выше ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кол-ву сообщений это не мешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Други, подскажите, как на американмаскл.ком заказать прошивку? точнее как ее оплатить? неужели для этого тоже нужно брать виртуальный адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оплата проходит только через visa gold.

visa classic не проходит, пробовал долларовой.

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оплата проходит только через visa gold.

visa classic не проходит, пробовал долларовой.

нее, у меня проблема именно с адресом( России в списке нет, а указывать не существующий боюсь, вдруг забанят... поэтому интересуюсь, нужен ли виртуальный адрес или можно не боясь придумать его? Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, у меня проблема именно с адресом( России в списке нет, а указывать не существующий боюсь, вдруг забанят... поэтому интересуюсь, нужен ли виртуальный адрес или можно не боясь придумать его?

Хороший вопрос, когда я заказывал они мне ничего не присылали на адрес в штатах(ну либо не дошло).

Но вот уже 3 версию прошивки заказываю без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

А можно вопрос? 

При смене прошивки на другой бенз при помощи Бамы SCT-SF3 произошел не то сбой, не то моя (по несусветной дурости, незнанию английского и тюнинговых настроек) ошибка, в итоге в процесс смены бензина стало вклиниваться следующее окно.

 

4.jpg

После чего на 92 он либо сразу же глохнет либо не проезжает более пяти метров - обороты падают - глохнет. На 98-ой прошивке заводится и холостые держит сносно, но при езде, если постоянно не газовать опять-таки глохнет.

Как исправить? Куда нажимать? (Если вообще это еще исправимо.)

Если верно догадываюсь сбилась какая-то настройка связанная со свечами и впрыском. 

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окно - опции настройки поправки зажигания. А дальше только гадать, неизвестно что там накручено. Возможно global spark накрутили вот и не работает

Изменено пользователем technoengines
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать дефолтные настройки в этом окне

а проблема похожа на необученный дроссель. ключ в положение "on", дождаться, пока погаснут все лампочки, машину не заводить. затем 3-5 раз медленно педаль газа "от края до края" выжать. потом ключ в "off".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если после Алона ты ни разу не меняла прошивки, то звони ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mrak88bes сказал:

если после Алона ты ни разу не меняла прошивки, то звони ему.

Меняла и не раз, но такого не было. И этих "spark 0-2000, 2000-4000" раньше не вылезало. Это что вообще означает и которое значение может быть нормой для ГТ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M`Fro сказал:

Это что вообще означает и которое значение может быть нормой для ГТ? 

Это Угол Опережения Зажигания.

https://support.bamaperformance.com/hc/en-us/articles/215566763-When-loading-a-tune-I-get-asked-to-adjust-options-What-are-these-options-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Harper сказал:

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто знает как скинуть предыдущего хозяина с программатора ? это вообще возможно ?

PS

сам себе отвечу, может кому надо,  скинуть предыдущего собственника можно

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...