Перейти к контенту

4.6 ГТ + компрессор, кто поможет разобратся?


Рекомендуемые сообщения

Srt8 - это бренд Додж/Крайслер/Джип. Ничего общего с Шевроле в нем нет

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 188
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Eugen78

    69

  • Maxus

    20

  • AlexeySPB

    20

  • Рыч

    12

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так камаро или срт? Это разные автомобили :))

В общем Камаро СС!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Srt8 - это бренд Додж/Крайслер/Джип. Ничего общего с Шевроле в нем нет

Я не знал, как говорится век живи - век учись:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так камаро или срт? Это разные автомобили :))

К стати, сейчас на АвтоРу интересный вариант Камаро СС появился, по подозрительно не высокой для этого авто цене:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20485530-e255.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, сейчас на АвтоРу интересный вариант Камаро СС появился, по подозрительно не высокой для этого авто цене:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20485530-e255.html

Больше всего в нем напрягает оригинальная прошивка с поднятием полки момента :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего в нем напрягает оригинальная прошивка с поднятием полки момента :))

Что это значит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит?

Это про камаро. Там в объявлении так написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два насоса от FORD GT.

В вашем коне на 99,9% стоит обычный одинарный насос от гт.

И на 100% - boost-a-pump..

Леня Cone все правильно написал: первым делом вкрутите широкополосную лямбду и смесь смотрите. Потом вам нужна нормальная прошивка под ваш конфиг.. Я бы заказывал у кого-нить типа Ланда в США..

В противном случае и этот мотор крякнет рано или поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с предыдущим оратором. Проверьте смесь, скорее всего беднит на верхах. Симптомы похожие, взорвёте и 2ой мотор при дальнейшей эксплуатации. Закажите прошивку в штатах.

http://www.teamjdm.com/

http://www.vmptuning.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас понял, о каком автомобиле речь

+100500 к Maxus и haiko

речь именно о том, что не было доделано в данном авто

я бы до устранения не нажимал тапку больше чем на 1/10

иначе 3,14здец мотору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да- все правильно- у меня же было тоже самое- еще на первом моем анлиме на высоких оборотах и приличной нагрузке (выше 170 км) переставал тянуть и лезла ошибка по давлению топлива- тогда зто было 6-7 psi (те реальных около 420 лс)- я поставил штатный насос от ГТ 500- плюс установил рекомендуемую лямду (без нее никак при наличии натдува)- насоса этого хватает даже сейчас при 14 psi - лямда 10.8 на форсаже. Еще вопрос по форсункам.

Короче, если насос и форсунки стоковые, то они не потянут и 450 лс.

И все выше сказанное при том, что программа зашита под пребуемый диапазон натдува...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем коне на 99,9% стоит обычный одинарный насос от гт.

И на 100% - boost-a-pump..

Леня Cone все правильно написал: первым делом вкрутите широкополосную лямбду и смесь смотрите. Потом вам нужна нормальная прошивка под ваш конфиг.. Я бы заказывал у кого-нить типа Ланда в США..

В противном случае и этот мотор крякнет рано или поздно

Лично я сам, со своими кривыми руками и скромными знаниями по этому вопросу, в машину лезть боюс!

Гельман говорит пригоняй в Москву - настроим, но реально напряг туда тащить авто.

Пока ищу кого нибудь граматного в Питере, ну если не получится, придется тащится в столицу!

А почему ты решил, что там правильная прошивка уже не залита, и не стоит широкополосная лямбда?

По поводу насоса - вскрытие покажет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно согласен с предыдущим оратором. Проверьте смесь, скорее всего беднит на верхах. Симптомы похожие, взорвёте и 2ой мотор при дальнейшей эксплуатации. Закажите прошивку в штатах.

http://www.teamjdm.com/

http://www.vmptuning.com/

Как проверить смесь?

Гельман сказал что прошивка уже залита, тем более в "нагрузку" с авто отдали програматор............хрен его знает что это, но как я понял можно смотреть и снимать ошибки и возможно еще много чего можно сделать. Название, а может лучше фотку выложу попозже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас понял, о каком автомобиле речь

+100500 к Maxus и haiko

речь именно о том, что не было доделано в данном авто

я бы до устранения не нажимал тапку больше чем на 1/10

иначе 3,14здец мотору

Именно так и делаю, из москвы ехал практически на холостых, встал на трассу, пятая передача, 100 км/час и похрен менты - не менты, населённый пункт или трасса..............в общем доехал без проишествий!

Что удивительно, выехал из Москвы, было половина бака 98-го бензина, два раза заправился в пути по 30 литров, доехал до дома в баке осталось четверть. Если прикинуть то от точки до точки мурзик сожрал литров 70-80 98-го бензина, мне кажется что то нереально мало! В сопровождении шел друг на мерене C203, 230 компрессор, так он потратил больше, правда и хулиганил больше, фуры разгонял по курсу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь и смотрится широкоаолосной лямдой. Датчик такой цифровой в салоне должен быть. Но у тебя его нет. И у меня тоже(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сейчас понял, о каком автомобиле речь

+100500 к Maxus и haiko

речь именно о том, что не было доделано в данном авто

я бы до устранения не нажимал тапку больше чем на 1/10

иначе 3,14здец мотору

Сейчас больше стоит, завожу, прогрею - послушаю - заправлюсь:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да- все правильно- у меня же было тоже самое- еще на первом моем анлиме на высоких оборотах и приличной нагрузке (выше 170 км) переставал тянуть и лезла ошибка по давлению топлива- тогда зто было 6-7 psi (те реальных около 420 лс)- я поставил штатный насос от ГТ 500- плюс установил рекомендуемую лямду (без нее никак при наличии натдува)- насоса этого хватает даже сейчас при 14 psi - лямда 10.8 на форсаже. Еще вопрос по форсункам.

Короче, если насос и форсунки стоковые, то они не потянут и 450 лс.

И все выше сказанное при том, что программа зашита под пребуемый диапазон натдува...

Вопрос по поводу форсунок у меня то же всплывал в голове, да и по поводу датчиков. Вроде все сделано достаточно чистенько (по моему, дилитанскому мнению) но реально есть ощущение что тачка сырая - не доделана до конца.

А вообще по поводу форсунок, насоса и т.д. ......................... реально сам еще не знаю что там штатное а что нет!

А у тебя тоже надутый аппарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь и смотрится широкоаолосной лямдой. Датчик такой цифровой в салоне должен быть. Но у тебя его нет. И у меня тоже(

Уже хочу его:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по поводу форсунок у меня то же всплывал в голове, да и по поводу датчиков. Вроде все сделано достаточно чистенько (по моему, дилитанскому мнению) но реально есть ощущение что тачка сырая - не доделана до конца.

А вообще по поводу форсунок, насоса и т.д. ......................... реально сам еще не знаю что там штатное а что нет!

А у тебя тоже надутый аппарат?

Граф-единственный из клуба, кто участвовал в Анлиме,

и из-за досадной поломки байпаса не показал результат.

у него такой же по типу компрессор, только Салин, насколько я знаю

Советую переговорить по прошивкам с Алексеем СПБ, он знает толк в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если поэтапно, то начать нужно с установки широкополосной лямбды

и установлении номера форсунок, которые сейчас установлены

определить , какой точно топливный насос у тебя установлен

только после этого связываться самостоятельно или соклубники Питерские помогут с одним из тюнинговых ателье,

я бы порекомендовал Джона Ланда

начинать разговор нужно со списка девайсов

двигатель

компрессор

впуск

форсунки

топливный насос

он ответит, какие форсунки и прочее нужны или устроят установленные

далее заказываешь широкополосную лямбду и то, что скажет Ланд

после установки снимаешь сам или при помощи соклубников ЛОГИ двигателя и отправляешь Ланду

через час или через несколько дней он присылает прошивку

перезалить прошивку-сам или при помощи соклубников, программатор у тебя есть

далее-на стенд

перед снятием Логов рекомендую заменить масло и фильтры (нулевик промыть)

проверить компрессию и при необходимости поменять свечи/провода и тд

для получения более объективных данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф-единственный из клуба, кто участвовал в Анлиме,

и из-за досадной поломки байпаса не показал результат.

у него такой же по типу компрессор, только Салин, насколько я знаю

Советую переговорить по прошивкам с Алексеем СПБ, он знает толк в этом

Сорри за офф, но участвовал ещё я. И Лёня, кстати, тоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф, но участвовал ещё я. И Лёня, кстати, тоже.

Леш, в этом году у меня байпас спускал весь воздух- Леня был, но совсем не на мусте...

А так по годам нас человек пять было.

З.ы на квотере при это я свой результат улучшил- чисто за счет колес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, в этом году у меня байпас спускал весь воздух- Леня был, но совсем не на мусте...

А так по годам нас человек пять было.

З.ы на квотере при это я свой результат улучшил- чисто за счет колес...

ну хорош уже меня в отщепенцы записывать...просто мусты все в состоянии апгрейдов, которые никак не закончаться)

мусты будут след весной, но уже с целью расколоть 29с на миле

кстати чисто ради скромности хочу напомнить что из всех мустов у меня на миле пока 2й результат после чегевары - 32.136/269.05, так что пилите шура, пилите :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати чисто ради скромности хочу напомнить что из всех мустов у меня на миле пока 2й результат после чегевары - 32.136/269.05, так что пилите шура, пилите :P

Надо милю на кольцевой отмерить, время по календарю засечь)) Интересно, Кобр за сколько её берёт... 200 км/ч на обычной резине за 13.5 сек максимум, до 270 разгоняется тоже бодро. Упрётся в ограничитель до финиша или нет, вот в чём вопрос)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...