Перейти к контенту

1968 Mustang GT500 Eleanor


MuscleFan

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Юру отпиздить :lol:

Заштоооа?

Голосую против.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 127
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MuscleFan

    44

  • Mus007

    7

  • vich

    7

  • Moonraker

    6

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хватит телок в разделе мандражирования на другие темы! ))) вот фотки, в машине практически не одной живой детели, будет 98% новых.

post-8045-1346575420_thumb.jpg

post-8045-1346575438_thumb.jpg

post-8045-1346575450_thumb.jpg

post-8045-1346575479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

вот фотки, в машине практически не одной живой детели, будет 98% новых.

Удачи тебе... и денег.
Ссылка на сообщение

Ну, главное есть, к чему варить :) Удачи

Ссылка на сообщение

Машинка как я понел по фото 68г. Будеш покупать кузов 67г.? по документам 68г.?

Изменено пользователем Mus007
Ссылка на сообщение

Машинка как я понел по фото 68г. Будеш покупать 67г.? по документам 68г.?

Прошу прощения на старте описался, машина 68 г.в.

Ссылка на сообщение

Хм. Обычно такую тему покупают из-за документов, но тут их как я понял нет. Тогда я чего то не понимаю... Там хоть одна живая деталь есть, с которой можно начинать восстановление?

Ссылка на сообщение

Хм. Обычно такую тему покупают из-за документов, но тут их как я понял нет. Тогда я чего то не понимаю... Там хоть одна живая деталь есть, с которой можно начинать восстановление?

Поддерживаю предыдущего оратора. Что-то меня смущало, не мог понять, что. Думал, что цвет. Но Костик сформулировал точнее.
Ссылка на сообщение

Хм. Обычно такую тему покупают из-за документов, но тут их как я понял нет. Тогда я чего то не понимаю... Там хоть одна живая деталь есть, с которой можно начинать восстановление?

Обычно берут машину с живым кузовом, а остальное ( трансмиссия, подвеска, салон и т.д) меняют на современное.

Так, строят Элионоры с Асашае...

А тут ,что ты купил, кроме тайтла на Муст 1968 года? И зачем тебе тайтл для РФ?

Изменено пользователем ARst
Ссылка на сообщение

В Америке если строят на продажу то берут самый угашенный кузов и шаманят его заменяя не все детали кузова. тайтл в америке стоит 7-9 килобаксов. Обвес Елеонор будет. Экономить не буду. Ставить буду только без компромиссные части. Сейчас ломаю голову на тему передней подвески. Основные узлы и агрегаты ставиться будут в Европе, доводить, красить, настраивать, делать интерьер и т.д буду в Москве. Если все получится будет мега огонь.

Ссылка на сообщение

Поменял аватар! )). Чуть страшновато конечно начинать такой проект, особенно понимая, что будет очень много подводных камней, непредвиденных расходов и затычек. Одним себя утешаю, что на пути к мечте нерешабельных задач не бывает. Процесс уже запущен отступать некуда, следите за событиями. Подробности типа подбираемых запчастей разрешите оставить в секрете пока они не окажутся у машины.

Ссылка на сообщение

оч хотелось бы узнать концепцию прокачки мотора

какая мощность в планах?

може чего подскажем

Изменено пользователем Крокодил
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Процесс пошел дальше. Закончились бесконечные разговоры и заееебывание америкосов, круглосуточное чтение отзывов, рекомендаций и тестов двигателей, подвесок, обвесов, деталей кузова и т.д., мучения с выбором деталей, а их очень много и разобраться, что к чему подходит и как будет работать не так просто. Окончательный список запчастей составлен!!!! Результатом раздумываний на тему где и как можно сэкономить стало подтверждение моей любимой фразы "Дорого и мило, дешево но гнило"- Сцука дорого )))). Огромная куча денег отправлена (все крутят пальцем у виска). Начался заказ запчастей. Мотор собирать будут 3-4 недели потом еще месяц все будет идти к машине. Кстати о моторе, блок будет не старый как обычно это бывает, а новый фирмы DART (из современного метала рассчитанный на 2000 л.с.) закись будет отлично переживать. Обещают скинуть видео тестов мотора когда соберут, выложу на форум. Скрестил пальцы, дай бог, что все удачно доедет ни чего не потеряется и не сломается, хотя скорее всего без косяков не обойдется.

Ссылка на сообщение

Правильный подход :27:

Ссылка на сообщение

Процесс пошел дальше. Закончились бесконечные разговоры и заееебывание америкосов, круглосуточное чтение отзывов, рекомендаций и тестов двигателей, подвесок, обвесов, деталей кузова и т.д., мучения с выбором деталей, а их очень много и разобраться, что к чему подходит и как будет работать не так просто. Окончательный список запчастей составлен!!!! Результатом раздумываний на тему где и как можно сэкономить стало подтверждение моей любимой фразы "Дорого и мило, дешево но гнило"- Сцука дорого )))). Огромная куча денег отправлена (все крутят пальцем у виска). Начался заказ запчастей. Мотор собирать будут 3-4 недели потом еще месяц все будет идти к машине. Кстати о моторе, блок будет не старый как обычно это бывает, а новый фирмы DART (из современного метала рассчитанный на 2000 л.с.) закись будет отлично переживать. Обещают скинуть видео тестов мотора когда соберут, выложу на форум. Скрестил пальцы, дай бог, что все удачно доедет ни чего не потеряется и не сломается, хотя скорее всего без косяков не обойдется.

полный треш!

в этот момент плановую сумму работ

можно помножить на два!

вааще респект автору проекта !

таких машин не много на свете белом есть!

Ссылка на сообщение

зависит от коробки и моста, в 90% случаев не подходит (я заказывал кастом)

Ссылка на сообщение

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...