Перейти к контенту

Ford Racing hot rod camshafts (высокие распредвалы)


Рекомендуемые сообщения

Нужен дроссель и впускной коллектор. А еще головы.

Ну и замер нужно до 6800 делать, там эти валы проявяться.

самое интересное, что крутили до отсечки 6780 (смотрел через программер).....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 169
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexeySPB

    53

  • Alon

    31

  • haiko

    23

  • snoopckuu

    15

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нужен дроссель и впускной коллектор. А лучше еще и головы.

Ну и замер нужно до 6800 делать, там эти валы лучше проявяться.

А на моем строкере все будет на 500 оборотов раньше(ниже), и падение на низах меня порадовало (оно мне очень нужно).

абсолютно согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно я понял, что ниуя я не понимаю в этой жизни..)))

Хочешь нормального прихода мощности - ставь нагнетатель и кайфуй.. Валы кроме звука и гемора на холостых мало что тебе дадут..

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой это геммор на холостых )

А кстати у тебя какой ХХ???

Мы смогли настроить ХХ на 780 оборотов, звук почти как сток, но это ниже пасспорта моих валов, у них 950 по пасспорту, а на стоке было 650 и это вроде ниже стандартного стока.

Я не могу понять толи дело в том что у меня длинноходных строкер и ему легко держать обороты из за сильного разряжения, толи еще что?

Разряжение упало до 18 дюймов ртути(было 22)!

А у тебя???

оно и должно упасть, но вот насколько....

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь нормального прихода мощности - ставь нагнетатель и кайфуй.. Валы кроме звука и гемора на холостых мало что тебе дадут..

ИМХО

Не расстраивай человека. Фирма Comp Cams при такой же фазе валов реккомендует как минимум поставить выпуск и холдный впуск.

Впуск есть, остался выпуск.

http://www.compcams.com/3valve/vsr.php

Обрати внимание все замеры сток + нулевик + выпуск, и тогда + 11%

У меня валы под компрессор и есть все что воообще есть под этот мотор, но кроме голов. Посмотрим, замеры в течении недели должны быть.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой это геммор на холостых )

Ну а что валы дают без нагнетателя?

Ты пробовалл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати у тебя какой ХХ???

Мы смогли настроить ХХ на 780 оборотов, звук почти как сток, но это ниже пасспорта моих валов, у них 950 по пасспорту, а на стоке было 650 и это вроде ниже стандартного стока.

Я не могу понять толи дело в том что у меня длинноходных строкер и ему легко держать обороты из за сильного разряжения, толи еще что?

Разряжение упало до 18 дюймов ртути(было 22)!

А у тебя???

оно и должно упасть, но вот насколько....

650 у меня, норм работает всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что валы дают без нагнетателя?

Ты пробовалл?

да не, ты что, это как подсветка днища. чисто для красоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, ты что, это как подсветка днища. чисто для красоты.

Подсветка днища рулиттттт )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 у меня, норм работает всё.

650 нормально, "доктор я раньше не играл на пианино"

:lol: сори я забыл для FR HR норма это когда мотор опоры рвет и тресется как шальной.

А разряжние наверное 20 пси ;)

И без стеба, а какое разряжение???

А еще наддув и RWHP???

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что валы дают без нагнетателя?

Ты пробовалл?

Как раз без нагнетателя

головы+выпуск+впуск+валы+дроссель+интейк ~305->380 (+25%) в штатах это очень популярно!

Цена силы выше чем у нагнетателя, но тут меньше общая стоимость. И есть возможность рассрочки.

А вот с ним (нагнетателем), тут такая жопа не у кого нет системы и кто что дал, лепят все подряд замеры через раз и на разных стендах и в разных условиях, пипец.... только догадки и теоретические понимания.... а что по факту?

Я валы поставил что бы увеличить рабочий диапазон оборотов и получить прибавку 5-10% наверху и потери (для зацепа) внизу. К моим силам 5-10% это много. Не взирая на то что у меня потеет прокладка щита (человеческий фактор сука) , будем замерять к выходным, а потом снова перебирать щит.

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с ним (нагнетателем), тут такая жопа не у кого нет системы и кто что дал, лепят все подряд замеры через раз и на разных стендах и в разных условиях, пипец.... только догадки и теоретические понимания.... а что по факту?

Пардон, что отписываюсь в техничке - не гуру саффсем, но могу добавить, что по факту ВСЕ, кто ставили компрессоры КИТАМИ, довольны... И большинство тех, кому писАл Ланд - тоже. Да, из-за Ландовской прошивки у меня сгорели нахрен катализаторы, так как первые ревизии просто лили бензин ведрами... Ну, спишем это на издержки тюнинга... А так, в основном-то, ехало потом нормально... Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алон, стук мотора прошел?

"цокот"! попрошу...)

Да пропал... я тут писал уже, виной тому были 2 гидрика не державшие масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что отписываюсь в техничке - не гуру саффсем, но могу добавить, что по факту ВСЕ, кто ставили компрессоры КИТАМИ, довольны... И большинство тех, кому писАл Ланд - тоже. Да, из-за Ландовской прошивки у меня сгорели нахрен катализаторы, так как первые ревизии просто лили бензин ведрами... Ну, спишем это на издержки тюнинга... А так, в основном-то, ехало потом нормально...

На питерской прошивке и с последними апгрейдами железа вчера езьдил, это комфорт уровня сток, у меня ни один емаил тюн так не ехал!

То что страдает при емаил тюне по логам не настроить. Только если уже делали полную или почти полную(не акпп) копию машины. На Акпп очень важны переходные процессы (удержание(когда отпускаешь педальгаза), переключения, задержки).

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650 нормально, "доктор я раньше не играл на пианино"

:lol: сори я забыл для FR HR норма это когда мотор опоры рвет и тресется как шальной.

А разряжние наверное 20 пси ;)

И без стеба, а какое разряжение???

А еще наддув и RWHP???

опоры ни разу ещё не рвались, может мне просто везёт.

наддув 0.55 бар, разряжение не знаю, если честно.

RWHP хз, не верю стендам, но около 450-460. По крайней мере едет на эти силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартеру,

Заказывай морем , оно тяжелое.

http://www.americanmuscle.com/kooks-header...0509manual.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опоры ни разу ещё не рвались, может мне просто везёт.

наддув 0.55 бар, разряжение не знаю, если честно.

RWHP хз, не верю стендам, но около 450-460. По крайней мере едет на эти силы.

а 100-200 за сколько едешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 100-200 за сколько едешь?

не издевайся, у вас рутсы

только у тебя 5,4*2,4(объема)=13

у него 4,6*1,55=7,13

а у тебя еще головы 4 клапона на цилиндр

это не смешно <_<

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не издевайся, у вас рутсы

только у тебя 5,4*2,4(объема)=13

у него 4,6*1,55=7,13

а у тебя еще головы 4 клапона на цилиндр

это не смешно <_<

А почему ты решил, что я издеваюсь? Высказалось мнение, что показатели со стенда - все херня.. Я согласен, что лучше смотреть как реально едет машина, но по своему опыту - квотер ехать на заднем приводе с большим моментом реально сложно и тут уже существенно большее значение приобретают:

а) навыки водителя

б) шины (тип, температура)

в) покрытие трассы

поэтому, по прохождению квотера выносить вердикт о том, что показания со стенда - фантастика, считаю не совсем верным..

Если уж судить о кол-ве лошадиных сил по тому, как машина едет, то замер 100-200 мне кажется более точным показателем,

т.к. значение вышеперечисленных факторов при таком замере существенно снижается..

Поэтому и спрашиваю.

ЗЫ: А что такое "*2,4 (объема) = 13" ?

Что эта цифра обозначает?

и при чем тут вообще мое авто?

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты решил, что я издеваюсь? Высказалось мнение, что показатели со стенда - все херня.. Я согласен, что лучше смотреть как реально едет машина, но по своему опыту - квотер ехать на заднем приводе с большим моментом реально сложно и тут уже существенно большее значение приобретают:

а) навыки водителя

б) шины (тип, температура)

в) покрытие трассы

поэтому, по прохождению квотера выносить вердикт о том, что показания со стенда - фантастика, считаю не совсем верным..

Если уж судить о кол-ве лошадиных сил по тому, как машина едет, то замер 100-200 мне кажется более точным показателем,

т.к. значение вышеперечисленных факторов при таком замере существенно снижается..

Поэтому и спрашиваю.

ЗЫ: А что такое "*2,4 (объема) = 13" ?

Что эта цифра обозначает?

и при чем тут вообще мое авто?

13 условных литров рабочего объема, а еще на 4х клапонах лучше наполнение оных. Так что твой, не менее чем на 60% мощнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял...прирост валы дали около 10HP? С учетом провала на старте? (кстати у меня почему то тапка в пол со старта будто захлебывается, такой некий провал, особенно если сцепление отпустить слишком рано, а с этим провалом, придется еще и сцепление подерживать дольше)

Вот был бы в Москве, отдал бы свой тюнинг впуска для замера...махнуть впуск, дроссель и эти пластины (charge motion plates) местами не проблема. Кстати! Самый норм вариант это самостоятельно выковырять лепестки из пластин что между блоком и впускным коллектором, может даст что...а то мои стидовские это именно обычные только без этих лепестков.

Звук конечно лучше чем я ожидал, но опять-таки на любителя...

to владельцам компрессоров, ребят, да ясно что компрессоры лучше. Я вот честно на стороне КИТОВ которые как пришли так и ставят. Но валы и впуск это в кой то мере все же интересно, хоть меня и за???ло, но понимаю топикстартера и сам соглашусь что я все же рад что прошел через может столь мелочный но и интересный процесс. Поэтому давайте не мучать разговорами о компрессорах, кстати питерскому кто то в итоге помог?

Я бы, все же, предложил, все же, после такого результата не рисковать с тратой времени и финансов на дальнейший тюнинг "по мелочи" который встанет в стоимость компрессора (если есть такие мысли) и влоб задуматься о компрессоре...так как чтобы валы показали мощь на оборотах...как я понял из того что пишут америкосы, нужен портинг голов. Но для меня так и осталось загадкой почему, у нас это сделать сложнее, чем заказать оттуда новые портированные бошки...

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Отдельное спасибо за научный подход и замер до и после...вот бы я это сделал... :(

кстати а от размера колес зависит то что покажет? Хочу в следующий сезон все же замерить, но летние катки просто огромные по сравнению с теми что должны быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял...прирост валы дали около 10HP? С учетом провала на старте? (кстати у меня почему то тапка в пол со старта будто захлебывается, такой некий провал, особенно если сцепление отпустить слишком рано, а с этим провалом, придется еще и сцепление подерживать дольше)

Вот был бы в Москве, отдал бы свой тюнинг впуска для замера...махнуть впуск, дроссель и эти пластины (charge motion plates) местами не проблема. Кстати! Самый норм вариант это самостоятельно выковырять лепестки из пластин что между блоком и впускным коллектором, может даст что...а то мои стидовские это именно обычные только без этих лепестков.

Звук конечно лучше чем я ожидал, но опять-таки на любителя...

to владельцам компрессоров, ребят, да ясно что компрессоры лучше. Я вот честно на стороне КИТОВ которые как пришли так и ставят. Но валы и впуск это в кой то мере все же интересно, хоть меня и за???ло, но понимаю топикстартера и сам соглашусь что я все же рад что прошел через может столь мелочный но и интересный процесс. Поэтому давайте не мучать разговорами о компрессорах, кстати питерскому кто то в итоге помог?

Я бы, все же, предложил, все же, после такого результата не рисковать с тратой времени и финансов на дальнейший тюнинг "по мелочи" который встанет в стоимость компрессора (если есть такие мысли) и влоб задуматься о компрессоре...так как чтобы валы показали мощь на оборотах...как я понял из того что пишут америкосы, нужен портинг голов. Но для меня так и осталось загадкой почему, у нас это сделать сложнее, чем заказать оттуда новые портированные бошки...

Слушай, а ты может и прав IMRT это шняга для волновых процессов адовая. А у бамы есть прошивка по стоковый интейк, но без этих бабочек во впуске(их легко снять)?

ДЭН (snoopckuu) СОВЕТУЙ ЭТО ТВОЯ ВОТЧИНА, удаление IMRT ПОМОЖЕТ? (ты слыхал о юзании широких валов и сток впуска без геометрии)

А бошки у нас портируют, это не проблема только цена 900 за голову там это слезы. А у нас тыс за 40 портируют обе.

Дэн а у вас портинг в миске делают. Может быть много дешевле!

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...