Перейти к контенту

нестабильная искра с катушки


Рекомендуемые сообщения

post-7344-1351733349_thumb.png

Блок CCRM вообще никак не связан с искрообразованием. Ну совсем никак.

Это он на картинке? Трамблер пришел новый 20 дней ждал! Поставил результат тот же. масса на двигатель сам прикручивал и на коробку. Дальше ничего не трогал поэтому нужно посмотреть может правда окислилось. Это в выходные. Тут другая беда - пару раз снял я этот блок ну типа как раньше провода пошевелишь и может завестьсь, так вот перестал работать насос.

И ещё вопрос почему со снятой клеммой данного устройства машину вообще нельзя завести? Сам прверял раньше когда все было нормально , снимал радиатор, после поставил и забыл подключить, так вот пока не подключил не завел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

И ещё вопрос почему со снятой клеммой данного устройства машину вообще нельзя завести? Сам прверял раньше когда все было нормально , снимал радиатор, после поставил и забыл подключить, так вот пока не подключил не завел.

не пойму, ты между строк читаешь?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=280682

я тебе начиркал в какой теме посмотреть схему, ты ее смотрел?

как ты машину без бензонасоса, топливных форсунок и блока управления двигателем заводить собрался?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От двигателя к кузову три раза проверял,от акума проверял весной было нормуль,но тада симптомов таких небыло .В пятницу обязательно еще раз проверю.Проверял и PIP сигнал все есть,но когда машина не заводится искра на центральном проводе бъет не через раз, а через пять раз(примерно)

Впринципе Кирилл всё шикарно описал, но я ещё раз скажу на пальцах. Поэтамно проверяй все компоненты на пути искры от простого к сложному. У меня, например, катушку пробивало. Проверяй в такой последовательности: сигнал с Холла, катушку, ICM, мозги. Попроси у кого-нибудь рабочий ICM модуль на время. Он подключается за 3 минуты.

Перепрокинь, а не проверь массу на двигатель и кузов. Я вообще не очень понимаю как её можно именно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут чел обнаружил обрыв дорожки внутри модуля управления двигателем

http://forums.corral.net/forums/5-0-5-8-en...t-when-hot.html

тут чел поменял распределитель на ново/восстановленный от Cardone который оказался нерабочим

http://sn95forums.com/showthread.php?53696...kicking-my-butt

еще одна история с херовым восстановленным дистрибутором, а казалось массовый провод на двигло все исправил, в итоге ПИП сенсор отдельно поменял

http://www.allfordmustangs.com/forums/5-0l...spark-coil.html

Челу помогла замена замка зажигания

http://www.allfordmustangs.com/forums/94-9...k-no-start.html

ПИП сенсор помог

http://www.moddedmustangs.com/forums/94-95...k-no-spark.html

сайт с проверками компонентов системы зажигания

http://easyautodiagnostics.com/ford_ign_fe...ed_module_1.php

Серый и черный ICM модули не взаимозаменяемые, Алексус вроде указывал это.

Проверочный список при отсутствия запуска

http://www.allfordmustangs.com/forums/5-0l...-checklist.html

Так же было одно решение с заменой катушки зажигания из-за коррозии высоковольтного терминала

остальное все размытое и без решения типо этого...топливо и распределитель/PIP в основном фигурирует...меняют все от фильтров до расходомера с нулевым результатом, и перебирают в догадках все вплоть до EGR"а и кислородников

Кроме этих ссылок я оттебя не получал данную информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, ты между строк читаешь?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=280682

я тебе начиркал в какой теме посмотреть схему, ты ее смотрел?

как ты машину без бензонасоса, топливных форсунок и блока управления двигателем заводить собрался?

Когда ты мне начиркал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, ты между строк читаешь?

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...st&p=280682

я тебе начиркал в какой теме посмотреть схему, ты ее смотрел?

как ты машину без бензонасоса, топливных форсунок и блока управления двигателем заводить собрался?

Доэтого работал бензонасос и топливные форсунки!

Искра появлялась на двенадцатый такт или пятнадцатый ( утрированно) потом вовсе не было. Что характерно если выставляешь зажигание то в блоке срабатывает реле на моментприхода бегунка на первый при включенном зажигании. Если схватить за провод то дернет не по детски! И можно просто наблюдать искру сняв центральный и вставив в него свечку (На массу положить)- зажигание вкл. в одиночку клемму аккумулятора снял-одол -искра.

И не нужно психовать если я между строк чего не доглядел( Вчера не видел той ссылки, да и сегдня, и за прошлые дни не нахожу) . Я не профи ,а любитель поэтому делаю сам. Никто мне не ответил на вопрос-Это тот блок о котором идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе Кирилл всё шикарно описал, но я ещё раз скажу на пальцах. Поэтамно проверяй все компоненты на пути искры от простого к сложному. У меня, например, катушку пробивало. Проверяй в такой последовательности: сигнал с Холла, катушку, ICM, мозги. Попроси у кого-нибудь рабочий ICM модуль на время. Он подключается за 3 минуты.

Перепрокинь, а не проверь массу на двигатель и кузов. Я вообще не очень понимаю как её можно именно проверить.

Массу -то перепрокину и перекручу. На пальцах- то мне не надо ничего объяснять, мы тут из сибири и сами распальцованные))) . Именно "Щас схожу к соседу и попрошу запсную катушку ,мозги и как его рабочий ICM - У нас в Омске это вообще машина выходного дня, то есть есть у всех у кого меньше одной,то есть вторая это не проблемма".Уже ушел только забыл спросить а рабочий ISM От жигулей или "запора" не подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массу -то перепрокину и перекручу. На пальцах- то мне не надо ничего объяснять, мы тут из сибири и сами распальцованные))) . Именно "Щас схожу к соседу и попрошу запсную катушку ,мозги и как его рабочий ICM - У нас в Омске это вообще машина выходного дня, то есть есть у всех у кого меньше одной,то есть вторая это не проблемма".Уже ушел только забыл спросить а рабочий ISM От жигулей или "запора" не подойдет?

Уважаемый, как раз на этом форуме распальцованных нет, одни менты и кгбшники,

Вы не туда попали, если позволяете себе

а) тыкать незнакомым людям

б) требовать что либо от незнакомых людей

в) хамить неважно кому

посмотрите не статус Харпера и КиллБилла, и сравните со своим, все встанет на места

и запомните: здесь Вам никто ничем не обязан,

и если уважаемые и знающие люди потратили свое время, чтобы Вам помочь, это не значит,

что вы такой хороший, это говорит об их бескорыстии и человеческом отношении к Вам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты мне начиркал?

Вот прямо тогда и начиркал прямо с картинками в каких темах и на каких сайтах можно найти схемы...я же не виноват что ты плодишь темы и не следишь, что в них происходит...даже ответ от тебя получил с волшебным словом "спасибо" - на здоровье, значит ты заметил что ссрм включает бензонасос и дает питание в блок ЕСМ, а теперь ты спрашиваешь почему не можешь без ссрм"а завести авто.

post-7344-1351733349_thumb.png

......Никто мне не ответил на вопрос-Это тот блок о котором идет речь?

Да это CCRM на фотке

Вот он раздетый если интересно

Изображение

хотя по схеме 5 релюх

наверное этот

Изображение

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на хонде была похожая проблема,стала плохо заводится.На форуме посоветовали перепоять реле(майн реле).Я его снял пропоял все ножки в этом реле и проблема пропала.Может и тут с каким реле проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот желающим полное собрание сочинение про ССРМ

post-249-1351808911_thumb.png

на схеме 24-6 реле модуля ЕСМ запитывается через предохранитель при включении зажигания (красная стрелка), масса (синяя стрелка) G104 постоянная. После того как оно включилось, плюс от него идет на схему 21-1 идалее пострелкам.

Даже если предположить что с ним косяк, то глючить должны и форсунки и расходомер и кислородники и даже автомат, ну и сам блок ЕСМ косвенно может тупить в плане управления системой запуска. Но в итоге целая клумба проблем должна быть, а у вас только искры нет. Либо есть клумба но вы ее не нашли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо тогда и начиркал прямо с картинками в каких темах и на каких сайтах можно найти схемы...я же не виноват что ты плодишь темы и не следишь, что в них происходит...даже ответ от тебя получил с волшебным словом "спасибо" - на здоровье, значит ты заметил что ссрм включает бензонасос и дает питание в блок ЕСМ, а теперь ты спрашиваешь почему не можешь без ссрм"а завести авто.

Да это CCRM на фотке

Вот он раздетый если интересно

Изображение

хотя по схеме 5 релюх

наверное этот

Изображение

У меня тот что на верхней картинке я разбирал! вчера новый заказал 7рублей стоит. А какая разница между верхними нижним? А то пришлют чего-нибудь не того. У меня на нижней релюшке дорожка поврежденная была я электрику отдавал он провод пробросил и перепаял. Сказал что реле тож косячное. Они запаянные на глухо и плстмассовая крышка приклеена. Еще он менял конденсатор. Надписи "Бош" были на всех одинаково написаны а когда он мне вернул то на препаянной реле на 90 градусов развернута объяснил тем что просто крышку перевернул. Короче бестолку. Придет новое тогда будем посмотреть. Изменено пользователем kvestoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, как раз на этом форуме распальцованных нет, одни менты и кгбшники,

Вы не туда попали, если позволяете себе

а) тыкать незнакомым людям

б) требовать что либо от незнакомых людей

в) хамить неважно кому

посмотрите не статус Харпера и КиллБилла, и сравните со своим, все встанет на места

и запомните: здесь Вам никто ничем не обязан,

и если уважаемые и знающие люди потратили свое время, чтобы Вам помочь, это не значит,

что вы такой хороший, это говорит об их бескорыстии и человеческом отношении к Вам

Уважаемый Тортуга, да поклон вам всем глубокий и благодарность моя за внимание и участие в решении моей (и какоказалось подобное у других случается) проблемы! И как оказалось подобное у других случается. Значит тема актуальная, и нужно найти причину. Я конечно не настолько подкован как вышеупомянутые профи потому и спрашиваю. Я никому не хамил, это больше похоже на сарказм или иронию.

P.S. Что получается все из бывших? КГБ давно нет, а милиционеры теперь полицейские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница между верхними нижним?

честна говоря не знаю...не имел опыта разбора...даже не знаю какой ссрм у меня в машине. надо по форумам рыться американским

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете что люди это вирус? Откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал свойCCRM и увидел вот что.На одном реле возможно от перегрева оплавился припой на ногах.Может кто пояльником тыкал,или действительно от перегрева.Для чего это реле,и как его проверить рабочее оно еще или нет.

post-5820-1351868676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня разобрал свойCCRM и увидел вот что.На одном реле возможно от перегрева оплавился припой на ногах.Может кто пояльником тыкал,или действительно от перегрева.Для чего это реле,и как его проверить рабочее оно еще или нет.

Какого перегрева? Это кто-то паять не умеет. Я уверен, что с контактом там всё нормально, но сделано неаккуратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы реально думаете что люди это вирус? Откуда такая информация?

Сколько вам лет ? Люди - болезнь, рак этой планеты? " Агент Смит"(это ремарка в переводе)

это утверждение или бред? какой нахрен смит? иди сходи в холлодную ванну и приди в себя "Супермен", Бэтмен-человек крыса летающая, и.т.д. сколько вас там,тех которые набирают рейтинги? Нахватались за 20 лет информации, теперь выдаете её за свою , хотя люди по крупинкам выдавали её используя собственый опыт, после вы его систематизировали и у вас выросла КОРОНА!!!! Вы сами-то гайки крутить умеете? Илитолко полько ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет ? Люди - болезнь, рак этой планеты? " Агент Смит"(это ремарка в переводе)

это утверждение или бред? какой нахрен смит? иди сходи в холлодную ванну и приди в себя "Супермен", Бэтмен-человек крыса летающая, и.т.д. сколько вас там,тех которые набирают рейтинги? Нахватались за 20 лет информации, теперь выдаете её за свою , хотя люди по крупинкам выдавали её используя собственый опыт, после вы его систематизировали и у вас выросла КОРОНА!!!! Вы сами-то гайки крутить умеете? Илитолко полько ?

За базаром следи, умник. Появляется острое желание послать тебя на***.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Какого перегрева? Это кто-то паять не умеет. Я уверен, что с контактом там всё нормально, но сделано неаккуратно.

+1, пытались слишком слабым паяльником паять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За базаром следи, умник. Появляется острое желание послать тебя на***.

один с подобными тезисами завалил в офисе семерых недавно. еще до него был брейвик там дел побольше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один с подобными тезисами завалил в офисе семерых недавно. еще до него был брейвик там дел побольше!

Хрен с ними, с тезисами.Помогла тебе замена CCRM или нет.

Я вроде разобрался,купил новый ICM фирмы Transpo-FM544(1тыр).Сегодня весь день пробовал в гараже, и на холодную и на горячую пока все нормуль(3 тьфу).

А новый ICM Motorcraft(4тыр) с EBAY оказался гавно.Даже в первый запуск он не завел двиг,но я не мог подумать что новый motorcraft уже здох.

Посмотрим чо будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...