Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

гром гремит, земля тресется - это хеллсинга мустанг завелся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 454
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    40

  • the_little

    35

  • mrak88bes

    28

  • AlexeySPB

    22

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Может кому-то будет полезно. На выхлопе ел собак еще, когда на v6 ездил. Собсна, суть такая: все эти брендовые дорогущие банки - имхо, не стоят даже половины своих денег. Да и заказывая их из-за бугра

А нафига их выбивать, если они не конченные? Каты -хорошо гасят высокочастотную составляющую,а так тебе вварят кальный пламегаситель,будет звенеть Из нержавейки выхлоп звонче,чем из чернухи,хедеры о

АХ ТЫ СКОТИНА!!!

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

гром гремит, земля тресется - это хеллсинга мустанг завелся!

:lol::lol::lol:

Я вчера в гости ездил, в 2 часа ночи закончили посиделки... Вышел во двор завел машину и стало стыдно перед жителями этих домов....

Понял что пора менять выхлоп на что-то потише))) На прогреве около машины разговаривать сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я срезал *** каты, терь прямая труба от коллекторов, даж без банок

Слышал как такой мустанг звучит, правда ГТ 2011 это перебор по ушам так давит что не возможно ехать :/ Выложи видео послушаем как у тебя ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал как такой мустанг звучит, правда ГТ 2011 это перебор по ушам так давит что не возможно ехать :/ Выложи видео послушаем как у тебя ;)

да трещит и грохочет он))) по видео ты не определишь

пока каты стояли было ещё ничего. но с чисто практической точки зрения, если на эстетику и гармоничность звука забить - то что надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кулибинские затеи :D

http://vk.com/id16612192?z=video16612192_1...Fvideos16612192

Блиин не в ту тему закинул.

Изменено пользователем ANDROiD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушитель от волги?

Самопальные банки, решил хернёй позаниматься =) до осени откатаю, потом что-нибудь стоящее закажу.

А щас сделал что-то типа этого:

post-2937-1370092808_thumb.jpg

Изменено пользователем ANDROiD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки как-то по волговски звучат сильно. А так очень неплохо получилось. Не цепляет за неровности?

Ну лежекопы (даже самые большие) проезжаю нормально, иногда на сильных ямках шкрябает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лежекопы (даже самые большие) проезжаю нормально, иногда на сильных ямках шкрябает.

Качественная работа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

возник вопрос, на длинных коллекторах есть дырка под кислородник, а также на безкатализаторном Х пайп есть место под кислородник .... сколько датчиков подключать? По одному в каждом коллекторе достаточно или те что после катов были тоже включать необходимо? И если только одной пары достаточно, то можно ли включать только те что идут сразу после коллекторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос, на длинных коллекторах есть дырка под кислородник, а также на безкатализаторном Х пайп есть место под кислородник .... сколько датчиков подключать? По одному в каждом коллекторе достаточно или те что после катов были тоже включать необходимо? И если только одной пары достаточно, то можно ли включать только те что идут сразу после коллекторов?

Необходимы те, что ДО катов. Те, что после катов, в работе двигателя не участвуют, но без них будет гореть "чек". Если их воткнуть без катов, то тоже будет гореть "чек". "Чек" отключается либо программатором, либо обманками разного рода.

Дырка в самом х-пайпе наверняка под широкополосник на приборную панель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимы те, что ДО катов. Те, что после катов, в работе двигателя не участвуют, но без них будет гореть "чек". Если их воткнуть без катов, то тоже будет гореть "чек". "Чек" отключается либо программатором, либо обманками разного рода.

Дырка в самом х-пайпе наверняка под широкополосник на приборную панель.

не ....

вот там на фотках видно где дырки

http://www.americanmuscle.com/pypes-header-xpipe-0510gt.html

есть на каждом коллекторе

и на каждой трубе Х пайпа

Вот и думаю надо все 4 сенсора втыкать или двух достаточно?

+прошивка ессесна есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ....

вот там на фотках видно где дырки

http://www.americanmuscle.com/pypes-header-xpipe-0510gt.html

есть на каждом коллекторе

и на каждой трубе Х пайпа

Вот и думаю надо все 4 сенсора втыкать или двух достаточно?

+прошивка ессесна есть.

Это всё дырки под первичные лямбды. Тыкай в какие удобнее, остальные две заглуши. Я бы предпочёл дырки в удлиннителях которые. Ну те, что типа в Х-пайпе.

Если есть прошивка, то задние лямбды тупо отключи от разъёмов и положи на полочку. Разъёмы на проводке замотай изолентой, предварительно забив контакты силиконовой смазкой и закрепи на кузове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё дырки под первичные лямбды. Тыкай в какие удобнее, остальные две заглуши. Я бы предпочёл дырки в удлиннителях которые. Ну те, что типа в Х-пайпе.

Если есть прошивка, то задние лямбды тупо отключи от разъёмов и положи на полочку. Разъёмы на проводке замотай изолентой, предварительно забив контакты силиконовой смазкой и закрепи на кузове.

Спасибо! :) что и хотел услышать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переключением со умеренного звука на прямоток никто выхлопа не встречал?

Изменено пользователем Moris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переключением со умеренного звука на прямоток никто выхлопа не встречал?

нипанятна....)

ps: поставил сегодня лонг коллекторы и безкатализаторный Х пайп.... я пока проехал через всю москву - оглох нахрен....

как думаете стоковые банки , как временное решение, помогут?

или добится шумности "как раньше" уже ничего не поможет))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипанятна....)

ps: поставил сегодня лонг коллекторы и безкатализаторный Х пайп.... я пока проехал через всю москву - оглох нахрен....

как думаете стоковые банки , как временное решение, помогут?

или добится шумности "как раньше" уже ничего не поможет))))

Уже ничего не поможет. Но мааленькая надежда на резонаторы грамотного строения. Я опять же, рекомендую U-Power!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипанятна....)

ps: поставил сегодня лонг коллекторы и безкатализаторный Х пайп.... я пока проехал через всю москву - оглох нахрен....

как думаете стоковые банки , как временное решение, помогут?

или добится шумности "как раньше" уже ничего не поможет))))

С резонаторами норм, у меня autobahn 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нипанятна....)

ps: поставил сегодня лонг коллекторы и безкатализаторный Х пайп.... я пока проехал через всю москву - оглох нахрен....

как думаете стоковые банки , как временное решение, помогут?

или добится шумности "как раньше" уже ничего не поможет))))

Думаю, последнее... У меня были длинные коллекторы КУКС, маму их сношал, так Красный ОРАЛ, сука, как бегемот, рожающий исполинского ежа... Поставил стоковые коллекторы, но безкатовый родной H-pipe - орал, но вроде как ежа поменьше. Потом вварил резонаторы вместо катов - истерики поубавилось, но все равно очень громко. Если щас жить буит, то вварую катализаторы. Банки - БОРЛА...мммм... какие-то средней громкости, не АТАК однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаюсь на ваш опыт ....

... слишком ли громко будет при такой конфигурации....относительно стокового выхлопа + борла банки?

[длинные коллектора]........[безкатовый Х пайп]..... [резонаторы под днищем после Х пайпа] ......... [стоковые банки]

в сток(перед банкой) хочу потом вмонтировать эл.заслонку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После установки коллекторов и безкатализаторного Х пайп, вылезли две ошибки...

P2197 - O2 sensor signal biased/stuck lean (B2, S1)

P2195 - O2 sensor signal biased/stuck lean (B1, S1)

В коллекторах есть по одной дырке для лямбд и в Х пайп есть по одной дырке.

В стоке ... В коллекторах две лямбды(первичные) и в катализаторах две(вторичные).

Я взял две лямбды(вторичные) и подключил их в разъем(от первичных) через удлинители.... ибо "удлинители" лямбд, которые шли в комплекте, имели такие разъемы, что можно было подключить только так.

Причем , один из удлинителей потерялся при доставке - пришлось колхозить удлинитель.(делал лично я).

Отсюда вопрос: ошибки страшные или забить? (Чека нет)

Нормально ли мною спаян удлинитель?(он с пассажирской сторны)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу накосячил(и) .....

Эти Пайпс как Икея ... вроде купил шкаф, а собрал табурет :)

надо читать мануал ...... в комплекте идет один удлинитель .... но на картинках (2!!!) ... в удлинитель передних лямбд втыкается задняя лямбда, а чтобы все работало как надо надо сломать пластиковую направляющую на передней лямбде ........

.... ко всему ниже и выше написанному хочется процитировать великую фразу Задорнова про американцев .................................................................................. :angry:

The Pypes headers come with an O2 extension for the driver?s side front O2 sensor; however mine matched a rear

O2 sensor. The tabs from the rear sensor plug line up with the notches on the extension plug. Note in the photos below

that the blue plastic is the rear O2 sensor color code. Pypes Tech Support instructed me to break the tab off of my front

O2 sensor and plug it in to the extension. Instead, I chose to unfasten the stock O2 sensor harness from its mounting

point in order to gain enough slack to reach thee bung. At this point, connect the O2 sensor extension to the harness or

unfasten the stock sensor plug and let it hang down.

Plug in the front driver?s side O2 sensor and screw it into the collector. If you elected to use the O2 extension

provided by Pypes, at this point you may need to break the guide tab off of the O2 sensor plug in order for it to fit. If

you decided not to use the extension, slide the wire retaining clip off of the stud.

_________________________________________

в общем сейчас я езжу с двумя задними лямбдами воткнутые в передние разъемы ...... они отличаются кстати от передних и поэтому ли чек вылез?

Черевато расходом или еще чем то?

2Switch2k записался я к доктору :lol:U Power на 24ое ... буду поэтапно делать.... пока только резонаторы, потом какнить тот самый "апендикс" для устранения гула будем приваривать...

Только вот делема, резонаторы врезать будут между коллекторами и Х пайпом .... может нерезать новый Х пайп, а дать на растерзание стоковый Н пайп с катами?

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

update:

1) в общем передние и задние датчики одинаковые, различаются только парт намберами и разъемами.

2)ошибки были из за подсоса воздуха вместе соединения трубки вентиляции картерных газов с клаппаной крышкой (уже второй день без ошибок езжу).

3)в продолжении пункта 2, нарыл в SCT тюнере параметры short_term_trim и long_term_trim ...и если им верить, а почему бы и нет, то смесь у меня 13.818:1 - 14.112:1.

short плавает в пределах 0.95-1.05, а long 0.94-0.96

кто то тут мне говорил, что у меня заливон под 10 (с) ...... вот и расход под 30л/100 .........что-то мне подсказывает вы не пробовали на вкус Люберецкие пробки :lol:

PS: касаемо short|long_term_trim - статья http://efisakh.autodata.ru/gdi_ltft_stft.htm ....в кратце берем значения long-бла-бла и множим на 14.7 (получаем соотношение смеси)

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та 2, нарыл в SCT тюнере параметры short_term_trim и long_term_trim ...и если им верить, а почему бы и нет, то смесь у меня 13.818:1 - 14.112:1.

short плавает в пределах 0.95-1.05, а long 0.94-0.96

Только один вопрос: на каких режимах ;) на ХХ? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...