Перейти к контенту

X pipe & H pipe


Рекомендуемые сообщения

По мере окончания моего тюнинга, как говорится протюнил все что мог и больше.

Подошел к устранению одной из последних проблем. Проблема по сути для многх и не проблема, да и для меня так один из пунктиков.

Так вот басистый ГУЛ типа БУ БУ БУ выхлопа при езде в натяг, реально этот звук натягивает на пол шышечки мой мозг. Банки magnaflow самые большие (по идее раз большие значит тихие).

А вот как влияет на звук H pipe & X pipe ? когдато давно слыхал что H pipe звук олдскульней, но так ли это и что значит олдскульней в применению к гулу?

У кого есть опыт сравнения, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха у меня стоит слп х пайп, он очень громкий, но звук приятный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в скользь изучал этот вопрос... применимо к моему году, говорят что, с переходом с Н на Х пайп прибавляет громкости и породливости "рева" причем снижает чуть чуть громкости на холостых и самое главное устраняет гул (почему я и думаю врезать себе Хпайп) .

Инфа не моя (читал буржуев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере окончания моего тюнинга, как говорится протюнил все что мог и больше.

Подошел к устранению одной из последних проблем. Проблема по сути для многх и не проблема, да и для меня так один из пунктиков.

Так вот басистый ГУЛ типа БУ БУ БУ выхлопа при езде в натяг, реально этот звук натягивает на пол шышечки мой мозг. Банки magnaflow самые большие (по идее раз большие значит тихие).

А вот как влияет на звук H pipe & X pipe ? когдато давно слыхал что H pipe звук олдскульней, но так ли это и что значит олдскульней в применению к гулу?

У кого есть опыт сравнения, подскажите?

Я с этим гулом тоже боролся. Размер банок не гарантирует того, что они самые тихие. Значение имеет также набивка.

Про Н и Х трубы могу сказать следующее. У меня стояла Н-труба, и гул присутствовал. Потом я поменял трубу на Х, и пакостный гул в районе 2000 при езде внатяг практически ушел. Одновременно с заменой трубы я поменял еще и банки. По опросам Американской общественности на нескольких крупных Американских мустанговских сайтах, самыми тихими были признаны глушителя Dynomax super turbo. Их я и поставил. Тихо не стало, но с этим я смирился. Главное, что нет мерзкого гула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже гул в районе 2 тыс. раздражает(

то есть, если подвести итог, Х-pipe громче только на высоких оборотах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже гул в районе 2 тыс. раздражает(

то есть, если подвести итог, Х-pipe громче только на высоких оборотах?

По моему опыту я не могу сказать, что х-пайп громче. У меня и было громко, и стало не тихо. Х-пайп сделал звук выхлопа более равномерным. С Н-пайпом выхлоп "булькал", звук, как будто, перекатывался из стороны в сторону. С Х-пайпом стало ровненько.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту я не могу сказать, что х-пайп громче. У меня и было громко, и стало не тихо. Х-пайп сделал звук выхлопа более равномерным. С Н-пайпом выхлоп "булькал", звук, как будто, перекатывался из стороны в сторону. С Х-пайпом стало ровненько.

Как думаешь это пойдет на пробу http://www.latemodelrestoration.com/item/M...nd-Clamp-X-Pipe

и все же гул это к банкам или к H pipe?

в теории резонатар ВЧ, а банки НЧ, гул это НЧ но он не просто НЧ он над этим ;)

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту я не могу сказать, что х-пайп громче. У меня и было громко, и стало не тихо. Х-пайп сделал звук выхлопа более равномерным. С Н-пайпом выхлоп "булькал", звук, как будто, перекатывался из стороны в сторону. С Х-пайпом стало ровненько.

Спасибо, пометил в список доработок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь это пойдет на пробу http://www.latemodelrestoration.com/item/M...nd-Clamp-X-Pipe

и все же гул это к банкам или к H pipe?

На пробу пойдет. Я перепробовал, по-моему, 8 вариантов выхлопа, прежде чем получил что-то более или менее приемлемое. Метод научного тыка ))).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще Dynomax VTс клапаном внутри. тихие на малых оборотах и громкие на полном газу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты уже столько всего перебрал, покури еще тему выхлопа CORSA

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=musta...SA&_sacat=0

я просто тащусь от звука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты уже столько всего перебрал, покури еще тему выхлопа CORSA

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=musta...SA&_sacat=0

я просто тащусь от звука

Попрошу в выхлоп я еще толком сам не играл, мне IPСАША кукс воткнул и магнафлоу. Хотел худые банки воткнуть, но я настоял чтоб такие как надо ;)

нашел тут видео, прям таки мой случай

у меня магнафлоу с H pipe, и кандидат от диномакса. На ходу вроде 5db в минус, а в жизни 5 это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 лет спустя...

Оппа, а чуваки хотели мне сделать h pipe за 9000 р. А он у меня уже стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxiboy сказал:

Оппа, а чуваки хотели мне сделать h pipe за 9000 р. А он у меня уже стоит.

может они хотели тебе магистраль преределать на 3 дюйма))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю h-pipe по фотографии за косарь. Экономия - 8000р. Торопитесь, предложение ограничено :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, но мне кажется, на дурачка хотели, а раз стоит уже, переделывать уже думаю не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...