Перейти к контенту

Камера заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто-то ставил камеру заднего вида в личинку открывания багажника?

Вот типа такого:

http://avic411.com/index.php?/topic/22065-...on/#entry177446

Видел фотки с камеры, у которой обзор побольше, там даже хром видно по бокам и снизу.

Интересует какая камера туда подходит... Почитав форум импортный, я понял там не все влезают))

У меня парктроник херово работает, к тому же он без дисплея и не пикает периодически вообще) Решил обновить себе парктроник. Нашел модель, в которой 4 датчика и еще можно любую камеру подключить и вывести все на монитор ГУ. И показания парктроника и с камеры картинку.

НГ скоро, можно что-то дооснастить)))

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в подсветку знака поставил - имхо намного более удобно, т.к. фактичски это самая дальняя часть машины, а по камере в эмблеме можно банально не рассчитать расстояние.

А по поводу размеров - рекомендую разхобрать да посмотреть, сколько там места есть, а потом просто подобрать по снятым размерам. Конкретно марке камеры тебе врятли кто скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в подсветку знака поставил - имхо намного более удобно, т.к. фактичски это самая дальняя часть машины, а по камере в эмблеме можно банально не рассчитать расстояние.

А какую ставил? Подсветка номера похожа по коду на какую-нибудь другую (от другой машины) или просто универсальную врезал/сверху прикручивал?

Есть фотки как выглядит? У меня номер задний прям по верхнему краю идет углубления под номер. Надо будет опускать тогда))

А по поводу размеров - рекомендую разхобрать да посмотреть, сколько там места есть, а потом просто подобрать по снятым размерам. Конкретно марке камеры тебе врятли кто скажет.

ДА я читал форум, там кто-то писал, что купил такую, такую, они не подошли, и так никто и не ответил, какую ставили. Хотя на том же форуме были люди, которые себе ставили)) Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит в спойлере трех режимная альпайн. Офигено удобно) 1) вниз для милиметровой парковки, 2) просто назад (для выезда на дорогу), 3) показывает углы бампера. Если не забуду, то сделаю пару фоток или видео сниму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
the_little, у меня гараж смотри... Если чё закажем тебе с китая ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_0293_1_.JPG

IMG_0295_1_.JPG

yeTlk11_Blc

сперва камера заднего вида (4 режима), потом переднего вида (3 режима)

 

и кстати, не стоит убирать личинку замка багажника убирать... всякое бывает, можно и попасть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yeTlk11_Blc

сперва камера заднего вида (4 режима), потом переднего вида (3 режима)

Выглядит зачетно =)

Смотрю, магнитола у тебя тоже алпайн, так камера идет с ней в комплекте / докупается к ней, или это просто камера той же фирмы и к этой магнитоле она отношения не имеет?

И еще интересно, как (пульт, переключатель, с магнитолы) и каким образом (объектив движется внутри камеры например) меняются режимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimon_111_ said:

Выглядит зачетно =)

Смотрю, магнитола у тебя тоже алпайн, так камера идет с ней в комплекте / докупается к ней, или это просто камера той же фирмы и к этой магнитоле она отношения не имеет?

И еще интересно, как (пульт, переключатель, с магнитолы) и каким образом (объектив движется внутри камеры например) меняются режимы?

забыл снять пультик)))

камера просто той же фирмы, ставится на любую магнитолу, регистратор или телевизор.

 

вот пультик

IMG_0296.JPG

надо его переколхозить, чтоб так не болтался, но как и куда не знаю. там очень удобно.

п.с. меня начинает бесить выкладывать сюда фотки салона... в очередной раз вижу грязь, которую на мойке халтурщики стороной обошли... уроды :censored:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл снять пультик)))

камера просто той же фирмы, ставится на любую магнитолу, регистратор или телевизор.

Да, камеры зачетные!!! Я уже было обрадовался - а потом глянул на цены и... понял что буду я бегать на улицу и смотреть скока там осталось)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую ставил? Подсветка номера похожа по коду на какую-нибудь другую (от другой машины) или просто универсальную врезал/сверху прикручивал?

Есть фотки как выглядит? У меня номер задний прям по верхнему краю идет углубления под номер. Надо будет опускать тогда))

ДА я читал форум, там кто-то писал, что купил такую, такую, они не подошли, и так никто и не ответил, какую ставили. Хотя на том же форуме были люди, которые себе ставили))

Ставил вроде от сонаты какую-то... точно не уверен просто замерил размеры фонаря и сказал продавцу а он примерно подобрал. пришлось там рамочку слегка наколхозить из куска пластика, но держится все ок. кстати стоит 25 баксов всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В америкосии машина то довольно распространенная.

Странно что там не продаются модельные камеры под штатный плафон подсветки камеры.

По крайней мере я не нашел))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mrak88bes, отличная система! Сам ставил или от прошлого хозяина досталось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrak88bes, отличная система! Сам ставил или от прошлого хозяина досталось?

От прежнего владельца) я вчера глянул ценник и понял, что хрен бы я их купил)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера глянул ценник и понял, что хрен бы я их купил)))

Это точно)) Цена ниче такая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно)) Цена ниче такая...

максимум что я сам бы сделал из такого - поставил парктроник))) а на остаток денег с камер купил бы комплект МТ и легкий маховик)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Сегодня понял, что нормальное место для камеры (если нет спойлера на багажнике) - плафон подсветки, который у меня и так пустует.  личинка багажника тоже нормально, только не охота ее занимать. 

Кто нибудь уже ставил в плафон? Специальных камер не нашел на пиндоских сайтах, буду универсальную брать. Судя по видео даже бампер не придется снимать (правда там 2013, сам буду на 2005+ ставить).

 

image-15-05-16-01-12.jpeg

image-15-05-16-01-12-1.jpeg

image-15-05-16-01-12-2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня установлена рядом с плафоном освещения.

Вообще стоит система парктроник с задней камерой и передняя камера.Плюс блок который 2 камеры разруливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня личинка закисла, так что решение само собой пришло. Ставил сам, провода убрал в штатную гофру, так что выглядит все как с завода! Картинка выходит на монитор во внутрисалонном зеркале. 

Кстати, камера почти не пачкается.

IMG_20150223_151125.jpg

IMG_20150314_152314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в камере видать? Получается отслеживать малые расстояния до бампера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2016 в 12:50, the_little сказал:

А что в камере видать? Получается отслеживать малые расстояния до бампера?

Да, я примерно уже знаю когда останавливаться, привык. Она широкоугольная, поэтому видно все: верх-низ-стороны. По углам хром от блямбы попадает в кадр, но совсем немного, абсолютно не мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаётся готовая, вместе с тормозным фонарем, который в крышке багажника стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ford05ss сказал:

Продаётся готовая, вместе с тормозным фонарем, который в крышке багажника стоит.

Не встречал таких. Где продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ebay видел, искал что - бы ссылку прислать, но сейчас найти не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2016 в 01:42, Дима999 сказал:

главной фото, "картинки в зеркале", не хватает

Как-то так. сфоткать сложно

IMG_20160528_145330.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...