Перейти к контенту

Разные вопросики


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SGH

    63

  • mrak88bes

    8

  • Naz Gul

    7

  • KillBill

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет, помогите решить проблему. Сегодня возвращался с работы и в дороге начал гореть индикатор низкого заряда акб. Когда приехал тут же, проверил напряжение на клемах, равно 12.8 вольт, тем бол

2 патрубка которые во впуск идут глушил. Устанавливал 2 фильтра. Воняло ужасно)) Через месяц вернул назад все...

как человек с запасным мотором в гараже я скажу так: Если мотор со всем навесным, то при низкой цене имхо - однозначно да, ибо генераторы, компрессоры и п.р - имеют срок жизни железно меньший, чем м

Загружено фотографий

Добрый день форумчане (а кому утро или вечер). Вопросиков много, поэтому все в одну тему засунул. Помогите разобраться. Машина после аварии (узнал только тогда когда бампер снял чтобы поставит новые фары). Вопросики следующие:

1. Постоянно горит лампочка на приборной о аирбаге, физически проверил пассажирский аирбаг (он отсутствует), хотел проверить, остался ли он в руле, но не знаю как его разобрать не сломав нечего, подскажите как? И саму кнопку сигнала как снять?

1а. Я так понимаю в креслах тоже подушки стоят, но как в них проверить? На водительском кресле висит бирка что Аирбаг, а вот на пассажирском такого нету.

1б. Где установлен датчик на срабатывание аирбагов и как проверить его функциональность

1в. Хочу на ебаи купить подушку пассажирскую но не знаю будет ли она работать если неисправен датчик на срабатывание (см. пункт 1б)

2. Пришла магнитола с ЛЦД дисплеем, хочу поменять, но не знаю как правильно снять плассмаски вокруг магнитолы не поломав их, подскажите пожалуйста.

3. При обдуве стекла вечно щелкает под капотом (причем сильно), можно ли как то смазать или сделать так чтоб так сильно не щелкало, или вообще отключить чтоб кондей не запускался зимой. Где посмотреть и что смотреть?

4. С какого привода показывает спидометр (если он вообще с привода скорость показывает)?

5. Помница мне говорили что компас в зеркале магнитный, но как не крутил магнит возле зеркала (что на ходу что на месте), показания его не меняются, он точно магнитный а не спутниковый?

6. Нельзя ли сделать чтобы противотуманки горели вместе с дальним светом? А то при включении дальнего противотуманки гаснут. А также сделать чтобы дальний светил вместе с ближним? Фары у меня типа тюнинговых, на ближний линза стоит, на дальний обычный рефлектор (но из за неудобства настройки этих фар, мне их сильно не подняли и освещение дороги не акти но удовлетворительное, на трассе ночью пока не ездил).

7. Читал где то на форуме что есть алюминиевые фигнюшки чтоб пассажирам откидывать, сиденья, не нашёл, не подскажете как называются и где искать? Есть ли на ебае

8. На кобре передние фары отличаются от обычной комплектации? Или только бампер?

9. С моторного отсека можно как то провести провод без сверления корпуса, и где его искать (отверстие)?

10. В мануале не нашел, но если присмотреться на тахометре, ровно вверх под цифрой 4 есть какаета стрелочка нарисованная вверх, что это за стрелка? Не разу не загоралась.

Заранее всем спасибо, и с наступающими праздниками!

На вопросы группы 1 и 2 - разобраться тебе помогут Ford Service Manual'ы, скачать можно на торрентах, ну и на форуме ссылки проскакивали.

Вопрос 3 - в инструкции по эксплуатации сказано, в каких режимах кондиционер включается принудительно, а в каких-его можно отключить кнопкой A/C. Если тебя то сочетание режимов не устроит, то в принципе можно просто вынуть предохранитель электромагнитной муфты. Номер предохранителя - там же, в инструкции.

4 - с датчика скорости (VSS) в хвостовике КПП.

5. Магнитный - просто хорошо защищен от помех.

6 Можно. Достаточно вынуть одну релюшку и вставить вместо неё скрепку.

Дальний с ближним в принципе тоже можно, но во-первых, нужно будет чуть поколхозить (2 доп. реле), а во-вторых это потенциально черевато всякими оплавлениями и возгораниями.

7 - http://www.americanmuscle.com/seatrelease-covers-0509.html

8 - и фары и бампер и ещё много чего.

9 - можно, нужно снять заднюю часть правого переднего подкрылка. Дальше всё увидишь сам, без подсказок.

10-ни разу не видел, посмотрю повнимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10. Эта стрелка предлагает переключиться на повышенную передачу для уменьшения расхода топлива... пробовал кататься по ней, эффекта не заметил... в мануале это описано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mrak88bes в моей инструкции почему то нету про неё (может из за ручной коробки), но в инструкции был символ который обвёл зеленным кружком, вот он есть не помню что он обозначал но что то с автоматической коробкой.

Возможно, это зависит от комплектации. У меня тоже ручка, но лампа загорается всегда...

И вообще, на автомате она сама переключиться, когда ты будешь ехать спокойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это зависит от комплектации. У меня тоже ручка, но лампа загорается всегда...

И вообще, на автомате она сама переключиться, когда ты будешь ехать спокойно...

Может дело и в комплектации, а может просто не горит. При повороте ключа зажигания она не загорается со всеми эмблемками Изменено пользователем SGH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фары, стоит ксенон, что по потребляемой мощности вроде как меньше потребляет чем обычная лампа, почему хотел объединить, ксенон к сожалению долго разогревается, при переключении дальней ближний приходиться ехать в достаточно не приятной для глаза темноте. Но объединять дальней с ближним не советуете? Может достаточно противотуманки с дальним сделать? В противотуманках обычные лампы. За ссылочку спасибо, попробую на знакомом ебаи поискать. Про отличия это само собой что много чем, но хотел хоть чуточку визуально изменить. А то бампер заменить то можно, но фары на кобре по фотографиям выглядят вверху с уклоном к центру машины, поэтому и спрашивал. Спасибо, буду знать где смотреть, что под подкрылником есть. А про стрелочку, фото выложил, надеюсь прикрепились. Обведено зеленным.

mrak88bes в моей инструкции почему то нету про неё (может из за ручной коробки), но в инструкции был символ который обвёл зеленным кружком, вот он есть не помню что он обозначал но что то с автоматической коробкой. Также должен сверкать эмблема машинки с замком при просто выключенном зажигании? При постановки на сигнализацию само собой, а не поставив на сигнализацию? Понимаю что у нас нету спутникового радио но магнитола должна показывать что Сириус Антенна Фаулт (Однажды Сириус залило водой). Также у меня стоят не оригинальное литье, в нем нету датчиков давления, можно ли их туда поставить и как они подсоединяются. Еще вспомнил такую вещь, в тест (или как там не помню точно) меню бортового компьютера есть проверка крышки бензобака, но как не пробовал оставлять открытой без крышки, компьютер все время показывал ОК.

Среднее фото это фото где когда то стояла пассажирская подушка.

Вот вспомнил еще, выше 6000 оборотов поднимается на ручной коробки или это уже ограничение? А то когда тестировал, не как выше не поднималось, но по ощущениям чувствовалось что у двигателя еще есть ресурсы.

Подсветка бордочка (пассажирского) должна бить?

Пардон за мою грамматику

Naz Gul можно ли узнать что это за премиум? ....now with a Shaker1000 Premium Sound System...

Если ксенон - то наверное можно, только посмотреть что за лампы стоят. Нужно будет пояснить суть любому мало-мальски грамотному электрику, достаточно будет доп. релюшки в нужном месте. Если бы на твоём месте был я - я вернул бы фары в сток и забыл о проблеме...

Эмблема машинки с замком - индикатор штатного иммобилайзера, если мигает - значит в данный момент пуск двигателя блокирован.

Sirius Fault, у меня не пишет хотя приёмник есть.

Датчики давления ищи на том же американмасл, называется TPMS Sensor Kit. Бери тот, что с брелком, это позволяет прописывать новые датчики при замене колёс буквально за две минуты.

Подушку можно и нужно купить, но вот что делать со всей системой AirBAg после аварии - нужно читать руководста, изучать машину, разговаривать со специалистами, снова читать и т.д., думаю гемора там будет предостаточно.

6000 - красная зона, куда дальше-то? Пик мощности всё равно приходится на 5750 оборотов, дальше этого смысла крутить нету.

Подсветки нету. Как шутили американцы на своём форуме по этому поводу - "нафиг подсветка, что вы там искать собрались, там всё равно больше пары перчаток (это же glove box ;) ) ничего не помещается?"

Shaker1000 (судя по фото он у тебя тоже стоит) отличается от Shaker500 наличием сабвуфера с его усилителями в багажнике.

Этой опции (Shaker1000 Premium Sound System) мне не хватало для того чтобы у меня была самая полная комплектация из возможных для этого года, поэтому я просто дооснастил свою машину всем необходимым и вот хвастаюсь теперь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что проще вынуть предохранитель, т.к. зимой мне просто обдув стекла устраивает, и вполне справляется без подсушки воздуха.

В режиме обдува стекла дважды нажимаешь кнопку кондея и он замолкает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по аирбагам могу сказать так:

находишь по мануалу датчик и проверяешь его работоспособность. аирбаг на руле снимаешь по мануалу. в сидения щупаешь со стороны двери бок сидения. должен нащупать такую длинную коробку или ее ребро.

по ошибке: если стреляли подушки и датчик исправен, ставишь подушки и едешь к дилеру. на офицерском компе они тебе убирают ошибку и дальше все работает штатно. если не уверен, они тебе и датчик протестируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Наступающим Мустанговеды, чтобы год выдался удачным, а Мустанчик не подводил, с праздником

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот мне какраз хотелось что то не стандартное, и у одной фары сломан механизм настройки. А разве этот штатный имобилайзер не должен активироватся кнопочкой с пульта? В ключе как у Опелей нету пассивного чипа (пластины)? А то запер я себя в салоне штатной сигнализацией, выждал минуту, аккуратно поднес ключ (чтобы датчики объёма не сработали (работают, по вашим советам давним проверял)), вставил ключ и машина спокойно завелась, не запуская сигнализацию, и что интересно датчики объёма и на открытие двери сигнализация уже не срабатывала. Кстати алюминиевые штучки для сиденьев нашол на ебаи по названию, цена почти в два раза ниже, про датчики также думаю, сам датчик просто вставляется в колесо (крепится и т.д.) и не как не подсоединяется? Как он питается? http://www.ebay.com/itm/NEW-OEM-Ford-Musta...e30&vxp=mtr он самый? Ну так 6000 начало красной, а еще есть 7 и 8, зачем тогда они, или просто ограничение какоето срабатывает на 6 чтобы двигатель не насиловать. Про подсветку бордочка ясно просто любопытство, а такую как сделать http://www.americanmuscle.com/chrome-cupbezel-0509.html А что за Калифорния эдишн? У меня на капоте была лейба, но на самом дели так или нет не знаю, т.к. перед был битый, капот может от другой стоять, хотя по покраски похож на заводской.

....

Сегодня по настроению чего то покатался с тапкой в пол, на второй до 80, после чего в салон затягивало какой то не понятный странный запах, вроде что то на выхлопной похож только с примесью пластика, может что то пробито или плавит?

Кнопкой с пульта активируется сигнализация, иммобилайзер же, также как и у других машин, деактивируется считыванием чипа с ключа зажигания. Эти системы не связаны, одна препятствут проникновению в салон и т.д., другая - несанкционированному запуску двигателя. И сигнализация, разумеется, отключится при включении зажигания.

Датчики давления лучше те, как на американмасл - во-первых, они дешевле оригинальных, но главное - они крепятся на ниппель а не на сам диск, поэтому их сложнее повредить при шиномонтаже, а заводские - как два пальца обоссать. Питание у них всех от встроенной батарейки.

7 и 8 тысяч - для тюнинга. Прошивка под 95ый (как на Буллите) сдвигает пик мощности на 6000, а редлайн на 6500. Верховые валы, с соответсвующими впуском и выпуском, плюс настройка БУ двигателя, позволят переместить пик мощности до 6500-7000, и соответсвенно отсечку до 7500. Разумеется, чтобы по ошибке не разгонять двигатель, до тех оборотов, от которых все равно толку нет, а износ резко увеличивается, стоит ограничитель, почти сразу за пиком мощности. А, кстати, что разве на других машинах тахометр заканчивается там где отсечка? В чем здесь особенность именно Мустанга?

Про подсветку подстаканников (правильно называется Ambient Lighting) здесь на форуме была тема, воспользуйся поиском.

Пахнуть не должно, надо поднимать и смотреть на подъёмнике, может проводка какая попала на глушитель и плавится. После аварии, а особенно - после ремонта после аварии - всё что угодно может быть.

Калифорния Спешал - у меня такая. Это лимитированная серия, по сути обычный GT, но, как правило самых богатых комплектаций, отличается передним и задним бампером от Shelby, боковыми воздухозаборниками, хромированными выхлопными трубами, двухцветной отделкой салона (на выбор - серый с чёрным или бежевый с чёрным), особые коврики и диски, ну и внешняя атрибутика в виде других эмблем, плюс полоски на бока. Плюс к тому, для 2009-го года - подвеска (пружины и аммортизаторы) немного ниже и жестче - от модификации Bullit.

З.Ы. Столько вопросов у тебя, а ты до сих пор не представил себя и своего коня, здесь принято представляться всегда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На последний ваш пост чуток попозже отпишусь, голова пока не варит =) Да кстати с Наступившем Всех. На данный момент пролистал быстренько форум, а такого как на некоторых форумах есть (мол человек описывает машину, всякие изменения и т.д. что он делал с ней что добавил как, свои комментарии и комментарии пользователей форума). Вот там бы и познакомились =) Если есть может в каком то разделе особом?

Не, это на драйве))

Тут просто в клубный раздел заходишь и пишешь типа "Эгегей, все привэт! Меня зовут ... Я купил себе коня. Его зовут так." Выкладываешь кучу фоток, все их смотрят и радуются за тебя))) Как то так))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне их не снимут если на ниппель поставить? Колпачки с кобрами уже ушли. Насщет других машин не знаю, я вообще ездил без тахометра на 98 лошадином сарайчике. Про подсветку воспользовался поиском на е-бае, но кроме диодиков он мне нечего не дал, но на картинке там явно не диодик, а как конструктивная. Сейчас запах не наблюдается видимо выгарил. Про калифорния едишн теперь ясно, спасибо, видимо крышка от калифорнии стоит т.к. остальное не соответствует вашем характеристикам, вроде бы она укомплектована по максимуму, но салон одноцветный, глушители спортивные так что само собой хромированные, воздухозаборник только на капоте. Вобщем в какой ветке можно создать тему, где какраз представлюсь, и уже буду писать про своего коня, а также все модернизации и разборки машины хотелось бы описывать заодно прикрепляя фото во время разборки, сборки и монтажа, вдруг камуто фото пригодиться... Да кстати, гдето прочитал что стоят цепи, а где они то стоят, или могут ремни стоять?

Не снимут, они будут на ниппеле, но внутри колеса.

Про подсветку надо искать поиском не на ебее, а здесь, на форуме.

California Special и California Edition - это таки разные вещи.

CS выпускалась -07, -08 и -09 модельных годов, список отличий я приводил.

CE было сделано всего 400 штук, все 2006-го модельного года и все были проданы в северной Калифорнии.

Они не так сильно отличались от обычных Мустангов и могли быть как V8 так и V6. Список отличий такой:

- номерная табличка на панели приборов

- иная эмблема на крышке багажника

- полоски на кузов

- хромированные насадки на выхлоп от Ford Racing

Изображение

Представиться можно в разделе Клуб, рассказать про изменения - например, в разделе тюнинг 2005+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не снимут, они будут на ниппеле, но внутри колеса.

Про подсветку надо искать поиском не на ебее, а здесь, на форуме.

California Special и California Edition - это таки разные вещи.

CS выпускалась -07, -08 и -09 модельных годов, список отличий я приводил.

CE было сделано всего 400 штук, все 2006-го модельного года и все были проданы в северной Калифорнии.

Они не так сильно отличались от обычных Мустангов и могли быть как V8 так и V6. Список отличий такой:

- номерная табличка на панели приборов

- иная эмблема на крышке багажника

- полоски на кузов

- хромированные насадки на выхлоп от Ford Racing

Изображение

Представиться можно в разделе Клуб, рассказать про изменения - например, в разделе тюнинг 2005+

Боагодарствую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, снял подушку водительскую, смутило ее подсоединение на подушки конекшены оранжевый и желтый, а в руле зеленый и желтый, и получается так что желтый был подключен к оранжевому а зеленый к желтому. Так должно быть или кто то когда то перепутал провода? Что интересно на наклейке подушки (задней металлической части) написано Мазда Моторс, и все на немецком. Визуально не использована (может не так смотрю, подскажете как?) Сама подушка сложена хорошо, может ее поменяли на новую трудно сказать, но надеюсь она рабочая

Прверять не собираешься? Ну и забей! (Зло но смешно)

А так ничего удивительного, мазда же вроде была под фордом, не?

Хотявот он дух капитализма: В России Латвии на американской машине японская подушка с немецкими иероглифами)))

P.S. Ну просто захотелось пофлудить :ph34r:

А так если то 1-чек бы горел

2-подушки же помоему вообще у всех на аутсорсинге и делает их одна компания и не удивительно что реально взаимозаменяемость даже между марками.

3-Зачем так далеко лезть в машину? Отвези диллеру пусть их головная боль будет.

Блин, а у меня стрелочка-то не горит...а хочется, слушаться ее не буду но хочется "чтоб было". Может ее как то включить нужно?

Изменено пользователем Switch-2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня полностью снял панель где подстаканники и подлокотник, обнаружил не понятно для чего провод с 6ю контактами (может он для автоматической коробки), не подскажете для чего он?

post-8873-1358366553_thumb.jpg

post-8873-1358366569_thumb.jpg

post-8873-1358366706_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню в подлокотнике из электрики только прикуриватель , собственно это эти провода идут к нему .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно помню в подлокотнике из электрики только прикуриватель , собственно это эти провода идут к нему .

Вы ошибаетесь, у меня 4 конекшена там, 1й на кнопку ручника (2 контакта), 2й на прикуртватель (вроде 3 контакта или так выглядит штекер), 3й Аукс (4 контакта), ну и 4й этот некуда не подключен непонятный для меня конекшн
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вопросик, за отражателем на двери есть лампочка как в некоторых авто?

Руль только вверх и низ можно регулировать? Он не выдвигается?

Пред натяжители ремней есть в Мустангах? А то какието проводки идут к передним ремням, на задних отсутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Сегодня полностью снял панель где подстаканники и подлокотник, обнаружил не понятно для чего провод с 6ю контактами (может он для автоматической коробки), не подскажете для чего он?

Скорее всего для коробки, там как раз 5 проводов и вроде по цветам совпадают (по фотке не сосем понятно) тут проводка к коробке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...