Перейти к контенту

Прошивка, e-mail tune, Тюнеры (Программаторы)


Рекомендуемые сообщения

+1

А твои отжиги на малом ролике могут кончиться бумом. (смесь беднит однако).

Лех, авто работает ровно, джекичанов нет. Жарить без прошивки не собираюсь, передвигаюсь в спокойном режиме, есть повод для беспокойства? разве при бедной смеси мозги не закричат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    45

  • viper83

    19

  • AlexeySPB

    13

  • Darkz

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если в машине все сток, то не рекомендую. 

А твои отжиги на малом ролике могут кончиться бумом. (смесь беднит однако).

А с чего бы ей беднится? Там же регулятор давления топлива на впуск завязан. Давление во впуске поднялось - поднялось и давление в топливной магистрали, стало быть и бензина лить соответсвующе больше будет.

Зажигание - вот да чуть попозже бы и бензин ессно строго качественный 98й

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лех, авто работает ровно, джекичанов нет. Жарить без прошивки не собираюсь, передвигаюсь в спокойном режиме, есть повод для беспокойства? разве при бедной смеси мозги не закричат?

а оно беднит не сильно, а чем обороты выше тем сильнее. Ошибки по бедноте только при сильной бедноте и на частичных нагрузках. Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего бы ей беднится? Там же регулятор давления топлива на впуск завязан. Давление во впуске поднялось - поднялось и давление в топливной магистрали, стало быть и бензина лить соответсвующе больше будет.

Зажигание - вот да чуть попозже бы и бензин ессно строго качественный 98й

Расчет топлива у нас по воздуху, а не по давлению ;) странно не правда ли ;)

больше наддув надо больше топлива на каждую часть топлива

на наддув до пол бара 12,8 тоже рабочая смесь, а вот больше бара уже не больше 11.8

(для такого плана моторов и нашего 98 бенза)

давление топлива удержит смесь на том же уровне, а надо больше. А на сколько процентов шкив меньше?

Изменено пользователем AlexeySPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление топлива удержит смесь на том же уровне, а надо больше.

Согласен, про это-то забыл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что , кто победил lund или shelby?

Удалось получить прирост с новой прошивкой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что , кто победил lund или shelby?

Удалось получить прирост с новой прошивкой ?

не успел еще тебе отписаться...

залил прошивку, машина завелась, проехал сто метров, и она заглохла на холостых... завожу - глохнет... залил сток, припарковал и вернулся домой... Ланду уже отписал, логи отправил (благо писать их сразу стал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не успел еще тебе отписаться...

залил прошивку, машина завелась, проехал сто метров, и она заглохла на холостых... завожу - глохнет... залил сток, припарковал и вернулся домой... Ланду уже отписал, логи отправил (благо писать их сразу стал).

Мда... :o вот тебе и lund , ну я думаю пара, тройка ревизий и все наладится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунд по классике бензина не жалеет. (читай Ромкин коммент выше)

Мне пришлось самому выучить все за время настройки. Тыкал его носом в смесь, после того как катализаторы уже забились и было убит около месяца времени.

Печально, что ничего не меняется. Сразу видно кто реально настраивал машины и связывался с настройщиками (AlexeySPB) и кто заказывал стандартную прошивку через форму.

Увы настройка, особенно удаленная, отнимает кучу времени, нервов, без гарантий результата, особенно если не понимаешь что и как работает.

Вот такая ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет топлива у нас по воздуху, а не по давлению ;) странно не правда ли ;)

больше наддув надо больше топлива на каждую часть топлива

на наддув до пол бара 12,8 тоже рабочая смесь, а вот больше бара уже не больше 11.8

(для такого плана моторов и нашего 98 бенза)

давление топлива удержит смесь на том же уровне, а надо больше. А на сколько процентов шкив меньше?

вместо стокового 3" поставил 2,50", т.е 16,7%...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поснимал я сейчас логи на стоковой прошивке и показани LTFT равны единице при нажатии на газ... незначительные отклонения есть только на ХХ... можно ли верить в то, что все хорошо со смесью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если при загрузке прошивки, указать параметр угла зажигания это поможет?))) если да, то на сколько надо его менять?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хрен бы с этим Ландом, исправит все (надеюсь)... обидно, что завтра, а точнее уже сегодня, будет единственный за лето драг (в нашем городе проблема с его организацией)... обидно, что Коля Даркз зря сегодня ездил в аэропорт, чтобы отправить мне тюнер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и хрен бы с этим Ландом, исправит все (надеюсь)... обидно, что завтра, а точнее уже сегодня, будет единственный за лето драг (в нашем городе проблема с его организацией)... обидно, что Коля Даркз зря сегодня ездил в аэропорт, чтобы отправить мне тюнер...

Ну, я ж тебе сказал, что НЕ СДЕЛАЕТ он сразу... У меня бензин в трубу лился, 40-50 литров на сотню, и так 2-3 ревизии. Ревизии к 8й только выровнялось всё, но это заняло у нас с Даником aka snoopckuu месяца полтора общения с Джоником Лундяном и постоянных нервов (не любит наша звезда признавать собссные ляпы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П..ц, конечно, этот Лунд(( Впрочем, не думаю, что Бренспид и Бама лучше. Понятно, что все они перестраховываются со смесью, чтобы на бедной не убило двиг сразу. Но, блин, всему предел есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости: Ланд забил на свои выходные и прислал новую прошивку (правда сказал якобы предыдущий файл побился при пересылке, а прошивка в порядке). Пока все хорошо и работает) с Лехой СПб поржали на "вакуумом" и над "повреждением файла при пересылке")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Лехой СПб поржали на "вакуумом" и над "повреждением файла при пересылке")))

Дык почта России ж)) Она влияет даже на пересылку файла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние новости: Ланд забил на свои выходные и прислал новую прошивку (правда сказал якобы предыдущий файл побился при пересылке, а прошивка в порядке). Пока все хорошо и работает) с Лехой СПб поржали на "вакуумом" и над "повреждением файла при пересылке")))

Борь, а вот про повреждение файла, похоже, правда. Слышал о таком и не тока от Джоника Лундяна. Он даже спросил, сможем ли мы с файлообменника слить, так как именно ПО ПОЧТЕ файлы изредка бьются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борь, а вот про повреждение файла, похоже, правда. Слышал о таком и не тока от Джоника Лундяна. Он даже спросил, сможем ли мы с файлообменника слить, так как именно ПО ПОЧТЕ файлы изредка бьются.

Ром ты не понял, файл рабочий. CRC OK! его система одобрила ;)

просто лунд попутал, а ошибки он не признает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром ты не понял, файл рабочий. CRC OK! его система одобрила ;)

просто лунд попутал, а ошибки он не признает....

Да, Лешка, может, ты и прав... Я помню, что он всегда в полную несознанку входил, када что-то шло хреново.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот, как обычно, в тем про Лунда остались мы втроем.

:D

Кстати, все красные. :)

Изменено пользователем snoopckuu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Вами, тоже красный. Так скажите Лунд: - посоветовали бы или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Вами, тоже красный. Так скажите Лунд: - посоветовали бы или нет?

Я не могу обвинять Ланда. И все обвинения в его адрес, как и советы делать у него - аборт по телефону. Есть машины изумительно настроенные им, а есть безобразно настроенные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я с Вами, тоже красный. Так скажите Лунд: - посоветовали бы или нет?

Я не могу обвинять Ланда. И все обвинения в его адрес, как и советы делать у него - аборт по телефону. Есть машины изумительно настроенные им, а есть безобразно настроенные.

 

Боря, а кого он безобразно настроил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря, а кого он безобразно настроил?

Макс, вон выше как минимум двое обвиняют его... но я специально перед последним предложением написал про "аборт по телефону"... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...