Перейти к контенту

Прошивка, e-mail tune, Тюнеры (Программаторы)


Рекомендуемые сообщения

 

 

я с Вами, тоже красный. Так скажите Лунд: - посоветовали бы или нет?

Я не могу обвинять Ланда. И все обвинения в его адрес, как и советы делать у него - аборт по телефону. Есть машины изумительно настроенные им, а есть безобразно настроенные.

 

Боря, а кого он безобразно настроил?

 

мой последний конфиг, с третьей попытки не заводился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mrak88bes

    45

  • viper83

    19

  • AlexeySPB

    13

  • Darkz

    13

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Если в машине все сток, то не рекомендую. 

Макс, из известных мне машин, едет только твоя, но я видел со стороны как она это делает и есть не нулевая вероятность, что с другой прошивкой она поедет еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данька, прям вырвал слова с языка... Точно, Макс, из прямо-таки ХОРОШО поехавших, пожалуй, тока твоя... Красный с Лундовской настройкой все равно как-то не так ехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, не комплексуй! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боря, а кого он безобразно настроил?

Макс, вон выше как минимум двое обвиняют его... но я специально перед последним предложением написал про "аборт по телефону"... 

 

 

Боря, установите, что случилось с мотором - потом можно будет какие-либо выводы делать

 

Макс, из известных мне машин, едет только твоя, но я видел со стороны как она это делает и есть не нулевая вероятность, что с другой прошивкой она поедет еще лучше.

 

Моя, ТинСпирита, Тортуги, Арчи, Стрелка Шелбак 2013. Они все едут. И это только те, которых я лично знаю. Я уж молчу про все, что ездит в штатах. Какая альтернатива??? Бренспид, который не может прописать нулевик? Можно еще к Лехе в Питер машину на полгода загнать (если у тебя именно 4,6 - уже быстрее - натренировались на стасиковской прошивке)... Я никого не агитирую за Ланда или кого-то еще, но лично для себя я выбор сделал. И все, сцуко, валит, а не так как у Борта было - поршни по проспекту...

Лично я пока не вижу достойной альтернативы Баме или Ланду или еще кому-то из e-mail тюнеров из США

 

 

Данька, прям вырвал слова с языка... Точно, Макс, из прямо-таки ХОРОШО поехавших, пожалуй, тока твоя... Красный с Лундовской настройкой все равно как-то не так ехал...

 

Рома, как-то ТАК для тебя будет ехать только полный сток, все остальное будет либо "не так", либо "не совсем так" :) .. ИМХО, конечно.

ЗЫ: у молодого валит так, что уши заворачиваются, особенно с новым роликом и маховиком.Надо еще уметь ездить (выключать трекшн, переключаться правильно, не сцать давить на тапку, резину иметь соответствующую) - тут ничего личного и без обид, но ты НЕ валил на красном ни на Стасиковской прошивке ни на Ландовской.

Цифры нужны, все остальное - разговоры ни о чем :)

 

 

Зы: Лучшее - враг хорошего. ФАКТ, что можно сделать, чтоб ехало лучше, чем на прошивке Ланда - вопрос времени и денег. 

 

Все познается в сравнении... Не уверен, что стоить хаить что-то, не предлагая достойной проверенной альтернативы. 

Никого не хотел задеть и обидеть. Пис энд лав :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс, за пару дней 4.6v3 2005-2010 осилим, а тренировки были на моей машине, а не на Стасовой прошивке.

Ищу в Питере машины 2011-2013 годов, шелбаки от 2008 для посмотреть (не тюна, пока!). Есть мнение, что там все очень похоже на 4,6v3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс, за пару дней 4.6v3 2005-2010 осилим, а тренировки были на моей машине, а не на Стасовой прошивке.

Ищу в Питере машины 2011-2013 годов, шелбаки от 2008 для посмотреть (не тюна, пока!). Есть мнение, что там все очень похоже на 4,6v3. 

 

Ну так я и не спорю, что 4,6 вы уже умеете :) Основой то все равно была прошивка стасика. Вы же не писали прошивку с нуля.. Если твои парни все освоят, то я первый к ним приеду настраивать следующий конфиг.. Но пока, нет у меня времени как у тебя, хочется ездить, а не ждать прихода понимания, да еще и в Питере :)

Изменено пользователем Maxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макс, за пару дней 4.6v3 2005-2010 осилим, а тренировки были на моей машине, а не на Стасовой прошивке.

Ищу в Питере машины 2011-2013 годов, шелбаки от 2008 для посмотреть (не тюна, пока!). Есть мнение, что там все очень похоже на 4,6v3. 

Если хочешь - отправлю тебе свою прошивку и напишу конфиг - крутите вертите. Даст бог - доеду и до вас как-нить чтоб послушали посмотрели вживую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак, погодите-ка... То есть Бренспид косячат еще похлеще Лунда? Ок. Тогда вопрос. Кто из них лучше всего справляется с типовыми конфигами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Боря, а кого он безобразно настроил?

Макс, вон выше как минимум двое обвиняют его... но я специально перед последним предложением написал про "аборт по телефону"... 

 

 

Боря, установите, что случилось с мотором - потом можно будет какие-либо выводы делать

 

Макс, я ж тебе не раз уже говорил, Ланда я ни в чем не обвиняю. 

Тааак, погодите-ка... То есть Бренспид косячат еще похлеще Лунда? Ок. Тогда вопрос. Кто из них лучше всего справляется с типовыми конфигами?

Бренспид сперва на мой запрос по конфигу написал, что без проблем сделают. Когда я заплатил, они написали что не могут прописать нулевик КН, хотя его я указывал в самом первом письме, еще до заказа. Предложили вернуть деньги или купить у них другой нулевик, я попросил возврат. Через 4-5 дней они прислали мне прошивку, которая мне не нужна уже была. На мой вопрос о возврате - молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь уже зашла о бренспиде и баме, то предлагаю называть имена тюнеров, они там не одни. Я могу плохо сказать о многих работающих там, но есть и гении вроде Майка вилсона, которые настраивали Ford GT с завода. Бренспид,бама - компании из нескольких тюнеров и все очень зависит от того, к кому попадешь. Мне пришлось потратить много времени приправив хитростью, что бы выйти на Майка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если речь уже зашла о бренспиде и баме, то предлагаю называть имена тюнеров, они там не одни. Я могу плохо сказать о многих работающих там, но есть и гении вроде Майка вилсона, которые настраивали Ford GT с завода. Бренспид,бама - компании из нескольких тюнеров и все очень зависит от того, к кому попадешь. Мне пришлось потратить много времени приправив хитростью, что бы выйти на Майка.

 

Лунд, я так понимаю, пишет один? Или у него тоже команда специалистов, чей успех напрямую зависит о того, с какой ноги они утром встали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

макс, за пару дней 4.6v3 2005-2010 осилим, а тренировки были на моей машине, а не на Стасовой прошивке.

Ищу в Питере машины 2011-2013 годов, шелбаки от 2008 для посмотреть (не тюна, пока!). Есть мнение, что там все очень похоже на 4,6v3. 

 

Ну так я и не спорю, что 4,6 вы уже умеете :) Основой то все равно была прошивка стасика. Вы же не писали прошивку с нуля.. Если твои парни все освоят, то я первый к ним приеду настраивать следующий конфиг.. Но пока, нет у меня времени как у тебя, хочется ездить, а не ждать прихода понимания, да еще и в Питере :)

 

ОСНОВОЙ В ИТОГЕ СТАЛ СТОК 4.6L !!!!!   И более того последний конфиг писал я сам на основе стока опираясь на наработки андрея бунеева, а также на собственные мысли которые прийдут с пониманием. Без обид, но 99% не то что не умеют а вообще не знают что да как и о чем они говорят!!!

А машины мне нужны живые, а не прошивки для SCT. Я хочу посмотреть какие параметры участвуют в расчетных прошивках. Это делается в рамках глубокой диагностики ( не вскрывая и не ломая ). Только смотрю ;)  

И если там все ок, как в 4.6L то дайте мне их. ( а идея там везде одна!!!)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради прикола заказал у бамы 3 одинаковых прошивки с интервалом 1 неделя (чтобы не палиццо :lol: )... на удивление - все 3 едут по разному :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто ради прикола заказал бы лучше мне хотя бы одну) ниче вы прикалываетесь, ребята..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яб с радостью, но прошивки "привинчены" к программатору, а он к машине...

да и беслатные они))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обратился к ланду, 550$ будет все удовольствие стоить мне..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про teamjdm слышал кто-нибудь что-нибудь?

на раушевском форуме хвалят, там пользуются или его услугами или vmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про teamjdm слышал кто-нибудь что-нибудь?

Слышал. Хвалят не только на раушевском форуме. Знающие ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Что то почитал тему, и не понял у кого прошиваться))
Хочу поставить CAI JLT 3 и безкатовый выхлоп.
Ну и прошить соответственно.

Перед прошивкой загнать на стенд (где есть стенд, подскажите) и скока стоит?

После прошивки загнать на стенд еще раз.

Остается вопрос где прошивать и сколько это стоит. Готов приехать в питер, если AlexeySPB готов помочь.

Ну это к сезону ближе. Сейчас нужно понимать что заказывать, заказывать ли программатор с кастомными прошивками или как то по другому будет прошиваться...

Или с такими ерундовыми изменениями можно спокойно на кастомной кататься?

А тут еще подумал. Поставить выхлоп плюс cai плюс тюнер тянет на 50к
Может подкопить и купить периодически появляющиеся вортеки/компрессоры за 100к ?

 

И тут же родился еще один вариант. Оставить двигатель в стоке и заняться подвеской/интерьером/экстерьером/музыкой...

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соберешься делать нулевик и безкат, то покупай тюнер у американмаскл с бесплатными пожизненными прошивками.

Но до того, как лезть под капот, лучше сделать хорошую подвеску. Спроси у Браги, как его красный ведет себя с алюминатором и компрессором на стоковой подвеске. А все из-за его лени доехать и поставить уже имеющуюся подвеску)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соберешься делать нулевик и безкат, то покупай тюнер у американмаскл с бесплатными пожизненными прошивками.

Но до того, как лезть под капот, лучше сделать хорошую подвеску. Спроси у Браги, как его красный ведет себя с алюминатором и компрессором на стоковой подвеске. А все из-за его лени доехать и поставить уже имеющуюся подвеску)))

Да я вот подумываю довести чтоли сначала подвеску/интерьер/экстерьер до нужной кондиции, а потом при желании мощностью заняться.

В принципе мощности более чем достаточно. Один хрен в потоке машин редко когда едешь постоянно газ в пол. Это же не драг.

Большую роль играет поведение авто на дороге, маневрирование.

Тормоза нормальные.

А то совсем не хочется построить авто мощностью 400-450 л.с. с управляемостью логана)))

 

Скорее всего буду строить на базе своего, тем более что кузов ооочень нравится. Больше нравится только 2013 год, но это дорого)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, нормально так Ланд шьет. Да, смесь конечно и победнее можно было сделать, хотя, не все у нас стабильно с бензином, так что я считаю что это легкая перестраховка только в пользу. То что он дурак  и плохо знает свое дело, тоже не соглашусь, он по логам видит как прикручено "железо" и если есть косяк, может его конкретно указать. Долго настраивает? На дороге ночь, на стенде в районе 2 часов+- (и то ему отписались, по факту, чему он был не рад, так как стенд у него по записи, однако за 4 прогона сделал идеал). Косяки он свои признает, если ему обосновать. Работает я так понимаю тоже с командой. Расход 40 литров? 17 по пробкам. Ну если валить на все деньги, то 40 и получается, но особо валить негде, страшно. А да, забыл мотор 5.0 каЁт

Изменено пользователем BarsV8RT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, нормально так Ланд шьет. Да, смесь конечно и победнее можно было сделать, хотя, не все у нас стабильно с бензином, так что я считаю что это легкая перестраховка только в пользу. То что он дурак  и плохо знает свое дело, тоже не соглашусь, он по логам видит как прикручено "железо" и если есть косяк, может его конкретно указать. Долго настраивает? На дороге ночь, на стенде в районе 2 часов+- (и то ему отписались, по факту, чему он был не рад, так как стенд у него по записи, однако за 4 прогона сделал идеал). Косяки он свои признает, если ему обосновать. Работает я так понимаю тоже с командой. Расход 40 литров? 17 по пробкам. Ну если валить на все деньги, то 40 и получается, но особо валить негде, страшно. А да, забыл мотор 5.0 каЁт

Но как показывает опыт других, не всем он делает быстро и гладко((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...