Перейти к контенту

Свежие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Думал,думал и решил таки создать тему.Кидайте помидоры)

 

В последнее время конь у меня простаивает на стоянке,и вот пару дней назад я решил начать готовиться к зиме.Поехал на диагностику.

Из жалоб пациента: 1. Появился хруст(периодически),точнее глухие но сильные щелки при выворачивании руля вправо влево (не только в конечном положении,иногда и в центральном так скажем.)   На предыдущей диагностике приговаривали к скорой замене поворотные кулаки и стойки стабов. На данной диагностике диагноз оставили прежним,приговорив кулаки,однако чуя неладное я позвонил Кардану,который заявил цитирую: " Что за *нехороший человек* сказал такое,спасибо - поржал". С его слов кулаки таких симптомов давать не могут.Возможно это подшипники в опорах стоек,я так понял. Кто что думает?

 

2. С самой покупки авто,мучает меня гул-шум в районе заднего правого колеса(слушаю из салона могу ошибаться).ГУл этот появляется при скорости 30-60,гул увеличивается при увеличении скорости,при снижении скорости <30 пропадает вовсе. Подшипники как говорят у меня свежие,колодки тереть не должны.Предположение : износ полуоси. Однако при износе полуоси должно бы люфтить колесо,если его дергать на себя. Кто что думает?

 

3. Ну и добил меня мой конь.Ждал дня,когда ляжет первый снежок,что на площадку у своего дома заехать и повеселиться боком...

Так и сделал на летней резине.ОТключил трекшен,включил первую...Только машину начинаю бросать в занос,как слышу страшнейший гул и вибрацию в салоне.Кардан диагностировал не полностью отключенный трекшен. Кто что думает?

 

Готовлюсь к визиту на сервис.Поэтому надо быть в теме,что б меня там не кружили вокруг моей же машины. :censored:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс ну вот скажи плиз КАК может хрустеть либо скрипеть поворотный кулак??????????????? Это кусок монолитной чугунины  )))

 

А по поводу трекшена так насколько помню то его простым нажатием главиши на консоль отключить невозможно-или я не прав?

Изменено пользователем кардан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, как это не полностью отключенный трекшн? 05-10 ведь только один вариант либо вкл, либо выкл, или есть какая-то хитрость?

Это на 11+ необходимо держать кнопку какое-то время для отключения...

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ж тема даже как его хитро отключать , никак не вспомню кто создавал(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  с подобными симптомами вот темка есть http://www.mustangclub.ru/forum/topic/11203-rabota-antiprobuksovochnoi-sistemy/?hl=%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%88%D0%BD#entry204702   походу с трекшеном я ошибся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ж тема даже как его хитро отключать , никак не вспомню кто создавал(((

ты не про это?

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/13500-moi-kon-poluchil-473-loshadi-s-koles/?p=256313

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Была ж тема даже как его хитро отключать , никак не вспомню кто создавал(((

ты не про это?

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/13500-moi-kon-poluchil-473-loshadi-s-koles/?p=256313

 

Да ,Борь ,про это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Была ж тема даже как его хитро отключать , никак не вспомню кто создавал(((

ты не про это?

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/13500-moi-kon-poluchil-473-loshadi-s-koles/?p=256313

 

Да ,Борь ,про это

 

;)

 

п.с. на личку ответь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс ну вот скажи плиз КАК может хрустеть либо скрипеть поворотный кулак??????????????? Это кусок монолитной чугунины  )))

 

А по поводу трекшена так насколько помню то его простым нажатием главиши на консоль отключить невозможно-или я не прав?

Саня, трекшн в 05-09 - это антибукс и не более того (причем работающий крайне "криво") , его можно либо включить либо отключить. Одним нажатием кнопки.

Подшипники в опорах хрустят при любом повороте руля с одинаковой частотой.

По теме ТС - что там хрустит - ХЗ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс ну вот скажи плиз КАК может хрустеть либо скрипеть поворотный кулак??????????????? Это кусок монолитной чугунины )))

А по поводу трекшена так насколько помню то его простым нажатием главиши на консоль отключить невозможно-или я не прав?

Саня, трекшн в 05-09 - это антибукс и не более того (причем работающий крайне "криво") , его можно либо включить либо отключить. Одним нажатием кнопки.

Подшипники в опорах хрустят при любом повороте руля с одинаковой частотой.

По теме ТС - что там хрустит - ХЗ...

Макс спасибо за инфу , чес слово увидив посты Виталия я сделал вывод что и на 05 так же но как оказалось ошибочные а по хрусту так я просто направил в более вероятные места его возможного проявления ибо как ты уже выше сказал " аборт по телефону" увы делать не умею , просто улыбнул вердикт о замене кулаков )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп, Саня, у тебя случаем кардан на Шелбака не завалялся нигде? Есть подозрение, что мой кончается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю аборт по телефону! :)

Не, Макс, сначала диагноз :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...