Перейти к контенту

Амортизаторы.


Рекомендуемые сообщения

Кто сказал что кони среднее?!

На них надо поездить и научиться привольно регулировать. Я езжу уже много лет только на них, можно и для трека использовать, можно и для городской комфортной езды. На макларен слр 722 эдишн поставили именно их, наверно если люди конструируют такие машины знают, что ставить. Поставишь кони не пожалеешь, бери с регулировкой жесткости, регулировка отжатия не нужна по городу. Когда поставишь поиграй с настройками, узнаешь многое о своей машине, и поймешь как можно ею управлять, зажимать как хочешь, но т.к. морда тяжелее, то спереди по мягче 50% закручиваешь, сзади по жесче 75% оборота. 100% зажимать нельзя, это только на идеальном треке, хотя я много раз так ездил картинг конкретный. 100% раслабление не очень по крайней мере мне, очень комфортно мягко, я так не люблю. Еще можно зажать по 50% спереди и сзади, я так долго ездил почти идеальный вариант и комфортно и упруго в тот же момент, но повторю так как зад у него легче то для меня идеально получилось 50 на 75, я люблю спорт, не люблю комфортные валкие машины 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Blowball

    15

  • Trener

    12

  • GuitarMan

    9

  • Geva-SVT

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tokico hp  самые оптимальные но только со стоковыми пружинами -с занижеными быстро мрут от пробоев

Motorcraft  в июле будет год как поставил проехал 10000 миль даже не вспотели за все это время задирал 4е раза проверял все в норме! валкие? да зато отличные дорожные аморы! до этого на Tokiko  ездил

у тебя двухтрубная конструкция аморов, а значит демфирование идет за счет сжимания чего то, полностью масляные аморы не используют практически в машине. просто у тебя сжимается не какой то определенны

Кто сказал что кони среднее?!

На них надо поездить и научиться привольно регулировать. Я езжу уже много лет только на них, можно и для трека использовать, можно и для городской комфортной езды. На макларен слр 722 эдишн поставили именно их, наверно если люди конструируют такие машины знают, что ставить. Поставишь кони не пожалеешь, бери с регулировкой жесткости, регулировка отжатия не нужна по городу. Когда поставишь поиграй с настройками, узнаешь многое о своей машине, и поймешь как можно ею управлять, зажимать как хочешь, но т.к. морда тяжелее, то спереди по мягче 50% закручиваешь, сзади по жесче 75% оборота. 100% зажимать нельзя, это только на идеальном треке, хотя я много раз так ездил картинг конкретный. 100% раслабление не очень по крайней мере мне, очень комфортно мягко, я так не люблю. Еще можно зажать по 50% спереди и сзади, я так долго ездил почти идеальный вариант и комфортно и упруго в тот же момент, но повторю так как зад у него легче то для меня идеально получилось 50 на 75, я люблю спорт, не люблю комфортные валкие машины 

у меня кони не регулируемые, посему между мотокрафтом и эйбахом они средние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MONROE Sensa-Trac не бери. Скупой платит дважды... у меня правда не фокс..., но особой разницы между убитыми старыми и новыми MONROE Sensa-Trac я не почувствовал... 

 

На рисовозке были Монро, через год вылетели. Значит и на конях такая же картина... Их брать точно не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных смотрю только на Motorcraft и KYB GR-2.

Моторкрафта уже нет в продаже. Каяб буду иметь ввиду Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных смотрю только на Motorcraft и KYB GR-2.

 

Если выбирать бюджетные варианты, я за KYB! На оригинальном моторкрафте от раскачки может возникнуть морская болезнь!!!!!!!!!

 

 

 

 

 

Из бюджетных смотрю только на Motorcraft и KYB GR-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать бюджетные варианты, я за KYB! На оригинальном моторкрафте от раскачки может возникнуть морская болезнь!!!!!!!!!

А мне нравились. Особенно с учётом того, что проходили 30 лет без поблажек за возраст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если выбирать бюджетные варианты, я за KYB! На оригинальном моторкрафте от раскачки может возникнуть морская болезнь!!!!!!!!!

А мне нравились. Особенно с учётом того, что проходили 30 лет без поблажек за возраст.

 

+1 когда менял стоял крафтмотор, токико показались жесткими, вернулся обратно к оригиналу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кони не регулируемые, посему между мотокрафтом и эйбахом они средние.

Моторкрафт Полное овно- помацал в магазе, брать не стал, не смотря на халявную цену!

А мне нравились. Особенно с учётом того, что проходили 30 лет без поблажек за возраст.

не забывай что Моторкрафт поставщик на конвейер а не производитель- то бишь 30 лет назад был один производитель. а сейчас другой! Да и сейчас качество деталей искуственно роняют, чтобы чаще покупали! из бюджетных амортов есть бренд оптимал на ауди себе ставил , понравились- только пока незнаю есть ли они на сн95! Кони Конечно Класс Но на Круг 28 тыр - я пока не готов!

На рисовозке были Монро, через год вылетели. Значит и на конях такая же картина... Их брать точно не буду.

У меня монро потекли через три месяца и изначально были такие же ватные как и моторкрафт, короче овно!!!!!

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим я думаю будет полезно:

 

Со стоковыми пружинами работают: токико , каяба,  моторкрафт. ( с занижеными умирают очень быстро)

С занижеными пружинами: кони, эйбах, бильштайн , H&R  ( со стоковыми пружинами нормально живут)

 

Всё это провереный факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были стоковые - аффто прикольно плыло раскачиваясь - как корабль.... или как тачка в стиле Элвиса :rolleyes:

 

Поставил сзади голубые токико (кажись HE3723) 

 

1 sn-95

2 1994

3 tokico HE3723 (rear)

4 пружины сток

5 - пипец как жестко зад стал: руками качнуть багажик - сантиметров на 6 всего получается!!!  (мой вес 76кг) да еще и сильная вертикальная тряска на неровностях с небольшой амплитудой - я сначала полез смотреть прикрутили ли вообще их,  думал на одних пружинах еду <_<

полтора года (4000 км) так отьездил - ничего со временем не поменялось - та же жесткость - на лежачих полицейских зад подкидывает на скорости 15 км. Вперед такие не поставлю ни за что - машину сломать может.

 

PS правда +одновременно ставил новую полиуретановую подвеску (рычаги верх и низ) и родные горизонтальные аммо, которых не было - это ффсе мож тоже повлияло...

Изменено пользователем Driver2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ищу себе аморты и на "достами" есть комплекты из 4 штук по очень халявной цене 3739 руб. Бренд написано - Aftermarket Replacement. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы за такую цену не брал если есть фотки кинь гляну есть несколько признаков визуальных по которым брать не стоит аморы.

например цена ) если амортизатор имеет продольный сварной шов вообще про такой забудь это китайский ширпотреб, если шток имеет разный цвет по длинне то это значит местная закалка тоже не есть айс особенно если амор двухтрубный там шток тоньше какая сварка на кранштейне чашке на кольце в месте где ставится сайбентблок (все это если есть конечно) не допускается точечная сварка ну и много еще нюансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, планирую менять задние амортизаторы на своем 3.8, поскольку по кругу пока менять не планирую, то думаю остановить свой взор на стоке, Кони получатся дорого на текущий момент, да и если менять, то по кругу.

В общем вопрос: где луче заказать? Желательно так, что бы не ждать пол года их прибытия.

В академии мною найдено таковых не было, может, кто подскажет из умных людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим я думаю будет полезно:

 

Со стоковыми пружинами работают: токико , каяба,  моторкрафт. ( с занижеными умирают очень быстро)

С занижеными пружинами: кони, эйбах, бильштайн , H&R  ( со стоковыми пружинами нормально живут)

 

Всё это провереный факт

 

А как себя ведут и хорошо/долго ли живут с заниженными пружинами стоковые аморты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в академии лежит 1 амор оригинальный ASHV1039  1642р

а так да на заказ) пошерстил по кросам не нашел каких либо аналогов в москве  боюсь что придется таки заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще вот такой: 

FORD OEM 5U2Z-18V125-VJ Rear Shock Absorber/Shock Absorber
Genuine OE Factory Original Item

Пишут оригинал Форд, правда только задние. Эти кто-нибудь знает? Цена 1437 р.

Изменено пользователем Trener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходят бери)

А они по мягкости какие? И еще вопрос - есть ли Моторкрафт передние? Почему-то не нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мягкости можешь мою покачать ) правда у меня кабрик) но разницы нет с заду)

ASTV25 есть 2а оригинальных в академии 4795р/шт со скидкой в 10 % )

забрать можешь у меня завтра если оч надо )

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлены Tokico светло-синие с пружинами от Mach 1 ('03), не жестко, вполне себе комфортно. Для города более чем подходящий комплект. Но если начинаешь "заламывать" по-бодрее, чувствуется недостаточная жесткость и податливость подвески, хотя тут дело далеко не только в амморах и пружиках. Короче, для повседневки и временных "прострелов" - пойдет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Не могу найти передний Моторкрафт ни на ебее ни на амазоне. Выдает только задние. Если передние, то Бильштайны и Каябы. Ай нид хелп!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный ты ) я тебе предлагал в наличии) не такая уж и большая цена если присмотреться для оригинала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сейчас 9 рублей. Есть 6)

Если кто заказывал недавно - киньте пожалуйста ссылку или хоть название американского сайта где были?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...