Перейти к контенту

Амортизаторы.


Рекомендуемые сообщения

на синем sn-95 ставил motorcraft ,  ( начинают подтекать через три месяца или перевозке двоих пассажиров заде )

1 . motorcraft  комфортные городские ( ненадежные ) в поворотах жопа остается

2. monro не из дорогих ( ужасные одним словом жесткие  явно не для коня )

3. Tokiko голубые , как выше написал 777master (когда прогреются можно подзажигать ) по мне очень жесткие .

4 . sn-95 дутый ) стояли родные сменил на всадника

http://www.summitracing.com/int/parts/str-s6004lm/overview/

выберал их чисто по сображению комфортной езды . (ведь они масленные)

они лучшие из всего что было раньше, при минимальном отбое  1из 10 гораздо комфотнее motorcrafta

вчера поставил жесткость на 5 и поехал на смотру  ) просто космос, влетает в крутые повороты на ура ) комфорт остаеться вполне городским)  выше 5 отбоя начинаеться картинг и драг )

 из минусов есть звуки от напильника, типо  ткап-ткап но думаю это решается надо заехать в сервис .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 102
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Blowball

    15

  • Trener

    12

  • GuitarMan

    9

  • Geva-SVT

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Tokico hp  самые оптимальные но только со стоковыми пружинами -с занижеными быстро мрут от пробоев

Motorcraft  в июле будет год как поставил проехал 10000 миль даже не вспотели за все это время задирал 4е раза проверял все в норме! валкие? да зато отличные дорожные аморы! до этого на Tokiko  ездил

у тебя двухтрубная конструкция аморов, а значит демфирование идет за счет сжимания чего то, полностью масляные аморы не используют практически в машине. просто у тебя сжимается не какой то определенны

Motorcraft  в июле будет год как поставил проехал 10000 миль даже не вспотели за все это время задирал 4е раза проверял все в норме! валкие? да зато отличные дорожные аморы! до этого на Tokiko  ездил с заниженными пружинами это была трековая жесткая подвеска.

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто заказывал недавно - киньте пожалуйста ссылку или хоть название американского сайта где были?

http://www.rockauto.com/catalog/x,carcode,1134188,parttype,7584

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motorcraft  в июле будет год как поставил проехал 10000 миль даже не вспотели за все это время задирал 4е раза проверял все в норме! валкие? да зато отличные дорожные аморы! до этого на Tokiko  ездил с заниженными пружинами это была трековая жесткая подвеска.

у v8 еще косые ) они смягчают  нагрузку на основные )  по этому долго ездят моторкрафты

Изменено пользователем Geva-SVT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мягкости можешь мою покачать ) правда у меня кабрик) но разницы нет с заду)

ASTV25 есть 2а оригинальных в академии 4795р/шт со скидкой в 10 % )

забрать можешь у меня завтра если оч надо )

Не не не братья! Эти два за мной в официальном резерве. Прошу на них не покушаться!!! :D

И два задних тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моторкрафт может быть ненадежным? У меня вся подвеска 94 года, до сих пор никто не ремонтировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как моторкрафт может быть ненадежным? У меня вся подвеска 94 года, до сих пор никто не ремонтировал.

так она может ездить всю жизнь )  у меня с 99 года стояли родные рабочие амортизаторы , как мой приятель в сервисе  сказал , видимо тебе нравится на грузовиках ездить . после смены разница космическая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все познается в сравнении. когда амотры умирают плавно, этого особо не заметно, привыкаешь, а вот когда брызговик от моторного щита отваливается, тут то начинают задумываться, счего бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 2 года назад афтемаркет регулируемые strange engineering специально для наших авто, полностью масляные, катаюсь на самом мягком режиме, пробоев не было, все устраивает до такой степени, что менять не хочу... Вариант относительно не дорог, с учетом доставки по кругу выходит около 500 долларей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 2 года назад афтемаркет регулируемые strange engineering специально для наших авто, полностью масляные, катаюсь на самом мягком режиме, пробоев не было, все устраивает до такой степени, что менять не хочу... Вариант относительно не дорог, с учетом доставки по кругу выходит около 500 долларей...

да strange пожалую лучшие для комфорта , не одного пробоя даже в страшных ямках.

а пыльники не беспокоят  на амортизаторах ?  на неровностях  у меня звуки ткап-ткап , может надо срезать их хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не замечал, единственный момент это с передней правой стороны заметил потертости на поверхности аморта, но звуков не слышал. Как вариант можно взять пыльник-гармошку к примеру от ранчо... Меня помимо комфорта и управляемость радует, но у меня много чего поменяно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя двухтрубная конструкция аморов, а значит демфирование идет за счет сжимания чего то, полностью масляные аморы не используют практически в машине. просто у тебя сжимается не какой то определенный газ а воздух под атмосферным давлением, это да дает мягкость определенную но ресурс как правило не сильно велик и данный амор предрасположен к пробою гораздо больше чем газонаполненный двухтрубный амор в котором газ закачен под давлением 2-3 атмосферы) вот какой никогда не пробьет так это монотрубный в нем газ под давление в 12-20 атмосфер ) но это мега жесткие прочные и долговечные аморы) шток таких в двое толще штатного а пробить его до конца невозможно потому что физически нельзя сжимать газ полностью да и теплоотдача таких аморов лучше, ведь амортизатор превращает механическую энергию в тепловую ) поэтому и работает)

Изменено пользователем Blowball
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на практике иначе чем  в теории,

на  v6 стояли все возможные газовые аммы ) пробои были жесткие в кузов ,слишком быстро идет отбой у газовых  ,а у нас дороги  ямка за ямкой

.  strange engineering иделаьное решение для любых дорог )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую объяснить понятнее

газовые (масляные аморы где газ под атмосферным давлением)

газ мас (масляные аморы где газ под давлением от2 атмосфер)

чисто газовые это пневмобалоны

чисто масляные это уже гидроцилиндр

 

естественно газовые не держат а вот газомасляные работают лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теорией не спорю, но по факту амортизаторы очень неплохи, о чем пишут не только здесь. Был бы в Кирове трэк, можно было бы поэкспериментировать с настройками подвески в т.ч. жесткостью амортизаторов, заодно проверить их на прочность... Но в штатных городских условиях, в коих катается абсолютное большинство, они очень неплохи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С теорией не спорю, но по факту амортизаторы очень неплохи, о чем пишут не только здесь. Был бы в Кирове трэк, можно было бы поэкспериментировать с настройками подвески в т.ч. жесткостью амортизаторов, заодно проверить их на прочность... Но в штатных городских условиях, в коих катается абсолютное большинство, они очень неплохи...

 

Не осталось ссылки, где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на саммите брал , http://www.summitracing.com/int/parts/str-s6004lm/applications

скоро передние закажу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже на саммите заказывал, но встречал сайты, где цены были интереснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Почитал-почитал и решил - подкоплю и буду брать регулируемые. Раз на нормальные пока не хватает, поезжу пока на табуреточных амортах) Нет денег - нет и амортизаторов, как в анекдоте (черный юмор) про маленького мальчика инвалида с детства, у которого ножек не было. Мама посадила его перед телевизором, включила мультики, он сидит смотрит. Тут приходит папа с работы веселый такой с пивком и включает футбол:

- Папа, папа, включи мне мультики!

- Сам включи.

- Ну ты же знаешь, что я не могу, у меня же ножек нет!

- А нету ножек - нету и мультиков!

 

Всех с 1 апреля)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Тут опять возник вопрос - какие регулируемые взять? Мне это грозит только через пару месяцев, но лучше знать заранее, чем потом купить куйню по незнанию))

Изменено пользователем Trener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 2 года назад афтемаркет регулируемые strange engineering специально для наших авто, полностью масляные, катаюсь на самом мягком режиме, пробоев не было, все устраивает до такой степени, что менять не хочу... Вариант относительно не дорог, с учетом доставки по кругу выходит около 500 долларей...

А передние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вообще тут уже много чего насоветовали, можешь еще пошерстить американские сайты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял 2 года назад афтемаркет регулируемые strange engineering специально для наших авто, полностью масляные, катаюсь на самом мягком режиме, пробоев не было, все устраивает до такой степени, что менять не хочу... Вариант относительно не дорог, с учетом доставки по кругу выходит около 500 долларей...

А передние?
И передние и задние... Кстати сейчас цены в штатах ползут вверх, инфляция есть не только в России...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...