Перейти к контенту

Хлопок в динамиках при включении усилителя (Mach 460 + неоригинальная голова). Как победить?


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера соклубникам!

 

На моем станге установлена неродная магнитола, остальное оригинальная система Mach 460 с усилителями. Всё работает, но есть одна проблема, при включенной магнитоле, если заводить станг, раздается хлопок в колонках.

Почитав американские форумы, выяснил, что родная магнитола использует для управления усилителями 5В, а неоригиналы 12В. По заверениям американцев собрал Крен5В для понижения напряжения, и установил на проводе Remote, но проблема не устанилась. Так как я не силен в электровопросах, прошу совета, как устранить этот хлопок. И может правильно переподключить всё)

 

Вот это я понял пук проводов для спикеров.

post-3782-0-43043000-1405886941_thumb.jp

 

Провод Remote куда я вставлял понижение напряжения.

post-3782-0-72859200-1405886960_thumb.jp

 

Провода питания и питания памяти

post-3782-0-63698300-1405886977_thumb.jp

 

рыжинький для какой то иллюминации

post-3782-0-65133000-1405886994_thumb.jp

 

вот мой собранный Крен5В

post-3782-0-64585700-1405887060_thumb.jp

 

и вот еще два провода которые я не могу идентифицировать (были не подключены)

post-3782-0-48705500-1405887762_thumb.jp

 

 

post-3782-0-39406600-1405887034_thumb.jp

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт от майфуна помехи в момент пуска. надо на remote повесить RC-цепь, дабы усилок чуть позже пускался и тем самым помехи проглотятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой резистор по сопротивлению  и конденсатор по емкости нужно применить в этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. подбирать надо. хотя и по формулам можно расчитать, зная постоянную времени. но я бы впаял что есть и попмотрел что получилось.

я начал бы пробовать с 1кОм и 1000мкФ

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал RC цепь, пробовал с резистором в 1кОМ, конденсаторы на 10 22 100 и 1000мкФ. Чем больше был больше объемом конденсатор, тем сильнее был хлопок :huh: . Причем с RC цепью хлопок появился и при выключении магнитолы. На 10 и 22 этого эффекта не было слышно.

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин. короче не лучше. значит сам усилок в момент своего включения дает помехи....

а вообще задержка включения была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин. короче не лучше. значит сам усилок в момент своего включения дает помехи....

а вообще задержка включения была?

Нет, появилась задержка выключения, но это было на конденсаторах большой емкости, и как понимаю из-за них. Тут еще нашел видео в инете, про фордовские AMP системы. Там предлагают сделать делитель. Купил транзисторов, буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая штука

 

По сути этот тот же крен, но я думаю всё же его попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резистивный делитель напряжения на 2 усилка? (я просто в инглиш не очень, не все с лету понимаю)

Изменено пользователем GuitarMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего это дохнет микросхема выходная в усилителе- поменяешь ее все пройдет! Только какая она там и можно ли ее купить большой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резистивный делитель напряжения на 2 усилка? (я просто в инглиш не очень, не все с лету понимаю)

да, с 12 на 5 вольт, и если два провода управления усилителями, то их ода на выход от делителя подключаешь

 

Cкорее всего это дохнет микросхема выходная в усилителе- поменяешь ее все пройдет! Только какая она там и можно ли ее купить большой вопрос

можно подробнее с этого места? :mellow:

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего это дохнет микросхема выходная в усилителе- поменяешь ее все пройдет! Только какая она там и можно ли ее купить большой вопрос

90% что собран он на дискретке.

 

 

резистивный делитель напряжения на 2 усилка? (я просто в инглиш не очень, не все с лету понимаю)

да, с 12 на 5 вольт, и если два провода управления усилителями, то их ода на выход от делителя подключаешь

 

 

тык тогда никакой разницы не должно быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрываешь усилок, там есть микросхема многоногая прикручена к корпусу, смотришь маркировку и узнаешь можно купить такую или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрываешь усилок, там есть микросхема многоногая прикручена к корпусу, смотришь маркировку и узнаешь можно купить такую или нет!

Чо менять? Многоногость в чем мерить?

20845d1248376786-pic00003.jpg

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микросхем нету... Есть полевые транзисторы... 

Врядли они "текут", давая напряжение на выход при включении питания

Надо маркировку поглядеть: обыкновенные или полевые...

Кстать, интересно, при отключенном аудиовходе с магнитолы, тоже бумс присутствует при включении?

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. я ж говорил что на дискретке. не в нем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вскрываешь усилок, там есть микросхема многоногая прикручена к корпусу, смотришь маркировку и узнаешь можно купить такую или нет!

Чо менять? Многоногость в чем мерить?

20845d1248376786-pic00003.jpg

 

 

На моей машине стоял усилок несколько другой,  там выходной усилитель был на одной микросхеме. А здесь надо смотреть схему и не по фото конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микросхем нету... Есть полевые транзисторы... 

Врядли они "текут", давая напряжение на выход при включении питания

Надо маркировку поглядеть: обыкновенные или полевые...

Кстать, интересно, при отключенном аудиовходе с магнитолы, тоже бумс присутствует при включении?

А вот это не пробовал, кстати. Сегодня попробовал делитель, как обычно не помогло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстать, интересно, при отключенном аудиовходе с магнитолы, тоже бумс присутствует при включении?

А вот это не пробовал, кстати. Сегодня попробовал делитель, как обычно не помогло)

 

 

Попробуй, если усилок сам бумкает, независимо от подключенного входа - скорей всего транзисторы от старости текут. Или здоровенные электролиты сверху справа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Всем привет, та же участь присутствия  хлопка меня постигла.

Что делать то братцы ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rover-rostov сказал:

Всем привет, та же участь присутствия  хлопка меня постигла.

Что делать то братцы ? 

как правило хлопки - от усилка, точнее от проблем с ним. Какие-нибудь штучки умирают и он выдает что-то не нужное на выход. Бывает при включении, бывает при выключении. А иногда и так и сяк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, rover-rostov сказал:

Всем привет, та же участь присутствия  хлопка меня постигла.

Что делать то братцы ? 

Если надо, у меня есть оба усилителя, работали без нареканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю там их всего три, один под магнитолой и два в багажнике ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, psi-hoz сказал:

Если надо, у меня есть оба усилителя, работали без нареканий

Без нареканий с неоригинальной магнитолой ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...