Перейти к контенту

Мойка/Мытье/Очистка Двигателя


Рекомендуемые сообщения

Ребят, простите за баян.

Уверен, что тема уже ни раз поднималась. Найти не смог.

 

В АмАвто уверенно отговаривают мыть мотор 4,6 стандартным способом (на мойке с шампунью и пр.).

Но вид 4х летнего немытого мотора меня уже убивает сам по себе.

Смотришь американские видосы, все чистенько и аккуратно.

 

Кто решался на подобный шаг? Кто, как, где выходит из ситуации? Личный опыт приветствуется превыше остального!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личный опыт: Никогда ни на одной машине не мыл двигатель. Вид немытого мотора переживал на море с постоянным приемом транквилизаторов (по совету психотерапевта) :)))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл на мойке обычной.

Обычным шампунем. Обычной водой. Проблем не было.

Единственное несколько раз вылезала какая-то ошибка связанная с датчиков кол-ва топлива в баке, но не думаю что это из-за мойки было.

Мыл практически сразу после покупки.

 

И второй раз мыл перед покраской. Мыл в Москве на мойке СУХИМ ПАРОМ. Все нормально прошло. Никаких проблем.

 

Еще знаю моют диэлектрическим шампунем. Не пробовал. Но возможно попробую))

 

В общем я на всех машинах мыл двигатель. Никаких проблем не было никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл двигатель на мондео - застучал

Мыл шеви ниву - пробило прокладку под башкой

После этого не мыл никогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыл один раз, но следил чтобы клеммы не заливали.

Больше мыть не буду.

 

Выше увидел хороший совет, как это пережить ^_^

на грязном двигателе хорошо видны подтеки, при их наличии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил пароочиститель(парогенератор бытовой ) и сам на даче помыл все что достал. Водой никто его не советует заливать. Лучше самому но аккуратно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея про парогенератор похоже живая. (выглядит именно так)

Так можно обойти все проблемные зоны и не бояться, что что-то где-то зальет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сером мыл двигло за три года раз 10, не менее. Думаю, что просто рулетка - мне везло, хуярили Кёрхером, мыли обычным средством, и все было ок. С другой стороны, на форуме есть случаи, када Ромка-Четверг помыл двигло - и сразу вышли из строя катушки зажигания. На Красном пока не рисковал, но рискну на мойке Koch Chemie, там моют спецсоставом, и надо оставлять машину на день, так как ее сушат не менее 12 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел их. Пишут красиво. Ценник тож бодрый http://www.koch24.ru/prajs.html

Ну, а как ты хотел?)) За 280 рублей, как в названных унизительным словом "зверомойках"? Думаю, не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре раза в год на всех машинах мыл, мою и буду мыть. Обязательно закрываем генератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашел их. Пишут красиво. Ценник тож бодрый http://www.koch24.ru/prajs.html

Ну, а как ты хотел?)) За 280 рублей, как в названных унизительным словом "зверомойках"? Думаю, не получится.

 

Если они все сделают так, что мо голова болеть не будет, то вопросов нет. Я даж не думал ничего. Сравниваю, оцениваю, прицениваюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре раза в год на всех машинах мыл, мою и буду мыть. Обязательно закрываем генератор.

 

Палыч, если я правильно понял, то это обычная мойка, но с закрытым генератором. Так? Сколько сушитесь по факту завершения работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сером мыл двигло за три года раз 10, не менее. Думаю, что просто рулетка - мне везло, хуярили Кёрхером, мыли обычным средством, и все было ок. С другой стороны, на форуме есть случаи, када Ромка-Четверг помыл двигло - и сразу вышли из строя катушки зажигания. На Красном пока не рисковал, но рискну на мойке Koch Chemie, там моют спецсоставом, и надо оставлять машину на день, так как ее сушат не менее 12 часов.

Можно ещё на мосмойке попробовать, вот пример джинсового обзора их работы:

 

http://www.drive2.ru/l/3712121/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл на всех машинах. Проблема была 1 раз лет 15 назад на ВАЗ 2110 (давлением порезало свечной колпачок). Если у мойщика не из жопы руки, то всё норм будет.

2 Брага. Ром, а кох это будет или иное средства для мытья моторов абсолютно не важно, главное продуть все что можно как следует ну и ВДшкой контакты всякие пропшикать не поленицца))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз мыл на красном... забирал часа через 3-4 после мойки... проблем никаких не было...

главное закрыть блок предохранителей и аккум :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/11670-moika-dvigatelia

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/1176-myt-ili-ne-myt/

Приехать в сервис с угаженным салоном или мотором - это как к проктологу или урологу в угаженных труселях идти, неменянных 4 года. (У меня сразу однозначное мнение - человек неряха и ему покую на тех, кто будет работать с его угаженной машиной)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Четыре раза в год на всех машинах мыл, мою и буду мыть. Обязательно закрываем генератор.

 

Палыч, если я правильно понял, то это обычная мойка, но с закрытым генератором. Так? Сколько сушитесь по факту завершения работ?

 

Все верно.

Не сушусь вовсе, сразу с места в карьер

post-7364-0-60320200-1406058397.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь речь только про Мустанг, на других машинах всё может быть (и чаще всего таки бывает) совершенно не так:

 

-мыл, мою и буду мыть двигло почти при каждой мойке кузова, воды и химии не жалею, ничё не закрываю, просто стараюсь сильно не лить на аккум, гену, и блок предохранителей. Проблем никогда не испытывал, и, несмотря на то что сам иногда так делал, мыть двигатель именно под давлением всё же никому бы не рекомендовал, .

 

post-3970-0-85970600-1406089419_thumb.jp

post-3970-0-37692000-1406089406_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж по поводу мойки двигла речь пошла.

Чем можно оттереть белый налет с некоторых деталей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж по поводу мойки двигла речь пошла.

Чем можно оттереть белый налет с некоторых деталей?

 

С каких, например? Клапанных крышек и корпуса дроссельных заслонок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раз уж по поводу мойки двигла речь пошла.

Чем можно оттереть белый налет с некоторых деталей?

 

С каких, например? Клапанных крышек и корпуса дроссельных заслонок?

 

 

ммм, думаю именно про них речь и идет))

 

А, и еще такая же фигня в двери со стеклоподъемниками. Точнее с держателями стекла. Они из того же видимо сделаны. Тоже все белые, бесит!

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-б я параноик, но я столько мудохался с редковоспроизводимыми электронными проблемами на великовозрастных машинах, что вид керхера около мотора вызывает у меня ужас и картины гроздьев окисленных, со временем, контактов. А потом знакомые крики о помощи:

 

-Парни, чот иногда, в полнолуние по четвергам, правый поворотник моргает чаще левого. Помогите плз!
-Мужики! В момент резкого торможения, если ковырять в носу и смотреть в левое зеркало, то задний правый динамик издает набор писков, похожий на мелодию интернационала! Что делать!?
-Когда ставишь машину на крутой уклон на ручник, и, разложив сидения, занимаешься сексом с брюнеткой (она сверху - это важно!) - моргает лампа давления масла на заглушенной машине!!!


Вобщем мою под капотом, обычно, дважды в год но строго сам. С ведром, набором губок, старой зубной щеткой и всякой химией. Тщательно и осторожно пидорю до блеска пол дня, после чего, во первых, я радуюсь чистоте под капотом, а во вторых - не хочу мыть подкапотное еще долго т.к. это не самый лучший досуг на половину субботы.

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...