Перейти к контенту

Варить ли мост?


Рекомендуемые сообщения

После бокового удара в заднее колесо чулок сорвало с корпуса (срезало "заклепки"). См. фото.

Стоит ли варить мост? Или проще/дешевле/надежней привезти корпус моста? Или даже мост в сборе.

Мост от GT (8,8").

 

На americanmuscle $1300:

http://www.americanmuscle.com/frpp-svt-rear-assembly-0512.html

+ доставка (кстати, сколько он весит в сборе?).

 

Заранее спасибо за дельные советы.

post-11047-0-76025500-1409080558_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, фото не моего моста, просто отметил проблемное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При варке результат не гарантирован, лучше купить здесь . 

Привезти будет стоить 800-900$ сам мост и при весе ~100Кг доставка авиа встанет в 1200-1300$, морем ~500$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, фото не моего моста, просто отметил проблемное место.

Фото моего моста с течкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бокового удара в заднее колесо чулок сорвало с корпуса (срезало "заклепки"). См. фото.

Стоит ли варить мост? Или проще/дешевле/надежней привезти корпус моста? Или даже мост в сборе.

Мост от GT (8,8").

 

На americanmuscle $1300:

http://www.americanmuscle.com/frpp-svt-rear-assembly-0512.html

+ доставка (кстати, сколько он весит в сборе?).

 

Заранее спасибо за дельные советы.

 

Если варить, то придется либо капиталить мост (полностью разбирать/собирать с новыми подшипниками и проч.), либо доверится случайности - повезет/не повезет. При ударе в колесо чулок могло согнуть. Как это проверить до сборки? Сам процесс сварки мне представляется довольно сомнительным и дорогостоящим. Потребуется как минимум изготовить довольно мощный кондуктор, плюс что-то думать с самой технологией сварки.

Надо брать БУ мост тут и ставить "как есть", либо брать БУ корпус моста или БУ мост в сборе и капиталить уже его, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После бокового удара в заднее колесо чулок сорвало с корпуса (срезало "заклепки"). См. фото.

Стоит ли варить мост? Или проще/дешевле/надежней привезти корпус моста? Или даже мост в сборе.

Мост от GT (8,8").

 

На americanmuscle $1300:

http://www.americanmuscle.com/frpp-svt-rear-assembly-0512.html

+ доставка (кстати, сколько он весит в сборе?).

 

Заранее спасибо за дельные советы.

 

Если варить, то придется либо капиталить мост (полностью разбирать/собирать с новыми подшипниками и проч.), либо доверится случайности - повезет/не повезет. При ударе в колесо чулок могло согнуть. Как это проверить до сборки? Сам процесс сварки мне представляется довольно сомнительным и дорогостоящим. Потребуется как минимум изготовить довольно мощный кондуктор, плюс что-то думать с самой технологией сварки.

Надо брать БУ мост тут и ставить "как есть", либо брать БУ корпус моста или БУ мост в сборе и капиталить уже его, ИМХО.

 

 

Fenix, сколько будет стоить переборка моста, если будет новый корпус?

У вас сервис на Волгоградке, все верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте сервис, где можно качественно и желательно недорого перебрать мост.

Задача - перекинуть все потроха в новый корпус, попутно проведя дефектовку и при необходимости заменив некоторые элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте сервис, где можно качественно и желательно недорого перебрать мост.

Задача - перекинуть все потроха в новый корпус, попутно проведя дефектовку и при необходимости заменив некоторые элементы.

Перебирал мост на Малой Ботанической тел. 926-229-06-77 Олег. Занимается только мостами!!!. Делает качественно, немного странный чел., но к работе это не относится. Много положительных отзывов о его работе на jeep форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте сервис, где можно качественно и желательно недорого перебрать мост.

Задача - перекинуть все потроха в новый корпус, попутно проведя дефектовку и при необходимости заменив некоторые элементы.

Перебирал мост на Малой Ботанической тел. 926-229-06-77 Олег. Занимается только мостами!!!. Делает качественно, немного странный чел., но к работе это не относится. Много положительных отзывов о его работе на jeep форуме.

 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SuperBon,

 

вроде достаточно адекватный товарищ. Ценник дал очень хороший. По разговору чувствуется, что глубоко "в теме". Еще раз спасибо за контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он поклонник индуистской религии. Подарил мне книжку и диск про веды. А так к нему очередь с джип форума как к спецу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он поклонник индуистской религии. Подарил мне книжку и диск про веды. А так к нему очередь с джип форума как к спецу.

Каждый сходит с ума по-своему...  :P

 

В итоге отдал ему мост. Человек очень участливый, подсказал магазины и номера телефонов (на память!), где искать запчасти, подсказал несколько! контактов сервисов, где снимут-установят мост, недорого, без дикой переплаты за "аренду" подъемника (пока делается мост, машина висит несколько дней).

Насчет очереди правда, сам наблюдал, когда к нему приехал. Цена - примерно в три раза ниже, чем у остальных сервисов.

Единственный минус - у него нет подъемника, мост нужно привозить снятый (или дифф, если разборный).

И ему отдельное спасибо, что немного "вклинил" меня в очередь.

 

Любителям сервисов а-ля официалы с кожаными диванами - не ваш вариант...

Изменено пользователем D-Low
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может завалялся у кого-нибудь сайлентблок (см. приложенную картинку)? Нужен в наличии в Москве.

Или подскажите, где поискать?

 

5R3Z 5A63 8DA

 

И, возможно, нужна будет правая полуось.

У меня такие:

http://www.americanmuscle.com/alloyusa-31spline-5lug-axles-0513.html

 

Но думаю, что стандартная тоже пойдет.

post-11047-0-41502800-1409413516_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может завалялся у кого-нибудь сайлентблок (см. приложенную картинку)? Нужен в наличии в Москве.

Или подскажите, где поискать?

 

5R3Z 5A63 8DA

 

И, возможно, нужна будет правая полуось.

У меня такие:

http://www.americanmuscle.com/alloyusa-31spline-5lug-axles-0513.html

 

Но думаю, что стандартная тоже пойдет.

Обзвонил все магазины, по крайней мере мне так показалось, этого сайлента нигде нет, только на заказ... 

Я тут тоже занимаюсь ремонтом моста, только вот главная пара у купленного мною моста  3,31 , так указано на крышке дифа,  у кого нибудь стояла такая... Весь форум облазил ничего не нашел... Сорри, что в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, может завалялся у кого-нибудь сайлентблок (см. приложенную картинку)? Нужен в наличии в Москве.

Или подскажите, где поискать?

 

5R3Z 5A63 8DA

 

И, возможно, нужна будет правая полуось.

У меня такие:

http://www.americanmuscle.com/alloyusa-31spline-5lug-axles-0513.html

 

Но думаю, что стандартная тоже пойдет.

Обзвонил все магазины, по крайней мере мне так показалось, этого сайлента нигде нет, только на заказ... 

Я тут тоже занимаюсь ремонтом моста, только вот главная пара у купленного мною моста  3,31 , так указано на крышке дифа,  у кого нибудь стояла такая... Весь форум облазил ничего не нашел... Сорри, что в этой теме.

 

Если указано, не факт, что она стоит, вдруг меняли.

Что именно тебя волнует в твоей паре? Глянь тут, их бывает множество, это всего лишь передаточное число:

http://www.americanmuscle.com/05-07-mustang-gears.html

 

По сайленту - были не так давно в тритоне, но кончились. По 1100 рубчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005-м на 4.0 только такая пара и была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005-м на 4.0 только такая пара и была

этот мост с 2005 GT...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, может завалялся у кого-нибудь сайлентблок (см. приложенную картинку)? Нужен в наличии в Москве.

Или подскажите, где поискать?

 

5R3Z 5A63 8DA

 

И, возможно, нужна будет правая полуось.

У меня такие:

http://www.americanmuscle.com/alloyusa-31spline-5lug-axles-0513.html

 

Но думаю, что стандартная тоже пойдет.

Обзвонил все магазины, по крайней мере мне так показалось, этого сайлента нигде нет, только на заказ... 

Я тут тоже занимаюсь ремонтом моста, только вот главная пара у купленного мною моста  3,31 , так указано на крышке дифа,  у кого нибудь стояла такая... Весь форум облазил ничего не нашел... Сорри, что в этой теме.

 

Если указано, не факт, что она стоит, вдруг меняли.

Что именно тебя волнует в твоей паре? Глянь тут, их бывает множество, это всего лишь передаточное число:

http://www.americanmuscle.com/05-07-mustang-gears.html

 

По сайленту - были не так давно в тритоне, но кончились. По 1100 рубчиков.

 

Я просто свапаю своего  и мост от gt, но пары такой не видел, какая она в действии. Видно , что шильд переклеивали, но переклеили на 3,31....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же американмассл на двигатель V6 выдает только 3,73 и 4,10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это двигатель 4.6, не смотри в профиль. post-3936-0-49884900-1409421524_thumb.jp

 

Изменено пользователем robber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это двигатель 4.6, не смотри в профиль. attachicon.gifIMG_2740.JPG

 

Кстати, завтра посмотрю у себя, какая пара стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это двигатель 4.6, не смотри в профиль. attachicon.gifIMG_2740.JPG

 

Кстати, завтра посмотрю у себя, какая пара стоит...

 

Интересно) Я думал, может у кого стоит, что бы поделились впечатлениями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...