Перейти к контенту

Кто в банках работает? Дайте ипотеку!


Рекомендуемые сообщения

Народ, в сбере ипотеку заявку оставил, мутят гады уже 8 день. Не звонят никуда (мне). Хотя непонимаю я, в чем проблема может быть такого долгого рассмотрения. Сумма квартиры 4,9. Первоначальный взнос указал 750 тыс. На 15 лет при зп по справке банка в 195 тыс. Кредитная история идеальна, куча разных кредитов и все без просрочек и тд. Во владении машин на полквартиры. Ну в общем идеальный заемщик как мне кажется. Может у кого есть менеджеры в других банках? Может процент по слаще (тут объявили ОТ 13,5). Мне кажется 13,5 и выше это дохера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 12.5 вроде как уже дохера, ищи лучше в другом месте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pozvoni mne zavtra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

okolo 12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже 12.5 вроде как уже дохера, ищи лучше в другом месте :)

Это так кажется, на самом деле минимально что я вообще видел вроде 11,9 в аижк, но там 2ндфл обязательно. А везде еще страховки всякие и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

У тебя может штрафы не уплаченные есть, налоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам в Ипотеке был. Сейчас загасил (собственно поэтому и Мустанг решил брать). Скажу на собственном опыте - ставка выше 13 % - напрягает (я брал 2 000 000, переплата бы вышла 2 500 000). Если выйдет - ищите, что-нибудь поменьше.

Этот год, должно быть, самый крайний по "нормальным ставкам". В Марте ЦБ поднял ставку и все банки кинулись повышать свои % ставки. Сейчас и 12,5 % уже считается нормальной... Но это все на собственном опыте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где как, а у нас сбер - ваапще произвольно: дает/не дает, не взирая ни на что, как карта ляжет. Сбер - единственный банк, которому не нужны деньги, клиенты и проч. Не даром про него столько анекдотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сбер я стороной обхожу. Когда я брал (в 2011), Сберу я нужен был только женатый - все хорошо было, а жены не было - скорринг не прошел :). ВТБ24 дал и холостяку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне честно особо без разницы - разница процентных ставок в процент. Я ипотеку погашу Макс года за 1,5-2. Выбирал банк по принципу самого большого чтобы не закрылся внезапно. Тк потом затрахаешься при отзыве лицензии доказывать что ты не осёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о и мне скоро понадобится ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому ВТБ24 и выбрал. Спокойней.

А если лицензию отбирают - долг просто на другой банк переведут. Квартиру не отберут. У вас на нее будет свидетельство о собственности с обременением. Так с Банком ПУШКИНО было. У меня в Ивантеевке много кто так попался, но ничего - перевели просто на другого агента

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только пока переведут, платишь ты на корсчет с просьбой о зачислении на кредитный договор. Внутри банковские счета то не обслуживаются. Ну да ладно. ВТБ тоже гуд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...