Перейти к контенту

Как измерить давление топлива


Рекомендуемые сообщения

В звезду все, заказываю насос. Устал от диссертации этой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 193
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • D-Low

    41

  • the_little

    38

  • mrak88bes

    24

  • Lazy

    14

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, но у меня двойной насос) да к тому же я уже неделю на этой диссертации потерял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе, сколько стоит двойной насос? Может все-таки потестировать? :D  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 тыр. Как ты представляешь себе тест на одинарном насосе? Ипполит уже натестился, я так не хочу. Ремонт движки стартует от 100 тыр, так что сомнительная экономия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестировал, в моем распоряжении был бензонасос и мозги ((thx to robber).

В общем, вот краткий отчет:

1. Поменял бензонасос. Поставил не новый, но заведомо рабочий (robber-а). Думал, что все беды пройдут. В итоге все осталось по-прежнему, машина глохнет.

2. Поменял мозги (FPDM) (robber-а). Все аналогично.

3. Менял местами мозги мои и robber-а, никакого эффекта.

 

Заметил, что насос работает так:

На ХХ посвистывает, все ок. Машина не глохнет. Как только включишь D (у меня автомат) - сразу щелчок и насос не свистит. Чуть проедешь, погазуешь, он как-будто опомнился, щелчок и свист - накачивает давление. Сильнее придавишь газ - глохнет (не хватает давления).

Может датчик давления/температуры попробовать поменять? Или у кого-нибудь есть датчик на "попробовать"?

 

Посоветуйте грамотного электрика. Завтра готов подъехать, чтобы наконец понять, где причина. Не бесплатно, само собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял... ты топливный фильтр поменял?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не менял. Могу заехать поменять. Но как-то странно, разве такой эффект может быть из-за фильтра?

Где есть в наличии, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот фильтр везде есть. Он много на что ставиться.

Если ты в строгино, то там академия не далеко.

Если есть желание можешь подъехать. Я в перово. Только не знаю эти датчики на в6 такие же?

Изменено пользователем Юрец Панда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не менял. Могу заехать поменять. Но как-то странно, разве такой эффект может быть из-за фильтра?

Где есть в наличии, подскажите?

пипец!!!! у меня нет слов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dzepo, в условиях гаража это сделать затруднительно (ямы нет), а машина почти не едет.

Лишний раз ее гонять в сервис не хотелось.

 

Но почему-то я более чем уверен, что смена фильтра ничего не даст... Вопрос не столько в самом давлении, сколько в режиме работы бензонасоса. Он как-то странно работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаешь машину на два домкрата и меняешь... какие трудности? Максус в Смоленске на парковке за 10 минут поменял...

чё тогда двигло не поменял? это же так просто, нежели с фильтра начать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что насос роббера исправен? Он с казанского перевертыша? Может он там и помер за годы кустового хранения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой, Мрак! А причем здесь казанский перевертышь??? Насос с перевертыша в Казани, а этот насос покупал сам, так на всякий случай, что бы не бегать его не искать. То, что он рабочий это 150 процентов из 100. Сам его себе ставил, когда искал тоабл в проводке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот фильтр везде есть. Он много на что ставиться.

Если ты в строгино, то там академия не далеко.

Если есть желание можешь подъехать. Я в перово. Только не знаю эти датчики на в6 такие же?

В академии нету.

Нашел у официалов в Рольфе.

 

Оно?

m5196.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4,0 точно такой, если насосы одинаковые, тогда такой же... Не давно брал в Тритон Импорт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой, Мрак! А причем здесь казанский перевертышь??? Насос с перевертыша в Казани, а этот насос покупал сам, так на всякий случай, что бы не бегать его не искать. То, что он рабочий это 150 процентов из 100. Сам его себе ставил, когда искал тоабл в проводке...

Тише, тише) я просто уточнил)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4,0 точно такой, если насосы одинаковые, тогда такой же... Не давно брал в Тритон Импорт...

 

Спасибо, милчеловек, я и забыл про Тритон.

У них в наличии, ценник на оригинал 700 р. (против 955 у официалов), неоригинал 407.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри)) вспылил))))

 

Сорри)) вспылил

господа ..мой насос при мне ..то бишь в Казани..к тому же рабочий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, скоро поменяю фильтр.

Также договорился на разборке взять протестировать датчик давления (спасибо Мише, наверное многие знают разборку в Царицыно на 6-й радиальной).

 

Если и это все не даст эффекта, то у меня больше мыслей нет.

Точнее, есть -  сложилось такое ощущение, что в проводку FPDM кто-то лазил. Зачем-то отдельно выведена масса, кабелем без изоляции, и как-будто этот кабель был к кузову прикручен. Я вчера пробовал прикручивать - ноль эффекта. Может я параною и это все штатное... Позже скину фотки, кому не сложно, посмотрите, у вас аналогично-нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, посоветуйте нормального электрика, который сможет помочь, если вдруг мои манипуляции ни к чему не приведут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...