Перейти к контенту

Проект Roush Stage 3 BlackJack


Vilonosec

Рекомендуемые сообщения

 

Респект! Руки прямые весьма.

 

В качестве идеи по созданию более равномерного рассеивания - могу посоветовать заморочиться со световодами из фигурно вырезанного оргстекла, прозрачным со стороны, обращенной к светодиодам и сильно матовым (с шероховатостью) с обратной.

Почти на 100% уверен что в оригинальной раушевсой именно так и сделали.

 

Спасибо, сейчас так и сделано - оргстекло с гравировкой - шероховатое покрытие, сильно светится при попадании света. По такому принципу делают рекламные всякие штуки.

 

На очереди эксперимент с пластиком светорассеивающим, вот такого типа

LED_Light_Diffusing_Plastic.jpg?13352011

 

 

На рауше горит подсветка равномерно, как на нижнем варианте, диодов не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vilonosec

    22

  • Romka

    7

  • Noirem

    6

  • mrak88bes

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Е@#нутым нет покоя, как говорится, наверно многие уже забыли про эпопею со значком Stage3, о которой я писал, аж два раза писал. И два раза (пока что) переделывал этот долбаный значок. Те кому ле

Прикрутил приборку, просто тащусь ) Сделать реплику 1 в 1 конечно, практически нереально.   Встает без проблем, пробег прошивать поленился, машина все равно не для продажи. Кстати если у вас 10+ год в

Была одна вещь которая меня раздражала, это морда вот этого датчика:     Рауш их не делает и в свои машины не ставит, но он нужен для настройки машины. Значит делаем морду датчика сами. Как обычно —

Загружено фотографий

 

На очереди эксперимент с пластиком светорассеивающим, вот такого типа

LED_Light_Diffusing_Plastic.jpg?13352011

 

 

На рауше горит подсветка равномерно, как на нижнем варианте, диодов не видно

 

 

Да, верхний это типа просто пластик матовый, а второе это то, что должно получиться. Посмотрим что там на практике, как доедет.

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что от Roush stage 3 нельзя добыть 2 вещи — приборку и задний знак. Как делал приборку я уже рассказал, теперь про знак.

Стоковый знак выглядит так, если кто забыл ))

 

80e03acs-480.jpg

 

А необходимый мне, примерно так

 

62e03acs-480.jpg

этот от BlackJack — у обычного Roush тоже хромированные края.

 

Вначале я мониторил ebay. Каждый день в течение довольно долгого времени, на сегодняшний день около 8 месяцев. Кстати это не сложно — любой запрос можно сделать подпиской и каждый день будет приходить мыло с новыми предметами по вашему запросу. За это время знак с надписью Stage попался мне ОДИН раз. И это был stage 1, то есть переделывать все равно пришлось бы. По качеству он выглядел так, будто его съела собака, переварила наполовину и выплюнула. Весь покоцан, хром слазил и все такое. А продавец скромно просил за него 150$ (новый раушевский, с неподходящей мне надписью Roush стоит 80$ к слову). В общем вывод какой? Делаем сами.

 

Метод изготовления простой — 3D печать. К счастью в наше время этой технологией уже никого особо не удивишь. Делаем 3Д модель и вуаля. Заехал к ребятам, изучил варианты материалов, тут нужно сделать ремарку. В основном в 3Д печати используют легкоплавкий пластик. Он теряет форму примерно при 50 градусах цельсия. На солнце кузов вполне может прогреться до таких значений. Есть более тугоплавкие пластики разных видов и с разной точностью изготовления. Мне пришлось остановиться на бюджетном варианте — но и точность не очень, поверхность будет шероховатая на изгибах, так как принтер печатает слоями толщиной в 0.1 мм примерно. Более точный вариант был ну очень дорогой (порядка 500$).

Отдираем знак от машины (он на обычном скотче держится, ничего разбирать не нужно). И относим к специально обученным людям.

 

Итак, моделирование. Вообще, некоторые навыки работы в 3Д редакторах у меня есть, но за изготовление модели хотели всего 20$ и я решил не заморачиваться. Мне присылали модель, я комментировал, ее правили, весь процесс занял дня 3-4 в сумме.

Самая первая версия

 

19e03acs-480.jpg

 

А это почти финальная

 

a9e03acs-480.jpg

 

Даем отмашку на печать и на следующий день получаем вот это. Хорошо видна неровность, о которой я говорил выше. Ее придется ровнять.

 

92e03acs-480.jpg

 

Странная фактура сзади идентична заводской детали

 

24e03acs-480.jpg

 

А потом шпакля, грунт, покраска. Это делал опять не сам, обратился к хорошему маляру. Матовый черный по краям не получился — буду переделывать пленкой.

 

74e03acs-480.jpg

 

Цифру 3 делал наклейкой, опять вспоминаем навыки корела, рисуем, режем, клеим. Результат мне нравится.

 

c8e03acs-480.jpg

 

38e03acs-480.jpg

 

Сейчас мне очень не нравится вот такой датчик, установленный в панели. Какой-то он... не раушевский чтоль. Надо с ним что-нибудь сделать эдакое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Про приборку апдейт, если кому интересно. Чтобы воспроизвести раушевскую подсветку, понадобится электролюминесцентная панель. Продается в виде пленки, можно резать. При подаче напряжения через инвертор светится вся целиком.

 

Выяснилось при расковыривании оригинальной раушевской приборки, которую я удачно выловил таки на ебее  :P Доделаю покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про приборку апдейт, если кому интересно. Чтобы воспроизвести раушевскую подсветку, понадобится электролюминесцентная панель. Продается в виде пленки, можно резать. При подаче напряжения через инвертор светится вся целиком.

 

Выяснилось при расковыривании оригинальной раушевской приборки, которую я удачно выловил таки на ебее  :P Доделаю покажу.

 

Нет слов! Настоящий маньяк  :D

 

Вроде как видел тебя с пару месяцев назад на Немиге, конь и звук просто ацкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна вещь которая меня раздражала, это морда вот этого датчика:

 

d1a56bcs-480.jpg

 

Рауш их не делает и в свои машины не ставит, но он нужен для настройки машины. Значит делаем морду датчика сами. Как обычно — рисуем в кореле, печатаем, режем пленку, клеим, разбираем, вставляем, собираем, вуаля!

 

82a56bcs-480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, слов нет)))))))) Красавец)) Надеюсь, больше выставлять на продажу его не будешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все также хочу шелбак, а в двух машинах одной жопой не усидишь )) Женщина моя от мустанга отказывается, хочет мелкое и экономное переднеприводное говно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все также хочу шелбак, а в двух машинах одной жопой не усидишь )) Женщина моя от мустанга отказывается, хочет мелкое и экономное переднеприводное говно! 

Шелбак - это МАШИНА))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я все также хочу шелбак, а в двух машинах одной жопой не усидишь )) Женщина моя от мустанга отказывается, хочет мелкое и экономное переднеприводное говно! 

 

 

Ты молодчина! Много полезного я узнал и о таком применении Corel даже и не думал!

 

У меня Аня тоже Мустика не хочет водить - водит i30. И то - очень редко - мне приходится разрываться, чтобы одна из машин не простаивала - стоять машине вреднее, чем фигово ездить.

Даже график составил: в банки-магазины - это передний привод, музыку послушать, на работу, отдохнуть - это мустик (блин, до сих пор не могу нарадоваться необходимости резать болванки :D  - shaker 1000 Rock FM не ловит)

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой мне кажется, что я знаком с Аней, причем похоже близко... неужели я столько же о своей семье флужу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально заморочился: 14 раз упоминал имя в суе - 6 % сообщений, всего то. Куда мне до флудера - не чаще чем все, а может и реже  :D Тем более она на форуме с таким же ником :ph34r:

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя может всего и 14, но рассказов про нее и ваши интимные планы было больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя может всего и 14, но рассказов про нее и ваши интимные планы было больше)

 

 

Где то было на форуме, что "если создать файл на рабочем столе russianmustangclub.txt - будет срач" *примерно так было - смысл такой* :D  Ладно, возможно вы и правы - со стороны виднее. Но я без интима вроде :D Учту, я понял о чем вы - все это звучало двусмысленно. Помодерировал. За совет спасибо - на радостях потерял бдительность

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой мне кажется, что я знаком с Аней, причем похоже близко... неужели я столько же о своей семье флужу?

ахах)) бл#, в точку! :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя может всего и 14, но рассказов про нее и ваши интимные планы было больше)

Где то было на форуме, что "если создать файл на рабочем столе russianmustangclub.txt - будет срач" *примерно так было - смысл такой* :D Ладно, возможно вы и правы - со стороны виднее. Но я без интима вроде :D Учту, я понял о чем вы - все это звучало двусмысленно. Помодерировал. За совет спасибо - на радостях потерял бдительность

Будет 100 страниц флуда, половина срача и разрешение файла не имеет значения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про эту Аню мы наслышаны не меньше, чем про тебя, и даже твой мустанг :)

Вот поэтому в московском чате клуба и нет женщин.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про эту Аню мы наслышаны не меньше, чем про тебя, и даже твой мустанг :)

Вот поэтому в московском чате клуба и нет женщин.. :)

 

В общем, забудьте, а то пару страниц и никто не вспомнит, что тема-то ПРОЕКТ ROUSH STAGE 3 BLACKJACK :ph34r:

 

Ссылаясь на сообщение Dzepo:

"жён, любовниц и подруг надо банить :P"

http://www.mustangclub.ru/forum/topic/20174-prednovogonij-klubnyj-korporativ-2014/?p=403344

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрутил приборку, просто тащусь ) Сделать реплику 1 в 1 конечно, практически нереально.

 

Встает без проблем, пробег прошивать поленился, машина все равно не для продажи. Кстати если у вас 10+ год все не так просто - в приборку вшита противоугонка, нужно ее переобучать на новую машину.

post-6976-0-66830000-1421791982_thumb.jp

post-6976-0-69430700-1421791996_thumb.jp

Изменено пользователем Vilonosec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормуль вышло!

Слушай, а кажется или как-будто голубоватым свечением отдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...