Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Друзья, как вы считаете, зимой на 19-х дисках ездить нормально будет? И посоветуйте, шипы или липучка.Живу в Москве, но иногда мотаюсь на дачу в Тверь. Ездил до этого на 17-х на шипах. Так вот как снег подтаивать начинал, или в Москве по расчищенным дорогам ехал - шипы проклинал. А как по факту лучше - не знаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как вы считаете, зимой на 19-х дисках ездить нормально будет? И посоветуйте, шипы или липучка.Живу в Москве, но иногда мотаюсь на дачу в Тверь. Ездил до этого на 17-х на шипах. Так вот как снег подтаивать начинал, или в Москве по расчищенным дорогам ехал - шипы проклинал. А как по факту лучше - не знаю)

Полагаю, лучше диски на 17 т.к. на 19 в сугробах снег налипать, в итоге вибрация,

для заднего привода я бы взял шипы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой езжу на 20х разношироких  :blink:  :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Друзья, как вы считаете, зимой на 19-х дисках ездить нормально будет? И посоветуйте, шипы или липучка.Живу в Москве, но иногда мотаюсь на дачу в Тверь. Ездил до этого на 17-х на шипах. Так вот как снег подтаивать начинал, или в Москве по расчищенным дорогам ехал - шипы проклинал. А как по факту лучше - не знаю)

Полагаю, лучше диски на 17 т.к. на 19 в сугробах снег налипать, в итоге вибрация,

для заднего привода я бы взял шипы. 

 

На липучках тоже полет нормальный даже в Уфе где нефига не чистят, а в Москве и подавно они (шипы) не нужны, просто тапок аккуратней надо в поворотах давить)

Изменено пользователем Neold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на станге липучки адекватная управляемость 

у друга на чарджере липучки аналогично вполне управляемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 диски нет хорошей зимней резины.

Т.е. для зимы 18 - предел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как вы считаете, зимой на 19-х дисках ездить нормально будет? И посоветуйте, шипы или липучка.Живу в Москве, но иногда мотаюсь на дачу в Тверь. Ездил до этого на 17-х на шипах. Так вот как снег подтаивать начинал, или в Москве по расчищенным дорогам ехал - шипы проклинал. А как по факту лучше - не знаю)

 

ИМХО, в Рашке всегда только шипы, а диаметр - *все равно* ваще. Я ездил на 18-х, сейчас - на 19-х, были бы 20-е -  ездил бы на 20-х))) Если суждено, то на заднем приводе ты зароешься на любых катках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 диски нет хорошей зимней резины.

Т.е. для зимы 18 - предел

 

Нинада писать пургу. Говна за 3 копейки на такой размер не купить, это да, а хорошая как раз есть! Например Nokian Hakkapeliitta R2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил 2 зимы на 19 и липучке. С 19 проблем никаких, а липучка иногда напрягала. По заледеневшим парковкам или забраться на подъем прихваченный льдом - нереально тяжело. На шипах намного лучше. Худшие свойства на асфальте нужно держать в уме все время, зато не подводит в крайних ситуациях. Минск чистят лучше Москвы причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне относительно повезло - с машинкой кроме летних R20 достались оригинальные  диски R17 и зимние шипы. Шипов там конечно не много, но протектор вполне живой - думаю сойдет за липучку. Для Москвы нормально.

 

До этого на ситре С4 - 3 года отъездил на липучке Maxxis Presa Snow - отличная была, потом два года на 2х рядных шипах на Audi A6 полный привод. Хотел уж липучку брать, тк задолбали шипы в Москве, но засобирался в Казань - побоялся. Купил Kumho iZen KW19 - она вроде 6и рядка. Неплохая, но шумная. на шоссе. Гудит очень сильно на скоростях 140-150 (хотя каюсь - не зимняя это скорость). В итоге пожалел, тк в Казани оказалось лучше, чем в Москве. Одно утешение - надо было еще ездить к бабушке в Струнино. там жесть и ад. Но сейчас планируется перемещение ее в  Ханты Мансийск, так что теперь пофиг. А до другой бабушки в Сергиев Посад дорога вполне сносная.

 

17я резина (215/65) мне на зиму в самый раз. Кроме того на эти 17 хочу еще и комлект летней для путешествий. Путешествовать на летних разношироких R20 - мазохим. Т.к. в горах Румынии на R20/275 есть вероятность остаться там навсегда, тк никто ее там не починит и в багажник ее запихать очень сложно с чемоданами, что б на докатке доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Не радиус, а диаметр...

Хаку R липучку поставил как раз на 19, но вообще шипы предпочитаю

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на зиму купил Hakka 8 R 19 245/45 оригинал из Финляндии.... Шиповка. Посмотрим , до этого три зимы на Crossfire SRT-6 на липучке отъездил - норм

Изменено пользователем Zorger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уже в который раз замечаю тенденцию ставить 45ю резину. Вроде же 55я рекомендованная. Или я не прав? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентировался на ту размерность, которая стоит с завода. А стоит там 245/45 R19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в который раз замечаю тенденцию ставить 45ю резину. Вроде же 55я рекомендованная. Или я не прав? 

не прав. 19" с 55 профилем только на джипы идёт, на Х5 например, сюда не влезет

 

чем больше диск, тем ниже резина, высота профиля - это % от ширины

 

19" на мустанг с завода 255/40-285/35 либо 245/45,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Уже в который раз замечаю тенденцию ставить 45ю резину. Вроде же 55я рекомендованная. Или я не прав? 

рекомендация на 19-е для стангов по заводу идет именно 245/45. можно проверить это в интернете или по 19-м каткам, которые в базе идут у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...