Перейти к контенту

я сделаль


Рекомендуемые сообщения

а, еще поставил Hurst Line Lock Roll Control

Соленоид, который ставится в разрыв трассы на контур передних колес, фотки только неочень получились совсем

 

7dfffee8815f1e5f09ac29aa19a08eea.png

 

cae63007cad1cbb1c4cad4a75971188a.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • greediness

    61

  • mrak88bes

    20

  • Stich

    10

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ИМХО - релюхи лучше скрыть в кожухе, аля оригинальный блок реле. Для этого можно взять готовый блок релюх от чего угодно. Понятно, что машина для летних покатушек, но даже после долгой езды под летним

Загружено фотографий

Ну если такой широкий получился, тебе теперь дело за обвесом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если такой широкий получился, тебе теперь дело за обвесом =)

ага. с таким курсом доллара тольки и остается, что из фанеры напиливать :)

 

а вообще, как думаете, на сколько хорошо/плохо/одинаково на будет на таких проставках (2 дюйма)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу подбрасывать говнеца, но имхо - с проставками на 5см - нагрузка на ступичные подшипники сильно возрастет, что ресурса им не добавит.
А соотношение задней колеи к передней каково? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нагрузка на ступичные подшипники сильно возрастет, что ресурса им не добавит.

это правда, но готов менять раз в сезон. Вопрос в том - хватит на сезон или нет =)

и чтобы не колесо не оторвало где-нибудь на скорости 200 =))

 

А соотношение задней колеи к передней

сток + проставки 2 дюйма по кругу с одинаковыми колесами.

полагаю, одинаковое.

Изменено пользователем greediness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступицы ерунда, готовься к отпескоструенным крыльям, дверям, бамперу, а так же к вечно засранным багажнику, дверям, стеклам и зеркалам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ступицы ерунда, готовься к отпескоструенным крыльям, дверям, бамперу, а так же к вечно засранным багажнику, дверям, стеклам и зеркалам...

от этого-же прокатка арок помогает, я правильно понимаю?

а с мордой что делать, там же половина арки пластиковая выходит (та, что с бампером)? покупать новый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прокатка? прокатка - это ж вроде увеличение арки, а тут надо делать накладки на арки, расширители так называемые, плюс брызговики выносить сильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая прокатка? прокатка - это ж вроде увеличение арки, а тут надо делать накладки на арки, расширители так называемые, плюс брызговики выносить сильнее

вот процесс 42078176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ее выдавливают наружу? ну тогда возможно и это панацея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатка арки поможет лишь частично - она чуть "развольцует" арку наружу, но радикальным образом ей арку не раздуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант суровый: огромные цветные брызговики как на тазах...

Но лучше так не делать, не тот авто)

А смысл был какой в выносе колес без обвеса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на супорты не мог натянуть 18-е диски, а деньги кончились.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят, правильно понимаю, что прокатка поможет лишь для увеличения максимального размера колеса в высоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за офтоп
>

Свят, правильно понимаю, что прокатка поможет лишь для увеличения максимального размера колеса в высоту? 

 

Занимался я этим в бытность увлечения Лолгами-v8. Там арки строго под велосипедные колёса и колёса ширше - банально вылазят из арки, хоть ты что делай. При этом на кочке арка может резину просто порезать, пример (обратите внимание на резанные следы на резине):

EksUH3YwHb4.jpg

И вот тут раскатка арок очень помогала т.к. выворачивала острую кромку арки вбок и помогала выиграть недостающие пару см. Но только пару см.

Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А диски не проще поменять чем калхлозить арки раскаткой?

 

конечно проще, но есть один график, из-за которого пока не выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще, как думаете, на сколько хорошо/плохо/одинаково на будет на таких проставках (2 дюйма)?

 

Не хочу подбрасывать говнеца, но имхо - с проставками на 5см - нагрузка на ступичные подшипники сильно возрастет, что ресурса им не добавит.

А соотношение задней колеи к передней каково? 

 

ступицы ерунда, готовься к отпескоструенным крыльям, дверям, бамперу, а так же к вечно засранным багажнику, дверям, стеклам и зеркалам...

 

А я думаю, что и ступицы и отпескоструенные крыля это всё фигня, по сравнению с лютой неадекватностью машины в определенных условиях - колея, микст, рельсы, рыхлая обочина и т.д.

Сложность именно в том, что при езде по ровным дорогам не будет разницы, а в какой-то момент машина может преподнести такой сюрприз, что обосраться можно от неожиданности.

Хорошо хоть машина не переднеприводная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что обосраться можно от неожиданности.

 

 Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь.  :D дмб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вообще, как думаете, на сколько хорошо/плохо/одинаково на будет на таких проставках (2 дюйма)?

 

Не хочу подбрасывать говнеца, но имхо - с проставками на 5см - нагрузка на ступичные подшипники сильно возрастет, что ресурса им не добавит.

А соотношение задней колеи к передней каково? 

 

ступицы ерунда, готовься к отпескоструенным крыльям, дверям, бамперу, а так же к вечно засранным багажнику, дверям, стеклам и зеркалам...

 

А я думаю, что и ступицы и отпескоструенные крыля это всё фигня, по сравнению с лютой неадекватностью машины в определенных условиях - колея, микст, рельсы, рыхлая обочина и т.д.

Сложность именно в том, что при езде по ровным дорогам не будет разницы, а в какой-то момент машина может преподнести такой сюрприз, что обосраться можно от неожиданности.

Хорошо хоть машина не переднеприводная.

 

думается мне, что на таком конфиге машина будет сезонной и только для хорошей дороги...

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а вообще, как думаете, на сколько хорошо/плохо/одинаково на будет на таких проставках (2 дюйма)?

 

Не хочу подбрасывать говнеца, но имхо - с проставками на 5см - нагрузка на ступичные подшипники сильно возрастет, что ресурса им не добавит.

А соотношение задней колеи к передней каково? 

 

ступицы ерунда, готовься к отпескоструенным крыльям, дверям, бамперу, а так же к вечно засранным багажнику, дверям, стеклам и зеркалам...

 

А я думаю, что и ступицы и отпескоструенные крыля это всё фигня, по сравнению с лютой неадекватностью машины в определенных условиях - колея, микст, рельсы, рыхлая обочина и т.д.

Сложность именно в том, что при езде по ровным дорогам не будет разницы, а в какой-то момент машина может преподнести такой сюрприз, что обосраться можно от неожиданности.

Хорошо хоть машина не переднеприводная.

 

думается мне, что на таком конфиге машина будет сезонной и только для хорошей дороги...

 

 

да, сезонной. так и задумывалось да и в МСК в целом неплохие дороги (особенно в сравнении с Новосибирском =) ), а для поездок за город есть побольше машинка :)

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

продолжаем-с..

 

с проставками получилось говно, колесо упирается в подкрылок.. придется ставить 19'' и не выделываться :)

 

пока же дальше занимаемся проводкой.

 

подключил кнопочки на руле (левая anti rollback (уже работает), правая - заклада проводов под закись)

c0c99549929a6482ece05104a2b1c0a2.png

 

ну и площадки для реле и дополнительного блока предохранителей, изготовленные на коленке из железячек 1мм, которые в OBI продают.

5e6ca4f1a488592493ac015d957eb29e.png

09c23056b52f51bdd345069afabda137.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - релюхи лучше скрыть в кожухе, аля оригинальный блок реле. Для этого можно взять готовый блок релюх от чего угодно. Понятно, что машина для летних покатушек, но даже после долгой езды под летним дожжжем - все будет в воде, а где вода - там вечное мозгоeбство с окислившимися проводами etc. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - релюхи лучше скрыть в кожухе, аля оригинальный блок реле. Для этого можно взять готовый блок релюх от чего угодно. Понятно, что машина для летних покатушек, но даже после долгой езды под летним дожжжем - все будет в воде, а где вода - там вечное мозгоeбство с окислившимися проводами etc. 

поищу подходящую коробочку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...