Перейти к контенту

Размеры штатных колонок 2005


Рекомендуемые сообщения

Итак, решил штатные колонки все-таки поменять. Под усилками конечно играет намного лучше чем с шейкером, но все же этого мало. Подскажите, пожалуйста, друзья, что я могу всунуть вместо штатных колонок в дверях? Там вроде какая-то трехкомпонентная аккустика. Какие есть вообще варианты?  Сзади, я так понимаю, стандартные, что в каждом магазине продаются?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты хочешь только динамики менять или весь звук делать?

imho, дверь разобрать очень быстро и посмотреть, сколько дюймов у тебя динамик, прикинуть допустимую глубину и вперед на ебей =)

 

Там вроде какая-то трехкомпонентная аккустика.

коаксиал имеешь ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все не так просто. Коаксиалы с пассивным фильтром стоят на средние частоты (вверху). Собраны в один корпус. Питаются от отдельного контура усиления. Думаю - фильтруются активно в также усилителе. (простыми словами - усилок отрезает частоты снизу и посылает на средне/высокочастотник). Среднечастотник - 4 дюйма.

 

А вот мидвуфер внизу - закрытого типа, в ящике на 8 литров. По моему - с двумя обмотками меньше 4 ом, но не уверен по омам. Сигнал на него отрезается фильтром усилка сверху. Он явно больше 6 дюймов, скорее всего семь. Этакий полусабвуфер.

 

То есть - если менять динамик внизу и не получить полный кал по звуку - нужно умело подобрать динамик для закрытого объёма на восемь литров. Это непросто для начинающих.  Сверху - все проще, коаксиал любой, ну или практически любой.

 

Только чего ты хочешь добиться? Штатная система очень хороша - и инженерно, и по звуку. Если Шейкер. Улучшить звук нелегко, много деньгов и труда... но если задался целью, будь готов к затратному гемморою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая... Я уже воткнул туда магнитолу, 2 усилителя и сабвуфер. Но когда делаю высокую громкость, динамики уже не справляются, появляется фон, хрипы всякие. На автозвук я не собираюсь, но хочется по чуть-чуть вносить доработки в музыку)

 Коаксиал - это писчалки, я так понимаю? То есть, каждый динамик в двери мне нужно подбирать отдельно? Отдельно мидбас, среднечастотную и писчалку? Пока я понял, что писчалка подойдет любая, среднечастотную брать на 4 дюйма. А вот с мидвуфером непонятно)

И возможно ли там как-то уйти от штатных размеров, или это слишком долгий колхоз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не брать во внимание "штатные дверные сабвуферы", то что в дверях, что сзади -- двухполосные 6x8" на 4 ома. 5x7" тоже подойдут, а более распространенные 6x9" вроде не запихнуть без допиливаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...