Перейти к контенту

Щелчки под капотом когда глушишь двигатель


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! совсем недавно стал владельцем коня V6 - 96 г.в. т.к. ранее дела с машинами не имел прошу помощи у знающих людей.

Суть вопроса такая при выключении мотора из под капота раздаются щелчки, которые в течении 6-10 секунд становятся реже и прекращаются, при чем независимо от того сколько по времени поработал мотор час или 10 секунд. Вопрос - что щелкает и нормально ли это? При этом я уверен, что это не щелчки связанные с остыванием мотора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен, что это именно тот случай, но мой v8 от шеви, после того, как мотор заглушишь - потрескивал аки деревенская печка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошт говнослякоть так испаряется?)

Или щелкает даже, когда не ездил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, с таким звуком остывают выхлопные коллектора. особенность v6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, с таким звуком остывают выхлопные коллектора. особенность v6

За 10 секунд колектора не нагреются до такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась , на 3.8 тонкие стальные хедеры- разогреваются мгновенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлоп остывает 100%

Было такое на разных машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась , на 3.8 тонкие стальные хедеры- разогреваются мгновенно

Странно на 3.8 у меня не когда не было щелчков, но на 4.6 всегда щелкает в местах соединения выхлопных труб, после того как заглушу авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась , у тебя рестайл был-там выхлоп серьезно изменен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы!!))) Изначально тоже думал, что остывание, но до конца еще не уверен, т.к. повторюсь начинают щелкать даже если завел - заглушил мотор, т.е. 5-7 секунд и даже никуда не ездил. Буду вслушиваться. :27:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю щелкает осыпающийся катализатор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже без катов щлкает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкают прохожие хлебальниками... )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

вопрос решил ? У меня тоже щелкает и звук не от коллекторов а от бошек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня потрескивает. Но думаю коллектора. А еще делает так шшшшшшшшш секунды 3-4 после того как заглушишь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щелк по любому от коллекторов. кажется что от бошек) шшш это гдето дырка во впуске. надо найти и устранить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щелк по любому от коллекторов. кажется что от бошек) шшш это гдето дырка во впуске. надо найти и устранить

Во впуске это где то между дросселем и фильтром?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене. я попутал. все нормально, это не на заведеную же... главное чтоб на заведеной ниоткуда не сосало. впуск это весь коллекор со всеми шлангами и егр. если обороты при сбросе газа быстро падают до хх, то все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненене. я попутал. все нормально, это не на заведеную же... главное чтоб на заведеной ниоткуда не сосало. впуск это весь коллекор со всеми шлангами и егр. если обороты при сбросе газа быстро падают до хх, то все норм.

на заведенной все ок.

а как глушишь - раздается шшшшшш секунды 3-4 и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ненене. я попутал. все нормально, это не на заведеную же... главное чтоб на заведеной ниоткуда не сосало. впуск это весь коллекор со всеми шлангами и егр. если обороты при сбросе газа быстро падают до хх, то все норм.

на заведенной все ок.

а как глушишь - раздается шшшшшш секунды 3-4 и все.

 

 

Это еще одна фишка, наравне с заправкой и реакцией американца ( :blink: ) на наши дороги с колейностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня потрескивает. Но думаю коллектора. А еще делает так шшшшшшшшш секунды 3-4 после того как заглушишь))

проблему не решил, оставил как есть, пусть пока щелкает, в перспективе если буду менять выпуск может и озадачусь.

По поводу шипения, у меня ничего не шипит, но вот какой прикол: когда я снимал торпеду и отсоединял вакуумные шланги системы отопления, то у меня тоже слышалось шипение сразу же после того, как машина глушилась, возможно у тебя где то отошел шланг вакуумной системы отопителя по этому и шипит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заглешенной машине заслонками если побаловаться, будет слегка шипеть первые пару раз, потом все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрокомпенсаторы щелкают спуская масло, на моем форде таурус аналогичный двигатель и такаяже проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...