Перейти к контенту

бензонасос?


Рекомендуемые сообщения

приветы!)

 

Недавно начались  провалы оборотов при тапке в пол и пустом баке (меньше 1/4)....

залил полный бак - провалы пропали

заменил топл.фильтр

откатал до пустого бака - провалы возобновились

 

на програматоре SCT смотрел показания "frp" во время провалов и холостых ........ на холостых ~39 едениц

во время провалов показания постепено падали вплоть до 4 едениц

 

 

хана насосу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • paul

    11

  • the_little

    10

  • Alon

    10

  • mrak88bes

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У меня стоит от Жигулей. Всё ок.

Все очень просто, если отверстие в бака и в кузове совпадают. У меня немного не совпадали, поэтому поднял машину на подъемнике, пропустил бак, открутив хомуты, и спокойно вытащил. Самое сложное у меня

ооооох..... буду теплоты ждать, надеюсь до весны дотянет)

Загружено фотографий

Скорее мало бензина :D у меня кода половина четверти,а это 7.4 литра,при тапке в пол тоже самое, набирает обороты,потом пердит как при отсутсвии бенза вообще,поом опять все ок.я окончательно решил,что это просто бензин оттекает от приемника при ускорении и все :):) если насос умирает,он умирает и при полном баке. А при полном,все прет как надо. Правда у меня сн95.да и давление мерил на холостых в рампе 2.4 бар, даю газу 3.2

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а посоветуйте , может сам "цилиндрический насос" поменять на какойнить аналог?

и какие характеристики у штатного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее мало бензина :D у меня кода половина четверти,а это 7.4 литра,при тапке в пол тоже самое, набирает обороты,потом пердит как при отсутсвии бенза вообще,поом опять все ок.я окончательно решил,что это просто бензин оттекает от приемника при ускорении и все :):) если насос умирает,он умирает и при полном баке. А при полном,все прет как надо. Правда у меня сн95.да и давление мерил на холостых в рампе 2.4 бар, даю газу 3.2

да , не - раньше такого не наблюдал)

мож от морозов медленней качает.... всеж когда бенза мало, он в воздухе в баке висит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее мало бензина :D у меня кода половина четверти,а это 7.4 литра,при тапке в пол тоже самое, набирает обороты,потом пердит как при отсутсвии бенза вообще,поом опять все ок.я окончательно решил,что это просто бензин оттекает от приемника при ускорении и все :):) если насос умирает,он умирает и при полном баке. А при полном,все прет как надо. Правда у меня сн95.да и давление мерил на холостых в рампе 2.4 бар, даю газу 3.2

да , не - раньше такого не наблюдал)

мож от морозов медленней качает.... всеж когда бенза мало, он в воздухе в баке висит

 

Так замерий давление, и там уже решай ) я бы с этого начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по симптомам похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно Aeromotive поставить, статья Айка.

 

 

Где-то читал, что DeatschWerks DW65c хороший тоже.

 

Оригинал продается только с корзиной и ценник кусается.

 

У меня похожая херня летом была, и пищал временами на пустом баке. Вожу запасной оригинальный насос с собой. Сейчас по скользоте особо не втопиш, вроде нормально ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мало бенза насос нагревается и плохо работает. Меняй его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооох..... буду теплоты ждать, надеюсь до весны дотянет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю на УАЗовский переделать. от патриота взять бош повышенной производительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, насос у нас качает около 4 бар, можно любой аналог подобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я помню, насос у нас качает около 4 бар, можно любой аналог подобрать.

а производительность какая, не знаешь (литры в час) ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю на УАЗовский переделать. от патриота взять бош повышенной производительности.

Друзья с бензонасосом я эксперементы проводил, ставил и в родной повышенной производит. и дополнительный вешал в линию, в результате после всех этих установок я купил новый. Думаю что объём топлива подаваемый в точку не совпадает с заводской на вставленных бензонасосах, связано это с вольтажом и количеством подаваемого топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вот думаю на УАЗовский переделать. от патриота взять бош повышенной производительности.

Друзья с бензонасосом я эксперементы проводил, ставил и в родной повышенной производит. и дополнительный вешал в линию, в результате после всех этих установок я купил новый. Думаю что объём топлива подаваемый в точку не совпадает с заводской на вставленных бензонасосах, связано это с вольтажом и количеством подаваемого топлива.

 

в чём проблема проявлялась при использование не штатного насоса? там может быть не хватка мощности в моторе при длительной поездке на высоких оборотах двигателя-это когда производительность маленькая. может быть дёрганье при тапки в пол-не достаточное давление в топливной рампе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от Жигулей. Всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит от Жигулей. Всё ок.

давно? от какого именно жигуля? как разгон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

апнусь....... сегодня были провалы на баке с 70%+ бенза ....

где у нас датчик давления топлива стоит? кто может ткнуть?)

post-7675-0-38015700-1425666269_thumb.jp

 

upd: нашел , находится на правой(левой от водителя) рейке.....

 также нашел инфу что в стоке насос 40пси т 265 л/час ..... так ли?

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото немного неудачное

Вот на схеме видно хорошо. У него артикул вроде как 3F2E 9G756-AC ...

 

post-10010-0-39460300-1425668398_thumb.j

 

Fuel Rail and Fuel Injector - Exploded View.pdf

Fuel Rail Pressure and Temperature Sensor - 4.6L (3V), 5.4L (4V).pdf

 

 

UPD Блина, опоздал :)))

 

По давлению только это нашел:

 

post-10010-0-84794500-1425668849_thumb.j

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу замены самого насоса,я купил себе насос Walbro,купил крокодильчики(клемы) отрезал фишку,провода насадил на клемы,и одел на насос и кинул в бак,больше года катаю и тьфу тьфу тьфу

Ну и конечно клемы с проводами термоусадкой сверху сделал в 2 слоя)

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!)

 

Недавно начались  провалы оборотов при тапке в пол и пустом баке (меньше 1/4)....

залил полный бак - провалы пропали

заменил топл.фильтр

откатал до пустого бака - провалы возобновились

 

на програматоре SCT смотрел показания "frp" во время провалов и холостых ........ на холостых ~39 едениц

во время провалов показания постепено падали вплоть до 4 едениц

 

 

хана насосу?

Не видел тему, но может еще актуально. У меня так было, когда засрался фильтр топливного насоса. Сеточка внизу. Можешь ее заменить и ездить дальше. Но а лучше поменять насос на более производительный. Вот как у меня.  Может поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

снял 

 

 

приветы!)

 

Недавно начались  провалы оборотов при тапке в пол и пустом баке (меньше 1/4)....

залил полный бак - провалы пропали

заменил топл.фильтр

откатал до пустого бака - провалы возобновились

 

на програматоре SCT смотрел показания "frp" во время провалов и холостых ........ на холостых ~39 едениц

во время провалов показания постепено падали вплоть до 4 едениц

 

 

хана насосу?

Не видел тему, но может еще актуально. У меня так было, когда засрался фильтр топливного насоса. Сеточка внизу. Можешь ее заменить и ездить дальше. Но а лучше поменять насос на более производительный. Вот как у меня.  Может поможет.

 

спс поизучаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял бензонасос и сетку.....

на дне бака (в кортце) было немного крупного мусора....думаю вычищу марлей.

рассмотрев сетку насоса обнуражил что она вся грязная... забрал ее домой и решил промыть в раковине  (глупо знаю)))) -надо както керосином под давлением.

 

НО обнаружил забавный эффект - залив воду в сетку..... она не вытекала через поры (!), а тупо оставалась в сетке И еле-еле "выкапывалась" от туда  ... походу нашел проблему) 

 

Кто знает, от какого авто подойдет сетка? хочу взамен поставить чтонить.

Изменено пользователем Alon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую спасибо. Но хотелось бы конечно  знать аналоги сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...