Перейти к контенту

Еще раз про шумоизоляцию


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, vair сказал:

Нижнии динамик это саб, а для него нужен закрытый корпус в данном случае. иначе не будет частот ниже 80-100 герц.


 

Я понимаю...

В общем сейчас расклад такой , я пробовал посадить на клей герметик силиконовый, результат не удоволетворительный, сложная форма.

Сейчас будет второй подход к снаряду, более сильный клей герметки + саморезы. С саморезами большая беда. 9мм проходят за обшивку, найти 8мм и меньше с плоской шляпкой не смог(обошел весь москворецкий рынок) . В результате взял с потайной шляпкой.

Если кто знает где купить менее 8ММ буду признателен
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 214
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Monaro

    31

  • Yulili

    25

  • the_little

    22

  • Alon

    18

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет всем. 

Вопрос потматериалу. 

Заморочился шумков у нас в Штатах, есть предложения на любой вкус и цвет но в среднем ценник 150 за (3 кВ метра) dynomat раскрученный бренд. Толщина 1,65 мм .И тут напоролся на noico посидел в гугле, понял что с России. 

У вас он продаётся в 2, 3 mm у нас 1.5, 2 относительно.  И ценник 65 за те же 3 кВ метра. 

Чтотдумаете? Хорошее? Кто клеил ? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем привет! Наткнулся на тему и попробую её реинкарнировать. Сейчас в рамках самоизоляции и уже от полного пезделия хочу сделать шумку. Делать буду сам в условиях теплого гаражного бокса, поэтому самоизолируюсь в обнимку со стангом))))

Вопрос такого плана, у меня был в гараже остаток шому/виброизоляционных материалов, но надо докупать. Все обычно упирается в их расчёт. Для точного расчёта мне нужно понимание площади авто. Покопался на форуме, но не нашёл. Вдруг у кого есть под рукой габаритные размеры авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не порть машину этой цыганской фольгой, философия мустанга в том, чтобы быть мустангом - громким и брутальным, а не казаться мерседесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DimaBOSS сказал:

не порть машину этой цыганской фольгой, философия мустанга в том, чтобы быть мустангом - громким и брутальным, а не казаться мерседесом

Ну тут я поспорю) Мерседес у меня и так есть, а из станга сделать мерседес не получиться при всём желании.... Цель у меня основная убрать посторонние шумы которые ну никак не связаны с самим авто. Я не горю желанием слышать звук пескоструйки по аркам и днищу. Также в машине были и ещё планируются производится изменения в плане акустики, т.о. надо избавляться от не нужных дребезгов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, hiryrg сказал:

Ну тут я поспорю) Мерседес у меня и так есть, а из станга сделать мерседес не получиться при всём желании.... Цель у меня основная убрать посторонние шумы которые ну никак не связаны с самим авто. Я не горю желанием слышать звук пескоструйки по аркам и днищу. Также в машине были и ещё планируются производится изменения в плане акустики, т.о. надо избавляться от не нужных дребезгов....

Шумка, это такое дорочево.не избавиться в мусте от звуков. А еботни при разборе салона в случае ремонта, прибавишь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тимофей сказал:

Шумка, это такое дорочево.не избавиться в мусте от звуков. А еботни при разборе салона в случае ремонта, прибавишь. 

ебатни в каком плане? салон то встает на свои места поверх шумки. Если ты про кузовной ремонт, то не уверен что в этом будет головняк жестянщиков, да и это собсна не мои проблемы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hiryrg сказал:

ебатни в каком плане? салон то встает на свои места поверх шумки. Если ты про кузовной ремонт, то не уверен что в этом будет головняк жестянщиков, да и это собсна не мои проблемы)

изучи как сделана шумка на мерсе, что то подобное можно доработать в мустанге.    

обычная шумка фольга  в магазинах  это все фигня, как и китайские ссаные диски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hiryrg сказал:

ебатни в каком плане? салон то встает на свои места поверх шумки. Если ты про кузовной ремонт, то не уверен что в этом будет головняк жестянщиков, да и это собсна не мои проблемы)

Я хз как ты будешь клеить, но много раз встречал шумку поклееную прямо поверх проводки, отверстий под клипсы, болты крепления деталей салона и многое еще разных извращений, и именно в разных поколениях мустанга. А результат по шумоподавлению стремится к нулю при всех обьемах работы, особенно если выхлоп громкий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тимофей сказал:

Я хз как ты будешь клеить, но много раз встречал шумку поклееную прямо поверх проводки, отверстий под клипсы, болты крепления деталей салона и многое еще разных извращений, и именно в разных поколениях мустанга. А результат по шумоподавлению стремится к нулю при всех обьемах работы, особенно если выхлоп громкий. 

Не ну я же не первую в своей жизни машину буду шумить) Совсем то за дурака то не считай)))) буду клеить грамотно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, HIMDEN сказал:

изучи как сделана шумка на мерсе, что то подобное можно доработать в мустанге.    

обычная шумка фольга  в магазинах  это все фигня, как и китайские ссаные диски

Я тебе больше скажу, 10 лет назад самостоятельно клеил шумку полностью на гелик. Цель была сделать автомобиль тише на гравийке. Потому как на асфальте гелик был тихим. но как только я сворачивал на пересеченку, без выпитой залпом бутылки пива ехать было невыносимо)))) Эффект вакуума получился при движению по асфальту, при условии что машина была 5,5 амг с пердячим выхлопом... а на гравийке стало значительно тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я сделал шумку, когда сел за руль s197 в 2011 году, потому что после бмв я был ,мягко говоря, в шоке. И наивно полагал, что консервную банку можно приблизить по комфорту к бмв.

Заклеил. Замазал. Замовилил. Заантикорил. За потраченные деньги и время, я был вознаграждён! Теперь дождь не стучал так громко по крыше. Всё! Шумы от дороги, подвески, выхлопа уменьшились процентов на 10, а может мне так хотелось услышать эффект, а на самом деле 0. 

Сейчас история повторяется, только в сравнении с мерседесом) Не веришь... учись на своих ошибках, потом расскажешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hiryrg сказал:

Я тебе больше скажу, 10 лет назад самостоятельно клеил шумку полностью на гелик. Цель была сделать автомобиль тише на гравийке. Потому как на асфальте гелик был тихим. но как только я сворачивал на пересеченку, без выпитой залпом бутылки пива ехать было невыносимо)))) Эффект вакуума получился при движению по асфальту, при условии что машина была 5,5 амг с пердячим выхлопом... а на гравийке стало значительно тише.

я тоже  клеил  шумку на разных авто, эффект слабый, а вес прибавляет.   

на мустанге нужно  реализовывать как на мерсах, там комплексный подход.   

слабые места арки и боковые окна без рамок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, HIMDEN сказал:

я тоже  клеил  шумку на разных авто, эффект слабый, а вес прибавляет.   

на мустанге нужно  реализовывать как на мерсах, там комплексный подход.   

слабые места арки и боковые окна без рамок.

ну значит сделаю выборочно. арки и багажник закатаю. в салон не полезу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hiryrg сказал:

Не ну я же не первую в своей жизни машину буду шумить) Совсем то за дурака то не считай)))) буду клеить грамотно)))

Я просто рассказал опыт и ощущения от езды на таких)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...