Перейти к контенту

Сгорел блок предохранителей


Рекомендуемые сообщения

Выхожу после рабочего дня, открываю машину с брелка, а реакции ноль! Проверил батарейку в брилке рабочая,. На следующий день взял инструменты, и открыл дверь уже штатным ключем. Внутри авто был запах гари. Решил попробовать завести авто, повернул ключ до того момента когда включается бортовая панель и машина сразу же завелась, выключил и снова повернул ключ завелась, начал валить дым в салоне, бистро выключил и побежал снять клему, открыл капот и сработала сигналка. Разобрал внутри салона обшивку и обнаружил, что сгорел блок предохранителей (залило водой). Разобрал блок, просушил, и попробовал влепить обратно. Как только подключал любые фишки одновременно с одной и другой стороны срабатывала сигналка, отключил клаксон, чтобы не задалбывал. Подсоединил к блоку проводку, но всунул не все фишки так как контакты на плате отвалились, попробовал завести не заводиться. 

146a339d2667.jpg

В этот же день достал б/у блок. Но у меня муст 2007 года , а у блока от 2005, есть разница в разъеме.

мой:

dc0f558da38c.jpg

 

б/у 2005:

c57d98c45eab.jpg

Подсоединил б/у блок, попробовал завести и не чего , на приборной панели горит только индикатор: Anti-theft indicator.

Подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему!!! :cry_1: . Насколько я понимаю иммобилайзер находиться не в этом блоке? Если заказать новый по вину, нужно ли его прошивать или просто вставил и поехал. Может можно как-то б/у блок адаптировать под маю машинку? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как так водой залило ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как так водой залило ???

 

А туда офигенно вода затекает из за левых уплотнителей под корыто дворников. У меня в дождь там было всё в воде, пока не загерметил клипсы, на то же фак есть фордовский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность Кардану за консультацию!!! Сделал уже работает :yahoo: . Как вода залилась пока не знаю, на неделе разберу и посмотрю что почем. Машина стояла весь день, на улице шел сильный ливень, потом мокрый снег. Думаю вода проникла через герметик под лобовым, так-как стекло не оригинал, прошлый владелец его менял, установили стекло хреного. Видно зимой проникала влага под герметик и разорвала его когда замерзла. Пока это догадки, разберу отпишусь, может кому пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На здоровье)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

переделали разъём под 2005 блок?

Пока катаюсь с не подключенным разъемом, не переделывал так-как отдам обратно. Заказал на ebay подходящий.

Разобрал на выходных всю приборную панель и снял под дворниками пластмаски. Оказалось, что вода затекала через крайнюю клипсу на которые крепиться корыто дворников. Наверное меняли фильтр салона и раздолбали поролоновую прокладку клипсы. Снял все эти прокладки клипс и приклеил на герметик как и Stich. Для интереса снял клипсу со стороны водителя, полил водой по крыше авто и под педалями была лужа воды :blink: .

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

переделали разъём под 2005 блок?

Пока катаюсь с не подключенным разъемом, не переделывал так-как отдам обратно. Заказал на ebay подходящий.

Разобрал на выходных всю приборную панель и снял под дворниками пластмаски. Оказалось, что вода затекала через крайнюю клипсу на которые крепиться корыто дворников. Наверное меняли фильтр салона и раздолбали поролоновую прокладку клипсы. Снял все эти прокладки клипс и приклеил на герметик как и Stich. Для интереса снял клипсу со стороны водителя, полил водой по крыше авто и под педалями была лужа воды :blink: .

 

если новые клипсы покупать - они идут уже термонаплавляемые. Буду летом менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а под пластмаской между лобовым и капотом,в самом низу есть сток,они у тебя чистые?

У меня было такое что сток забился и в салон вода залила)девочка была в жутком шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

кардан, поделишься как ты автора проконсультировал? чую я, что мне тоже замена SJB грозит на 2005, а у меня еще и мотор свапнутый от 2009 (если это как-то осложняет процесс, ведь так просто по вину не подойдет прошивка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...