Перейти к контенту

настройка турбонагнетателя


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, приобрел мустанга 2006г, объем 4.0. Стоит турбонагнетатель, похож на roush. Но он не настроен, подскажите как это делается? Нужно прошивку заказывать у разработчика? Заливать через sct?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • d-mac

    17

  • mrak88bes

    7

  • Stich

    6

  • Рыч

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у меня есть программатор от рауш с их стандартной прошивкой. если что 200$ и он твой

только надо быть уверен, что у тебя стандартный нагнетатель из стандартного набора и стандартно прикручен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказываю. У тебя стоит скорее всего механический нагнетатель, а не турбо. Для правильного ответа - фото подкакоптного в студию! Чтобы уж совсем быть уверенным, зайди в тему по сервисам, выбери и подъезжай туда с вопросом что у меня стоит и все ли на месте. После этого к нам с отчетом. Тогда и ответы будут адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой не хватит фотки
Не могу тему про сервисы найти
Лучше вечером кину

post-11489-0-00113400-1427199583_thumb.j

post-11489-0-83168000-1427200406_thumb.j

post-11489-0-35721400-1427200526_thumb.j

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь мой программатор эту хрень не настроит)))

по ходу это совсем не рауш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже, к нему sct tuner должен с прошивкой идти, но у меня его нету, где же его тогда взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, похоже, к нему sct tuner должен с прошивкой идти, но у меня его нету, где же его тогда взять?

А тот, кто машину продал, неужели тоже не в курсе, откуда это под капотом взялось?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну випл и випл. Он, похоже, не только не настроенный, но и не укомплектованный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Xcharger.

 

Мракобес правильную ссылку кинул.

 

 

 

но и не укомплектованный 

Это почему?

 

 

Купить программатор с прошивкой можно в одном из штатовских онлайн магазинов. К примеру, можно попробовать вот здесь

 

http://www.brenspeed.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

но и не укомплектованный 

Это почему?

 

 

 

Смотрел с телефона, показалось, что впуск разобран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно подобрать программатор и прошивку? Она просто заливается?

И такой еще вопрос: на сайте бренспид программатор для суперчарджеров ток под в8, под в6 ток обычный или для нитро. В программаторах есть различия или ток в прошивках, которые на них залиты? Просто мне обещали дать программатор, смогу ли я через него залить прошивку на суперчарджед, если он для стока?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, может напряжешься чуть-чуть и почитаешь форум? 99% твоих вопросов уже разжеванно неоднократно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрак! На эту тему, ему здесь курить до старости.

Чот какойта он большой для В6.

Тут надо исходить их того, что бывший хозяин говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, ты серьезно? Про тюнеры расписано от и до)

Даже есть тема, где выбираем самого тюнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта 2 :

1 Покупаешь просто тюнер от sct (бери новый , а то можно на залоченный попасть) и пиши в поддержку xcharger , проси прислать прошивку.

2 покупаешь тюнер и покупаешь прошивку у кого то из email тюнеров (Лунд, бренспид)

А почему все таки решил что он не настроен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так еси писАть врагам-омереганцам, надо ж полный конфиг знать свой: производительность форсунок, диаметр трубы выхлопа, какие хедеры и т.д. ТопикСтартер, у тя есть вся эта инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я ж написАл, какие сведения тебе нужны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо знать все что связано с двигателем и компрессором. Выхлоп (коллектора и наличие катов), впуск, свечи, форсунки, размер ролика компрессора, модель компрессора точную, топливо насос и наличие всяких буст-а-пампов.

Всю эту инфу можно получить у прошлого владельца, либо самостоятельными изысканиями. Залезаешь под капот, изучаешь все детали, ищешь маркировки на деталях, можешь фотографировать (только не на тапок, а чтоб понятно было). Тогда мы сможем тебе помочь. Но почитай форум заодно, чтоб не задавать уже заданные вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей, спасибо большое

Подскажите еще плизз - купил мустанга 4.0 в6, на ней этот самый xcharger. Но едет она просто как шевроле кобальт моей жены, это все из-за отсутствия прошивки, или еще могут быть причины?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...