Перейти к контенту

Свап на 5.8 SVT


Рекомендуемые сообщения

Господа , как и всем коневодам , мне стало мало моих 315 сил .....

Последние пол года думал о установке компрессора Whipple или Edelbrock, но как то все руки не доходили ..... Тут нашел комплект Whipple на мой двигатель , новый комплект за 3 500 американских рублей ... Готов был взять , но случилось это :

http://www.ebay.com/itm/2013-FORD-MUSTANG-SHELBY-GT500-ENGINE-AND-TRANSMISSION-10-364-MILES-/191559211051?hash=item2c99d1982b&vxp=mtr

Двигатель 5.8 680 сил от GT500 2013 с коробкой и практически всем для свапа , самый мощный двигатель из серийно выпускаемых для мустанга ....

Тут сердце заколотилось как у суслика , не очень часто 5.8 на разборе встретишь ...

В данный момент цена около 400 000 наших деревянных , понятно что хорошо должна подняться за 8 дней торгов .... Есть смысл биться за такой комплект ?

Доставка не в счёт , у меня скоро контейнер из Америки поедет , там место есть .

Если не сложно , прошу поглядеть по ссылке на это двигло ... Особенно тех кто знаком со свапом , с какими сложностями могу столкнуться ? Я не прошу продиагностировать двигло по фотографии )))) может внешне будут какие то явные проблемы видны ....

С карданом они забавно не стали заморачиваться ))) отрезали половину *** )) видимо карбон был , при оварии сломался .

post-9850-0-01159000-1429297216_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото не видно мозгов а так все в комплекте вроде есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ушли на войну) жди до пнд

Да , увидел , все в астрале эти выходные ))

на фото не видно мозгов а так все в комплекте вроде есть

В описании и на одной их фото мозги видно )) Изменено пользователем Alex-e
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада брать, если денег навалом, чо не взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжеловато ИМХО будет мозги подружить с разных модельных годов. Как Кардан протрезвеет, спроси у него)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз по 5,4 но чур я первый на очередь за 4.6,)))

 

Ну ок )) однозначно все на продажу пойдет

 

Нада брать, если денег навалом, чо не взять?

  

Ну я бы не сказал что навалом , просто доставка мне очень недорого обойдетс.

Тяжеловато ИМХО будет мозги подружить с разных модельных годов. Как Кардан протрезвеет, спроси у него)))

Ну да , хотелось бы уточнить на счёт работы всех блоков , основной мозг в комплекте с двиглом , а вот синк и приборка и так далее ..... Ждем кардана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того, что на фото, тебе понадобится куча всего остального: вся проводка, мозг, радиаторы, бачки и тд и тп - все, что кроме двигла стоит под капотом, топливный насос, модули управления насом, проводка на жопу, панель приборная тоже нужна по-хорошему.. составь список всего этого добра и процени его... Тогда поймешь итоговую стоимость.. Если везешь контейнер - грузи все туда сразу.. если по деньгам устроит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если есть бабло - надо брать! Яб тоже кобромотор хотел, да 200 т.р. Полгода как накопить не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. еще кардан, впуск, x-pipe, блок предохранителей ну и далее далее.. Комплект уйдет, ИМХО, не дешевле 12К..
а так-да.. свап тема хорошая)

аааа))) еще) Как мозг от 2013 будет управлять всем стареньким - оч хороший вопрос))) для примера- распиновка в Шелбаке 09 и ГТ 0,6 в дверях разная.

а еще - в 13 году лаунч интегрирован с трекшн контролем)))
но мотор - огонь!!!
Надо брать, если деньги позволяют)

Изменено пользователем KillBill
Не обращает внимания на кнопку "ИЗМЕНИТЬ", наспамил три сообщения подряд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того, что на фото, тебе понадобится куча всего остального: вся проводка, мозг, радиаторы, бачки и тд и тп - все, что кроме двигла стоит под капотом, топливный насос, модули управления насом, проводка на жопу, панель приборная тоже нужна по-хорошему.. составь список всего этого добра и процени его... Тогда поймешь итоговую стоимость.. Если везешь контейнер - грузи все туда сразу.. если по деньгам устроит..

Если по ссылке пройдешь то можно увидеть что включает в себя этот комплект ....

И мозг и насосы и проводка и радиатор компрессора , бачки , подрамник , педали - все входит в комплект .... Если правильно представляю то нужно будет :

1) кардан (у меня есть цельный кардан алюминиевый с теткой на метле от GT 2010 , возможно и не подойдет

2) приборная панель , в 10м году у меня в середине стрелочные приборы , в 13ои там экран .

3) всякая мелочёвка на этот мотор , то, что повреждено (ролики , ремень , крепежи )

4) мост у меня 8.8 , 3.73 , дифф Юкон , думаю подойдет

Что то еще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кардан не подойдет

приборку можно отнести к вопросу совместимости мозга с твоим всем остальным

мелочевку - докупать

мост подойдет, только пара коротковата, как по мне, но это - дело вкуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если есть возможность, есть пряморукие мастера, есть терпение все это ждать, исправлять, опять ждать, то надо делать и нефиг думать) это же мустанг, голову отключаем, работаем сердцем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему напиши продавцу и узнай сколько там цена резерва , а то может ставки за 8 дней так и не пройдут порог. А так думаю что примерно за 15-17 уйдет в результате

По поводу всего прочего, когда то давно смотрел  в сторону свапа 4.0->cayote , так вот на каком то из сайтов (возможно даже svt) прямо можно было к движку докупить все необходимое навесное, получалось ещё тысячи на 3. 

Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему напиши продавцу и узнай сколько там цена резерва , а то может ставки за 8 дней так и не пройдут порог. А так думаю что примерно за 15-17 уйдет в результате

По поводу всего прочего, когда то давно смотрел  в сторону свапа 4.0->cayote , так вот на каком то из сайтов (возможно даже svt) прямо можно было к движку докупить все необходимое навесное, получалось ещё тысячи на 3.

Ну 17 000 - теряется смысл ....

Я думаю должен остановиться около 12 .... Надеюсь ))

По поводу навесного не совсем понимаю , это навесное к чему ? К cayote 5.0 ?

На этом движке все есть , а ролики я думаю можно найти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще денег добавить и взять шелби,  а если уж динамика важна то корвет - они щас не очень дорогие есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему напиши продавцу и узнай сколько там цена резерва , а то может ставки за 8 дней так и не пройдут порог. А так думаю что примерно за 15-17 уйдет в результате

По поводу всего прочего, когда то давно смотрел в сторону свапа 4.0->cayote , так вот на каком то из сайтов (возможно даже svt) прямо можно было к движку докупить все необходимое навесное, получалось ещё тысячи на 3.

Ну 17 000 - теряется смысл ....

Я думаю должен остановиться около 12 .... Надеюсь ))

По поводу навесного не совсем понимаю , это навесное к чему ? К cayote 5.0 ?

На этом движке все есть , а ролики я думаю можно найти .

Посмотрел повнимательнее , действительно почти все есть. 3000 это я навесное к coyote считал , если просто двигатель + прочее. В результате решил что лучше и дешевле сразу 13 год взять :) Изменено пользователем Darkz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще денег добавить и взять шелби,  а если уж динамика важна то корвет - они щас не очень дорогие есть

Ну вот сижу и изучаю , тоже мысль была что проще взять gt500 уже готового )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

народ, а может меня кто то просветить за разницу движков у Шелби 5.4 и 5.8? искатель из меня плохой, за сим и обращаюсь, не нашел полезной для себя инфы. Шелби 500 очень нравится, мечта, вот и думаю, о каком мечтать, 10-12 или 13-14)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, но не нашел именно разницы в моторах. 5.8 это именно новый мотор или же увеличенный в объеме 5.4. так к слову - смотрел русскоязычные сайты. видео на ютубе пересмотрел если и не все, то большую часть, 5.8 действительно веселее едет. я про сток. ну и спрашиваю не от нехватки общения, а потому что действительно интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс-е, ты же вроде писал что паспорт прибалта в кармане носишь. не морочь голову, продай гт и купи шелбака. то что ты придумываешь будет стоить нереального количества времени и денег, а с учетом вашей растаможки шелбак выйдет дешевле и он собран НА ЗАВОДЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...