Перейти к контенту

Про обочечников


  

46 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Все такие правильные,аж не айс...херачу катафалком по всем обочинам (кроме пыльных и т.д.) ибо фуры пилить заипали,все дороги раздолбили,а потом на обоченьщиков жалуются,если не хреначить по обочинам,встречкам и т.д.это сколько надо до Москвы тогда ехать?? Хорошо дорогу нормальную пустят(или пустили).я только кусок из Москвы до Зеленограда опробовал-леденец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 91
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lolohohotun

    13

  • mrak88bes

    10

  • Camel

    9

  • Evgenius

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Евген, ты бы свое эго в задницу засунул. Тебе жить надо на острове одному, где ты королем будешь и эго на пальмах развешивать. А жизнь в социальной группе, много миллионной, накладывает на поведение к

Сколько людей, столько и мнений...   Все беды от неуважения и невоспитанности большинства людей и правильно выше написали, что следить в первую очередь надо за собой.   К обочечникам отношение крайне

Ни суя хебе страсти))) Чувак, обгоняющий на высокой скорости по НЕасфальтированной обочине- реально дебил... Но вот нахрена он туда выехал? Думаю именно потому, что 2 других дебила тошнили рядышком, з

Абсолютно не похожа, леворядники едущие, не нарушают правила, причем тут учителя? 

 

ПДД глава 9: Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

5-1_5-3.jpg

Дебилы, которые вылезают в крайний левый и тошнят реально бесят.  

 

В хваленой, своей типа "культурой на дорогах", Германии, наблюдал как немцы на автобане "учат" леворядников - моргают дальним, сгоняя вправо, потом обгоняют, подрезают легонько и перестраиваются в крайний правый, показывая, где его место.. если не не уступает после "моргания" - обгоняют справа, оттормаживают (правда несильно) и та же схема - в крайний правый..

из Тулы ехал - ограничение - 130. Едут 90 в крайнем левом... ну нахрена, спрашивается???

А еще - сильно напрягают фуры, которые перестраиваются в левый ваще не смотря в зеркало заднего вида.. приходилось пару раз оттормаживаться очень экстремально... а потом он несколько минут пытается обогнать другую фуру, занимая оба ряда.. ну и хрен с ним, если это на чистой дороге, но когда зимой и в стекло летит куча песка. которым вместо реагентов посыпают дорогу... сильно неприятно это. Так они еще любят после обгона в левом ряду проехать минутку другую третью...  

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДД глава 9:

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Дебилы, которые вылезают в крайний левый и тошнят реально бесят.

В хваленой, своей типа "культурой на дорогах", Германии, наблюдал как немцы на автобане "учат" леворядников - моргают дальним, сгоняя вправо, потом обгоняют, подрезают легонько и перестраиваются в крайний правый, показывая, где его место.. если не не уступает после "моргания" - обгоняют справа, оттормаживают (правда несильно) и та же схема - в крайний правый..

из Тулы ехал - ограничение - 130. Едут 90 в крайнем левом... ну нахрена, спрашивается???

А еще - сильно напрягают фуры, которые перестраиваются в левый ваще не смотря в зеркало заднего вида.. приходилось пару раз оттормаживаться очень экстремально... а потом он несколько минут пытается обогнать другую фуру, занимая оба ряда.. ну и хрен с ним, если это на чистой дороге, но когда зимой и в стекло летит куча песка. которым вместо реагентов посыпают дорогу... сильно неприятно это. Так они еще любят после обгона в левом ряду проехать минутку другую третью...

Я вот это все даже писать не стал, потому что не заложишь людям в мозг. А на самом деле эта ситуация еще хуже чем обочина.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот это все даже писать не стал, потому что не заложишь людям в мозг. А на самом деле эта ситуация еще хуже чем обочина.

 

Поэтому часто возникает желание, открыть пассажирское окно и из "обреза" по колесам ......ну или просто пи**ра*** пугать......я из-за такого говна раз чуть не убился....с тех пор желание только одно. Мочить и только мочить.

 Обочечники ничто, по сравнению с этими дибилами! 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня в Курск еду вечером. Был бы регистратор, записал бы как сегодня я буду ехать до Москвы по обочине и из Москвы б л я т ь тоже по обочине из-за уебков леворядников.

Вчера наблюдал картину: напротив заправки на Ярославке случалась авария в которой убился хруст. При этом заняты обочина и правый ряд. Для проезда только левый. Так вот *нехороший человек*ов видно сразу, нет бы, если едешь в правом и по обочине взять и объехать место аварии по азс, как раз это место. Так б л я т ь все прутся в левый ряд, и знаете почему? ЛЮБОПЫТСТВО как хруст убился! И из за этих уродов я стоять должен колом?? Изнашивать из за леворядников тормоза, ехать с увеличенным расходом топлива на разгоны, в конце концов терять время - увольте! Тошноты должны сидеть дома! Обочина? Да я если еду по обочине, так еду до конца, пока пробки не будет, кому не нравится - езжайте тоже. Все соблюдают правила в Москве? Нет и никогда этого не будет. Умиляет стояние легковых в общей пробке из фур где нибудь перед переездом на протяжении 5 км, стойте, вы же правильные, а я не хочу из за них терять час, из за того что они трогаются по полчаса и дистанцию 20 метров держат. То же самое и касается легковых машин. Мы все владельцы мощных авто, да вы тронетесь в 4 раза быстрее чем они, ну нахера стоять? Пусть тошнят и дальше.

Перекрывальщикам - посоветую в жизни не допускать взяточников в мрео например(они ведь тоже нарушают закон и тормозят вашу очередь), запретить знакомства в гос структурах, платить исправно все налоги, никогда самим не платить нигде взяток, выложить наконец видео где вы сгоняете тошнотов с левого ряда, ведь они тоже нарушают правила, никогда не поворачивать из не разрешенного ряда в любую сторону, в конце концов парковаться всегда правильно, в том числе во дворах, где такая же куча *нехороший человек*ов ставит свои машины как попало, что хочется ее взорвать нахер! Называйте меня быдлом и кем хотите, но у меня жизнь одна и я ее не собираюсь прожигать из-за тупоголовых созданий, которым в жизни ничего не надо, кроме рассады, 30 тыс рублей в месяц и желания когда умрет бабушка и оставит в наследство квартиру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перекрывая обочину ты не учишь никого абсолютно, ты просто начинаешь ехать, со скоростью чаще всего превышающую ту скорость, с которой обычно едут обочечники... "

Перекрывая - ты становишься нарушителем, бесправный самосуд, нарушителем пдд.

"насчет выкручивания нипелей, это забавное хулиганство, и я потрачу дополнительных пять минут, скинув видео с регистратора. Вот он потом фигней страдать будет"

И какой же фигней ОН будет страдать? Ущерба нет никакого, в принципе. Интересно как будешь этот ущерб доказывать? Это мелкое хулиганство, по которому при худшем раскладе грозит штраф.

"И такие учителя появляются, они достаточно забавны, чтото перед тобой пытаются тормозить, почти улетают в кювет=) достаточно смешно на это смотреть. "

Я такие вещи делаю без всяких подрезаний. Так как я знаю дороги и где какие пробки, то при любом раскладе такому перекрывальщику я поперчу поездку хоть 10 хоть 15 минут чисто принципиально. Просто заранее уеду в тот ряд в который он будет перестраиваться рано или поздно и йух пущу туда, раз, два, три. И смотришь, уже не так активно лезут на рожон. А начинают беситься, типа йули ты меня не пускаешь? А не пускаю - потому что м у д а к! И я то прав!) потому что я в своем ряду еду а он нет. Поэтому нечего корчить из себя вершителя судеб на дороге! Посвятите выигранное время в пробке своим детям!

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обочечник

https://www.youtube.com/watch?t=10&v=JA0Wg8c74Vk

Москва – Архангельск в Вологодской области 31-летний водитель автомобиля «Nissan Almera», опережая по обочине попутную «Ниву», не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Ford Fusion». В результате ДТП 65-летняя женщина, управлявшая «Фордом», от полученных травм скончалась на месте, а ее 22-летний пассажир отделался ушибами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген, ты бы свое эго в задницу засунул. Тебе жить надо на острове одному, где ты королем будешь и эго на пальмах развешивать. А жизнь в социальной группе, много миллионной, накладывает на поведение каждого определенные ограничения - правила, которые несколько уравнивают всех, в силу того, что все разные и амбиций у всех докуя.

Аварию не объезжают по обочине до тех пор, пока есть хоть один способ объехать ее, не нарушая пдд. Бесправный самосуд вызывает твое и таких же идиотов поведение, которое в нашей стране остается безнаказанным, и твоя аппеляция к пдд (перекрывальщик становится нарушителем пдд) просто смешна. И не надо задаваться вопросом - все ли в москве соблюдают пдд? - с себя начни.

И если ты убьёшся, не доехав к детям, экономя время по обочинам и куяча 200 в левом ряду мне тебя жалко не будет.

И кто где должен сидеть - тошноты дома или вы -"обочечники"- в кпз - вопрос спорный. А лучше лопаты вам в руки и на ремонт обочин выгнать в +35 или -22.

Я имею удовольствие несколько раз в месяц честно отстаивать блеадскую нарофоминско-рассудовскую 15км пробку на киевке и не буду лицемерить - обочечники для меня MYDAKи и долбоёбы, и заочное знакомство на форуме или очное в жизни не меняет моего мнения. Мало того что вы обычные нарушители, так ещё разъебываете и без того унылые дороги и вывозите тонны говна с обочин, на ремонт и чистку которых тратятся налоговые деньги. И по обочинам вы катаетесь только потому, что людей, проявляющих уважение к окружающим гораздо больше,  и у гиббонов нет возможности дрючить вас ублюдков на каждом перекрестке и обочине. И отпрысков вы воспитаете такими же ублюдками.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни суя хебе страсти))) Чувак, обгоняющий на высокой скорости по НЕасфальтированной обочине- реально дебил... Но вот нахрена он туда выехал? Думаю именно потому, что 2 других дебила тошнили рядышком, занимая оба ряда.. Часто такие идиоты попадаются. Бывает что и на 3 ряда выстроятся и едут... Свалите в крайний правый и тошните друг за другом. Реально 2 дебила спровоцировали, третий полез на скорости на песок..  

 

По асфальтированным обочинам - езжу всегда и ездить буду. Не считаю, что этим кому-то сильно мешаю. На НЕасфальтированные никогда не лезу и терпеть не могу чуваков, которые по ним объезжают пробку, иногда, под настроение или когда совсем заебывают- перекрываю. НО, не потому, что типа они *нехороший человек*и-хотят быстрее проехать, а потому, что пылят и песок с камнями от них летит в мою сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего против не имею, НО меня бесят товарищи которые в сухую погоду по грунту идут!

И все наслаждаются бурей в пустыне йопта!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни суя хебе страсти))) Чувак, обгоняющий на высокой скорости по НЕасфальтированной обочине- реально дебил... Но вот нахрена он туда выехал? Думаю именно потому, что 2 других дебила тошнили рядышком, занимая оба ряда.. Часто такие идиоты попадаются. Бывает что и на 3 ряда выстроятся и едут... Свалите в крайний правый и тошните друг за другом. Реально 2 дебила спровоцировали, третий полез на скорости на песок..  

 

По асфальтированным обочинам - езжу всегда и ездить буду. Не считаю, что этим кому-то сильно мешаю. На НЕасфальтированные никогда не лезу и терпеть не могу чуваков, которые по ним объезжают пробку, иногда, под настроение или когда совсем заебывают- перекрываю. НО, не потому, что типа они *нехороший человек*и-хотят быстрее проехать, а потому, что пылят и песок с камнями от них летит в мою сторону.

Те что едут в левом ряду ничем не виноваты. Не*** летать в меру возможностей авто. Положенно ехать 110 вот и едь. А если считаешь себя царьком всея дорог, то ебнись об стену.(это я не конкретно тебе а в общем всем кто ездиет типа быстро, гонщег ,а других считает лохами). Лично обожаю таким *нехороший человек*ам не давать проехать. Встану рядом с фурой на трассе и пру по 120 максимум(если он сильно борзый и наглый, а так если есть свободно справа, уступлю). А обоченщиков не терплю конкретно. Кстати, у меня на авто можно сказать стоит механический ограничитель на 125 км/ч и я этим очень доволен. Больше шансов выжить в защищенности от своей же глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что едут в левом ряду ничем не виноваты. Не*** летать в меру возможностей авто. Положенно ехать 110 вот и едь. А если считаешь себя царьком всея дорог, то ебнись об стену.(это я не конкретно тебе а в общем всем кто ездиет типа быстро, гонщег ,а других считает лохами). Лично обожаю таким *нехороший человек*ам не давать проехать. Встану рядом с фурой на трассе и пру по 120 максимум(если он сильно борзый и наглый, а так если есть свободно справа, уступлю). А обоченщиков не терплю конкретно. Кстати, у меня на авто можно сказать стоит механический ограничитель на 125 км/ч и я этим очень доволен. Больше шансов выжить в защищенности от своей же глупости.

Если то, что ты написал про левый ряд правда, а не интернет бравада, то ты конченный *нехороший человек*.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если то, что ты написал про левый ряд правда, а не интернет бравада, то ты конченный *нехороший человек*.

Возможно, но когда ты едешь обгоняя фуры , а сзади приперает какойнибудь *нехороший человек* и моргает дальним, на расстоянии в 1 м от твоего заднего бампера, а тебе напомню дется некуда, ты обгоняешь(опережаешь точнее) колонну из фур, мои действия абсолютно обоснованны.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не вылезаю на обгон, если вижу, что сзади есть более быстрый авто. А уж если ограничитель 125, то сидел бы пока совсем пусто сзади не стало. Это называется уважение. Именно за это тебе и моргают/сигналят, а в итоге еще и подрезают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но когда ты едешь обгоняя фуры , а сзади приперает какойнибудь *нехороший человек* и моргает дальним, на расстоянии в 1 м от твоего заднего бампера, а тебе напомню дется некуда, ты обгоняешь(опережаешь точнее) колонну из фур, мои действия абсолютно обоснованны.

Никогда не пиши в ответ на конченный *нехороший человек*, возможно )))))))))))))))))

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут не буду говно лить и на личности переходить, но заметил интересную тенденцию. Ехал из Москвы в Курск в воскресенье, на дороге одни м у д а к и. Ехал сегодня обратно, даже притормаживать не пришлось в левом ряду, все исправно заранее видели и уходили в правый. Почему? А потому что почти ни одной машины в московскими номерами сегодня по трассе не ехало.

Думайте сами, решайте сами.

А пыльная обочина - зло, но реально мало кто ездит по ней, потому что там реально п и з д ю л е й можно огрести непонарошку за камни и грязь.

И да! Те кто тут такие правильные и принципиальные - вам в Курск жить. Там водят так, что вам понравится. Там четко по правилам гоняют вопреки здравому смыслу. И не только с обочины не пустят а из соседнего ряда никто не пустит никогда. Будете стоять за поворачивающим на светофоре налево ровно до того момента как он повернет. Там не ездят на желтый, перед переходом останавливаются в момент как только пешик подойдет с другой стороны дороги, повороты строго с ряда. И тд. Езжайте в резервации, хули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но когда ты едешь обгоняя фуры , а сзади приперает какойнибудь *нехороший человек* и моргает дальним, на расстоянии в 1 м от твоего заднего бампера, а тебе напомню дется некуда, ты обгоняешь(опережаешь точнее) колонну из фур, мои действия абсолютно обоснованны.

Ну допустим что врядли тебе будут моргать если тебе деваться некуда! Моргнут один раз чтобы обозначиться и все. И моргнут потому, что если ты сзади когда начал обгонять не увидел более быстрый авто, то и сейчас врЯдли видишь. А световой поток отрезвляет и добавляет внимания.

Я вот бывает в Редких случаях (раза 3-4 было) на пустой трассе тоже не замечаю под 200 приближающийся авто сзади. Но очень спокойно отношусь что мне заранее мигнули. И простите я Ооочень быстро взял и сразу без промедления съебался, а не как все остальные, включают поворотник и МИГАЮТ ***! И через 2 минуты перестраиваются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут не буду говно лить и на личности переходить, но заметил интересную тенденцию. Ехал из Москвы в Курск в воскресенье, на дороге одни м у д а к и. Ехал сегодня обратно, даже притормаживать не пришлось в левом ряду, все исправно заранее видели и уходили в правый. Почему? А потому что почти ни одной машины в московскими номерами сегодня по трассе не ехало.

Думайте сами, решайте сами.

А пыльная обочина - зло, но реально мало кто ездит по ней, потому что там реально п и з д ю л е й можно огрести непонарошку за камни и грязь.

И да! Те кто тут такие правильные и принципиальные - вам в Курск жить. Там водят так, что вам понравится. Там четко по правилам гоняют вопреки здравому смыслу. И не только с обочины не пустят а из соседнего ряда никто не пустит никогда. Будете стоять за поворачивающим на светофоре налево ровно до того момента как он повернет. Там не ездят на желтый, перед переходом останавливаются в момент как только пешик подойдет с другой стороны дороги, повороты строго с ряда. И тд. Езжайте в резервации, хули!

Бывал я в Курске, а сам живу в Орле. Резервация ))))  Да в резервациях столько чмошников что еще раз говорю по убивал бы....)))))))) Или ты всех пригласил, чтобы жизнь маслом не казалась...чтобы посмотрели где истинные *нехороший человек*и ?)))

Изменено пользователем Lion_57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не терплю обоченников.

Ехал в конце недели из Краснодара в обход по трассе, два ряда, многокилометровая пробка. Простоял около получаса, тупо на месте, потом перекрыл обочину, сразу, помогло, оба ряда поехали, пусть медленно, но поехали.

Но сзади через одну машину от меня, ехал МУДИЛО на газели продуктовой, и непрерывно сигналил, как на свадьбе, видите ли, спешил он.

Я не обращая внимания, перекрываю дальше и все гуд, оба ряда потихоньку едут.

Затем я перестроился в крайний левый, т.к. нужно было поворачивать налево, а МУДИЛО с обочины перестроился так же в левый ряд, объехал меня, поставил свою газель поперек полосы перед моим авто, вылез из машины с целью разобраться со мной...

Я не собираясь тратить свое время на всяких безмозглых обезьян, вырулил на встречку, и ушел таким образом от ненужного конфликта.

Да, самосуд это дело каждого. Но нужно же понимать, что обоченники задерживают оба ряда своим дальнейшем "вклиниванием". 

А вы типа "как стояли так и стойте дальше".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим словам обочечники создают пробку, но откуда берутся обочечники до момента пробки? Или это террористы создающие пробки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашим словам обочечники создают пробку, но откуда берутся обочечники до момента пробки? Или это террористы создающие пробки?

 

если честно обочечников встречаю только в пробках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно обочечников встречаю только в пробках...

А я заметил, что люди почему-то открывают зонтики именно во время дождя...

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, преклоняюсь пред твоей интеллигентностью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...