Перейти к контенту

Выбор аудиоусилителя в авто


Рекомендуемые сообщения

В свое время по-глупости поставил вместо штатной головы alpine, проводку со штатными усилителями mach подружить не смогли. Логично, что без усилителей штатная аккустика не играет совсем. Сам не меломан с отточеным слухом, но немного поглубже звук услышать хочется.

Может кто посоветует усилитель какой?

А то смотрю на все это безобразие и не понимаю ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Кардан восстановил штатную музыку... Хорошо очень она играет. Мож проще и дешевле её восстановить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня убрана вся старая проводка. Это дело муторное. А подключить усилок с пивом на выходных не составит труда. Ну и штатная голова только как радио работает 1диновая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня убрана вся старая проводка. Это дело муторное. А подключить усилок с пивом на выходных не составит труда. Ну и штатная голова только как радио работает 1диновая.

 

тогда - да, без проводки нет смысла. У мя еще штатный проигрыватель дисков работает! ))))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема из разряда - "какое масло лить в мотор?"

Чаще всего упоминается на форуме Hifonics http://www.mustangclub.ru/forum/topic/204-iz-uvidennogo/?p=2934

А так 7000 предложений на Яндекс маркете: цена, канальность, мощность, цвет, габариты, наличие регулировок, частотные диапазоны, страна сборки, родина бренда, сколько лет в аудио индустрии... - туева хуча критериев. Выбирай какой нравится. Один хрен если это не "шедевр" за 300000 штук, а ширпотреб за 15к, то это "виноизоднойбочки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, разбирался. Mach 460 имеет по 2 динамика в левой и правой двери. Поесть, два динамика на канал. Сзади в полках стоят такие-же два динамика на левый и правый канал. Правильно я понимаю, мне нужен 4х канальный усилитель?

В штатных усилителях был встроен разделитель по частотам, современные усилители я так понял таким не занимаются и ставят внешние коробочки, которые разделяют частоты на канале? 

Вот думаю поставить два двух-канальных в штатные места или один 4-х. Один хрен прокладывать новые провода, разбирать салон. 

Кстати, штатные усилки были 120 и 170 ватт в пике на канал при 4х Омах. 

 

http://www.ehow.com/list_7520681_mustang-mach-460-speaker-specs.html

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри усилители eos. Начинка в них хорошая. Алпайны, герцы, аудисоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока остановился на Alpine PDR-F50. У меня только один линейный выход на магнитоле, как оказалось. Не все усилители умеют работать в режиме сдвоенных каналов. Этот умеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антох, а ты к нам на автозвук то успел дойти??? надо было там проконсультироваться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не звук был, а адские испытания!!! Я не хочу чтобы крыша ходила ходуном :-)

Пока сам не разберешься, ничего не надумаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не звук был, а адские испытания!!! Я не хочу чтобы крыша ходила ходуном :-)

Пока сам не разберешься, ничего не надумаешь)

там то да - пздц аццкий!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, кто сможет изготовить рамку под кнопки?

Я так понимаю, те кто рамки для магнитол делает или варщики карбона?)

post-8444-0-69437900-1434473194_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой стоит усилитель на акустику (http://www.incars.ru/node/473 ) и еще отдельно alpine на савбуфер. Качество звучания соответствует своей цене...  

 

По поводу Рамки на крайний случай можно и самому. Берешь лист пластика жесткого (не обязательно черного), вырезаешь под размер, так же отверстия под кнопки. Затираешь наждачкой самой мелкой все углы и края. красишь из балона в матовый или какой тебе цвет нужен. лачишь  (обратно матовый или глянец как нравится). и сажаешь на место на хороший двухсторонний скотч или клей. если зацепиться не к чему, приклеиваешь с тыльной стороны пластмассы крепления из этого же материала.) я себе просто на 2 дин магнитолу рамку сам сделал. Так как предыдущая была кем то тоже сделана и уже со временем пришла в негодность.

Изменено пользователем Lion_57
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Штатная акустика с нештатным усилителем все равно не заиграет, т.к. У штатной Акустики сопротивление 3 Ом

Либо все штатное, либо все под замену(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатная акустика с нештатным усилителем все равно не заиграет, т.к. У штатной Акустики сопротивление 3 Ом

Либо все штатное, либо все под замену(((

 

Есть такое дело. Я все сменил на JVC + 2 Steg'а - один сабовый и один четырехканальник. ТО же самое сделал в траке, только добавил еще одинг усь отдельно на пищалки. Звучит ахуенски!

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но мне орган в соборе не слушать. Если результат устроит, то хорошо. Нет - буду значит и динамики менять. Пока хочу малой кровью обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше тогда динамики поменять, подключить их напрямую к голове... Толку больше будет. А в перспективе поставить усь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже взял 4-х канальный alpine pdr-f50. при 4 омах 85вт на канал. на неделе подключу, отпишусь о результате :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опираясь на знания о радиотехнике, предположу, что усилитель, расчитанный на 4 ома легко возбудит, а даже может и пожгет 3х омную акустику... Там вроде проблема в том, что к родным усилкам отдельно пищалки, отдельно бубнилки подключаются. Тоесть к 4х канальному усилку оно как бэ не очень цепляется

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аккустика 6 и 8 ом. подключать буду через кроссоверы, разделяя пищалки и бубнилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужен 3х омный усилитель

Ох...ть, ты какими судьбами здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все снять- слушать мотор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...