Перейти к контенту

Колхозим трос сцепления


Рекомендуемые сообщения

кто пробовал???прост я как то не хочу отдавать 7к за трос сцепления,это бред,темболее про запас.Есть информация что подходит от ручника восьмёрки.Все таки может есть варианты получше?и какие доработки требуются этим вариантам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробовал???прост я как то не хочу отдавать 7к за трос сцепления,это бред,темболее про запас.Есть информация что подходит от ручника восьмёрки.Все таки может есть варианты получше?и какие доработки требуются этим вариантам

Поищи получше, что бы прост не платить 7к.. В чем проблема? На крайняк купи бу...

Очередная мусор тема

Изменено пользователем basta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трос можно сделать, если оплётка жива. Всё необходимое есть в магазинах крепежа.

 

Но завод - есть завод.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

На 3.8  дорестайл  по  длине  можно  вколхозить трос  ручника  от   2110  :)   Знаю  потому что  мне  поставили,  как времянку. Pioneer  CA983  ксстати  стоит  щас  4.  На  5.0  он  тоже идет,  за  4.6 не  скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное выбрать максимальный диаметр тросика, который влезет в оплётку. Ну или заказать новый с рокавто :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так,оплетка была мертва. Пришлось колхозить от 2108.

что нужно:

1. Трос ручника 2108

2.шайба 4-8 ,2 шт(это для того что бы в пластмассе педали закрепить)

3.шайба 6-20 1 шт(это чтобы закрепить в вилке)

4, шайба 14 обычная,(это крепит рубашку троса в коробке)

Как делать

распиливаем все шайбы кроме самой большой,отпиливаем от одного конца троса,где маленький наконечник рубашки который легко снимается, квадратную часть бобышки оставляя только круглую на конце троса,этот конец в салон.Другую бобышку оставляем как есть. Со старого троса снимаем пластиковую часть с резинкой крепящую ее в кузов,протаскиваем нашу обрезаную бобышку,одеваем разрезанные и разогнутые шайбы на 4,сгибаем их обратно,эта часть готова. Теперь надо укоротить рубашку троса на 100-120 мм точно не знаю,делал по месту,метал рубашки мягкий,потребовались только плоскотижи,соответственно укорочиваем со стороны где наконечник рубашки легко снимается,которая идет у нас в пластмассо-резиновую штуковину.

Этап 2

лезем вниз напяливаем на трос шайбу на 14 через которую он упрется рубашкой в коробку,протаскиваем трос через отверстие коробки, теперь берем,разогнутую и разрезаную шайбу на 6 одеваем на трос,диаметр круглой части бобышки троса тоже 6,с трудом все налазиет,затем просовываем все это в вилку сцепления,готово.

Этап 3

Лезем в верх и крепим наш трос за кузов,потом продеваем в педаль,которая сама его натягивает...Если я ничего не забыл,то радуемся рабочему сцеплению,и новому тросу

Сумма: 300 руб + час времени.

ЗЫ: Это не для тех кто готов ждать месяц и платить 7к за трос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно на месяц и хватит :) :)

П.С. А в фоксах ещё надо вверх ногами сесть на сиденье (головой вниз), что бы дотянуться до верха педали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перевозки кпп наловчился снимать правое сиденье за 7 минут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивно я квардант пытался поменять. 2 часа мата. Потом кое-как и под руля вылез

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квардант это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа я его знаю!!! Я на него два раза тросик одевал!

Представляю, как спина потом разогнуться не могла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его снимал, только убрав сиденье, с сиденьем ваапще не представляю как это сделать. Вы - эквилибристы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял чтобы его поменять, надо педальный узел снимать. Плюс к этому еще погнул крепеж кнопки на педали, теперь чтобы завести, педаль в самый пол выжимать. А повторно туда лезть не очень хочется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его снимал, только убрав сиденье, с сиденьем ваапще не представляю как это сделать. Вы - эквилибристы

Тросик или квадрант?

Трос я уже раза три снимал-ставил, не снимая сиденье.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его снимал, только убрав сиденье, с сиденьем ваапще не представляю как это сделать. Вы - эквилибристы

Скорее камасутровые извращецы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его снимал, только убрав сиденье, с сиденьем ваапще не представляю как это сделать. Вы - эквилибристы

Тросик или квадрант?

Трос я уже раза три снимал-ставил, не снимая сиденье.

Тросик... Квадрант вапще не осилил...))) поковырял, оставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фоксе есть частичка безумия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно на месяц и хватит :) :)

П.С. А в фоксах ещё надо вверх ногами сесть на сиденье (головой вниз), что бы дотянуться до верха педали.

Ну почему же только в фоксах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь кататься - учи камасутру :D

Вы вот смеётесь, а у меня трос лежит, в замен наколхоженому. Думал сразу заменить, а потом расхотелось... Решил, что всегда успею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня теперь мучает вопрос,почему на месяц то??????проехал 3000,из них 12 часов в бесконечных пробках по м4,тренируя ногу педалью сцепления. Чем отличается мною сделаный трос от того что там было?или там блин материал особый,на луне добывают. раздражают такие высказывания.трос он и в африке трос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...