Перейти к контенту

проблема с тахометром.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гуру форума! Извиняюсь что может я и повторяюсь, вобщем проблема с тахометром на мустанге 1994 года мотор v6 на ручке. Стрелка тахометра после запуска показывает нормально, но после пары минут работы двигателя падает на ноль или показывает 100-300 оборотов, через некоторое время опять нормально показывает, в чем может быть проблема? Приборку и контакты к ней проверял все норм! И с какого датчика тахометр считывает данные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые симптомы ;) Это навряд ли "мозг" или что иное...так что без паники!

Парни, снимите щиток приборов и: 1) аккуратно почистите все контактные дорожки в местах входа разъёмов проводов (я чистил обычным ластиком и спиртом протёр), 2) пропаяйте паяльником с острым жалом, мощностью не более 15-20Вт, все места куда "садятся" ножки контрольных приборов - спидометра, тахометра и всех остальных датчиков. Когда разберёте щиток, сами поймёте, что к чему... Мне помогло :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые гуру форума! Извиняюсь что может я и повторяюсь, вобщем проблема с тахометром на мустанге 1994 года мотор v6 на ручке. Стрелка тахометра после запуска показывает нормально, но после пары минут работы двигателя падает на ноль или показывает 100-300 оборотов, через некоторое время опять нормально показывает, в чем может быть проблема? Приборку и контакты к ней проверял все норм! И с какого датчика тахометр считывает данные?

Холодную пайку или микротрещину в ней же, что даёт отвратительный контакт на приборах, никакой тестер не покажет...это выявляется только на коне "под парами"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель работает нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естесно моск жыв. Вопрос был откуда считывает, ответ с мозга. А так да, надо еще раз все пропаять и почистить, но если это написать, автар темы закидает нас и скажет что все там четко. Но не четко, больше тупо нечему косячить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь буду проводку и соединения по новой проверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...