Перейти к контенту

Акуст. гитара - куплю!


Рекомендуемые сообщения

привет всем, недавно пошел на курсы "гитариста" ..... может кто продает? нужна 6 струнка .... для меня новичка сойдет и из картона))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alon

    10

  • Romka

    10

  • Noirem

    8

  • Lolohohotun

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

*** (я больше не буду ругаться матом), в полкУ прибывает))))) Алон, совет старого блюз-рок-н-ролльщика: играть надо начинать СРАЗУ на более-менее приличной гитаре, в этом случае результаты ТОЧНО будут

Загружено фотографий

привет всем, недавно пошел на курсы "гитариста" ..... может кто продает? нужна 6 струнка .... для меня новичка сойдет и из картона))

 

 

Возьми Hohner :)

http://www.muztorg.ru/cat/details/135490/

И доставка есть.

 

Моя первая была подобная, струны дубовые, высоко над грифом.

Струны лучше пока нейлоновые ... пальцы целее будут :)

 

Ну и успехов! :) Главное не играй на расстроенной ... потом трудно переучиться. Romka подтвердит ;)

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери электро! На ней можно и акустику наяривать, но не захочится, бросишь курсы акустики, пойдешь на курсы электро!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*** (я больше не буду ругаться матом), в полкУ прибывает)))))

Алон, совет старого блюз-рок-н-ролльщика: играть надо начинать СРАЗУ на более-менее приличной гитаре, в этом случае результаты ТОЧНО будут. Начнешь учиться играть на говне - не будет результатов - появится злость и отвращение к инструменту. Это, кагбэ, первый совет.

Второй: определись, чо хошь играть, от этого зависит, собссно, ВЫБОР струмента) Еси почти всегда ТОКА ногтями/пальцами и классику - го за классической гитарой с нейлоновыми струнами и широким, плоским и толстым грифом; еси хошь что-то в мою сторону -  бери какую-нить джумбо/дредноут с более-менее узким грифом и металлическими струнами.

Все вышесказанное, разумеецца, касается акустических инструментов.

Еще раз: это не понты, я тебе даю РЕАЛЬНЫЙ расклад.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант с электрухой!! на ней и чистый звук есть, и перегруз можно накрутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вариант с электрухой!! на ней и чистый звук есть, и перегруз можно накрутить

Вариантов с электро ваще ТЬМА, просто Алон просил именно по акустике подсказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спорю))) тут, как вы сказали, нужно определиться что требуется от инструмента, и что хочет играть музыкант....просто я за универсальность)

а еще вариант с электроакустикой можно рассмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще на банджо научился играть, только боюсь, что у нас немного таки умельцев, кто бы смог научить.. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вообще на банджо научился играть, только боюсь, что у нас немного таки умельцев, кто бы смог научить.. =)

Фуле тут думать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз 10 начинал учиться на акустике... Бросал... Скучно...

А на электре как-то сразу научился Джони би гуд лобать и понеслась - ибо интересно

А недавно б/у процесслор взял, правда, убитый... Пропаял, сделал, так вапще прикольные звуки можно вытаскивать с гитары

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа))) спасибо)

Хочу классику играть... Струны нейлон - уже понял и испытал разницу)) а вот по "хорошей" акустической гитаре (как написал Ромка) вопрос. От какой цены начинается?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, тыщь 15 всяко надо закладывать. Это минимум, по которой это будет похоже на гитару (да и то, я мог сейчас сильно сдешевить из-за курса). Да, многие в детстве учились на барахле.
Выше была ссылка на хохнер - у меня как раз была такая первая гитара, да еще и не новая (даж колок отбитый был, пользовал пасатижи для настройки :) ). Ну, да, я научился, да и не страдал сильно, но только зачем взрослому человеку себе такое барахло покупать, когда есть возможность купить что-то приличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за акустику плюс ромке, все фингерстайлы это железо с узким грифом, если классика это только нейлон=) и мне вообще по звучанию нейлон больше нравиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как первую электро-акустику выбрал такую http://www.muztorg.ru/cat/details/A011932/ и пока ни разу не пожалел о выборе. Единственный момент - струны сразу менять, стоковые на мой вкус не звучат вовсе. Гриф узкий, электрогитарный - тут надо пробовать, некоторые пробуют играть и просто не могут, пальцы-сосиски мешают  :)  А так, подключаешь к комбику с процессором, и это почти электрогитара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще на производителя пофиг, особенно в таком ценовом диапазоне, надо брать в руки и играть. Что понравилось то и берем) у меня есть офигенная испанская гиатара, фанера фанерой, но звук очень нравится) и выигрывает намного у более дорогих гитар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Ромку. Изначально брать надо качественную гитару. Даже в видосе Пушнова слышно, что Фендер за 9т.р. звучит как кусок фанеры. Я долго играл на китайской подделке, но когда у меня появился настоящий Лес Пол, брать в руки китай желания больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму для начала хохнер указанный тут:)

Просто смысла брать более дорогую для новичка не вижу :/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму для начала хохнер указанный тут :)

Просто смысла брать более дорогую для новичка не вижу :/

 

тут верно подметили, что инструмент может отбить охоту играть :) Но, имхо, все в большинстве своем "свою первую" брали бюджетную.

А там уже и вкусы сформируются и если пойдет - прикупишь что-нибудь по душе

 

PS/ Это из серии бери V8 :D

Изменено пользователем Noirem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

PS/ Это из серии бери V8 :D

Хахах ! Точняк)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Ромку. Изначально брать надо качественную гитару. Даже в видосе Пушнова слышно, что Фендер за 9т.р. звучит как кусок фанеры. Я долго играл на китайской подделке, но когда у меня появился настоящий Лес Пол, брать в руки китай желания больше нет.

Ты, наверно, не досмотрел до конца и не увидел, как он кастом шоп китаем назвал.

Поддержу вариант выбора руками и ушами. Топать в магаз выбирать по звуку, попросив продавца убрать ценник, чтобы не было эффекта "дорогой хорошей гитары".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поддержу Ромку. Изначально брать надо качественную гитару. Даже в видосе Пушнова слышно, что Фендер за 9т.р. звучит как кусок фанеры. Я долго играл на китайской подделке, но когда у меня появился настоящий Лес Пол, брать в руки китай желания больше нет.

Ты, наверно, не досмотрел до конца и не увидел, как он кастом шоп китаем назвал.

Поддержу вариант выбора руками и ушами. Топать в магаз выбирать по звуку, попросив продавца убрать ценник, чтобы не было эффекта "дорогой хорошей гитары".

 

Досмотрел. Оттого, что он ошибся, китай Кастом Шопом не стал. Я говорю про звучание. У Китая оно реально говёное и это хорошо слышно. А ещё есть куча нюансов по игре, которые могут "утомить" начинающего музыканта. Он строй по 5 ладам по книжке вывел, а на аккорде уже не строит...и он опять и опять настаивает, а она всё не строит и не строит... Или подтянул ты ахуенный бенд на 3 струне и всё, пипец, она расстроилась. Потому что колки говно, а в нормальной гитаре они стоят как пол этой китайской доски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну, правда, разница есть. Например, вот мои любимые гитары Гретч. Есть так называемая "Профессиональная серия" (делается в Японии, средний ценовой диапазон, 2500-3500 usd, как у мя), есть "Кастом Шоп" (делается в Штатах, стоимость 5000-12000 usd) и есть серия "Электроматик", делается В КИТАЕ, ценовой диапазон - 550-750 usd. Так вот, в магазине играл на всех трех, могу сказать, что кастом шоп охуенен, Япония - оооочень достойно, но вот Китай - полное и унылое говно. Не строит, бэнды не держит, но, главное, тембр просто "фанерный". Поэтому, Алон, еще раз:покупая хуевый инструмент, ты, при условии, что процесс пойдет, однозначно захочешь лучше; затем ты таки КУПИШЬ лучше, в результате будешь иметь один хороший инструмент стоимостью "цена говна+цена хорошего инструмента")))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и басист, но присоединюсь ко всем, кто говорит про НОРМАЛЬНЫЙ инструмент, купив дешевую Китайщину все пальцы поломаешь, от звука опплюешься и бросишь это дело нафик, плюс хрен продашь ее потом если что.

Не скажу по ценам на аккустику, но для себя сделал вывод 100-700 баксов как правило вообще ниочем, 700-1500 баксов нормальные ученические инструменты, 1500-3000 дешевые профессиональные инструменты, после 3000 кастомные инструменты для состоявшихся музыкантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...