Перейти к контенту

Мозг Haltech на 4.6


Рекомендуемые сообщения

Пребываю в раздумьях, есть мозг haltech sprint 500 и большое желание его поставить на свой gt. Но есть разные варианты типа бамы и дябласпорт. Что и как в баме и дьябле, я не в курсе. Знаю точно, что функционал haltech очень большой. Но еще есть такой момент: спринт 500 идет под 4 цилиндра выходы, тоесть на в8 будет работать попарно-параллельно

Есть ли смысл замарочиться с халтеком или пусть лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а нафига вообще все это? У вас там 1000 сил на колесах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а нафига вообще все это? У вас там 1000 сил на колесах?

Конечно нет)) лежит приблуда, чешутся руки ее приделать к машине, вполне возможно, что с приблудой получится новый результат по лс, ну и тюнинг с мозгов начинают обычно, чтобы мотор мог переваривать тюн железо

Хочу построить быстрый мустанг, пока у нас таких нет, но будет))

Изменено пользователем GTman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а нафига вообще все это? У вас там 1000 сил на колесах?

Конечно нет)) лежит приблуда, чешутся руки ее приделать к машине, вполне возможно, что с приблудой получится новый результат по лс, ну и тюнинг с мозгов начинают обычно, чтобы мотор мог переваривать тюн железо

Хочу построить быстрый мустанг, пока у нас таких нет, но будет))

так а чем сток не устраивает? Насколько я помню покупаешь баму и получаешь неогранниченное кол прошивок. Вариант с чипом тоже проканает вроде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала делается тюн, потом к нему адаптируются мозги. Просто так ты увеличишь расход и поимеешь геморрой с большей вероятностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить быстрый мустанг, пока у нас таких нет, но будет))

 

Ого?! Нету?? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу построить быстрый мустанг, пока у нас таких нет, но будет))

Ого?! Нету?? :huh:

Может я серый и темный, но не видел, видел гтры 1000+, их море в мск, а вот мустангов..видел на анлиме 560сильный муст..но 560 нынче нельзя назвать быстрым никак, рисовозы старые, и те лучше едут. Если знаете мощный муст, дайте пожалуйста ссылку, очень хочется с владельцем пообщаться, что и как, стоит ли блок менять на железный, что с головами и тд. Но даже у буржуев я не нашел внятного проекта, с мощностью более 800лс, и то, там перелопачен весь двигатель, естественно не алюминиевый блок и тд.

Прошивка прошивке тоже рознь, я не знаю как бама, но халтэк полностью настраиваемый мозг с контролем буста, встроенным мап сенсором и тп и тд, короче это топ мозг во взрослом автоспорте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай его и купи абит , его проще и дешевле отстроить плюс абит работает с абс , мотек не саветую ибо его качественно отстроить 200+ и стоит восьмисотый космос, и да , четырехканальный халтеч на в8 не даст нормальной отдачи  ибо попарнопараллельный впрыск на моторе который спроектирован под последовательный не есть хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты перестанешь сотрясать клавиатуру, а пощелкаешь мышкой по темам на форуме, то найдешь множество машин 500+, 600+, 800+, причем на сток блоках. Плюс к ним есть несколько более "глубоких" проектов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продай его и купи абит , его проще и дешевле отстроить плюс абит работает с абс , мотек не саветую ибо его качественно отстроить 200+ и стоит восьмисотый космос, и да , четырехканальный халтеч на в8 не даст нормальной отдачи ибо попарнопараллельный впрыск на моторе который спроектирован под последовательный не есть хорошо

Вот добрый человек, не стал посылать на поиск, а по теме ответил)

Тоесть мотор фазный и впрыск соответственно? А в чем собственно минусы попарнопараллельного впрыска, чем не есть хорошо? Ну про возросший расход это ладно, а что еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ забывай что у тебя есть два каких ни каких фазовращателя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ забывай что у тебя есть два каких ни каких фазовращателя

Это я помню, на распредвалах, как я понимаю, они находятся

Не понимаю одного, в чем всетаки минусы попарного впрыска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более нагружена система зажигания, сложнее отстраивать на малых и средних нагрузках и очень большая вероятность сбоев на высоких нагрузках , и самый большой минус в неэкологичности что в свою очередь сильно влияет на коррекцию смеси кислородником

Простыми словами на попарно параллельном при одинаковых затратах и характеристиках железа отдача меньше чем у фазированоого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более нагружена система зажигания, сложнее отстраивать на малых и средних нагрузках и очень большая вероятность сбоев на высоких нагрузках , и самый большой минус в неэкологичности что в свою очередь сильно влияет на коррекцию смеси кислородником

Простыми словами на попарно параллельном при одинаковых затратах и характеристиках железа отдача меньше чем у фазированоого

Да, слышал про нестабильность на малых оборотах, про высокие сказали нормально все, но насторожило, ведь все время тапку в пол не зажмешь. Получается есть смысл мутить попарный, если мотор планируется под работу, в основном, на высоких, да и то, не самый лучший вариант.

Спасибо, разобрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в раздумьях, есть мозг haltech sprint 500 и большое желание его поставить на свой gt. Но есть разные варианты типа бамы и дябласпорт. Что и как в баме и дьябле, я не в курсе. Знаю точно, что функционал haltech очень большой. Но еще есть такой момент: спринт 500 идет под 4 цилиндра выходы, тоесть на в8 будет работать попарно-параллельно

Есть ли смысл замарочиться с халтеком или пусть лежит?

Основной параметр штатных мозгов от тюнинг мозгов является скорость обработки информации и отдача её. Вообще у нас на мустангах очень тупой комп.

Идея хорошая но желательно подобрать комп который подходит тебе. А прошивку можно на некоторых тюнинг компах скопировать с родного и изменить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пребываю в раздумьях, есть мозг haltech sprint 500 и большое желание его поставить на свой gt. Но есть разные варианты типа бамы и дябласпорт. Что и как в баме и дьябле, я не в курсе. Знаю точно, что функционал haltech очень большой. Но еще есть такой момент: спринт 500 идет под 4 цилиндра выходы, тоесть на в8 будет работать попарно-параллельно

Есть ли смысл замарочиться с халтеком или пусть лежит?

Основной параметр штатных мозгов от тюнинг мозгов является скорость обработки информации и отдача её. Вообще у нас на мустангах очень тупой комп.

Идея хорошая но желательно подобрать комп который подходит тебе. А прошивку можно на некоторых тюнинг компах скопировать с родного и изменить.

В халтеке, кстати, уже есть готовая прошива под 5.0, не вижу проблем ее откорректировать, но весь вопрос в попарном впрыске
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.0 какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Каков бюджет постройки быстрого муста?

Мне бы тоже хотелось узнать ответ на этот вопрос)

И какие задумки по железу?что делать будете?где делать будете?как делать будете?

А по поводу отсутствия быстрых мустангов зря.я лично видел 4.6 600 лс

И 5.8 900+

Да и стрелок вроде собирается из своего 1700 вытянуть.хотя многие говорят что эт почти нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные разговоры. Все это уже проходили года 3-4 назад.

Цена вопроса быстрого = цена 2-2,5 новых ГТ + на запчасти-расходники ещё половинка нового В6

Наш Ленинградский энтузазист Алексей сделал 2010 год на родных мозгах за 850+, соответственно на 400 метрах порвал весь Питер.

Если не ошибаюсь у него до сотни в районе 2,8-2,9 сек было

К тому же он мог заменив прошивку и по городу ездить

Сейчас наигрался и продает весь тюнинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные разговоры. Все это уже проходили года 3-4 назад.

Цена вопроса быстрого = цена 2-2,5 новых ГТ + на запчасти-расходники ещё половинка нового В6

Наш Ленинградский энтузазист Алексей сделал 2010 год на родных мозгах за 850+, соответственно на 400 метрах порвал весь Питер.

Если не ошибаюсь у него до сотни в районе 2,8-2,9 сек было

К тому же он мог заменив прошивку и по городу ездить

Сейчас наигрался и продает весь тюнинг

Ну какая разница сколько стоит быстрый муст?2?3?4 новых мустангов?если человеку хочется,то почему нет?лично мне реально интересно посмотреть и послушать и возможно чем-то помочь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не знаю как бама, но халтэк полностью настраиваемый мозг с контролем буста, встроенным мап сенсором и тп и тд, короче это топ мозг во взрослом автоспорте

 

Вот это новость!!! А я то думал, что аем, фаст, холя, бигстуф и т.д рулят, ан нет - хуялтек какой-то в топе взрослого автоспорта!

Ваще-то реальный автоспорт, и наши притязания на быструю езду, очень далеки друг от друга. И как следствие, невозможность использования некоторых вещей из реального автоспорта в наших бытовых условиях.

Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы попарного или побанкового впрыска спорны. При закрытом клапане смесь успевает лучше атомизироваться.

Халтек не продается? Мне надо как раз халтек под 4 цилиндра турбо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусы попарного или побанкового впрыска спорны. При закрытом клапане смесь успевает лучше атомизироваться.

Халтек не продается? Мне надо как раз халтек под 4 цилиндра турбо.

Мотек 48 есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...