Перейти к контенту

Ребят нужна помощь!


radiolub2010

Рекомендуемые сообщения

Дело было так, сдал тачку в сервис. До этого там 2 машины делал. На кузовные работы и прочее. Составил заявку на выполнение работ, внёс предоплату.Договаривались на месяц,прошло уже два, тачка слегка разобрана, человека которому машину сдавал найти не могу. На связь со мной выходить не хотят. Очевидно что хотят кинуть на бабки. Что посоветуете делать?и в какой последовательности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт приема-передачи авто есть?

Какие доки есть, скан выложи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми биту  и двух друзей - сразу всё сделают

Изменено пользователем udarnik0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот
в сервисе человека нет, все кормят меня завтраками,понедельниками
в усной форме был отказ о возврате предоплаты и тачки.

post-11578-0-67478700-1448449273_thumb.j

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они подставились...

Документ полностью оформлен им деться некуда. Даже образца почерка приемщика - навалом, пойдет как свидетель.

 

Иди к адвокату

Пиши претензию им, нет ответа - потом в суд на расторжение договора

 

Тут все просто очень

После решения суда с приставом и экспертом описываете реальное состояние тачки и опять в суд, на возмещение стоимости восстановительного ремонта

 

ИП АнтонАлександровичу останется или все выплатить или слить свое ИП путем самоубийства.

 

 

ПС сделай копию документа, везде таскайся с копией, а то потеряешь или отберут.

 

ППС. Питер - очень культурный город. Даже кидаловы, прежде чем кинуть, все оформляют документально... )))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо спасибо, то есть завтра могу идти в суд?(сегодня приём закончился). Второй момент,тачку трогать? просто она там стоит на улице полуразобраная,но вроде ездит. расходы на пристава и эксперта берет ответчик?У меня вопрос в другом, на законных ли оснавания действует этот ип, и принял тачку у меня Казаков П А, ему же и передал деньги.

грустно за тачку стоит под снегом и дождём(

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо спасибо, то есть завтра могу идти в суд?(сегодня приём закончился). Второй момент,тачку трогать? просто она там стоит на улице полуразобраная,но вроде ездит. расходы на пристава и эксперта берет ответчик?У меня вопрос в другом, на законных ли оснавания действует этот ип, и принял тачку у меня Казаков П А, ему же и передал деньги.

 

Все расходы несет истец. Суд потом решает, возместит ответчик или нет и в каком размере.

 

Тачку не трогай, в суд не ходи.

 

Порядок такой:

1. Делаешь фото территории сервиса, чтоб видно было твою машину и на какой она территории, где. (права фотать не имеешь, сделай втихаря)

2. Идешь внутрь к уголку покупателя, смотришь, какое отношение ИП Антон имеет к этому зданию, территории. Фотаешь документы вывешенные там (имеешь право полное фотать доки, которые там повешены) Там же фото ИП Антона.

3. Делаешь копию акта приемки, идешь к ИП Антону александровичу. Показываешь, говоришь: "Тут все расписано, что у меня приняли, отметок о повреждениях нету, буду обращаться в суд, предлагаю в досудебном порядке решить". (включаешь диктофон) Его реакцию выкладываешь сюда. Вкратце опишешь, что он сказал. Если кто-то от его имени или вместо него будет (как выглядит ИП антон см. п.2) - просишь у него: Кто он такой, документ удост. личность. Если никого не найдешь, тихо уходишь. Главное на стенде качественно сфоткай/запиши реквизиты ИП антона - адрес особенно

 

Дальше видно будет, что делать

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходи ко мне, побеседуем... Парк Победы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек появился и позвонил мне, планирую с ним встретится и написать бумагу, в которой объявим новый срок работ. Документов естеснно никаких не нашёл.Пока пауза я так понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек появился и позвонил мне, планирую с ним встретится и написать бумагу, в которой объявим новый срок работ. Документов естеснно никаких не нашёл.Пока пауза я так понимаю.

 

Вот это совсем не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратней подписывай новые документы. Лучше взять с собой знающего человека или юриста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек появился и позвонил мне, планирую с ним встретится и написать бумагу, в которой объявим новый срок работ. Документов естеснно никаких не нашёл.Пока пауза я так понимаю.

О чем мы говорим!!! Это просто очередной Питерский пидро-гаражсервис. Я бы не обольщался на тему решения вопросов через суд. Этот ИП-ЧП скорее всего на "птичьих правах" в этом месте (типа устной договорённости на аренду) и как показывает практика, если у него начались проблемы (с сотрудниками, арендой, деньгами, семьей и т.д.), то в один прекрасный день этот господин просто исчезнет.  И хер чего докажешь, т.к. по бумагам его там никогда и не было...

 

Вынимай машину от туда. И чем быстрей тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, деньги бросай, полуразобраную машину вынимай, потом ничего не докажешь... Норм, чо!)))

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что на суд рассчитывать не стоит.

Была подобная ситуация у друга, приехали , обозначились , что сотрудники и пиздa их сервису, дали день на решение вопроса мирным путём. Вернули машину и деньги.

По поводу договора, не советую что-либо подписывать. Это подстраховка только для него, а не для тебя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия договора мои, поэтому попробую так,там вроде все прописал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условия договора мои, поэтому попробую так,там вроде все прописал

Ты договор юристу показывал, интересно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с юристом и составлено, вообщем опять на связь не выходят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст опубликуй тут. Почитаем, мож кто, что подскажет

 

Сходи к ним, как я написал... Хуже не будет

После этого уже досудебную претензию можно будет отправлять... Потом в суд

 

А ждать будешь - так и будут динамить, пока коня снегом не занесёт

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже занесло, завтра поеду иск подавать,незнаю конечно как это делается но думаю разберусь!

Я ходил к ним,никакого уголка покупателя не нашел ,не каких документов на предпринимательство тоже

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск подавать не надо, еще рано... Надо выяснить адрес этого ип, по инн в инете иль в налоговой и подать досудебную претензию почтой заказным письмом, с описью вложения или наручно

Надо, чтоб тебя послали не устно, а какбы типа официально, иль проигнорили официально

Если нет ответа - потом в суд...

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ип тот что на бумаге ликвидирован,по этому иск на физ лицо.

Ип ликвидировать нельзя, только пулю в лоб. Адрес остался у него всёрно какой-то. Сам человек где? У него адрес есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ип я дел никаких не имел, а имел дело только с  человеком который взял деньги

 и тачку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на бумажке я ипэшные печати разглядел...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...