Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже два месяца ТОРЧУ я на нашем (хотел написать на ЭТОМ, но так не верно, уже на НАШЕМ) форуме, дослужился до звания МЕМБЕРА (о, да я крутттт), с кем то подружился, у кого то вызвал стойкое отторжение, в общем, все, как и в жизни. Коник мой за два месяца владения им стал мне ещё МИЛЕЕ и ДОРОЖЕ ($ то вырос), многое узнал я из общения здесь и из, прочитанных по ночам, до слез в глазах (от усталости, конешшно) всевозможных тем о Кониках и жизни с Кониками и даже отсутствии жизни после продажи Коников. Думая о том, што форум данный создан не тока для продажи железяк всяких  и ништяков, а и для интересного общения ИнакоМыслящих  автолюбителей, захотелось мне объединить свои мысли, а также хочу завести некий дневник о совместной жизни с Мусом моим.  Писать о Мустанге я пробовал ранее на ДРАЙВЕ, но потом понял, што сообщество там, какое то, не родное для меня, интересующееся больше новомоднымивестами, поэтому пост удалил. Часть текстовины возьму оттуда, кто читал, не обессутьте за повторение, поскольку лучшее-враг хорошего, да и читали не многие. Ну, меньше слов, как грят, дешевле телеграмма, перейду к делу.

Не судите строго (хотя знаю, все равно будете, а нас самое сильное ТРОЛЬлиное войско), машина  куплена два месяца назад, реального опыта эксплуатации пока мало, поделюсь пока больше впечатлениями, охами и ахами. Почему MУСТАНГ? Потому, что в Муса я просто влюбился. Как маленький мальчик. Да, вот так сидел в инете, разглядывая фото различных машинок, и вдруг увидел его. О, для меня он показался не реально крутым и ещё, каким то не доступным. Помню, подумал тогда: ВЕЗЕТ ЖЕ КОМУ ТО! На фото, на которое я залип, была изображена модель V поколения серого цвета, дебютировавшая в 2009 году (ха, ха, такую я и купил!!!). Я решил побольше узнать об этом легендарном авто, стал искать отзывы, статьи в журналах, отчёты о тест-драйвах, форумы, просмотрел кучу видео на Ютубе и прочитал кило всякой хрени. Все это время (примерно две недели) я с утра до вечера мой, замутнённый Мустангом рассудок (а в нем вся куча инфы перемешалась нахер), думал: зачем он тебе, ты взрослый дядя, это блаж, забудь о нем. Но стало ясно, я попал, забыть не получится….

Что я понял про Мустанг из инета с самого начала, ещё не увидев его в живую:

гораздо лучше выглядит, чем едет (вранье!!!!!!),

нормальная езда возможна тока летом (о, да!),

многолитровое двигло хавает бензин по чёрному (да похер мне это!),

V6 барахло, овощ, обгонят все (поглумитесь давайте, не согласен я!),

задний не разрезной мост едет сам по себе (пока мы с ним дружим!),

аскетичный салон не подразумевает роскоши и удобства бизнес класса (привычного, кстати. Но мне нравится, прикольный салон!),

машина абсолютно неудобная, но в этом ее смысл ???????????? (че это значит?),

5-ти метровая длина и хреновый обзор дадут минимум удобств при парковке (епт, но парктроник на ней будет смотреться, как заклёпки на кимоно),

в маленькие окошки и зеркала, а также из за горба капота  ни хрена не видно (Горб это вещч, обожаю его!),

музыка в машине отстой (оказалось, што ничего даже, сойдёт!),

звук работы двигателя чумовой (О, ДА,  ДА и ДА!),

ездить можно только вдвоём ( неее, только мне любимому!),

где бы ты ни ехал или не оставил машину, она вызывает огромный интерес и внимание (Да, так и оказалось!).

Это то, што мне и нужно: большое, прожорливое, древнее американское чудо!!!!! ХОЧУ!

Для того, штобы искать СВОЕГО Коня, я решил: мне нужен КОНЬ V поколения, максимально в стоковом исполнении, с минимумом доработок или без них (хочу оригинал, историю е-мое), с минимальным пробегом до 59999 км, в приближенном к своему естественному состоянию. Окрас лучше чёрный или серый, мощность двигла и тип особого значения не имеет, коробка автомат (хочу так, наездился я на ручке), без ДТП и технических проблем с прозрачной историей, КОРОЧЕ, главное состояние. Машина нужна для лета на постоянную прописку ко мне в деревню (то есть без дальнейшей продажи, пусть будет типа всегда).  К черту все эти новомодные алюминиевые моторы, евро 5, экономию топлива, современность, дисплеи с навигациями  и бла, бла, бла.

Начались поиски. Я мониторил ежедневно (короче, торчал круглосуточно и постоянно на инет досках, как и щас по Челику торчу ) все объявы.

20.12.2015

Было отобрано несколько щасливых вариантов в Столице, в ее области и в Питере. Не буду рассказывать подробно о просмотре каждого нещастливого варианта, чтобы не ставить в неудобное положение владельцев. Естественно,  в соответствии со своими критериями, я отобрал владельцев, не являющихся фанатами марки, среди Клубней их не было. За час собрал вещи, написал жене записку, што еду в командировку, снял денег с карты, сел на Джипяру своего и рванул на просмотры с утречка пораньше по матушке России.  На одном из авто цена была завышена, и торга не получилось, хозяин уперся, я то же. Второй Конь оказалась после смертельного удара в отбойник (как выяснилось в итоге), хотя в цене хозяин Коника упал ниже психологической отметки, по телефону он мне сказал только про окрашенный бампер. Извинялся. Толщинометр и умение пиз……..еть  вывели хозяина на откровенный разговор. Ещё один Конь оказался  в предынфарктном состоянии-с пробегом, превышающим показания одометра в несколько раз (выше моей психологической отметки), что выяснилось при общении с владельцем с привлечением общих знакомых и вышеуказанного умения. Ещё один экземпляр принадлежал челу, который, как выяснилось, вообще не являлся коневладельцем, а история Коника была покрыта мраком. Последний вариант  в Московской области, посёлок Куровское, на обратном пути (V6 4/0) я забрал. Во первых, Carfax показал, что автомобиль покинул США с пробегом 12000 миль (Можно ли верить????). Во вторых, портал Автокод показал, что ДТП с данным автомобилем не было зарегистрировано (Верить можно!!!). В третьих авто принадлежало небедному чуваку, а продажей занимался родственник. В четвертых, когда я увидел авто……..ЭТО МОЕ, МОЕ, ДА!!!!!! Посмотрел, проехал: внутри и снаружи идеально-ни царапины, двигло шепчет, стекла в оригинале, краска родная. Комплектация СТОК. Пробег 35000 км. Внесённые изменения: двойная выхлопная система BORLA (вроде правильно написал), диски 20 хром, ХСЕНОН и светодиоды в фарах (оригинальные фары, снятые с новья, без царапины, хозяин отдал). Все остальное: подвеска, тормозилки, трансмиссия и др. органы и части тела без изменений. Посетил хозяина сервиса, на котором обслуживался Конь, он вызвал мастера, сидели два часа общались. Посетил хозяина автостоянки, где пасся Коник, посидели за чаем, говорит: хозяин редко приезжал-раз в месяц может, платил вперёд за год, каждый раз прокатится, приедет, заботливо чехлом укроет, пять раз посмотрит, и домой, сам в Москве живёт, машина в областном центре стоит, на родине владельца. Подтвердили каждую цифру пробега и технического обслуживания (обидно будет, если спиз…..ли, но время покажет). Получилось так, что хозяин Коня, высокопоставленный товарищ (дай бог ему здоровья), не хотел приезжать в область для подписания договора купли продажи, поручив это родственнику. Пришлось настоять, пообщаться лично и почти три дня жить в областном центре, ожидая приезда занатого хозяина. Приехал 24-00 ночи (БОСССССС), мило пообщались, договор подписал. О чудо! Как потом выяснилось, приезжали несколько раз из разных регионов за этим Конем покупатели, но в отсутствие хозяина, покупать отказались. В общем, МУСТАНГ приобретён.

24.12.2015

На следующее утро взял я Родственничка хозяна Коника и поехали мы с ним за 50 км в ГИБДДе г. Шатура, на перерегистрацию. Переоформлю, думаю я его прямо здесь, вдруг чет не так будет, не придётся барабульки свои потом выцарапывать. ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА РУЛЕМ, НА ТРАССЕ, ПО СУХОМУ АСФАЛЬТУ. Ехал медленно, но как я был счастлив! Ни разу из 28 своих машин не испытывал я такой эйфории !!!! (А может не помню уже). В Шатуре все прошло успешно, хотя и долго. Гаец равнодушно осмотрел Коню, подписал бумаги и вот, заветный розовый прямоугольник у меня в руках. Родственник (а у него уже щетина появилась за три дня и круги под глазами), со вздохом пожелал нам удачи. Коня, правда, на прощанье погладил, да.

Ехать  450 км на задненогом необъезженном скакуне чот я не решился, хотя мысль шальная была Джипяру оставить на стоянке и потом за ним вернуться на тачке или паровозе……. Короче вызвал эвакуатор из Нижнего. По дороге, эвакуатор мой попал каким то боком в Пензу (???????) с попутным грузом, типа. Потом типа, по дороге  оттуда в снегопад!!!! Короче, еще день я тусовался в гостинице в обществе преккрассного ВИСКИ. Дождался приезда спецмашины, наконец, погрузили, и поехал МУСТАНГ  домой к новому владельцу.  Хм, погрузили!!! Та ещё была погрузка: Конь низкий, епт, пузом цепляет, деревяшки подложить еле нашли, ночь, ни хрена не видно, водилы, хоть их и двое, сутки не спали, да и ваще эвакуатор их на вид, как будто в Перевозчике снимался во всех трёх частях. К счастью, добрались до дома нормально и он и я, полные впечатлений и ожиданий, разгрузились и начали знакомиться.

15.01.2016

Итак, Конь разгружен, с момента начала эксплуатации ( ха, два раза прокатился) прошёл почти месяц. Это, как твой, новорождённый ребёнок, которого тебе пока не доверили в руках подержать, но он у тебя есть! Можно подвести первые итоги.  Конь был передан на 18 дисках и зимних не шипованных лаптях YOKOHAMA  245/45/R18, которые хозяин приобрёл для показа автомобиля в зимнее время. Из ништяков к машине были переданы: комплект инструкций, два ключа, родной прибор для настройки датчиков давления, родной чехол для хранения авто и комплект передних фар, снятых с него новыми.  

В комплекте с Мустангом идёт полный комплект всяких книжек и инструкций, штук, наверное, 10, упакованных в красивую чёрную папку. КРУТО! Больше всего умилило (МИ-МИ-МИ), что в этой же папке лежат нетронутыми дополнительные штучки-дрючки, а именно: оригинальные белые перчатки (ЕПТ!), бумажные и тканевые салфетки, дезодорант и сводные переводилки - надписи Mustang , ну, естественно, все это с фирменными логотипами. В багажнике - докатка (нецелованная, шо приятно), домкрат хилого вида, похожий на прыщавого подростка в майке алкоголичке,  балонник, секретки на колеса и комплект запасных салонных тканевых ковриков с логотипами Коня.  На крышке багажника никаких ручек изнутри нет, закрывай, как хочешь? Намёк мож, на то, что лазить в него лишний раз не нужно? Двери огромные, толстые и тяжёлые, стекла без рамок, при открывании дверей, стекла делают вжик вниз на 2 сантиметра, при закрывании вжик вверх, чтобы попасть в уплотнитель. А если примёрзнут зимой к этому самому уплотнителю или к двери, внутрь попадёшь? Пластик на дверях приличный, центральная часть отделана кожей, стеклоподъёмники с функцией “авто”, ручки подсвечиваются.

Сидения отделаны толстой чёрной кожей, прошитой толстыми белыми нитками. Кресла удобные, вперёд-назад двигаются электроприводом, наклон спинки регулируется вручную, в спинке имеется поясничный валик, перемещающийся электроприводом, посадка – полулежа-ПриКольно. Сидишь при этом так низко к земле, что кажется, что ж….ой, извините, за асфальт будешь задевать, или после джиперской посадки так кажется…..На стильной кочерге весит ремень безопасности. Пространство для ног водителя и пассажира, а также у заднего дивана подсвечивается. Задний диван для секаса не подойдет, хотя???

 Передняя панель своеобразная, а ля конца 90-х годов, стилизованная под ретро. Сверху панель имеет изгиб, который присутствует на панелях МУСТАНГ всех годов выпуска (вроде не сп…..ил). Пластик мягкий, передняя часть отделана алюминием типа, на который нанесена надпись “Mustang”. Похоже, предыдущий Коневод применил одну из переводилок. Ладно, хоть ровно наклеил. Колодцы спидометра и тахометра круглые, глубокие, отделаны хромом. Смотрится очень круто и стильно. О, да, мне очень нравится!!!!! При включении зажигания, стрелки зажигаются красным цветом, затем делают вжик и встают на свои места. По моему так же у меня было на ВАЗ 2010 в 2002 г. Старая мулька. SHAKER на удивление приличен, сойдёт думаю, уши не вянут. Есть чейнджер на 6 CD, о, как это круто снова нарезать болванки!  Есть громкая связь для телефона по блютуз, гнездо USB. Блок климатики кнопочный, климат контроля нет, только кондиционер. Каждая кнопка (вроде) панели подсвечивается. Между сидениями широкая,  удобная консоль с тремя кнопками (аварийка, отключение ESP, открытие багажника) и ручкой АКПП. Набалдашник ручки АКПП 5 в стиле начала 90 г. Передвигается как то не четко-это не понравилось. Конструкция, какая то древняя, что ли. Тут же, в консоли имеются два бокса под крышками, один с подстаканниками, имеющими опоясывающую подсветку, второй побольше для CD дисков. Подушек неубивности 4. Потолок чёрный-нравится. Регулировка боковых зеркал электрическая, обогрев есть, сами зеркала малюсенькие, видно плохо. Накладки порогов имеют надписи “Mustang”, которые подсвечиваются – ништяк так смотрится ночью (на Джипяре моем эта опция вроде более 200 евриков стоила).  Солнцезащитные козырьки изнутри имеют зеркальца, которые закрываются крышками, сделанными  по форме капота Коня - КРУТО. Про подсветку забыли-намек: авто не для девочек. Педальки имеют алюминиевые накладки, на всех шоли так Кониках?

Руль прикольный, в стиле Ретро, отделан типа алюминием, незашарканый. Имеются кнопки управления аудио и круиз контролем. В общем, и в целом салон мне понравился, и он чудно сочетается с внешним видом, не то что бы КрутятскаяКруть, но почти.

Капот длинный и тяжёлый, как и полагается нормальной МАШИНЕ, имеет газовые амортизаторы (для меня это всегда показатель класса авто, на основной массе их нет). Двигло огромных размеров, смотрится архаично, нет никакой декоративной крышки, куча шлангов и воздуховодов, внушает уважение. Все аккуратно торчит и висит. Конструкция древняя. Не понравилось, шо заливная горловина бачка стеклоомывателя расположена рядом с разъёмом какого то блока управления. Стремно!  Под капотом установлена распорка между стаканами, не знаю на всех ли так.

Ключ зажигания полное гав…о, ну че за бред? Гроза подкладок курток и пиджаков. Зачем его родили таким??? Может, стал жертвой унификации? При запуске, двигло оживает бодро, звук, конечно не булькающий сердито, как у V8, но приятный, выпускная система звучит красиво низким басом. При нажатии на педальку, не визжит, звук становится громким, но остаётся глухим. При резком нажатии (АКПП в N, конешно), Конь начинает сильно и ощутимо раскачиваться: походу сказывается литраж и крутящий момент.

Руль отрегулировал быстро, клешни почти вытянуты при этом. Перед собой, через узкий лобовик, видишь большой горб над двиглом и вдаль уходящий капот, задающий направление полёта.  Каждое нажатие на газульку меняет тональность звука выпуска. Музыку при этом включать не хочется, наслаждаешься ворчанием и бульканьем выхлопа. Объективно КОНЬ быстр и доставляет массу удовольствия. Понравилась работа АКПП: не суетится, переключается быстро, не думает. На скоростях более 120 км, жопа ощутимо переставляется на колеях или неровностях, приходится подлавливать. В общем, пока ездовой практики было не так много (снегопады весь январь), при вождении ощущение такое, что с машиной постоянно приходится СПРАВЛЯТЬСЯ. Привыкну, наверное, да и летом я думаю кататься будет по спокойней. Расход в районе 20 литров.

Теперь про соседей по потоку. Они делятся на три категории. Первые нихрена не замечают, им все поровну. Вторые, завидев сзади МУСТАНГ, уходят вправо, притормаживают, и, поравнявшись, начинают с интересом рассматривать и обсуждать, двигаясь параллельно. Третьи, завидев сзади или сбоку, жмут на газ, что есть мочи, не пропуская ни за что. Естессно, это больше Волги  и Лады, ещё KIA. Оставленная на парковке у магаза, машина вызывает живой интерес, особенно у детей, фотографируются, делают селфи, лишбы мелом на ней не рисовали (было так у меня на Таврии).

Пока, вот так, буду писать и дальше. Дальше буду о том, што отвалилось или наоборот прикрутилось.

P.S. Надо было раньше здесь у нас написать, но лучше поздно, чем никогда. Буду продолжать.

 

 

 

IMG_1468.JPG

IMG_1473.JPG

IMG_1479.JPG

IMG_1726.JPG

IMG_1740.JPG

IMG_1743.JPG

IMG_1745.JPG

IMG_1747.JPG

IMG_1750.JPG

IMG_1766.JPG

IMG_1768.JPG

IMG_1770.JPG

IMG_1773.JPG

 

IMG_1966.JPG

IMG_1967.JPG

IMG_1968.JPG

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 122
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vik152

    52

  • gofer

    19

  • Talylrar

    11

  • hippopony

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем  привет. Итак, предстоит первое дальнее путешествие на Мустанге в Московскую область в пансионат “Лесные пруды” на открытие летнего сезона Мустанг Клуба 2016. ....

Всем привет. Уже два месяца ТОРЧУ я на нашем (хотел написать на ЭТОМ, но так не верно, уже на НАШЕМ) форуме, дослужился до звания МЕМБЕРА (о, да я крутттт), с кем то подружился, у кого то вызвал стойк

Жень, кобру немного разобрал для установки в мае ништяков)))

Загружено фотографий

Много букав, но осилил!!!

Еще раз поздравляю с приобретением!

Скоро сезон, подопечный ещё подкинет эмоций, быть может на целую книгу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу продолжить свой незамысловатый рассказ о Мустанге.

23.01.2016

 Обнаружились отличия Коня от стока, приятные и не понятные. Про установленные в гнезда противотуманок светодиодные ходовые огни уже писал. Ничего против не имею, смотрятся не чужеродно, нехай остаются. Про установленные фары с ХЕНОН тоЖЕ писал, фото оригинала фар прилагаю. Светят усыновлённые (если это можно назвать светом, больше это похоже на сияние Луны в полнолуние)  преотвратно. Ближний еще как то, дальний ваще лупит по верхушкам деревьев. На задних фонарях приклеены тонированные накладки. Отодрал их нахер, по мне дак, оригинальные красные фонарики лучше, чем мрачные и не прозрачные стекла, э то ж не ВАЗ. Один плюс, глабодаря накладкам фонари сохранились как новые. Заменены аудиоколонки в задней полке и, поскока на торпеде стоят пищалки ГЕРЦ, значит и блинчики в дверях. К тому же, задняя полка проклеена шумкой. Сделано все аккуратно. Очевидно, поэтому и Шеккер мой боле и менее нормально звучит. В багажнике все в первозданном виде, ничего не тронуто с новья, все чисто, без ржавчины и песка. Радует сие. На кромке капота снаружи и внутри обнаружились два вздутия краски. На форуме читал про это досадное явление. Как грится, будем исправлять. Под капотом висит бирка, вещающая о замене моторного масла в 35000 км. Мобил 1. Аккуратность радует, но почему не МОТОРКРАФТ? Хотя, наверное, Мобил, если не палёный, вряд ли хуже Амерского масла. Фильтр, кстати, правильный стоит. На колёсах на страже хозяйской собственности стоят секретки, вещч сомнительная, лишь бы открутились после зимы. Заглянув под жопу, обнаружил установленный задний СТАБ. Смутило, што на всех амортах есть бумажные наклейки: меняли их недавно, или заводские присохли? На заднем мосту тоже бумаженция приляпана. Очень, очень ржавые кардан и задний мост. Даже смотрятся как то чужеродно, бр. Че эт они так состарились? На выпускной системе посредине между ног торчит какой то членоотросток. Шо это, резонатор може какой для настройки звука выпуска или атавизм? Самая главная неприятность обнаружилась в салоне: треснула кожа водительского сиденья с левой стороны. Не помню, шоб это было при покупке. Походу, это последствия знакомства седушки с моей толстой жопой на морозе.  А нехер было по 58 раз каждый день садиться! В остальном, вроде все комплектно: горит, щелкает, дует, моет, включается. Да, с запозданием срабатывает смыватель стекла, дворники успевают вжик туда-сюда сделать, только потом незамерзайка льется. Может моторчик уже в предкаматозе. Разберемся.

 

 

IMG_2433.JPG

IMG_2432.JPG

IMG_2423.JPG

IMG_2424.JPG

IMG_2422.JPG

IMG_1742.JPG

IMG_2411.JPG

IMG_2412.JPG

IMG_2413.JPG

IMG_2414.JPG

IMG_2416.JPG

 

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардан и мост ржавые - это норма после нескольких месяцев океана в контейнере. Даже новые так приплывают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, стекляшки на жопные фонари если кому надо, отдам за спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго! Продолжаю рассказ о лошадке.

06.02.2016

Что в планах. В планах следующее:
1.С наступлением начала сезона, закатить Коника в сервис для осмотра ходовой и подвески. Может, какие плановые работы сделать придётся или болячки залечить. Подвеска после Джипяро моего кажется не такой сбитой, или гоню я?
2.Колеса 20” летние, пока очередей на шиномонтажах нет, свозить на балансировку, Отодрать и отчистить болгарочкой с них следы клея от старых грузиков, шобы блестели, как те яйца.
3.Решить вопрос, вернуть ли в зад родные глаза Коня, или оставить ХСЕНОН. Мнения в моей голове разделились. И из общения на форуме нашем понял я, што родные глазки 9+ тоже не радуют хозяев феерией света. Подумаю.
4.Седушку водительскую надо отремонтировать. Сначала посетила мысль весь салон перешить в какую нить кожу ягуара или высокогорного шотландского королевского барана. Потом думаю, нет. Подберу лучше кусок кожзама, по текстуре похожий, и поменяю боковину на седушке.
4.Кромку капота думаю отремонтировать и оклеить плёнкой прозрачной защитной, штобы дальше не пучинилась краска.
5. Епт, забыл про самое главное – антикор всего снаружи и внутри. Не надо нам дырок в крыльях. Помню в 97 году была у меня ХОНДА АККОРД 2.2 89 г/р, американка по происхождению. И открылась у нас в Нижнем первая мойка с аппаратом под давлением. Заехал, помыли, смотрю, а крылья в дуршлаг превратились….. Опа, попал. Короче нам так с Конём не надо.
6.Сделать химчистку всего салона. Хочется штобы сверкал и блестел как новый.
7.Скомплектовать запас расходников и нужных з/ч. Хотя нахер деньги тратить?
8.Проверить, заменена ли прошивка мозгов блока Двигла и АКПП или стоковая стоит? Уж больно резво Конь разгоняется и коробка щелкает передачи.
9.Еще хочу летом построить для Коня и будущего Челика крытый ангар. С женой предварительно вроде сие мероприятие согласовал, она у меня на хозяйстве главный дизайнер и командир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Winston сказал:

Много букав, но осилил!!!

Еще раз поздравляю с приобретением!

Скоро сезон, подопечный ещё подкинет эмоций, быть может на целую книгу)))

Спасибо. Про количество текста извиняюсь, но, как гворится: пи...ить, не мешки таскать! Книгу хотелось бы написать, да талантом бог обидел. Эмоции, знаю, смогу получить от вождения, но еще больще от общения с единоиышленниками....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Продолжаю рассказ о Мустанге.

20.02.2016

Нижний Новгород это не Столица России и с этим фактом придётся смириться. Я к тому, что всевозможных Мускулсервисов и т.д. у нас здесь нет. У нас все больше  сервисы вот такого типа:

DSC_0132_2.jpg

m143.jpg

RF_S8VCgW_w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственные руки конечно не совсем из жопы растут, но после личномноголетней работы в автосервисе, потом после строительства дачного дома в две свои руки без помощников, а также жития в частном жилище, где что-то постоянно надо чинить, прыти у меня поубавилось. К тому же пузо отросло, деньги появились, чет самому копаться в технике не хочется уже, проще в сервис оттащить. Просто, да не совсем, особенно когда ты: раз - в деревне живёшь, два – у тебя сын 10 лет, три - у тебя внедорожная техника имеется, четыре – за забором бескрайние снега, болота, реки, леса и поля….. Ради  лампочки перегоревшей или оборванного провода от датчика или ещё какой мелкой напасти, технику в сервис не потащишь. Приходится вспоминать старые навыки. Было время, даже вот такие вещи собирал в гараже:

 

 

 

 

Поэтому есть задача ПРИКИПЕТЬ к какому нить нормальному сервису в Нижнем. Наш Коневод Главный, Игорь скинул пару адресов, надо будет проверить, насколько они готовы Коника принять на лечение в случае необходимости. Ну, а какие то несложные вещи, типа свапа V6 на V8 или МТ на АКПП сами сделаем….(ШУТКА….).

 

P1040575.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что нового у номера 464?

25.02.2016

Нет лучше нам с Конем подарка, чем приблуда от  Диабло Спорт Итюн 1000. Не знаю, понадобится ли она, но подогнали добрые друзья. Как растает снег, скинем штатную прошивку в память компа и попробуем поиграть с мозгами Лошадки. Мануал вроде понятный. Пусть лежит до сезона.

IMG_2430.JPG

IMG_1784.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанам. Пишу о своём Коняше далее. По датам из своих записей догнал календарные.

08.03.2016

Не знаю зачем сейчас, но заказал у знакомого, Федя его зовут, занимающегося железяками для машин, в конце января расходники для Коня. К ним добавил корпус  термостата (кто ж придумал такую клеёную пластмассовую ХЕРНЮ???) со шлангом, пробку расширительного бачка, ремень и чего то ещё. Вот список:

1.Фильтр масляный Моторкрафт 2 шт х 600= 1200 руб.,

2.Фильтр воздушный Моторкрафт = 1800 руб.,

3.Фильтр салона Моторкрафт = 1500 руб.,

4.Колодки передние = 3900 руб.,

5.Колодки задние = 3500 руб.,

6.Термостат Моторкрафт = 1300 руб.,

7.Свечи Моторкрафт = 1500 руб.,

8.Топливный фильтр Моторкрафт  = 1800 руб.,

9.Корпус термостата оригинал = 3500 руб.,

10.Патрубок и комплект прокладок к нему оригинал = 2700 руб.,

11.Масло Моторкрафт = 2300 руб.,

12.Ремень приводной оригинал = 1700 руб.,

13.Крышка расширительного бачка оригинал = 900 руб.

Итого, все удовольствие 24 450 руб.  Короче, пришли з/ч, забрал домой. Пусть будет! Конь в стойле, а траты уже попёрли!

IMG_2427.JPG

IMG_2429.JPG

IMG_2426.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

08.03.2016

Сегодня отличная погода, солнце, асфальт сырой, но тепло и льда нигде нет. Появилась возможность покататься на Коне ПОВЗРОСЛОМУ. На Джипяре своем я привык- надо резво тронуться, газ в пол, жопа приседает и он попер. На Мустанге по сырому так не получается- газ в пол и он на месте стоит, шлифует. Штоб тронуться, надо гашетку приотпустить))))) И это на V6. Как же тогда на V8 стартовать по быстрому? Я так нормально и не смог ни разу катапультироваться. Забавно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сломал голову, менять фары головы на сток или оставить как есть?

11must_skv_7278_hr.jpg

 

2016-03-11 00.12.55.png

Изменено пользователем Vik152
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять на сток. Нафиг этот паучий китайский колхоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и из Китая сделать хороший свет, внедрить туда хороший би-ксенон от какого нибудь ведровера или х6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ хороший, надо тоже по своему дополнить.

Имхо, и ксенон смотрится нормально, если при этом ещё и светит хорошо, тогда тем более оставляй. Если плохо светит, тогда поставь на время родные фары (лучше сразу заклеенные бронеплёнкой) и отдай на доработку эти ксеноновые, чтобы нормальные линзы воткнули. Либо можешь совсем эксклюзив сделать и попробовать сотворить первые диодные фары на него.

Про комплектацию могу сказать, что распорка под капотом и газовые амортизаторы его же - это не сток, а опция, видимо поставленная предыдущим владельцем. Стоком у нас идёт кочерга, её вон даже видно на твоих фотографиях подкапотного

Изменено пользователем Talylrar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо ещё вариант:

взять у товарища вот тут 

родные ксеноновые фары,

и поменять в битой стекло и по возможности корпус на целые запчасти от какой-нибудь из своих :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Talylrar сказал:

Рассказ хороший, надо тоже по своему дополнить.

Имхо, и ксенон смотрится нормально, если при этом ещё и светит хорошо, тогда тем более оставляй. Если плохо светит, тогда поставь на время родные фары (лучше сразу заклеенные бронеплёнкой) и отдай на доработку эти ксеноновые, чтобы нормальные линзы воткнули. Либо можешь совсем эксклюзив сделать и попробовать сотворить первые диодные фары на него.

Про комплектацию могу сказать, что распорка под капотом и газовые амортизаторы его же - это не сток, а опция, видимо поставленная предыдущим владельцем. Стоком у нас идёт кочерга, её вон даже видно на твоих фотографиях подкапотного

Спасибо, Дима. Седня прилечу из Казани и на выходные пожалуй перекину один глаз для сравнения. Диодить фары точно не буду, или первозданность верну, или оставлю как есть. Удивил ты меня распоркой и газовым амортизатором. Бывший хозяин точно этим не занимался, значит из Штатов в таком виде приехал тюнинг вместе с ужасным рыжим мексиканским брелком на ключе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня АКБ сел завтра поеду заряжать((( в следующие выходные в сервис искать утечку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, gofer сказал:

А у меня АКБ сел завтра поеду заряжать((( в следующие выходные в сервис искать утечку...

В 90% случаев причина в самой АКБ. Хотя мож и гена. Если починишь, может в воскресенье после обеда подъеду к тебе, постоим, расскажешь про огнетушители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он новый. Гену тоже проверили. Знаю что утечка. Нужно искать((( Я в субботу по городу должен мотаться правда видимо теперь на поджопнике(( Звони если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он зараза ещё стоит мордой не к дороге не подлезть прикурить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акб у кого нибудь возьми и от нее проводами. У меня когда Ренжик был, я запасную всегда в багажнике возил, там тоже часто разряжался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...