Перейти к контенту

момент затяжки на проставках


Рекомендуемые сообщения

Имеются проставки-адаптеры eibach дюйм толщиной. Не могу найти точную информацию о моменте затяжки к ступице.

Найденные цифры в инете цифры рознятся - 85lb/ft=115Nm, есть рекомендации 89 lb/ft, а есть вообще затягивать все гайки на шпильках, как предусмотрено производителем авто (?)

Я так понимаю, что если рекомендованоо 115Нм,то и колеса, и сами адаптеры к ступице затягиваются одним моментом.

Где правда, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же, неужели никто проставками не пользуется? Стремно как-то, вдруг недотянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, nanoKast сказал:

И что же, неужели никто проставками не пользуется? Стремно как-то, вдруг недотянул.

Есть парень DennisBlack.

У него точно есть инфа так как он ставил их и даже мучался, мб че подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заморочились. Множество людей используют проставки, но никогда не слышал, чтобы кто-нибудь затягивал их динамометрическим ключем с определенным моментом. Затянул крепко, и прекрасно.

Меня этот подход пока не подводил. Впрочем, я и колесные гайки затягиваю обычной головеой с воротком без измерительных приборов.

Изменено пользователем Pingvinov
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минуты назад, nanoKast сказал:

Отписал на драйв. А его здесь разве нет?

Тоже есть) я просто сылку вставил на драйв. Тут найдешь же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pingvinov сказал:

Вот вы заморочились. Множество людей используют проставки, но никогда не слышал, чтобы кто-нибудь затягивал их динамометрическим ключем с определенным моментом. Затянул крепко, и прекрасно.

Меня этот подход пока не подводил. Впрочем, я и колесные гайки затягиваю обычной головеой с воротком без измерительных приборов.

Я проставок себе ни разу не ставил, но зато насмотрелся на разные фотки лопнувших адаптеров в интернете.

И что характерно - везде пишут про брак или неправильный момент затяжки в качестве причины. Лучше перестраховаться, чем наоборот.

Самое смешное, что на сайте производителя моменты затяжки тоже не найти.:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю множество людей именно с такими проставками, как у вас. У меня тоже стоят такие же. Никто никогда не упоминал ни о каких проблемах с ними. Все просто прикручивают покрепче и катаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прикрутил и уже 3й год катаюся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...